Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему?
Автор Сообщение
Kailas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 54
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:10
Аппаратуру выстраивают с подбора акустики. Какая акустика такое и "кино", а уже под нее подбирается усилительная часть и источник. К советам прислушивайтесь, все слушайте, а выбор делайте сами. . . .

Не все так, как кажется...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K , avatar
YAMAD Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 35
Репутация: 6
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:12
(26-06-2012 10:57)K.K.K писал(а):  Wharfedale Opus2-M2 колонки класные !!!!!(стойки нормальные обязательно)
Они достойны совсем других компонентов.
Все с чем вы их слушаите в топку.
И не каких стабилизаторов.
С уважением.
Есть в наличии стойки стойки под акустику Empire, модели rp, sq, ss, размеры от 30 до 42 дюймов, цены 5000-6000 рупи. Стоит взять? Высота лучше меньше или больше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:15
(26-06-2012 11:12)YAMAD писал(а):  
(26-06-2012 10:57)K.K.K писал(а):  Wharfedale Opus2-M2 колонки класные !!!!!(стойки нормальные обязательно)
Они достойны совсем других компонентов.
Все с чем вы их слушаите в топку.
И не каких стабилизаторов.
С уважением.
Есть в наличии стойки стойки под акустику Empire, модели rp, sq, ss, размеры от 30 до 42 дюймов, цены 5000-6000 рупи. Стоит взять? Высота лучше меньше или больше?
Высокочистотный динамик должен находиться на уровне ушей слушателя.
(Отредактировал 26-06-2012 в 11:25 K.K.K.)

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shwarcer
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:19
Цитата:Есть в наличии стойки цены 5000-6000 рупи. Стоит взять?
Стоит эти деньги сначала в апаратную часть вкладывать Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K , Тибетский Ламер , s555
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:29
(26-06-2012 10:02)YAMAD писал(а):  Почему звук не доставляет удовольствия?
Звук уже на громкости выше среднего, становится раздражающим, шипиляще-звонким, резким, вокал Анастейши прям бьет по ушам. Правда приятно слушать старые альбомы рэпера Nelly, т.к. звук там не такой агрессивно четкий.
Все слушаю через WinAmp, wav-файлы - копии с лиц. дисков.
Winamp - плохой плеер, с характерным жестковатым звучанием.
Лучше использовать проверенные Foobar, SAP и выводить звук через ASIO.
.
(26-06-2012 10:02)YAMAD писал(а):  Колонки и усь стоят на массивном компьютерном столе, за котором я и сижу - слушаю, растояние до ушей 1.4м. Комната 18 кв/м.
Стол хоть из цельного куска гранита - это стол. Разница в длине между прямой звуковой волной и отраженной от ближайшего объекта должна быть не менее 1м. На столе это организовать нереально.

Уменьшить влияние мод можно правильной расстановкой колонок. Укажите пожалуйста ширину стены возле которой стоИт стол и ширину стола, а я попробую посчитать Вам оптимальное расположение колонок.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
YAMAD Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 35
Репутация: 6
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:31
(26-06-2012 10:57)K.K.K писал(а):  И не каких стабилизаторов.
Так что просто в розетку напрямую втыкать? А если скачек или сутками 240 V в сети?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:33
(26-06-2012 10:58)YAMAD писал(а):  Комната действительно полупустая, мебель есть, но вся высотой 1-1.5 метра. А что можно сделать, поперемещать стол с колонками, но куда? Завесить стены мешурой, или шкаф до потолка?
В данной ситуации главная проблема заключается в чрезмерной реверберации и, судя по описанию, в присутствии эффекта "порхающего эха" в плоскости АС, то есть, в акустическом аспекте Ваша комната "чрезмерно живая". Это легко проверить, используя тест с хлопками в ладоши...
Поэтому, для начала АС можете не двигать (это отдельный, несомненно, очень важный и обязательный момент, но это - второй этап...), а начните с другого (не видя плана и интерьера комнаты - рекомендации несколько огульны, но эффект, я думаю, Вы сразу услышите) - в плане простого эксперимента постарайтесь сделать следующее:
- положите на пол ковёр;
- неплохо - ковёр на тыловой стене;
- на окна - плотные портьеры (особенно, если они находятся на боковых стенах в зоне между плоскостью АС и точкой прослушивания);
- у обеих боковых стен в зоне прослушивания поставьте мягкие кресла, а на их спинки вертикально поставьте большие подушки таким образом, чтобы общая высота конструкций была сантиметров на 30 выше уровня ушей, когда Вы сидите в точке прослушивания;
- у тыловой стены - большой мягкий диван, желательно с тканевой обивкой.

Если в результате этого достаточно простого эксперимента будет достигнут явный желаемый результат - имеет смысл оформить все "черновые" решения "в красоте" - тогда уже в "личку" - чем смогу - помогу Biggrin.

"Живу в е..нях" - ну-у, и в Ессентуках живут аудиофилы, например, один мой старый друг-меломан, да и магазинчик по продаже фирменных second-hand CD и LP там тоже имеется...Wink.
(Отредактировал 26-06-2012 в 11:44 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian , L.A.P.
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:34
(26-06-2012 11:31)YAMAD писал(а):  
(26-06-2012 10:57)K.K.K писал(а):  И не каких стабилизаторов.
Так что просто в розетку напрямую втыкать? А если скачек или сутками 240 V в сети?
На прямую в сеть включи усилитель и сам все поймешь.

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Pavel V
Victor-Blues На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:39
(26-06-2012 11:15)K.K.K писал(а):  Высокочистотный динамик должен находиться на уровне ушей слушателя.
Во многих случаях более предпочтительным является вариант "ухо по высоте на уровне между твиттером и СЧ- динамиком", а иногда, обычно в "звонких комнатах", и вовсе "ухо на уровне центра СЧ- динамика" Wink.

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:49
Проблема в
1.Кембридж.Яркий усилитель с подчеркиванием атаки и отсутствием "наполненности" звука,"пустой" бас или отсутсвие такового.
2.Акустика.Опусы,ИМХО,крайне неудачная акустика.Купольный средник-одни проблемы,"спорит" с пищалкой,ибо сам,по сути,пищалка,толко несколько бОльшая.
Те же особенности звука у Эстонии 35 АС 21,напр..
Характер звука такой же как и у Кембриджа,т.е.особенности,а точнее,недостатки-возводятся в степень.
Ну и по мелочи-близко сидите-слышите каждый динамик отдельно,стол как отражающая поверхность и т.д.
Комната-ни при чем...впрочем,как и в 90% случаев.Wink
Для прослушивания в ближнем поле-очень маленькие колонки с очень близко расположенными динамиками,т.е басовик 5"или 4 ",тупые,т.к только от них можно от маленького дина получить бас,а громкость при таких расстояниях вам не понадобится.
Или маленький широкополосник типа Jordan/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , avatar , 80Andrei80
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:53
Был у меня Xonar ST - c коробки так и звучит, как Ваши симптомы. Для начала доработайте звуковую, или купить/взять послушать ЦАП и убрать APC Line-R Улыбка

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
YAMAD Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 35
Репутация: 6
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:54
(26-06-2012 11:29)VNV73 писал(а):  
(26-06-2012 10:02)YAMAD писал(а):  Почему звук не доставляет удовольствия?
Звук уже на громкости выше среднего, становится раздражающим, шипиляще-звонким, резким, вокал Анастейши прям бьет по ушам. Правда приятно слушать старые альбомы рэпера Nelly, т.к. звук там не такой агрессивно четкий.
Все слушаю через WinAmp, wav-файлы - копии с лиц. дисков.
Winamp - плохой плеер, с характерным жестковатым звучанием.
Лучше использовать проверенные Foobar, SAP и выводить звук через ASIO.
.
(26-06-2012 10:02)YAMAD писал(а):  Колонки и усь стоят на массивном компьютерном столе, за котором я и сижу - слушаю, растояние до ушей 1.4м. Комната 18 кв/м.
Стол хоть из цельного куска гранита - это стол. Разница в длине между прямой звуковой волной и отраженной от ближайшего объекта должна быть не менее 1м. На столе это организовать нереально.

Уменьшить влияние мод можно правильной расстановкой колонок. Укажите пожалуйста ширину стены возле которой стоИт стол и ширину стола, а я попробую посчитать Вам оптимальное расположение колонок.
[Изображение: 3ef097d3ab0e.jpg]
[Изображение: 49534de1342b.jpg]
Ширина стены 6 метров (боковых 3.7) стола - 1.5м
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:57
(26-06-2012 10:02)YAMAD писал(а):  слушаю в основном рэп и чаще агрессивный и зажигательный, и получается просто адская смесь, слушать невозможно.
что то с названием ветки не бъется. сами заряжаете "агрессивный и зажигательный" и обвиняете железо в несоответствии.
осмелюсь предположить, что вы переросли эту музыку и негрские стихи без рифмы со спасительными мелодичными проходами уже не могут произвести прежнего впечатления на ваше сознание, предложить гармонию следующего уровня сложности и содержательности.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , mihail , u911 , zinchak , dafus , Руслан В. , 2010collector2010
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:58
TC - попробуйте подключить к встроенной звуковой карте! Чисто для интереса. Качество будет не то, но уверен, что пропадет это @шипение@

Кстати! Сколько акустика в использовании?
(Отредактировал 26-06-2012 в 11:58 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:59
НУ так естьже место....чего его тулиться вплотную?Shocked.Заведите второй комплект АС для прослушивания в ближнем поле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mr. h , K.K.K , Yuri S , VNV73 , u911 , Shwarcer , Pavel V
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 11:59
(26-06-2012 11:53)norrest писал(а):  Был у меня Xonar ST - c коробки так и звучит, как Ваши симптомы. Для начала доработайте звуковую, или купить/взять послушать ЦАП и убрать APC Line-R Улыбка
Для своих денег карта звучит нормально даже без доработки, другое дело - кому-то такой звук не по душе, другим - кажется излишне ярким. Но яркость источника лечится неярким усилителем или такой же неяркой акустикой. Надо рассматривать варианты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , VNV73
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 12:01
На иксбитах куча инфы про доработку, начиная от смены ОУ , фильтра молекс и вплоть до глобальной переработки схемы питания! Думаете зря?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 12:01
ТС, а в чем проблема для начала расставить колонки нормально? Конечно придется приобрести стойки, но без них то в любом случае никуда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Victor-Blues , avatar , Pavel V
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 12:03
(26-06-2012 12:01)norrest писал(а):  На иксбитах куча инфы про доработку, начиная от смены ОУ , фильтра молекс и вплоть до глобальной переработки схемы питания! Думаете зря?
Кому как нравится. Зря, как по мне, все эти танцы с бубнами по доработке, которые выливаются аж в 400 зелёных, за которые можно купить уже более-менее приличный ЦАП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , u911
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 12:06
Я тоже "забил" на карту и купил ЦАП.
Извините, может глупо, но колонки прогреты?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS