Как правильно подать питание на систему?
Автор Сообщение
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 23:40
Очень интересно удалось ли взять автору темы АЛФ3000 для стабилизации питания с общей нагрузкой 3500Вт....? Rolleyes

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
3ton Не на форуме
Мегапозитив
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 690
Репутация: 184
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 13:18
Я бы сказал на 2,5 Улыбка Unsure Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 13:54
Так я же не против запасов. Только реальных, а не виртуальных, определеяемых по макс мощности, записанной в паспорте. Как правило даже 10я часть этой мощности не используется ибо уши не выдерживают.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 13:55
Насколько я понял, только alex novik сравнивал Аудиолот и Люксеон в лоб.

Ещё кто-то сравнивал? А только теоретический трындёж, как всегда.

С комплектующими и культурой сборки в модели 2500 всё в порядке, я заглядывал. Дай за такие деньги ЛЮБОМУ Вражьему брэнду ваять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:02
Листобой
Ну сравнением я бы всё таки это не назвал, ведь испоьлзовался Люксеон какой?
Тот, который пошёл для подключения бойлера в итоге, собственно по своему назначению....Wink

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:08
(24-03-2009 15:02)alexsandr link писал(а):Ну сравнением я бы всё таки это не назвал, ведь испоьлзовался Люксеон какой?
Тот, который пошёл для подключения бойлера в итоге, собственно по своему назначению....Wink
Не думаю,что КДС напичкан какими-то удифильскими штучками. У него корпус сделан в виде блока под систему. Ну и транс помощнее. Вот и вся разница.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:08
(24-03-2009 12:51)alex novik link писал(а):[quote author=Audiodoom link=topic=9333.msg177221#msg177221 date=1237888157]
Но ведь за 5кВт. По сравнению с Аудиолотом очень реальная цена. Плюс - найти по партнерской цене.
Там не 5,а 3,5кВт.
[/quote]
И не 3,5, а 2,5. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:31
такое в моду входит
http://inteps.ru/Stabilizatory-c-44.html

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:33
Собственно моя необходимость использования стаба связана с сезонным его использованием (зима-весна), а так стоит защита в виде Барьера на входе выделенки.
Лично меня в АудиоЛоте смущают несколько моментов:
1.Собственноо опыт с отказами описанными выше+ очень странно, что раньше с такими результитами никто не сталкивался и всё было Happy0144
2.Громкие щелчки при переключениях (нужно ставить в другой комнате)
3.Релле (контакты) не внушают доверия, думаю, что они запросто могут вносить некоторое кол-во помех

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:47
(24-03-2009 15:33)alexsandr link писал(а):Собственно моя необходимость использования стаба связана с сезонным его использованием (зима-весна), а так стоит защита в виде Барьера на входе выделенки.
Лично меня в АудиоЛоте смущают несколько моментов:
1.Собственноо опыт с отказами описанными выше+ очень странно, что раньше с такими результитами никто не сталкивался и всё было Happy0144
2.Громкие щелчки при переключениях (нужно ставить в другой комнате)
3.Релле (контакты) не внушают доверия, думаю, что они запросто могут вносить некоторое кол-во помех
Придите у кого-нибудь и послушайте. Помех он не даёт. У нас в городе стоит у одного человека с трактом Электрокомпаниетов, там можно микробов на записи увидеть без микроскопа.

А щелчки - да, деваться некуда. Обмотки трансформатора... Впрочем, слышно, если музыку тихо слушать, да и не на всякой музыке это мешает. Кстати, к щелчкам быстро адаптируешься, у меня за 1-2 месяца было.

Про отказы Аудиолотов: я бы уже что-нибудь знал об этом, Коля в Николаеве их продал, наверное, штук 50.

По влиянии на звук: все модели Аудиолота действуют по-разному. Раньше была 2500, сейчас (по мнению людей с этого форума) - 2300. Кому совсем интересно, можно позвонить в Винницу, там честно скажут, какой самый удифильный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:48
alex novik
собственно, если бродить по различным предлагаемым стабам, можно выявить одну закономерность, что в основной своей массе применение у них ограниченно определенной техникой. Взять хотя бы последюю ссылку приведенную выше, применение : кассовые аппараты, котлы, медицинское оборудование вплоть до стабилизации на стройплощадках.....Согласитесь, почти никто не указывает (хотяб на правах рекламмы), что данный стаб годиться для работы с АВ техникой.
Я не защищаю Люксеоновскую KDS серию, просто не спроста она идёт у них особняком, и говорить, что разница только корпусная как-то опрометчиво Nowink

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:53
Звонил, и то, что вы мне советовали (на сундуке), то и является самым аудиофильным стабом из всей линейке Лотов. Wink

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 15:55
(24-03-2009 15:53)alexsandr link писал(а):Звонил, и то, что вы мне советовали (на сундуке), то и является самым аудиофильным стабом из всей линейке Лотов. Wink
Тогда выход один (о чём я сразу написал на Сундуке) - вынос прибора в другое помещение. Минус данного решения - дополнительные финансовые расходы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ren Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 454
Репутация: 0
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 16:02
: Как правильно подать питание на систему?


Либо через фильтр от 1500 либо стабилизатор от 3000. В остальных случаях лучше не вмешиваться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 16:09
Я уже слушал как работает моя система с моделью АЛФ3000 и АЛФ2200, и тот, что мощнее дал серьёзные ухудшения по звуку, и если бы вы его протестировали, сами в этом убедились, НО есть один интересный момент, 3000й выпускался в нескольких модификациях и та, что была у меня на тесте была как раз таки НЕУДАЧНОЙ....
Я к тому, что элементная база в АудиоЛотах не может быть гарантирована производителем, она может меняться, и мы будем уже говорить о разных устройствах.
АЛФ 2200-хороший аппарат, по звуку он произвёл противоложное впечатление в сравнении с АЛФ3000, и если бы вопрос стоял о применении этого стаба в составе стерео системы, то возможно, я бы на нём и остановился. Но основная цель была больше направлена на универсальность стаба и возможность использовать его и с ресивером, и вот тут я опять столкнулся с произвольным отключением, в точности как и с моделью 3000й.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 16:21
(24-03-2009 16:09)alexsandr link писал(а):Я уже слушал как работает моя система с моделью АЛФ3000 и АЛФ2200, и тот, что мощнее дал серьёзные ухудшения по звуку, и если бы вы его протестировали, сами в этом убедились, НО есть один интересный момент, 3000й выпускался в нескольких модификациях и та, что была у меня на тесте была как раз таки НЕУДАЧНОЙ....
Я к тому, что элементная база в АудиоЛотах не может быть гарантирована производителем, она может меняться, и мы будем уже говорить о разных устройствах.
АЛФ 2200-хороший аппарат, по звуку он произвёл противоложное впечатление в сравнении с АЛФ3000, и если бы вопрос стоял о применении этого стаба в составе стерео системы, то возможно, я бы на нём и остановился. Но основная цель была больше направлена на универсальность стаба и возможность использовать его и с ресивером, и вот тут я опять столкнулся с произвольным отключением, в точности как и с моделью 3000й.
Если ресивер кушает больше 1 000 Вт по паспорту, то забудьте про Аудиолот. Не потянет. На Сундуке есть человек из Симферополя, у него аналогичная история.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 23:31
(24-03-2009 16:21)Листобой link писал(а):[quote author=alexsandr link=topic=9333.msg177301#msg177301 date=1237900146]
Я уже слушал как работает моя система с моделью АЛФ3000 и АЛФ2200, и тот, что мощнее дал серьёзные ухудшения по звуку, и если бы вы его протестировали, сами в этом убедились, НО есть один интересный момент, 3000й выпускался в нескольких модификациях и та, что была у меня на тесте была как раз таки НЕУДАЧНОЙ....
Я к тому, что элементная база в АудиоЛотах не может быть гарантирована производителем, она может меняться, и мы будем уже говорить о разных устройствах.
АЛФ 2200-хороший аппарат, по звуку он произвёл противоложное впечатление в сравнении с АЛФ3000, и если бы вопрос стоял о применении этого стаба в составе стерео системы, то возможно, я бы на нём и остановился. Но основная цель была больше направлена на универсальность стаба и возможность использовать его и с ресивером, и вот тут я опять столкнулся с произвольным отключением, в точности как и с моделью 3000й.
Если ресивер кушает больше 1 000 Вт по паспорту, то забудьте про Аудиолот. Не потянет. На Сундуке есть человек из Симферополя, у него аналогичная история.
[/quote]Ну полный бред. Лот тянет спокойно нагрузку в 2 квт, постоянно. Возьмите и проверьте сами. Люксеон очень хорош для кухни чтобы включать через него холодильник, микроволновку, и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 23:36
В вашей системе стоит стаб АудиоЛот?

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Как правильно подать питание на систему? / 25-03-2009 11:27
(24-03-2009 23:36)alexsandr link писал(а):В вашей системе стоит стаб АудиоЛот?
ДА стоит. Причем тянет все что в него включено не напрягаясь. Мощность можете подсчитать сами, если будет интересно.
Второй стоит на кино, и в него включены и плазма Hitachi, и ресивер Denon 4306, и еще по мелочам. Работает уже года три, без нареканий и проблем. Спасибо Виктор Евгеньевичу!
Мне по звуку больше всего нравится именно модель 2200!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 25-03-2009 12:30
Вообще, очень хвалят модель 2500, вы её случаем не тестировали?
Как я понял у вас ДВА стаба АудиоЛот 2200, а нагрузка на каждый какая приходит ?

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS