USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 17:19
(18-06-2013 17:14)onv писал(а):  И как его зовут ? и какова длина и цена вопроса (в ЛС), плз.
Я его не продаю. Можно и без лички. Вот ссылка. Там все длины обозначены.
http://www.jenving.se/?p=usb
(Отредактировал 18-06-2013 в 17:21 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 17:54
Не знаю, как то вот к Супре у меня предвзятое отношение сложилось, вроде как и делают для хай-фая...., мне их подход не по душе...(ИХМО)


Может при случае и попробую их юсб кабелек..... неужели блю хевен таки слил супре или в оценке учитывалась немалая по отношению к шведу стоимость?

п.с.
Что касается теста WHF, видел, но доверия особого к этому изданию "с искрометным звучанием" нет....думаю, что не у меня одного...

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 18:00
(18-06-2013 17:54)alexsandr писал(а):  Не знаю, как то вот к Супре у меня предвзятое отношение сложилось, вроде как и делают для хай-фая...., мне их подход не по душе...(ИХМО)


Может при случае и попробую их юсб кабелек..... неужели блю хевен таки слил супре или в оценке учитывалась немалая по отношению к шведу стоимость?

п.с.
Что касается теста WHF, видел, но доверия особого к этому изданию "с искрометным звучанием" нет....думаю, что не у меня одного...
Не только WHF
Вот еще один журнал рекомендует !
Supra USB 2.0 was recommended in the Polish AUDIO VIDEO magazine in May 2013.
“ The relationship quality / price - excellent.”

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 18:01
(18-06-2013 17:54)alexsandr писал(а):  Что касается теста WHF
Mad0228Mad0228Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 18:26
(18-06-2013 18:01)Листобой писал(а):  
(18-06-2013 17:54)alexsandr писал(а):  Что касается теста WHF
Mad0228Mad0228Mad0228
Biggrin Серж, честно, два раза вместо сокращения WHF печатал WTF!
Улыбка

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 18:32
При том что во влияние цифровых шнуров на SPDif совершенно не сомневаюсь - пока все попытки получить разницу между USB шнурками на ЦАПе с полной развязкой не получилось.
Дело видимо в том, что USB в моем случае просто соединяет ПК и устройство (асинхронный буфер) служащее источником цифры, при этом не питая его (оно имеет отдельное питание через ЦАП), а дальше устройство выводит цифру по I2C прямо в цап так что отклонениям взяться видимо негде... Но буду еще пробовать.

Также отмечу, что после того как такой механизм был реализован- улучшения звучания (именно от ПК) по сравнению с выводом через такой же асинхронный буфер (HiFace2) но дальше по коаксиалу - очень существенные, для меня даже революционные. Теперь наконец могу слуать ПК Biggrin Так что думаю USB - USB рознь, стандартный синхронный USB на других цапах менял звук от шнурков точно
(Отредактировал 18-06-2013 в 18:58 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 18:56
(18-06-2013 17:54)alexsandr писал(а):  Не знаю, как то вот к Супре у меня предвзятое отношение сложилось, вроде как и делают для хай-фая...., мне их подход не по душе...(ИХМО)
Может при случае и попробую их юсб кабелек..... неужели блю хевен таки слил супре или в оценке учитывалась немалая по отношению к шведу стоимость?
п.с.
Что касается теста WHF, видел, но доверия особого к этому изданию "с искрометным звучанием" нет....думаю, что не у меня одного...
Нет конечно, Нордост не "слил". Но и стоит он "чуть" дороже. Кроме того тональный баланс для того же Тика у Супры оптимален. Блю Хевен в этой комбинации дает чуть ядовитый металлизированный "привкус". На PS Audio с этим же Нордостом все было Ок! Я это к чему. В системе как в своего рода салате важен баланс ингредиентов. Каждому сочетанию компонентов подходит своя обвязка. Всегда нужно пробовать.
ЗЫ О журналах как о "мурзилках" я не сужу. Особенно об изданиях уровня What Hi Fi, Hi Fi Choice, Stereophile, The Absolute Sound. Там работают настоящие Профи. И называть их "мурзилками" - это с моей точки зрения верх ... Да разумеется есть и "заказуха". Я уверен в этом. На 99 процентов это явления наших изданий. НО! А кто сказал, что те кто таким образом навешивая ярлыки и ловко манипулируя сознанием форумчан не решает собственные коммерческие вопросы? Как бы невзначай вброшенные клише в "паутину" таким образом несколько перенаправляют финансовые потоки на себя.
(Отредактировал 18-06-2013 в 18:59 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 19:06
(18-06-2013 18:56)All007 писал(а):  НО! А кто сказал, что те кто таким образом навешивая ярлыки и ловко манипулируя сознанием форумчан не решает собственные коммерческие вопросы? Как бы невзначай вброшенные клише в "паутину" таким образом несколько перенаправляют финансовые потоки на себя.
А за кулисами - зловещая тень украинского производителя.Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-06-2013 19:12
Не обязательноBiggrin Можно вспомнить например дилеров и дистрибьюторов. Предать анафиме конкурента мантрой про "мурзилки"- это классика жанра. А "винтажники"? Для них это один из "трех китов". "Мурзилка" это такое интернет-пугало искусственно выведенное. Применяемое кому когда выгодно. Никого не имею в виду личноParty0012
(Отредактировал 18-06-2013 в 19:34 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 19-06-2013 00:08
(18-06-2013 19:12)All007 писал(а):  Не обязательноBiggrin Можно вспомнить например дилеров и дистрибьюторов. Предать анафиме конкурента мантрой про "мурзилки"- это классика жанра. А "винтажники"? Для них это один из "трех китов". "Мурзилка" это такое интернет-пугало искусственно выведенное. Применяемое кому когда выгодно. Никого не имею в виду личноParty0012
Я очень уважал в свое время журнал Аудиомагазин, практически, в Крым привозилось только два экземпляра номера, для самых, самых почитателей....но то что последний год (как минимум) там издавалось....ниже любой критики, с каким упоением минусы преподносились за плюсы, практически на нет сошли эксклюзивные фотки потрохов тестируемых образцов, скатились до описаний ресиверов ДК с заготовленными хвалебными оборотами взятыми ранее с описания хаенд техники....а так все зашибись!

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , oleg2566 , bylujnik
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 19-06-2013 00:13
Согласен с Вами. Ровно об этом выше и писал. Цитата: "Да разумеется есть и "заказуха". Я уверен в этом. На 99 процентов это явления наших изданий."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-06-2013 07:31
(19-06-2013 00:13)All007 писал(а):  Согласен с Вами. Ровно об этом выше и писал. Цитата: "Да разумеется есть и "заказуха". Я уверен в этом. На 99 процентов это явления наших изданий."
не обольщайтесь по поводу зарубежных. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , bylujnik
Peerless Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 111
Репутация: 49
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-12-2013 23:35
(16-03-2012 12:00)Дмитрий Медведев писал(а):  
(16-03-2012 11:34)Igor535 писал(а):  
(16-03-2012 11:25)Дмитрий Медведев писал(а):  Личка просто переполненаMad0228
И все кричат - "Дайте два!":D
Я в прошлый раз, когда в том же духе шло обсуждение цифровых (спдиф) кабелей звал таких персонажей к себе на прослушку - угадайте чем закончилосьBiggrin
Игорь, привет!
На прослушку я даже не зову.
Меня уже 100 раз обвиняли в зомбировании и гипнозе.
Я даю В РУКИ! На НЕДЕЛЮ!
НЕВЕРУЮЩИМ специалистам.
И жду от них Smile 2
Предложение еще актуально? А то вот вс:е перепробовал, а звук так себе, грешу на кабель от принтера.

2 уха - 2 динамика - идеальное сочетание
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 31-01-2014 22:38
Немного забугорных тестов:
http://www.audiostream.com/content/usb-cable-shootout

http://hi-fi-avenue.blogspot.com/2012/06...ables.html

И так сказать, общий ритейл-прайсик практически всех популярных юсб кабелей доступных на рынке на сегодняшний день:

http://www.computeraudiophile.com/files/...ableCo.pdf


.pdf  USBCableListFromTheCableCo.pdf (Размер: 61.09 Кб / Загрузок: 23)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 31-01-2014 23:06
Все ИМХО, если USB устройство активное просто отключите два контакта. 1й и 4й
К стати просто заклейте изолентой, обрезать не нужно Улыбка


.gif  usb.gif (Размер: 427 байт / Загрузок: 464)
(Отредактировал 31-01-2014 в 23:19 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Коляныч
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 01-02-2014 00:29
А как USB влияет на видео,кто сравнивал КОНКРЕТНО?

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 01-02-2014 00:33
USB 3.0 нормальных кабелей так и не появилось ? Или кто-то из производителей уже все-таки проснулся ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
magicm3n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 213
Репутация: 47
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-02-2014 01:25
(01-02-2014 00:29)caesarhunt писал(а):  А как USB влияет на видео,кто сравнивал КОНКРЕТНО?
А фотки с фотокамеры никогда USB кабелем не сливал ? Видел как там сцена и воздух портиться ? Персонажи исчезают ? Вот так же и на видео .. и аудио.. Grin Happy0196

Раньше просто кидали на сотку баксов не отходя от обменника, а теперь во как заумно, целые толпы лохов ведуться на "брэндовые" кабелёчки Happy0196
(Отредактировал 02-02-2014 в 01:25 magicm3n.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-02-2014 02:22
(15-03-2012 18:23)Viso писал(а):  По субъективному восприятию - я понял, спасибо.
Но хотел услышать бы более "техническое" объяснение что и как.
На высокой частоте есть потеря сигнала затуханием,
есть стоячая (переотраженная волна, которая стоит в кабеле), есть явление вфтеснения тока и потерь за счет емкости кабеля.

Плохой кабель имеет недостаток ВЧ, хороший более ровный и дает чище звук.

Однако, в случае использования ноутбука его питание от батарей, обеспечивает "чище" звучание, чем его же запитка от штатного импульсного блока питания.

Это втораячасть "медали" при поиске звука от ЮСБ.
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
magicm3n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 213
Репутация: 47
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-02-2014 14:05
(02-02-2014 02:22)vermak писал(а):  На высокой частоте есть потеря сигнала затуханием,
Просветите пожалуйста, как ваш USB кабель определяет среди битовой информации (11100101000101100010....) где высокие, а где низкие частоты ? Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shadrin65


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS