Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:15

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:16
Если я нагуглил правильно - это кроссовер ProAc Studio 100 (см. вложение). Возможно, старой модификации.
И здесь все в порядке - бюджетные пленочники, катушки с сердечниками, типичный дешевый резистор - таки "стандарт", чуть лучше "стандарта" для недорогих АС, где чаще применяют электролиты.

(09-11-2013 22:15)Тибетский Ламер писал(а):  
(09-11-2013 22:10)robot rock писал(а):  Пруфы треша?
http://upload.review33.com/avforum/20120...076883.jpg
http://www.gearslutz.com/board/attachmen...0096_2.jpg

and more, and more, and more...
Happy0144

Все в порядке же. Бенники, пленка где нужно. Ничего пафосного, все по делу. Мусорных деталей нет.

   
(Отредактировал 09-11-2013 в 22:18 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:18
(09-11-2013 22:09)quadrokot писал(а):  Предлагаю ветку "аудио" переименовать в "аудиофлудилку", который по сути она и стала в последнее время. Happy0065
Костя,можно вопрос по существу ? А что вообще обсуждается на этом форуме ? Где движение вперёд ? Кто то купил что новое и поделился впечатлениями ? А другие купили то же,послушали и высказали своё мнение ? Где креативное общение ? Не будет даже околоаудиофлуда -можно с тоски помереть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Спэйс , romeo105
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:19
(09-11-2013 22:09)quadrokot писал(а):  Предлагаю ветку "аудио" переименовать в "аудиофлудилку", который по сути она и стала в последнее время. Happy0065
И перенести в курительную.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:21
Просто почистить достаточно. Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:21
(09-11-2013 22:16)robot rock писал(а):  Если я нагуглил правильно - это кроссовер ProAc Studio 100
Biggrin
Если честно, то больше на приемник прямого усиления смахивает! Rolleyes

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:22
Тут или огнём, или дихлофосом.Biggrin
(Отредактировал 09-11-2013 в 22:22 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Сергей из Харькова , Дмитрий Медведев
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:24
(09-11-2013 22:22)All007 писал(а):  Тут или огнём, или дихлофосом.Biggrin
2 в 1 - дихлофосом и поджечь струюHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 00:17
Петр, в ветке от "Химки", рядом тут появившейся:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-103343.html

Хотя на мой вопрос так и не ответил:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2016985

(09-11-2013 18:48)petr.solo1223 писал(а):  Ко мне неоднократно обращались знакомые и незнакомые люди с одним вопросом : Скажи ка ,Пётр,ведь ты знаком с многими самодельщиками, ну почему при отличном качестве корпусов и хорошей играющей схеме внутри ставят "овно за трикопейки" и при этом просят несколько тысяч долларов ? Когда экономят крупные компании с миллионными тиражами это хотя бы экономически обосновано. Но что мешает самодельщику поставить нормальные кондёры ( даже не супер -пупер модные ) и назначить цену ,например не 3000 ,а 3100 ? Где логика ? САми же себе довольно большой процент потенциальных заказчиков отпугивают. Люди просто уходят в сегмент вторичного рынка с проверенными годами качеством фирмами.(с) И зачастую готовы даже пожертвовать качеством звука,но в пользу надёжности.

Вопрос по комплектации усилителя на ГУ-48 и им подобных, или кошерности радиодеталей без которых не обойтись.
Трансформаторы, лампы, провода, это тема другая.

По количеству комплектующих; больше всего это резисторов, если схема не на межкаскадных трансформаторах.
А в каменной технике их как муравьёв.

Фирм, которые выпускают конденсаторы: электролитические, постоянной ёмкости и т.д. очень много.
Два или три десятка наберется точно.
Выпускающие хорошие резисторы, можно пересчитать на пальцах.
Чтобы определить качество и положительное влияние конденсаторов, резисторов, на звучание техники, надо время.
Резисторы, конденсаторы, подбираются по направлению. Это не для слабонервных и тупых систем.
Отбор делается партиями. Вот примерно этой рутиной я и занимаюсь. Biggrin Мне интересно.
Электролиты по направлению НЕ ПОДБИРАЮТСЯ Tongue0011

Затронутый вопрос о качестве конденсаторов, примененных в усилителе на ГУ-48, в этой ветке, я не рассматриваю, почему, ниже поймете.
Не видел, не слушал, не знаю. Но я не об этом.
А я о резисторах, влияние которых по серьезней, если так можно сказать, чем других компонентов.
Так вот: без резисторов нЭ тудЫ и нЭ сюдЫ, как без воды.
Как в ламповой так и транзисторной технике они применяются во всех каскадах: анод, катод, сетка, антизвонные, шунты, оос и т.д.
НО самое ПРОТИВНО то, что на каждом, так сказать месте, эти сопротивления, сопротивляются по разному. Biggrin
В подробности о классификации резисторов не углубляюсь. Некоторым это "до лампочки".
Устали, заканчиваю. Biggrin
После длительных рутинных экспериментов было прослушано мной, на моей "скромной музыкальной системе" (естественно не на CD проигрывателе),
в разных схемных подключениях, как писал выше, учитывая классификацию, ряд резисторов:
ВС, БЛП, ПТМН, МЛТ, С2-10, С2-13, С2-29, С5-разных, Riken Ohm, Kiwame, Allen-Bradley.
Тут не все, только 4 типа:
   

Не буду вникать в подробности всех нюансов, потому, что каждый тип резисторов проявлял себя по своему, в зависимости от подключения.
Лучше всех это были БЛП, а ОСОБЕННО С2-13, не один из выше перечисленных не протиснулся.Wink
Кстати, самые дешевые МЛТ, очень достойно выглядели.

А теперь к чему это всё.
Увидавшие в "нутрях", скажем так АППАРАТА, резисторы производства СССР, С2-13, стоили 2 гривны, которых уже не найдёшь, ВЗВОЮТ Grin
Нас обули, копеечные детальки, ЛОХОТРОН!!!! И начнется очередной троль.

Почитали, расслабились, вот и хорошо. Кто заинтересован скопируйте пригодится.

Пока жал на клаву, супчик из раков сварился, правда слегка сбежал.
Иду вытирать плиту.
   
Общение это здорово, но перепалки умников не о чем, замахали. Fool
Всем удачи. Happy0158
(Отредактировал 10-11-2013 в 02:20 georgeohm.)

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , vova101 , Андрей Стельмах , FiLiN , quadrokot , doom , VAK , yuri_kov , Кулибин , oleg2566 , sergos
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 05:00
(09-11-2013 16:16)Сергей из Харькова писал(а):  Но при чём тут к этому всему Костя Квадрокот и ветка о его системе и усилке. Где логика ? ? ?
Сергей, ради справедливости хотел бы заметить, что это не ветка в разделе о системах участников, в которой ТС обсуждает компоненты своей системы. это ветка в разделе "Звук" под названием "Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения". само название уже предполагает обсуждение усилителей на лампе ГУ-48. Улыбка

уже писал выше, что автор имеет право ставить любую цену, которую считает адекватной своему изделию. покупать или нет - это решит покупатель.

но с другой стороны, раз ветка о мнениях (что касается не только звука, но и внешнего вида, безопасности, комплектующих и прочего), то мне совершенно непонятно, почему здесь так боятся обсуждать те комплектующие, что стоят в усилителе на фото? если они там применялись, то не проще ли объяснить причины, по которым они были отобраны, что было бы весьма полезно для всех? почему мастер вместо того, чтобы ответить на претензии по существу, постоянно прибегает к обтекаемым текстам ни о чем? я не знаю, насколько хорошо то, что было установлено. поэтому лично мне интересно:
- как много и каких конкретно конденсаторов и других деталей было отслушано мастером при настройке звука усилителя?
- исходя из чего выбор пал именно на эти детали?
- во всех ли изготовленных усилителях на ГУ-48 мастер применил одинаковые комплектующие? если нет - почему?

просьба мастеру разъяснить эти моменты, только без художественных вступлений и отступлений, а четко по пунктам по делу. спасибо. Улыбка

p.s. вот подумал, что надо бы объяснить причины написания сообщения. мне очень импонирует подход Аббаса. он всегда выкладывает фото внутренностей своих изделий с достаточно подробным описанием принципов построения, которыми он пользовался в каждом конкретном случае. его запросто можно спросить про любую деталь с фото, и он всегда объяснит, почему именно эта деталь, а не другая, была им использована - то ли он подбирал ее как бескомпромиссное решение, то ли ему нужно было сбалансировать что-то в звуке, то ли деталь была бюджетной, потому что цена за данное изделие не предполагает использование более дорогой. прочитаешь - все прозрачно и можно смело принимать решение о покупке со спокойной душой. Улыбка
(Отредактировал 10-11-2013 в 05:16 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , petro , georgeohm , Dr.Hi-End , VladimirNB , quadrokot , And_Luck , petr.solo1223 , bobrw , vd-two , oleg2566 , sergos , Audiodoom , LionArt , sergiyko , oleksa
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 05:40
Виктор, при всём уважении, да ветка находится действительно оказывается не в системах участников почему-то.
Не понятно только почему? Ведь речь в ней идёт о конкретном усилителе, конкретного человека. В которой он его представил на показ и обсуждение.Если открыть первый пост, то читаем:

"Поскольку в других ветках уже потихоньку идёт обсуждение этого лампача,я решил проявить его в отдельной ветке.
Вот,собственно,сам усь о котором я могу говорить,потому что он стоит у меня дома.

Вроде бы однозначно речь идёт о конкретном заказном экземпляре конкретного форумчанина, разве нет?
почему он не в системах участников, я не знаю.

Но согласие Костино под тем постом, цитату с которого вы привели, как бы подразумевает, что он согласен с тем, что написано. Он ТС и "хозяин ветки", он задаёт тему для обсуждения. В данном случае про конкретный усилитель.
Тема ветки называется не "Усилители ВиктораСаунда" и не "Комплектация разных моделей того же автора".
Я и многие понимают это именно так и ТС с этим согласен. К чему гадать? Тем более вы сами прекрасно знаете, что если комплектующие разные, то речь идёт уже о совершенно разных изделиях, которые иногда могут очень сильно отличаться одно от другого.

А по поводу вопросов к автору конструкции, комплектующих другого усилка или чьих-то проблемах с ним, многим тоже было бы интересно.
Но для этого можно создать отдельную тему, его собственную или про его изделия и там задавать вопросы, или обсуждать сколько угодно.
Вам нравится когда вашу тему зафлуживают или оффтопят без вашего согласия? Наверное нет. Вот и ТС это не нравится, но он не такой человек, который будет жать кнопку "Модератор" через каждые пару минут.И врядли вообще будет её жать. С его позицией по этому вопросу можно ознакомиться тут.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-103383.html

Вроде бы намек там ясный. Почему бы форумчанам и модераторам не уважить человека, не отвлекать его от своих дел и перенести
холивар в другую ветку.
С уважением. Party0012
(Отредактировал 10-11-2013 в 05:50 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , FiLiN , Дмитрий Медведев , quadrokot , VAK , sergos
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 08:16
Почитываю эту тему давно и раньше было интересно, а сейчас, когда срачь начался, так еще интереснее. Happy0158 Лично мне непонятно одно, почему Мастер находит время на довольно объемные посты об общих материях и никак не может найти время ответить на несколько простых и конкретных вопросов от petr.solo1223 ?

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: magnan , Сергей Юрич , petr.solo1223
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 08:57
(09-11-2013 22:22)All007 писал(а):  Тут или огнём, или дихлофосом.Biggrin
Тапком, тапком их Fighting0030
А уже потом дустом и дихлофосом Happy0158

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 09:23
(10-11-2013 05:00)VictorV писал(а):  Сергей, ради справедливости хотел бы заметить, что это не ветка в разделе о системах участников, в которой ТС обсуждает компоненты своей системы. это ветка в разделе "Звук" под названием "Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения". само название уже предполагает обсуждение усилителей на лампе ГУ-48. Улыбка

уже писал выше, что автор имеет право ставить любую цену, которую считает адекватной своему изделию. покупать или нет - это решит покупатель.

но с другой стороны, раз ветка о мнениях (что касается не только звука, но и внешнего вида, безопасности, комплектующих и прочего), то мне совершенно непонятно, почему здесь так боятся обсуждать те комплектующие, что стоят в усилителе на фото? если они там применялись, то не проще ли объяснить причины, по которым они были отобраны, что было бы весьма полезно для всех? почему мастер вместо того, чтобы ответить на претензии по существу, постоянно прибегает к обтекаемым текстам ни о чем? я не знаю, насколько хорошо то, что было установлено. поэтому лично мне интересно:
- как много и каких конкретно конденсаторов и других деталей было отслушано мастером при настройке звука усилителя?
- исходя из чего выбор пал именно на эти детали?
- во всех ли изготовленных усилителях на ГУ-48 мастер применил одинаковые комплектующие? если нет - почему?

просьба мастеру разъяснить эти моменты, только без художественных вступлений и отступлений, а четко по пунктам по делу. спасибо. Улыбка

p.s. вот подумал, что надо бы объяснить причины написания сообщения. мне очень импонирует подход Аббаса. он всегда выкладывает фото внутренностей своих изделий с достаточно подробным описанием принципов построения, которыми он пользовался в каждом конкретном случае. его запросто можно спросить про любую деталь с фото, и он всегда объяснит, почему именно эта деталь, а не другая, была им использована - то ли он подбирал ее как бескомпромиссное решение, то ли ему нужно было сбалансировать что-то в звуке, то ли деталь была бюджетной, потому что цена за данное изделие не предполагает использование более дорогой. прочитаешь - все прозрачно и можно смело принимать решение о покупке со спокойной душой. Улыбка
Поддержу все вышесказанное!
Я считаю что мастер имеет право запрашивать любую цену за свое изделие. Без какого либо пояснения. И только потребитель решает соответствует ли запрашиваемая цена потребительскому качеству. Своими деньгами.
Но также клиент всегда имеет право знать из чего состоит аппарат. Схема, фото, детальное описание, все технические параметры, обоснование мастером применения тех или иных комплектующих.
Клиент всегда имеет право потребовать использование тех или иных комплектующих от лучших мировых производителей. А обязанность Мастера либо согласиться, либо наоборот очень аргументированно доказать, что именно то, что он применяет, лучшее. И что это не голословное утверждение, а результат проведения многочисленных опытов и экспериментов.
Это общее. А то теме Т.С. могу лишь сказать: что пока не послушал усилитель, просто не имею ни малейшего права обсуждать ни его звук, ни конструкцию, ни цену, и ничто другое. А посему хотелось бы спросить: а сколько людей из активных писателей в этой теме его слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm , quadrokot , Сергей из Харькова , bobrw , FilaBatya , Спэйс , oleg2566 , sergos , Audiodoom , LionArt
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 09:44
(10-11-2013 08:16)lionart писал(а):  Почитываю эту тему давно и раньше было интересно, а сейчас, когда срачь начался, так еще интереснее. Happy0158 Лично мне непонятно одно, почему Мастер находит время на довольно объемные посты об общих материях и никак не может найти время ответить на несколько простых и конкретных вопросов от petr.solo1223 ?
Конечно же , Вы правы . Когда начинается срач , то становится еще интереснее , чем было раньше . У меня действительно есть время на объемныйе посты . Сижу себе в "кацапии" и жду когда мой аппарат беспроблемно вернется в Украину . Пограничное КПП в Суземке , при выезде из РФ с , не совсем понятным рядовому пограничнику и таможеннику грузом - это Вам не "хухры-мухры" .
А на, якобы простые вопросы petr.solo1223 я бы с удовольствием ответил давным-давно ему на E-mail , что и предлагалось .
Только вот , почему-то адреса не дает , а "предъявы" подкидывает .
Все очень просто . Мои навыки в пользовании компом очень желают лучшего . А что делать , если и "асфальта в Жмеринке нету" ?
Когда хотел отправить ему сюда на ветку подробный ответ с прикрепленными фото , то у меня ничего не получилось . Обратился к специалисту в салоне , так он "помог и намудрил" так , что флешка вообще глюкнула . Скажите ему , пусть даст "мыло" , сегодня же отправлю .
Вот , даже выделить здесь более крупным шрифтом ник Вашего Петра не получилось, а на "мыле" получается . Так бросьте и Вы в меня камень , типа : "... а Мастер-то , не только все сроки с ответом про..рал , он еще и тупое быдло , если компом пользоваться не умеет" .
Видите , пост опять получился длинным , но , зато предельно ясным и понятным образом , объясняет задержку с ответом .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , oleg2566
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 09:57
Вчера с другом расспаковывал два новых моноблока от Нельсона Пасса!!Так вот сетевики там,как обычно-бюджетные!!Но нам в голову не пришло,предъяву выставить Пассу,типа купил за такие деньги,а сетевик к ним ещё отдельно покупатьHuhBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , quadrokot , VladimirNB , VAK , Yuri S , georgeohm , Victorsound , Тибетский Ламер , Дмитрий Медведев , Сергей из Харькова , arcam , FilaBatya , oleg2566 , FiLiN , Audiodoom
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 09:57
По поводу дешёвых комплектующих могу рассказать, что у моего товарища во Львове есть пред из Штатов. В нем выходной транс намотан золотой проволокой. А вот комлектуха внутри есть и совковая. Сам видел. Tongue0011
Цена девайса неприличная, как для меня.
Правильно пишут Георгом и ВикторВ - все должно отслушиваться и стоять на своих местах.

Party0016Когда не могут переплюнуть-стараются оплевать. (с)Party0012
(Отредактировал 10-11-2013 в 10:31 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom , arcam , georgeohm , bobrw , FilaBatya , aqvadim , oleg2566 , sergos , FiLiN
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 10:43
(09-11-2013 13:50)petr.solo1223 писал(а):  
(09-11-2013 12:53)toyo писал(а):  И объективно в такой ситуации иметь внутри этого усилителя фирменные комплектующие, предназначенные или позиционируемые именно как для хорошего аудио, а не широкого назначения,
Значит я неправильно понял - для меня применение не специализированных конденсаторов в ответственных местах схемы и есть тех. безграмотность и "некачественная" комплектуха,на применение которой и было обращено внимание московского заказчика.
Вполне допускаю , что Ваш московский заказчик , за якобы нарушенные права которого Вы так здесь распинаетесь , совершенно НЕ разбирается в комплектации поддона шасси любого уся вообще и своего в частности .
Тогда почему же он , весь такой сейчас обиженный и печальный не сделал ПРОСТЕЙШЕЙ вещи : не обратился к своим "крутым спецам" и не посоветовался с ними на предмет качества применяемых в его ус-ле комплектующих ЗАРАНЕЕ Huh Ведь ему посылались своеобразные видеоотчеты (многие фото хронологии изготовления ИМЕННО его модели) на протяжении ВСЕГО времени работы над заказом .
Потом пришли "крутые спецы" , взглянули во внутря и , якобы начали "дико ржать" . О чем это говорит ? Это говорит о том , что у товарища БЫЛО с кем проконсультироваться ЗАРАНЕЕ !
Достаточно было сказать : " Витя , ты че за "дрова" суешь в мой усь" ? Естественно , сразу была бы произведена коррекция комплектации . еще бы и горсть стразов Сваровски досыпал бы .
А знаете почему этого не произошло ?
Ларчик открывается очень просто . ПЕРВИЧНОЕ(!) упоминание заказчиком заинтересованностью и типами примененной в его усе комплектации произошло уже ПОСЛЕ ТОГО (!!!) , как ему был доставлен заказ . Проверить это -сущий пустяк . Достаточно сравнить даты доставки заказчику уся ( на фото сделанном братом заказчика в его квартире осталась дата и время снимка ), звуком которого он , якобы доволен , с датой ПЕРВИЧНОЙ заинтересованности : " Витя , а какие кондеры стоят в ус-ле ? Меня все устраивает , но ты же знаешь . хочу потом попробовать кое-xто подогнать ИМЕННО под свои JBL " . Дата и время доставки письма от заказчика с таким вопросом на мой E-mail указана в почте .
То , скажите , пожалуйста , какие претензии к Мастеру ?

P.S. Ради Бога , извините за столь длинный "опус" ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , VAK , Сергей из Харькова , aqvadim , oleg2566 , FiLiN , quadrokot
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 10:49
(09-11-2013 13:50)petr.solo1223 писал(а):  Значит я неправильно понял - для меня применение не специализированных конденсаторов в ответственных местах схемы и есть тех. безграмотность и "некачественная" комплектуха,на применение которой и было обращено внимание московского заказчика.
А вот возьми и выложи фотки своих моноблоков снизу, и покажи как должны делать мастера!
Можно и преда и клока фотки добавить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Кулибин , oleg2566 , sergos
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 10-11-2013 10:58
(10-11-2013 05:40)Сергей из Харькова писал(а):  Тема ветки называется не "Усилители ВиктораСаунда" и не "Комплектация разных моделей того же автора".
Я и многие понимают это именно так и ТС с этим согласен. К чему гадать? Тем более вы сами прекрасно знаете, что если комплектующие разные, то речь идёт уже о совершенно разных изделиях, которые иногда могут очень сильно отличаться одно от другого.

А по поводу вопросов к автору конструкции, комплектующих другого усилка или чьих-то проблемах с ним, многим тоже было бы интересно.
Но для этого можно создать отдельную тему, его собственную или про его изделия и там задавать вопросы, или обсуждать сколько угодно.
Вам нравится когда вашу тему зафлуживают или оффтопят без вашего согласия? Наверное нет. Вот и ТС это не нравится, но он не такой человек, который будет жать кнопку "Модератор" через каждые пару минут.И врядли вообще будет её жать. С его позицией по этому вопросу можно ознакомиться тут.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-103383.html
Мое мнение оставить ветку Кости в покое или задавать вопросы
касательно усилителя который имеется в "хозяйстве" ТС,а вопросы есть......Biggrin
.....изменения звука с теми апгрейдами что произведены с последней встречи?

Я имел возможность на встрече в Берегово,послушать этот проэкт и
скажу что звук соответствует.....размеру!!!!Happy0158
Если 300-ка это " окно"(также звучала на встрече), то 48-я -- это "дверь",открытая навстречу звуку!!!!!Happy0158
Меня поразила масштабность и прекрасная динамика на СЧ, ВЧ и удивительно "панорамная" нижняя середина,
, прозрачность ........, полное ощущение присутствия ....... звук был напорист во всём, и всегда
и даже там где не помешало бы больше нежности... что немного утомляло.
Имелось мощное,"пробивающее" любую акустику давление.
Кстати присутствовали моноблоки на Гу -48 что изготовила фирма "Авдиолот",так на тот момент мне понравился их звук больше,.......правда трансы там канадские.Wink
Лампа специфическая на любителя, её нужно обязательно слушать прежде, чем приобретать.Biggrin

А Мастеру:......больше открытости,.....создать свою ветку на нашем форуме, с выкладкой всего спектра усилителей что можно изготовить и описанием,
......в общем прописаться ......на постоянно!!!!!!Happy0158
(Отредактировал 10-11-2013 в 11:08 VAK.)

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , Serpens , Спэйс , oleg2566 , quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS