Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов
Автор Сообщение
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 00:22
Здравствуйте,форумчане!Я сейчас(как надеюсь и многие другие) собираю свою первую систему Hi-Fi.
Мне пришла в голову мысль:Нужно создать ветку в которой были бы собраны советы Знающих людей по ПРАВИЛЬНОМУ подключению,подбору и эксплуатации всех компонентов системы.
Пункт 1.Питание от сети.В каких случая нужно тянуть отдельный кабель для системы?Как влияет стабилизатор напряжения на компоненты?Нужен ли он?Насколько важно' стабильное напряжение в сети?
Пункт 2.Комутация компонентов.Какое соотношение мощности,импеданса,чувствительности должно быть между усилителем и акустикой?Как нельзя подключать компоненты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ?
Пункт 3.Эксплуатация системы.Нужны ваши практические советы по длительному и безопасному пользованию системой.Как правильно расставить АС,усилитель,СD чтобы ничего ничему не мешало.не перегревалось и не грело друг друга?Как НЕ СТОИТ пользоваться регулятором громкости(и др.ручечками и переключателями) на усилителе?
Сгоревшая акустика : какие основные причины этой катастрофы?

Прошу всех откликнувшихся обратить внимание:эта тема не столько о КАЧЕСТВЕ ЗВУЧАНИЯ как о БЕЗОПАСНОСТИ!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , ubnt , s555
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 00:25
Сгоревшая акустика : какие основные причины этой катастрофы?

Очумелые ручки)))) Максимальная громкость с выворотом ручек тембра на 5 часов утра

Обычно случается в двух случаях:

1) "слушай какая мощная акустика"
2) результат свадеб и Дней Рождений Улыбка)))
(Отредактировал 17-05-2012 в 00:29 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , aqvadim , legion , Akk0rd , ubnt , Alex_Noise , FilaBatya , Гудвин
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 00:25
Если отвечать, то данная ветка будет просто нечитаемой... Тут надо бить как минимум на несколько веток.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 00:34

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon , aqvadim , Sof , sergurets
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 00:48
(17-05-2012 00:25)Slaveg писал(а):  Сгоревшая акустика : какие основные причины этой катастрофы?
Обычно случается в двух случаях:

1) "слушай какая мощная акустика"
2) результат свадеб и Дней Рождений Улыбка)))
Я читал в одной ветке что пищалку можно сжечь слабым усилком--искажениями

(17-05-2012 00:25)Александр Карелин писал(а):  Если отвечать, то данная ветка будет просто нечитаемой... Тут надо бить как минимум на несколько веток.
Думаю,те кому ОЧЕНЬ нужно-разберутсяУлыбка
(Отредактировал 17-05-2012 в 00:49 tangashaim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 09:47
(17-05-2012 00:22)tangashaim писал(а):  Здравствуйте,форумчане!Я сейчас(как надеюсь и многие другие) собираю свою первую систему Hi-Fi.
Мне пришла в голову мысль:Нужно создать ветку в которой были бы собраны советы Знающих людей по ПРАВИЛЬНОМУ подключению,подбору и эксплуатации всех компонентов системы.
Пункт 1.Питание от сети.В каких случая нужно тянуть отдельный кабель для системы?Как влияет стабилизатор напряжения на компоненты?Нужен ли он?Насколько важно' стабильное напряжение в сети?
Стабилизатор влияет на компоненты в зависимости от своего качества
полезностей - позволяет жить более спокойно если есть скачки напряжения

Цитата:Пункт 2.Комутация компонентов.Какое соотношение мощности,импеданса,чувствительности должно быть между усилителем и акустикой?Как нельзя подключать компоненты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ?
Нельзя подключать к 8омным усилителям 2х и 1омнуюю нагрузку
сгореть может и усилитель и акустику при выкручивании ручки

Цитата:Пункт 3.Эксплуатация системы.Нужны ваши практические советы по длительному и безопасному пользованию системой.Как правильно расставить АС,усилитель,СD чтобы ничего ничему не мешало.не перегревалось и не грело друг друга?
Даже однотактный транзисторник стоя на стойке - не греет рядомстоящие компоненты никак ощутимо
Цитата:Как НЕ СТОИТ пользоваться регулятором громкости(и др.ручечками и переключателями) на усилителе?
как правило у усилителя избыточный коэффициент усиления (для создания видимости мощности)
поэтому крутить ручку выше 3х часов я бы не стал.
Цитата:Сгоревшая акустика : какие основные причины этой катастрофы?
Усилитель с избыточной\недостаточной мощность(но большим ку)
Отсутствие климп-лимитера
Отсутствие тормоза в руках пользователя и наличие алкоголя


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Гудвин
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 10:55
Большую часть вопросов ТС освещает практически любая инструкция по эксплуатации к апаратуре.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Тибетский Ламер , VAK , Дмитрий Медведев , Slaveg , black label , xongildon , Saburov , gregory , nik , Aibo , VladimirNB , mamon , koma693 , Сергей Юрич , FilaBatya , Alex_Noise
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 12:19
(17-05-2012 10:55)lionart писал(а):  Большую часть вопросов ТС освещает практически любая инструкция по эксплуатации к апаратуре.
А также школьная программа (1-10,11классы)WinkЭто в плане безопасности.
Доверяйте больше специалистам,то есть меньше самому ту-да лазить.Biggrin

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , LionArt , Slaveg , tangashaim , Aibo
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 12:22
Ответ ОДИН - читаем мануал
Для начала.
А когда непонятно - задаем вопросы

(17-05-2012 00:25)Slaveg писал(а):  Сгоревшая акустика : какие основные причины этой катастрофы?
Обычно случается в двух случаях:

1) "слушай какая мощная акустика"
2) результат свадеб и Дней Рождений Улыбка)))
3) Чрезмерное употребления горячительных напитков в отсутсвие сдерживающих факторов (жены, родителей...)Party0012
(Отредактировал 17-05-2012 в 12:26 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , zero07 , Slaveg , Zag , Aibo , Сергей Юрич , tangashaim
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 12:40
(17-05-2012 12:22)Дмитрий Медведев писал(а):  Ответ ОДИН - читаем мануал
Для начала.
А когда непонятно - задаем вопросы

(17-05-2012 00:25)Slaveg писал(а):  Сгоревшая акустика : какие основные причины этой катастрофы?
Обычно случается в двух случаях:

1) "слушай какая мощная акустика"
2) результат свадеб и Дней Рождений Улыбка)))
3) Чрезмерное употребления горячительных напитков в отсутсвие сдерживающих факторов (жены, родителей...)Party0012
Ну чо уж там...
4)Обычная глупость
(подать 220 на вход или выход, закоротить выход мощника. Короче вариантов масса)
Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 13:21
(17-05-2012 12:40)Тибетский Ламер писал(а):  
(17-05-2012 12:22)Дмитрий Медведев писал(а):  Ответ ОДИН - читаем мануал
Для начала.
А когда непонятно - задаем вопросы

(17-05-2012 00:25)Slaveg писал(а):  Сгоревшая акустика : какие основные причины этой катастрофы?
Обычно случается в двух случаях:

1) "слушай какая мощная акустика"
2) результат свадеб и Дней Рождений Улыбка)))
3) Чрезмерное употребления горячительных напитков в отсутсвие сдерживающих факторов (жены, родителей...)Party0012
Ну чо уж там...
4)Обычная глупость
(подать 220 на вход или выход, закоротить выход мощника. Короче вариантов масса)
Biggrin
Это 5!
У мну на складе валяется колонка B&W DM-305, которая у клиента была подключена СДВОЕННЫМИ бананами.
Так вот, по версии хозяев, горничная выдернула из усилителя эту ВИЛОЧКУ, и ткнула ее в РОЗЕТОЧКУ 220 В.
А по версии управдомши - это сделало ДИТЯТКО хозяев.
Колоночку сделали, аж целых 120 USD. Но хозяина ЖАБА задушила, хотел по б/н проплатить. Я такого слова не знаюBiggrin
Вот колоночка и валяется до сих порHappy0158Happy0158Happy0158
PS. А хозяин - Ющенко, только тогда он был НИКТО и звали его НИ КЕМTongue

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , Тибетский Ламер , Yozsh , valerajan , VAK , Sof , VladimirNB , Сергей Юрич , Alex_Noise
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 13:31
Цитата:Как нельзя подключать компоненты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ?
В нетрезвом виде! Типа, - "щас кабели поменяю и ты услышишь совсем другую картину"))))

А в трезвом, читайте инструкцию, и если вопросы касаются эзотерики, тогда форум.
(Отредактировал 17-05-2012 в 13:32 Yozsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 13:36
А я думал,что он только жжужание пчёл слышит,Дима так Вы её на аукцион с сответствующими коментариями Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 13:39
Не производите никаких перетыканий кабелей при включённой аппаратуре
Вроде понятно, но столько народу ВЧ динамиков попалилоShocked

(17-05-2012 13:36)zero07 писал(а):  А я думал,что он только жжужание пчёл слышит,Дима так Вы её на аукцион с сответствующими коментариями Biggrin
За идею просите откат 50%, только документальное подтверждение потребуется, а то каждый начнёт свои старые носки продавать как от Папы РимскогоBiggrin
(Отредактировал 17-05-2012 в 13:41 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , valerajan , aqvadim , vitaly77-77 , Alex_Noise
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 13:51
Цитата:За идею просите откат 50%, только документальное подтверждение потребуется, а то каждый начнёт свои старые носки продавать как от Папы Римского
Дима человек порядочный,ему фамилия не хорошо поступить не позволит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 13:53
Этих ющенок , как собак не резаных.
Тем более Дмитрий не уточнил.
Party0016У меня в поселке тоже ющенко есть, прилична людина

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 14:02
(17-05-2012 13:53)svegra писал(а):  Этих ющенок , как собак не резаных.
Тем более Дмитрий не уточнил.
Party0016У меня в поселке тоже ющенко есть, прилична людина
В Виннице психиатрическая лечебница имени Ющенко...Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
bossanova Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 127
Репутация: 46
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 14:10
У меня сердце кровью обливается когда я вижу как сгорает динамик(((
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 14:11
А как это происходит?

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 17-05-2012 14:25
(17-05-2012 14:10)bossanova писал(а):  У меня сердце кровью обливается когда я вижу как сгорает динамик(((
Shocked ни разу не видел!!! ...или Вы о том как экзальтированные мракобесы - противники Hi-Fi жгут на кострах аутодафе динамики? Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS