Выбор акустики
Автор Сообщение
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Выбор акустики / 28-04-2004 20:34
> после праздников ,вылечу голову-позвоню!

Тщательно празднуешь!:)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Александр111) / 29-04-2004 13:52
Help me!!!
Недавно купил акустику Wharfedale Diamond 8.3 к ресиверу Yamaha RX-V540, так вот немного у меня бас гулкий и не плотный а так все нормально. Подскажите может заглушки поставить в фозовик или засыпать дробь в них?
Заранее блогодарен!
 
Цитировать
Maxxxx
Гость

 
Re: Выбор акустики / 29-04-2004 14:15
А на чем они стоят, на шипах?
Пол какой - ЖБ или дерево? Помещение пустое или куча шкафчиков, полочек, диванчик, пару кресел и т.д.?
Размеры помещения? Возле какой стены стоят? Расстояние до слушателя? Давно купили, сколько играют? Фазинвертор у них только спереди?
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( sdfasdf) / 29-04-2004 16:25
> так вот немного у меня бас гулкий и не плотный а
> так все нормально. Подскажите может заглушки
> поставить в фозовик или засыпать дробь в них?
> Заранее блогодарен!

Скажу по секрету - лучшее средстов для них - это фазика там удлинить, он коротковат поэтому верхние басы форсированы и подгуживают. Не знаю, как вы это сделаете и захотите ли вообще этим заниматься, но это единственное что может кардинально помочь звучанию.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( sdfasdf) / 29-04-2004 16:26
Я знаю, что так делали и результаты были с Варфом положительные. Сам слышал.
 
Цитировать
VB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 951
Репутация: 15
Re: Выбор акустики / 29-04-2004 16:57
> Подскажите может заглушки поставить в фозовик или
> засыпать дробь в них?

А вы сами как думаете - если в них есть отсек под засыпку, то есть ли смысл оставлять его пустым? Засыпьте или дробью или прокалённым песком. На шипы поставьте. Поэкспериментируйте с расположением колонок, особенно относительно задней стены. А вообще я когда-то сам хотел эти колонки купить под доработку, так мне запмнилось что в них ругали: корпус изнутри ничем не оклеян (не знаю, стоит ли его оклеивать, но добавить звукопоглотителя наверняка не помешает), проводки тоненькие , только изоляция толстая (напрашивается замена на что-то человеческое) и катушки индуктивности с ферритовам сердечником (померять индуктивность LC-метром и вместо них поставить с воздушным сердечником, например производства тех де Solen, или самому намотать - дешевле будет). На счет фазика - поэкспериментируйте, попробуйте удлиннить - вполне возможно это и поможет, так как у колонки подъем в районе 100 Гц. Заткнуть проще всего, но не уверен что у динамика добротность позволяющая работать ему в закрытом ящике, да и объём ящика может быть недостаточным. Но, это единственное что вы можете сделать не разбирая колонку (не считая заполнение отсека для дроби/песка, шипов и двигания колонок по комнате) и не лишаясь таким образом гарантии.

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 951
Репутация: 15
Re: Выбор акустики / 29-04-2004 16:59
> лучшее средстов для них - это фазика там
> удлинить, он коротковат поэтому верхние басы
> форсированы и подгуживают. Не знаю, как вы это
> сделаете

Самый простой способ проверить это - вложить в трубу фазика свернутый в трубу лист картона и поэкспериментировать с глубиной.

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maxxxx
Гость

 
Re: Выбор акустики / 29-04-2004 17:23
"Самый простой способ проверить это - вложить в трубу фазика свернутый в трубу лист картона и поэкспериментировать с глубиной."

Сто пудов, и разбирать ничего по началу не надо.

Александр111, вы только их погоняйте пару-тройку недель по 4-5 часов в день сначала, если соберетесь делать какие-либо конструктивные изменения. Например, ушли на работу и компакт на цикле оставьте. Оно так здоровей будет. Данная рекомендация не относиться к засыпке и установке на шипы.
 
Цитировать
Конст Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 58
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 29-04-2004 17:49
А кто знает какие напольники за ~250 у.е не гудят?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nicholas Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 29-04-2004 17:52
Стоят ли вниманмя B&W 601 S3 ?
Заранее спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( OSV) / 29-04-2004 18:02
А кто знает какие напольники за ~250 у.е не гудят?

Например , Wharfedale DIAMOND 8.3 ( цена около 220 у.е.)
 
Цитировать
Конст Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 58
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 10:51
А чуть выше человек пишет, что у него гудит. Я их слушал, но в большом помещении. У меня 16,5кв.м вот и думаю теперь.(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Богданыч) / 30-04-2004 11:05
<i>А кто знает какие напольники за ~250 у.е не гудят?</i>

Camerton Gothic Front
 
Цитировать
Andrew_K Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 611
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 11:06
Где вы такие цены нашли? Это в Киеве или где?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrew_K Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 611
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 11:09
Александр, как владелец таких же колонок, скажу что нет у них большого потенциала по НЧ. После прогрева будет в целом более хорошее звучания, но чудес не ждите....

Лично я просто накручиваю ручку темброблока - эффект есть. Но это временно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( OSV) / 30-04-2004 11:38
Добрый день !

А чуть выше человек пишет, что у него гудит. Я их слушал, но в большом помещении. У меня 16,5кв.м вот и думаю теперь.(

Я читал сообщение от Александр111и тем не менее IMHO Wharfedale 8,3 - это одна из наимеенее склонных к гудежке акустических систем . В частности этому способствует переднее расположение фазоинвертора .

Где вы такие цены нашли? Это в Киеве или где?

По этой цене я могу продать эти колонки в Запорожье (на сегодня доступны цвета черный , розвуд и maple). Вполне возможно что эта цена есть и в Киеве ( обратитесь к Vitos-у )

С ув. Сергей
 
Цитировать
Конст Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 58
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 13:08
Сколько стоят, где можно прочитать о них, где послушать?Camerton Gothic Front, мне для стерео, как они?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( sdfasdf) / 30-04-2004 13:22
> Сколько стоят, где можно прочитать о них, где
> послушать?Camerton Gothic Front, мне для стерео,
> как они?

А ни то ни се.....Шось намудрили науковцы.
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 13:32
Нет, с Даймондами 8.3 в 16м комнате точно проблем не будет. А гудеж у человека может быть связан с неправильным расположением акустики. Поставил он колонки в зону резонанса и имеет проблемы. Или сам в этой зоне сидит.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Богданыч) / 30-04-2004 13:42
Факты:
1) На этом форуме людей которым они понравились существенно меньше тех, кому они не понравились
2) Послушать и прицениться можно в "Английском звуке" (если Вы в Киеве). Если нет - смотрите на <a href="http://www.camerton.te.ua" title="http://www.camerton.te.ua"target="_blank">www.camerton.te.ua</a> список партнеров
3) Осенью Camerton Gothic Front стоили $250, Camerton Gothic Rear (полочники) $200

IMHO:
1) Почитайте для начала <a href="http://whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=986" target="_blank"><a href="http://whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=986" title="http://whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=986" target="_blank">http://whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=986</a></a> - там есть отзывы и ссылка на более старую ветку о камертонах
2) Для стерео из серии Camerton Gothic я бы предпочел полочники.
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS