Прошу помощи с выбором TV!
Автор Сообщение
Dialectic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 101
Репутация: 410
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 17-09-2012 22:18
А что хозяин ветки всё-таки купил?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 17-09-2012 23:10
(17-09-2012 22:18)Dialectic писал(а):  А что хозяин ветки всё-таки купил?
Да пока ничегоWink держу настрой на панасовскую плазму 50д, а какую, ну на какую денег хватитУлыбка

WOT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor74 , RomT
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 19-09-2012 07:02
(17-09-2012 22:13)victor74 писал(а):  В последние пару лет друзья понакупали модные тонкие телики. И это круто, не спорю. Но вот когда собираемся смотреть футбол, то почему-то все рвутся к товаришу у которого плазма Панас прошлогодней линейки. И вот тут все становится на свои места - лучше передача движения+естественные цвета, т.е. трава не ядовитозеленая, а нормальная. К тому же передний план не выпячен как у многих LED, а просто не много приближен. Про уровень черного вообще не говорю, хотя тут очень подтянулись Самсунги и Соньки. Я и сам использую старенький Панас и Самсунг, оба плазменных. И пока менять не собираюсьBiggrin
Как хорошо, что футбол, я просто не перевариваю и вообще все спорт каналы вычистил из списка EPG)...
Смотрел я на выходных в Эльдорадо на Панас. Хороший, но опять-таки марля Mad0228 (про стробоскоп уже написано выше).
Не понимаю я своих товарисчей, понакупавших 50-55-ые телики в "хоромы" по 16-18 квадратовHuh Видать это из оперы -"Это что бы лучше видеть тебя, дитя мое!" (марля)
У моего Шарпа, с передачей движений тоже все в полном поряде Happy0144 Только ткни функцию "Динамичный".
Трава не ядовитая. Морды не "как из бани". С черным - все более чем!!! Happy0158
Плюс бонус в лице 4-го желтого пикселя. Мульт "Вверх" с блю-рея и дите, да и взрослые гости, смотрят с замиранием.
Ну а вечером перед сном, всю красоту урезаю. Врубаю полный режим Эко и ставлю режим "Кинофильм". Т.е. делаю голимое изображение "а-ля плазмовый телевизор" на который здесь все Love0030.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: карсер
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 19-09-2012 07:39
(19-09-2012 07:02)Art писал(а):  Смотрел я на выходных в Эльдорадо на Панас. Хороший, но опять-таки марля Mad0228
В Эльдорадо стоят только самые нижние Панасоники реди моделей. Оно и не мудрено . Только вот на кой вы про них пишите и сравниваете с топовыми моделями ЖК фулок в три раза дороже? Сравните свой Шарп с VT серией или с G. Тогда может у вас в голове что то и сложится. А так вся ваша писанина чистый провокационный флуд и не более.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 19-09-2012 08:11
(19-09-2012 07:39)toyo писал(а):  
(19-09-2012 07:02)Art писал(а):  Смотрел я на выходных в Эльдорадо на Панас. Хороший, но опять-таки марля Mad0228
В Эльдорадо стоят только самые нижние Панасоники реди моделей. Оно и не мудрено . Только вот на кой вы про них пишите и сравниваете с топовыми моделями ЖК фулок в три раза дороже? Сравните свой Шарп с VT серией или с G. Тогда может у вас в голове что то и сложится. А так вся ваша писанина чистый провокационный флуд и не более.
Уважаемый toyo, извините если расценилось как "провокационный флуд".
Ни в коем разе не провоцировал, а просто констатировал имеющиеся факты и сугубо личное мнение/вкус/интересы/предпочтения...

В Эльдорадо и дорогие серии Панасов имеются(на Победе были точно!).
Я сам 1,5 года назад хотел G20(или 30?, так же не VT а V тоже рассматривалась), но победил тот, что сейчас радует поболе.
Ну и если тема была "Прошу помощи с выбором плазмовый ТV Panas", то я бы и не засовывал в нее свои 5 коп.
А то дискриминация какая-то получается по LED признаку Mad0228

Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 19-09-2012 08:25
(19-09-2012 08:11)Art писал(а):  В Эльдорадо и дорогие серии Панасов имеются(на Победе были точно!).
Я сам 1,5 года назад хотел G20(или 30?, так же не VT а V тоже рассматривалась),
Так а зачем вы врёте про "марлю" у плазмы. На фулках её и с увеличительным стеклом не рассмотреть. Вот ваше враньё и есть провокационный флуд..

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , L.A.P.
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 19-09-2012 10:50
(19-09-2012 08:25)toyo писал(а):  
(19-09-2012 08:11)Art писал(а):  В Эльдорадо и дорогие серии Панасов имеются(на Победе были точно!).
Я сам 1,5 года назад хотел G20(или 30?, так же не VT а V тоже рассматривалась),
Так а зачем вы врёте про "марлю" у плазмы. На фулках её и с увеличительным стеклом не рассмотреть. Вот ваше враньё и есть провокационный флуд..
Полностью согласен. Никогда не видел марлю на Панасе Фулке, все четко, ясно и без перегрева цветов. А на счет Ледов замечу, да, страдают и очень часто нереально пестрыми цветами. Хотя из Ледов понравилась топовая Сонька HX853, практичесски плазменная картинка!
(Отредактировал 19-09-2012 в 10:51 victor74.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Borman72 , RomT
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 386
Репутация: 102
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 19-09-2012 22:10
(19-09-2012 07:02)Art писал(а):  
(17-09-2012 22:13)victor74 писал(а):  В последние пару лет друзья понакупали модные тонкие телики. И это круто, не спорю. Но вот когда собираемся смотреть футбол, то почему-то все рвутся к товаришу у которого плазма Панас прошлогодней линейки. И вот тут все становится на свои места - лучше передача движения+естественные цвета, т.е. трава не ядовитозеленая, а нормальная. К тому же передний план не выпячен как у многих LED, а просто не много приближен. Про уровень черного вообще не говорю, хотя тут очень подтянулись Самсунги и Соньки. Я и сам использую старенький Панас и Самсунг, оба плазменных. И пока менять не собираюсьBiggrin
Как хорошо, что футбол, я просто не перевариваю и вообще все спорт каналы вычистил из списка EPG)...
Смотрел я на выходных в Эльдорадо на Панас. Хороший, но опять-таки марля Mad0228 (про стробоскоп уже написано выше).
Не понимаю я своих товарисчей, понакупавших 50-55-ые телики в "хоромы" по 16-18 квадратовHuh Видать это из оперы -"Это что бы лучше видеть тебя, дитя мое!" (марля)
У моего Шарпа, с передачей движений тоже все в полном поряде Happy0144 Только ткни функцию "Динамичный".
Трава не ядовитая. Морды не "как из бани". С черным - все более чем!!! Happy0158
Плюс бонус в лице 4-го желтого пикселя. Мульт "Вверх" с блю-рея и дите, да и взрослые гости, смотрят с замиранием.
Ну а вечером перед сном, всю красоту урезаю. Врубаю полный режим Эко и ставлю режим "Кинофильм". Т.е. делаю голимое изображение "а-ля плазмовый телевизор" на который здесь все Love0030.
Спасибо за наводку очень хороший мультик Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 07-10-2012 12:53
Ох уж эти технологии: Совсем немного времени прошло с завершения международной выставки IFA 2012, где все мировые производители показывали свои новые разработки и продукты, а компания LG уже анонсировала два высокотехнологичных телевизора для украинского рынка.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/news-articles-prom.../1796.html



Первое устройство это 84-дюймовый телевизор CINEMA 3D UD с разрешением экрана 3840x2160 пикселей и поддержкой стереоскопического видео. Для обработки изображения используется процессор LG Triple XD Engine, а для оптимизации видео с внешних носителей предусмотрена функция Resolution Upscaler Plus. Также в устройстве реализована функция 3D Sound Zooming, Dual Play, конвертор 2D в 3D, есть доступ к экосистеме LG Smart TV, предустановленное приложение Smart Share Plus для просмотра контента, хранящегося на мобильных устройствах. Телевизор оснащен 2,2-канальной аудиосистемой, состоящей из двух 10-ваттных динамиков и двух низкочастотных динамиков мощностью 15 Вт, а в комплект входит дистанционный пульт Magic Motion.



Вторая новинка это телевизор с дисплеем диагональю 55 дюймов, выполненный по технологии OLED. Он получила поддержку технологий LG CINEMA 3D, LG 4 Color Pixel, которая обеспечивает улучшенную цветопередачу и Color Refiner для более естественного изображения. Телевизор также имеет доступ к платформе Smart TV. Корпус устройства выполнен из пластика, армированного углеродным волокном, а сама масса телевизора составляет 10 кг при толщине корпуса 4 мм. Экран занимает практически всю переднюю площадь устройства, а по краю он обрамлен миллиметровой рамкой. В продажу поступят модели с тремя типами крепления: универсальной или «плавающей» напольной подставкой и с настенным креплением.



84-дюймовый телевизор появится в продаже на территории Украины в октябре текущего года, а 55-дюймовый OLED – в декабре. Цена на данный момент неизвестна.

[Изображение: 6485.jpg][Изображение: 6486.jpg]

WOT
Найти все сообщения
 
Цитировать
odesat Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 221
Репутация: 70
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 07-10-2012 19:27
10.000$ - там, за 55" (Самсунг - рядом, с тем же http://reviews.cnet.com/flat-panel-tvs/s...17948.html )
20.000$ - там, за 84" (обречен на апскейл - материала для него нет). http://reviews.cnet.com/8301-33199_7-575...s-oled-tv/
Рядом по размеру - 80" Шарп с "обычным" 1920*1080 ~ 6.000$. 90" ~ 17.000$. Здесь.
(Отредактировал 07-10-2012 в 20:16 odesat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Loras Goshen
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 07-10-2012 22:34
Немного юмораУлыбка    

WOT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergii_Kolomiets
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 08-10-2012 03:21
Кто-то имел опыт общения с Sharp LC-60LE741S ?
Интересует поддерживает ли он WiDi. Да и вообще, интересны любые отзывы, мнения и всякого рода обзоры.

Задача для этого (еще не точно) телика одна - быть большим "монитором" для HTPC.
Качество 3D и 3D как таковое, не интересуют. Т.е. отзывы по этому счету не интересны.
Нагрузка на телик след.:
Кино\PC будни\ТВ - 70%\25%\5%

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 09-10-2012 02:10
чЪерт! Многие так складно пишут о сони, что задумался о Sony KDL-55HX853. Дак ведь в бюджет не вписываюсь! Хренова сила форумов! Приеду через неделю в Украину, буду искать и "щупать"
И все же. Стоит вообще тратить свое время на поиски шарпов rgb? Т.е. без доп. желтого пикселя? Я о модели, что описывал выше.

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гнаша Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Трускавець
Сообщений: 25
Репутация: 12
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 09-10-2012 10:34
(09-10-2012 02:10)LOCKDOC писал(а):  чЪерт! Многие так складно пишут о сони, что задумался о Sony KDL-55HX853. Дак ведь в бюджет не вписываюсь! Хренова сила форумов! Приеду через неделю в Украину, буду искать и "щупать"
И все же. Стоит вообще тратить свое время на поиски шарпов rgb? Т.е. без доп. желтого пикселя? Я о модели, что описывал выше.
все сугубо індивідуально...
шарпи rgb показують досить і досить пристойно.
для мене особисто, вже на протязі останніх 5 років, інших тв ,окрім шарпів не існуєHappy0144
я , наприклад дивлюсь картинку на ось такому http://goods.marketgid.com/object/18520/
52 дюйма,фул ХД,повний РІР ,вмонтований хард на 160 Гб,сателіт тюнер і акустика з шести динаміків і сабом
так,він не тонкий ,як самсунг в 2 см,так,у нього нема інету - но по якості картинки він переплюне не одного новачка....
для мене якісна картинка важніша від всього іншого
і саме головне ціна-10 тис грн
за ці гроші -він поза конкуренцією....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 09-10-2012 11:05
(09-10-2012 10:34)Гнаша писал(а):  
(09-10-2012 02:10)LOCKDOC писал(а):  чЪерт! Многие так складно пишут о сони, что задумался о Sony KDL-55HX853. Дак ведь в бюджет не вписываюсь! Хренова сила форумов! Приеду через неделю в Украину, буду искать и "щупать"
И все же. Стоит вообще тратить свое время на поиски шарпов rgb? Т.е. без доп. желтого пикселя? Я о модели, что описывал выше.
все сугубо індивідуально...
шарпи rgb показують досить і досить пристойно.
для мене особисто, вже на протязі останніх 5 років, інших тв ,окрім шарпів не існуєHappy0144
я , наприклад дивлюсь картинку на ось такому http://goods.marketgid.com/object/18520/
52 дюйма,фул ХД,повний РІР ,вмонтований хард на 160 Гб,сателіт тюнер і акустика з шести динаміків і сабом
так,він не тонкий ,як самсунг в 2 см,так,у нього нема інету - но по якості картинки він переплюне не одного новачка....
для мене якісна картинка важніша від всього іншого
і саме головне ціна-10 тис грн
за ці гроші -він поза конкуренцією....
Поддержу!
Сам почти 2 года смотрю Шарп. Правда 820-ый. И с желтым пикселем. Всем доволен на все 300% Happy0144
На момент покупки, у Сонек выбора не было вааще. Вот и разлюбил бренд. Или хреново мониторил(?)
Сейчас топовые и предтоповые Соньки показывают очень и очень!
Что хуже или лучше, не могу сказать. Дело вкуса.
А когда дома и так все в полном ажуре, то в магазине только изредка обращаю внимание на картинку Сонек и... прохожу мимо.
Корейцев не рассматривал никогда. Даже даром.

По вопросу поддержки WiDi у Sharp LC-60LE741S. Рыл и копал инфу, но так и не нашел. Я так понимаю, что с буквой S в конце (интересно какая страна?) товарищь хочет привезти из-за буграHuh

Я свой к И-нету, так ни разу и не подключал Sad
У меня просто роутер/свисток/Дюна и по HDMI шнурок в телек. А там жена смотрит гимнастику и малая мульты с детской йогой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 09-10-2012 13:50
(09-10-2012 11:05)Art писал(а):  По вопросу поддержки WiDi у Sharp LC-60LE741S. Рыл и копал инфу, но так и не нашел. Я так понимаю, что с буквой S в конце (интересно какая страна?) товарищь хочет привезти из-за буграHuh
Упаси Кришна! Нет нет. Везти телевизор из-за бугра нет ни малейшей мысли. Просто в каком-то из интернет магазинов (с приятной ценой), ссылка на лаптопе, он фигурирует с индексом S. Что она означает я еще не инвестигейтил.

В общем, 14го буду в Киеве, буду щупать оба. А-то в нашем селе хрен их найдешь (( Везде Самсы...

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 09-10-2012 20:44
SHARP достойная фирма,но перед тем как на нее обратить внимание узнайте на всякий случай,существует ли в вашей местности авторизованный сервисцентр. Иначе и обслуживаться придется ехать потом в Киев.При покупки SHARPа стоит обратить внимание на битые пиксели ,поверте стоит и внимательно на разных цветах.Ну а цена качество у него самая приятная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LOCKDOC , petr.solo1223
Гнаша Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Трускавець
Сообщений: 25
Репутация: 12
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 10-10-2012 10:02
(09-10-2012 20:44)Egorr писал(а):  SHARP достойная фирма,но перед тем как на нее обратить внимание узнайте на всякий случай,существует ли в вашей местности авторизованный сервисцентр. Иначе и обслуживаться придется ехать потом в Киев.При покупки SHARPа стоит обратить внимание на битые пиксели ,поверте стоит и внимательно на разных цветах.Ну а цена качество у него самая приятная.
Скажіть,а з якої відстані ви бачите оті биті пікселі розміром з зернинку?
Я розумію,коли биті пікселі шукають на моніторі-там діагональ 19 дюймів,і сидиш до нього в притик.
Не спорю-будуть кидатись в очі.
А коли діагональ 132см і дивишся з відстані мінімум 3 м - невже ви їх побачите?
Вам можна лише позаздрити за такий орлиний зір....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 10-10-2012 11:05
(09-10-2012 20:44)Egorr писал(а):  SHARP достойная фирма,но перед тем как на нее обратить внимание узнайте на всякий случай,существует ли в вашей местности авторизованный сервисцентр. Иначе и обслуживаться придется ехать потом в Киев.При покупки SHARPа стоит обратить внимание на битые пиксели ,поверте стоит и внимательно на разных цветах.Ну а цена качество у него самая приятная.
"SHARP достойная фирма" - уверен более чем. Так же думаю, что ничем не хуже, чем Сони (раньше кроме последнего, никаких других не имел и не признавал).
При покупке, принес с собой флэху с набором проверочных таблиц и цветовых заливок. Так что проверить на битые пиксели до оплаты вообще не проблема.
Про сервисцентр даже не заморачивался бы. Дабы негативные мысли не материзовались(!). Если так размышлять, то в доме кроме Самса, ЛыЖи и Кембридж Аудио вообще ничего не должно быть Cry
Уверен, что у всех куча техники, с которой не дай БОГ что случится, то отремонтировать не возможно будет даже в пределах Украины. Так что, надо было мне не покупать Klipschы, или ExposurыHuh Про более именитые/заказные/редкие/штучные бренды, я вааще молчу.

(Я так лет 10-12 тому, пытался отремонтировать фотик Nikon. Тягал его по сервисам и в Днепре, и в Киеве, даже друг в Гермашку брал. Эпикриз - дешевле купить новый. Купил... Canon. Не так давно, был гемор с запчастью на пылик Zanussi. В сервисе за нее заломили стоимость нового пылесоса. Спас немецкий друг, цена вопроса оказалась кажысь 10 или 15 евро. С комбайном Braun прикол был тоже... Так что, куда не плюнь - анекдот еще тот Mad0228 )

Ну и самое главное ДА - у Шарпа цена+картинка+качество=Happy0144 !!!
(Отредактировал 10-10-2012 в 11:08 Art.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wolf_125 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 2
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 10-10-2012 11:25
+1 Панасоник плазма ,серии ST50/GT50/VT50.Качество картинки лучшее на данный момент из теликов.Надежность на уровне, пользовться с головой - подойдет для всего и для игр тоже. На новых панелях ОИ быстро смываются.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS