домашняя система
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
Re: домашняя система / 12-01-2011 07:00
о кланги зверюги Shocked Happy0144

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
blucher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 353
Репутация: 55
Re: домашняя система / 11-01-2011 22:22
А какая схемотехника супер и звук выдающийся? Это двутакт ультралинейный с общей ООС, или там что то другое?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: домашняя система / 11-01-2011 23:00
(11-01-2011 22:22)blucher link писал(а):А какая схемотехника супер и звук выдающийся? Это двутакт ультралинейный с общей ООС, или там что то другое?
верно только про двухтакт - все остальное нет Улыбка (вообще,выше даже перерисованная в удобночитаемом виде схема висит, а отсутствие общей ОС я специально отметил неоднократно Улыбка и это очень хорошо в звуке слышно. вообще, я сторонник концепции "лучший усилитель -тот, что я сделал сам", но Кланги 502 - один из не многих образчиков великолепнейших усилителей, который даже особо переделывать не хочется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: домашняя система / 11-01-2011 23:03
(11-01-2011 20:57)Ygens67 link писал(а):Миша, а внешний вид облагородить не думал?

думаю, но пока нет четкой концепции.... просто ящички сделать - не очень, ставить их горизонтально - не хочу, в общем, пока не созрела картинка Улыбка опять же, я любитель индустриальных решений, они мне и так очень симпатишны. пока единственное неудобство - нужно высоко ставить, что бы кто нибудь очень шустрый не добрался Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: домашняя система / 11-01-2011 23:40
Зачем высоко ставить?
Махнемся не глядя! Мой в кожухе Улыбка
Ну хотя бы временно. Embarrassed
А где пред?
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
Re: домашняя система / 12-01-2011 23:17
Спасибо, Миша, за интересную тему! Вкусно рассказываете, с любовью Happy0144. И картинки хороши.
+1
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: домашняя система / 28-01-2011 18:06
на базе лежавшего без дела преда Хезкит (точнее,в его корпусе - от хезкита остался только выключатель сети, и то переставленный), и по мотивам предыдущего, сделанного мной, линейного преда - наваял очередную, слегка усовершенствованную, и очень понравившуюся результатом, штукенцию - линейный пред, минимализм, особый отбор деталей - резисторы 30-х годов, металобумажные емкости, етс.

в паре с предом в системе сейчас трудятся моноблоки Филипс G.R.D. 3301, выпуска. не много и не мало,1938 года. по сути, наверное,одни из первых отдельно стоящих усилителей, которые только начали появляться в те годы.

вот чуть информации и фото усилителей:
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...609125#new

хотя усилители и выставлены на продажу, но если забронировавший их человек откажется, то я однозначно оставлю усилители себе. второй раз найти ПАРУ подобных усилителей будет просто нереально. да и жена сказала,что если я сам идиот, и не понимаю, что делаю, то лучше будет оставить эти усилители сыну в наследство. и я согласен с ее оценкой ситуации Улыбка

усилители отлично работают с Голосами Театра (с понятными ограничениями по мощности - но дискотеку устраивать у меня есть на чем), но лучше всего они запоют с хорошими, старыми ШП. и если усилители никуда не уедут,то это будет следующим шагом Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: домашняя система / 07-02-2011 22:41
(07-02-2011 22:40)Михайло link писал(а):[quote author=Листобой link=topic=9571.msg620481#msg620481 date=1297106868]
[quote author=Михайло link=topic=9571.msg620428#msg620428 date=1297103899]
звук... ах, какой звук! сейчас в мастерской на втором этаже играет живой рояль, а я слушаю его с первого этажа, и по настоящему балдею.
Миша, а что у тебя на третьем? Ashamed0002
[/quote]

ничего Ashamed0002
[/quote]

Я уж подумал, что там - живая пианистка. Ashamed0002 Ashamed0002 Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: домашняя система / 07-02-2011 21:38
в основной системе место усилителей заняли мои однотактники на 8417/6G-B8, а усилители Филипс играют в мастерской -точнее, один из них, в очень эклектичной моно-системе...

источник - вав плеер с батарейным питанием от известной кетайской фирмы, акустика - "австрийский серый чемоданчик" - от австрийского подразделения Сименс-Клангфильм, на 12" широкополоснике SL302/1 (в сети,почему то, обозвали низкочастотником - думаю, потому,что его звука писавший не слышал Улыбка). усилитель - тот самый Филипс 38 года.

звук... ах, какой звук! сейчас в мастерской на втором этаже играет живой рояль, а я слушаю его с первого этажа, и по настоящему балдею.


.jpg  kl.jpg (Размер: 63.58 Кб / Загрузок: 175)
.jpg  ecl.jpg (Размер: 27.5 Кб / Загрузок: 188)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: домашняя система / 07-02-2011 22:27
(07-02-2011 21:38)Михайло link писал(а):звук... ах, какой звук! сейчас в мастерской на втором этаже играет живой рояль, а я слушаю его с первого этажа, и по настоящему балдею.
Миша, а что у тебя на третьем? Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: домашняя система / 07-02-2011 22:40
(07-02-2011 22:27)Листобой link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=9571.msg620428#msg620428 date=1297103899]
звук... ах, какой звук! сейчас в мастерской на втором этаже играет живой рояль, а я слушаю его с первого этажа, и по настоящему балдею.
Миша, а что у тебя на третьем? Ashamed0002
[/quote]

ничего Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: домашняя система / 09-02-2011 01:59
(09-02-2011 01:53)Михайло link писал(а):[quote author=Листобой link=topic=9571.msg620506#msg620506 date=1297107712]
[quote author=Михайло link=topic=9571.msg620505#msg620505 date=1297107642]
[quote author=Листобой link=topic=9571.msg620481#msg620481 date=1297106868]
[quote author=Михайло link=topic=9571.msg620428#msg620428 date=1297103899]
звук... ах, какой звук! сейчас в мастерской на втором этаже играет живой рояль, а я слушаю его с первого этажа, и по настоящему балдею.
Миша, а что у тебя на третьем? Ashamed0002
[/quote]

ничего Ashamed0002
[/quote]

Я уж подумал, что там - живая пианистка. Ashamed0002 Ashamed0002 Ashamed0002
[/quote]


тссс!!!!! жена форум может читать!
[/quote]

Ну, извини, что выдал твою тайну ненароком!
Надеюсь, ты меня при встрече как-нибудь не Fighting0030, я потом - Sick0010 до самого Херсона... Cool
Надо б, конечно, как-то уже в реале встретится... Всё дела... У меня по весне хлопот прибавится... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: домашняя система / 09-02-2011 02:06
(09-02-2011 01:58)spk link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=9571.msg620428#msg620428 date=1297103899]
в основной системе место усилителей заняли мои однотактники на 8417/6G-B8, а усилители Филипс играют в мастерской -точнее, один из них, в очень эклектичной моно-системе...

источник - вав плеер с батарейным питанием от известной кетайской фирмы, акустика - \"австрийский серый чемоданчик\" - от австрийского подразделения Сименс-Клангфильм, на 12\" широкополоснике SL302/1 (в сети,почему то, обозвали низкочастотником - думаю, потому,что его звука писавший не слышал Улыбка). усилитель - тот самый Филипс 38 года.

звук... ах, какой звук! сейчас в мастерской на втором этаже играет живой рояль, а я слушаю его с первого этажа, и по настоящему балдею.
Как прогрессируют кЕтайские пианисты однако! Biggrin
[/quote]

смеесси? вот приедешь в гости, посажу я тебя на диван пить кофе, а когда эти пианисты начнут спускаться по лестнице - погляжу я в твои глаза, тихим, но суровым взглядом, и спрошу тебя о всем, как оно есть. ну и как после этого не уыпить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: домашняя система / 09-02-2011 02:11
(09-02-2011 02:03)Михайло link писал(а):так это.... а почему бы и нет? опять же... Party0016 Party0016 Party0016
Ой, боюсь, что нескоро... Далеко, блин... Сейчас вот домой ехал, только и успел, что коробку с Наком подцепить на автовокзале.
Нак, конечно, (700ZXE) это сила! Сегодня одному корешу продемонстрировал кассету, записанную Шевчуком ещё на его тысячном Наке с винила. Он начал жаловаться, что как-то непривычно звучит. "Ага, - сказал я, - как винилокрут!"
Он подумал и согласился... Ну, не слышал человек никогда топовых Наков, что поделать! Cool
Мне 3 форумчанина про Наки все уши прожужжали. Не зря! Пошла наука впрок. Первым был ты, Миша...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: домашняя система / 09-02-2011 10:39
(09-02-2011 02:11)Листобой link писал(а):Мне 3 форумчанина про Наки все уши прожужжали. Не зря! Пошла наука впрок. Первым был ты, Миша...
первым был Коля Сухов, именно его статье в Радиоежегоднике должныбыть благодарны все те,кто сейчас торчит на Наках Улыбка Если бы не эта статья, и не ВХ-150, попавшийся мне в руки в далеком 98 году, не было бы такого яркого кассетного ренессанса в Украине. Это я могу без ложной скромности сказать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
Re: домашняя система / 09-02-2011 11:00
(09-02-2011 10:39)Михайло link писал(а):[quote author=Листобой link=topic=9571.msg621613#msg621613 date=1297206702]

Мне 3 форумчанина про Наки все уши прожужжали. Не зря! Пошла наука впрок. Первым был ты, Миша...
первым был Коля Сухов, именно его статье в Радиоежегоднике должныбыть благодарны все те,кто сейчас торчит на Наках Улыбка Если бы не эта статья, и не ВХ-150, попавшийся мне в руки в далеком 98 году, не было бы такого яркого кассетного ренессанса в Украине. Это я могу без ложной скромности сказать.
[/quote]

Love0030 Мише! Love0030 Коле Сухову!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: домашняя система / 09-02-2011 13:02
(09-02-2011 11:00)AleksR link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=9571.msg621717#msg621717 date=1297237147]
[quote author=Листобой link=topic=9571.msg621613#msg621613 date=1297206702]

Мне 3 форумчанина про Наки все уши прожужжали. Не зря! Пошла наука впрок. Первым был ты, Миша...
первым был Коля Сухов, именно его статье в Радиоежегоднике должныбыть благодарны все те,кто сейчас торчит на Наках Улыбка Если бы не эта статья, и не ВХ-150, попавшийся мне в руки в далеком 98 году, не было бы такого яркого кассетного ренессанса в Украине. Это я могу без ложной скромности сказать.
[/quote]

Love0030 Мише! Love0030 Коле Сухову!
[/quote]

У крымских, как всегда, своя религия! (типо... Wink )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
Re: домашняя система / 09-02-2011 22:00
Да, Михаил, возможно Вы и правы Cool. Именно Ваше зомбирование на форуме и непрерывные хвалебные речи заставили купить меня свой первый BX-300! И к чему это привело! Сейчас у меня 11, а но нет, уже почти 12 разных моделей! Но это касательно именно Наков. А вот прочие деки я скупал активно еще до того как наткнулся на этот форум.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: домашняя система / 05-03-2011 17:43
сегодня в системе смена караула - А7-500 заменена на А6

НЧ - 2х3156, вч - 288-8к в рупоре MRII5124

однозначный плюс - они чуть меньше (в глубину - в два раза). но... мне уже хочется какой нибудь рупор, что то типа 210 (ах, крастота.... 2 метра ростом...), или хотя бы 815 Улыбка


.jpg  upper_part1.jpg (Размер: 59.06 Кб / Загрузок: 245)
.jpg  front1.jpg (Размер: 110.45 Кб / Загрузок: 265)
.jpg  size1.jpg (Размер: 57.01 Кб / Загрузок: 251)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: домашняя система / 05-03-2011 17:50
(05-03-2011 17:43)Михайло писал(а):  сегодня в системе смена караула - А7-500 заменена на А6

НЧ - 2х3156, вч - 288-8к в рупоре MRII5124

однозначный плюс - они чуть меньше (в глубину - в два раза). но... мне уже хочется какой нибудь рупор, что то типа 210 (ах, крастота.... 2 метра ростом...), или хотя бы 815 Улыбка
Шо, фотоаппарат наконец-то дождался батареек!Shocked
Получи в репу!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS