Обмен образами музыкальных дисков
Автор Сообщение
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 23:37
(07-06-2009 23:25)Snark link писал(а):[quote author=NoOneIsThere link=topic=8909.msg211448#msg211448 date=1244371838]

когда записывал на болванку и сравнивал, то никакими \"флагами с плагинами\" не пользовался...звук и так был отличный, очень близкий к винилу.
и согласен с тем, что это лучшее звучание 73-го Флойда на Сд :-)
я думаю, что у всех мнение коррелируется под влиянием своей системы хифи и встроенной анализирующей и воспринимающей
:-)
для меня вот, например, аргумент : очень близкий к винилу - далеко не агрумент, так как мне винил не кажется идеальным. Может я крутого отстроенного винила не слышал пока что, но то, что слышал - мне не понравилось

:-)

п.с. есть жанровые исключения. безусловно, но однозначно не в случае пинк флойда. У меня вот..вообще какая-то лицензия этого альбома...и играет прекрасно...вот я и жду, когда вы определитесь с лучшей СД версией - сравню хоть
Biggrin

[/quote]
А мне больше MFSL издания нравятся и америкосы в принципе... вот отслушаю и на днях отпишусь...
А на самом деле просто хороший альбом и спорить практически бесполезно - каждому своё... слушая классическую музыку можно обсудить в чьём исполнении лучше... и то..., а тут Nowink

(07-06-2009 23:25)Snark link писал(а):я думаю, что у всех мнение коррелируется под влиянием своей системы хифи и встроенной анализирующей и воспринимающей
:-)
+1

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 23:25
(07-06-2009 13:50)NoOneIsThere link писал(а):когда записывал на болванку и сравнивал, то никакими \"флагами с плагинами\" не пользовался...звук и так был отличный, очень близкий к винилу.
и согласен с тем, что это лучшее звучание 73-го Флойда на Сд :-)
я думаю, что у всех мнение коррелируется под влиянием своей системы хифи и встроенной анализирующей и воспринимающей
:-)
для меня вот, например, аргумент : очень близкий к винилу - далеко не агрумент, так как мне винил не кажется идеальным. Может я крутого отстроенного винила не слышал пока что, но то, что слышал - мне не понравилось

:-)

п.с. есть жанровые исключения. безусловно, но однозначно не в случае пинк флойда. У меня вот..вообще какая-то лицензия этого альбома...и играет прекрасно...вот я и жду, когда вы определитесь с лучшей СД версией - сравню хоть
Biggrin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 08-06-2009 00:19
(08-06-2009 00:14)XV link писал(а):1) Тошиба всё равно с японским характером как не крути,
2) И, как бы не было это издание похоже на звук с винила, является компашкой
Улыбка
не хотелось бы опять уходить в "форматные" споры
:-)

давайте слушать музыку, а не бесполезно спорить о преимуществах записи и форматов. Консенсус можно найти только ней
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 08-06-2009 00:13
(07-06-2009 23:52)NoOneIsThere link писал(а):Игорь, у тебя система под Сд заточена, поэтому винил (или под винил) и не играет... ;-)
Паша, ерунда на постном масле :-) какая может быть вообще заточка? пред? колонки цифровые?
Biggrin
я у себя в системе кстати не слушал винил, только у друзей и знакомых.
У себя в системе я не сравниваю насколько звучание близко к БОЖЕСТВЕННОМУ винилу. Если классно играет - зачем сравнивать?
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 08-06-2009 00:14
1) Тошиба всё равно с японским характером как не крути,
2) И, как бы не было это издание похоже на звук с винила, является компашкой
Улыбка

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 08-06-2009 00:04
(07-06-2009 23:59)XV link писал(а):Хоть и ближе, но всё равно разная концепция и подход - нет смысла слушать винил на этой системе как и на моей - имхо.
Значит "тошибовский треугольник", - не понравится...имхо...;-)
Найти все сообщения
 
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 16:05
ага, спасибо Улыбка, насколько я понял в каждом треке в CUE после PERFORMER "Pink Floyd" нужно прописать FLAGS PRE, так?
Странно, что в выложенном ДСОМ тошибовском лежат два cue, и оба без FLAGS PRE...
(Отредактировал 07-06-2009 в 16:07 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Kator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 660
Репутация: 45
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 16:13
(07-06-2009 16:05)alexsandr link писал(а):ага, спасибо Улыбка, насколько я понял в каждои треке в CUE после PERFORMER \"Pink Floyd\" нужно прописать FLAGS PRE, так?
Странно, что в выложенном ДСОМ тошибовском лежат два cue, и оба без FLAGS PRE...
Между перформер и индекс, в каждом,да. Почему странно?! Ну как сделан был рип так и оставили исходник. А как вы думаете зачем прописывать руками? Потому что при снятии образа флаги не были расставлены. Если будут ещё вопросы - в личку. Не будем здесь флудить...
Найти все сообщения
 
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 23:59
Хоть и ближе, но всё равно разная концепция и подход - нет смысла слушать винил на этой системе как и на моей - имхо.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 18:51
ftp --> _Upload загружается Marcus Miller Silver Rain
http://www.amazon.com/Silver-Rain-Marcus...B0007DBJ6E

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 18:54
я потом концертник Маркусв тоже залью

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 19:16
(07-06-2009 18:54)Александр Карелин link писал(а):я потом концертник Маркусв тоже залью
будет хорошо
вот это еще будет
http://www.amazon.com/Standard-Take-6/dp...287&sr=8-1
Happy0144Wink

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 21:48
ftp --> _Upload загружен такой диск
http://www.amazon.com/Thunder-S-M-V/dp/B...im_m_2_img
Wink

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 22:29
(07-06-2009 21:48)Uncle Bob link писал(а):ftp --> _Upload загружен такой диск
http://www.amazon.com/Thunder-S-M-V/dp/B...im_m_2_img
Wink
отличный диск Happy0144
кусаю локти что немного опоздал на их концерт в Праге
Найти все сообщения
 
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 23:57
(07-06-2009 23:55)XV link писал(а):Я думаю, что в гостях у винилолюбов человек бывал Wink
Так своя система, - уху ближе...;-)
Найти все сообщения
 
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 23:52
(07-06-2009 23:25)Snark link писал(а):я думаю, что у всех мнение коррелируется под влиянием своей системы хифи и встроенной анализирующей и воспринимающей
:-)
для меня вот, например, аргумент : очень близкий к винилу - далеко не агрумент, так как мне винил не кажется идеальным. Может я крутого отстроенного винила не слышал пока что, но то, что слышал - мне не понравилось

:-)

п.с. есть жанровые исключения. безусловно, но однозначно не в случае пинк флойда. У меня вот..вообще какая-то лицензия этого альбома...и играет прекрасно...вот я и жду, когда вы определитесь с лучшей СД версией - сравню хоть
Biggrin
Игорь, у тебя система под Сд заточена, поэтому винил (или под винил) и не играет... ;-)
Найти все сообщения
 
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 07-06-2009 23:55
(07-06-2009 23:52)NoOneIsThere link писал(а):[quote author=Snark link=topic=8909.msg211605#msg211605 date=1244406351]
я думаю, что у всех мнение коррелируется под влиянием своей системы хифи и встроенной анализирующей и воспринимающей
:-)
для меня вот, например, аргумент : очень близкий к винилу - далеко не агрумент, так как мне винил не кажется идеальным. Может я крутого отстроенного винила не слышал пока что, но то, что слышал - мне не понравилось

:-)

п.с. есть жанровые исключения. безусловно, но однозначно не в случае пинк флойда. У меня вот..вообще какая-то лицензия этого альбома...и играет прекрасно...вот я и жду, когда вы определитесь с лучшей СД версией - сравню хоть
Biggrin
Игорь, у тебя система под Сд заточена, поэтому винил (или под винил) и не играет... ;-)
[/quote]
Я думаю, что в гостях у винилолюбов человек бывал Wink

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 08-06-2009 00:21
(08-06-2009 00:13)Snark link писал(а):Паша, ерунда на постном масле :-) какая может быть вообще заточка? пред? колонки цифровые?
Biggrin
Это была ирония...;-)
(08-06-2009 00:13)Snark link писал(а):я у себя в системе кстати не слушал винил, только у друзей и знакомых.
У себя в системе я не сравниваю насколько звучание близко к БОЖЕСТВЕННОМУ винилу.
Надо, чтоб появилось с чем сравнивать...;-) У меня в системе звучание этого Сд было очень близко к винилу, а звучание винила заметно отличалось от переизданий и ресмастированных Сд.
(08-06-2009 00:13)Snark link писал(а):Если классно играет - зачем сравнивать?
:-)
Вот тут полностью согласен :-)
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 08-06-2009 00:24
вот накинулись виниловоды Biggrin Biggrin Biggrin

меня при прослушивании фонограмм близость только к естественному звуку интересует, а не близость к особенностям винила\сд\магнитофона.... впрочем мне конечно проще я слушаю в основном классику,джаз и за эталонным звучанием мне далеко ходить не надо - на ближайший концерт Biggrin музыка пишется и исполняется не для форматов звукозаписи, а для живого исполнения

кстати в четверг был на БФО с Иваном Фишером - очень рад что сходил "живьем" но их записи на ЧеннелКлассикс и Филипсе меня после концерта не разочаровывают

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Обмен образами музыкальных дисков / 08-06-2009 00:29
(08-06-2009 00:21)NoOneIsThere link писал(а):Надо, чтоб появилось с чем сравнивать...;-) У меня в системе звучание этого Сд было очень близко к винилу, а звучание винила заметно отличалось от переизданий и ресмастированных Сд.
дело в том, что есть звучание СИСТЕМЫ. Если в системе лучше реализована цифровая часть, то сд будет играть лучше. Если аналоговая часть - будет играть лучше винил. Тут все просто :-) Другой вопрос, что есть заведомо любители ви нила (не важно какого - хорошо ли реализованного, плохо ли). Для них не важно как реализована система, для них важно, что ВИНИЛ КРУЧЕ

:-)

а у себя в системе я, конечно, не могу сраниить пинк флойд с оригиналом, но классику и джаз сравниваю с тем, что слышу воочию....
Wink
(Отредактировал 08-06-2009 в 00:33 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS