Выбор акустики
Автор Сообщение
Конст Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 58
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 13:57
Тогда хорошо. А как Вам marantz cd 6000 OSE, rotel ra-01 + Даймонды 8,3, для стерео пойдёт или нет? Я бы послушал и сам и решил бы конечно, но в том то и проблема, что у нас в провинции всё вместе и сразу собрать в одном месте можно только если это всё купить и поставить дома :( Но тогда может быть уже и поздно.
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Конст Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 58
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 14:09
Да, ну и сайт(;( где там список партнёров?, где там готика? есть только ренесанс, готика закончилась.) Ну да ладно как выберусь в Киев послушаю, подумаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Богданыч) / 30-04-2004 14:19
<i>> Да, ну и сайт(;(</i>
Да, мог бы быть лучше

<i>>где там список партнёров?</i>
Нету? Таки да :(. Тогда в той ветке, ссылку на которую я давал ранее

<i>>где там готика?</i>
В разделе "Продукция" :
<a href="http://www.camerton.te.ua/products/gothic.htm" target="_blank"><a href="http://www.camerton.te.ua/products/gothic.htm" title="http://www.camerton.te.ua/products/gothic.htm" target="_blank">http://www.camerton.te.ua/products/gothic.htm</a></a>
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 14:25
Так что же, о CABASSE никто ничего сказать не может???

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maxxxx
Гость

 
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 15:29
Стои внимания "тракт", отдельно колонки стоят только денег. Никогда не пишите отдельно об колмпоненте. (не в обиду)
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( VЫa) / 30-04-2004 15:31
Факты:1) На этом форуме людей которым они понравились существенно меньше тех, кому они не понравились
:)) Хор-р-рошая реклама!
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Богданыч) / 30-04-2004 17:15
<i>> Хор-р-рошая реклама!</i>
Я не рекламирую и не "опускаю" никакую акустику. Я констатирую факты.

Причины, по которым та или иная акустика нравится или не нравится конкретному человеку меня не интересуют.

У меня есть свои уши.

Все.

 
Цитировать
Andrew_K Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 611
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 30-04-2004 17:22

> Тогда хорошо. А как Вам marantz cd 6000 OSE,
> rotel ra-01 + Даймонды 8,3, для стерео пойдёт или
> нет?

Как владелец комплекта Rotel RCD-02, Rotel RA-01 и Diamonds 8.3, могу сказать, что для начального стерео вполне подойдет...а потом можно и более серьезные колоночки присмотреть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( VЫa) / 30-04-2004 17:27
<i>Я констатирую факты.</i>

Так я не понял, хорошая или плохая акустика? Приведённая фраза (1) свидетельствует о.., ну, в общем, перечитайте внимательно ещё раз. Может запятую не там поставили или ещё что? Только это и хотел сказать....
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Богданыч) / 30-04-2004 17:47
<i>> Так я не понял, хорошая или плохая акустика?</i>

Я могу ответить только на вопрос нравится ли мне ее слушать или нет. Ответ - нравится.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( VDV) / 25-05-2004 06:18
Всех приветствую.
Ув. господа, нуждаюсь в Вашем совете.
А именно:
- какую акустику (отдаю предпочтение напольной) можно взять за 300$, максимум 340$.
Комната - 15м2. Для прослушивания музыки.

В первую очередь этот вопрос адресован OSV и другим землякам (запорожцам).
По определенным причинам, сам я ходить по магазинам и прослушивать не имею возможности, так - что очень надеюсь на Вашу помощь.

P.S. Что Вы скажите про <a href="http://www.compass.com.ua/products/view1.asp?code=60082" target="_blank">Unisound UP1203</a>

С уважением Дмитрий.
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Выбор акустики / 25-05-2004 09:39
Wharfedale Diamond 8.3

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maxxxx
Гость

 
Re: Выбор акустики / 25-05-2004 12:40
Очень сомнительная акустика, дружише. Я ее не слушал, конечно, но 3 полосы + напольники за 300 баков .... очень сомнительно. Тут с полочниками пока в этой цене разберешься, так крыша съедет от этих компромисов.
А вот Варфы, как заметил Макс, мне кажутся более реальными колонкими за эти деньги. Ну, если свет на напольниках сошелся, конечно. У них конструкция попроше и 2-х полосные. Легче сделать что-нибудь пристойное за эти деньги. А ч ем играть будут?
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( VDV) / 26-05-2004 07:59
Я не слышал Wharfedale Diamond 8.3, но мне кажется, что они для меня будут слабоваты. А как на счет Wharfedale Diamond 8.4, как они?

Вопрос к OSV
Ув. Сергей, немного ранее Вы здесь писали, что Wharfedale Diamond 8.3 можете предложить за ~220$. А нету-ли у Вас в неличии W.D. 8.4. И где в Запорожье можно послушать данные модели?

Источником пока будет PC.

 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Выбор акустики / 26-05-2004 09:42
> Diamond 8.3, но мне кажется, что они для меня
> будут слабоваты.

15 метров?

А как на счет Wharfedale Diamond
> 8.4,

15 метров...

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Caшa) / 26-05-2004 12:11
Скажите пожалуйста что вы думаете об акустике Canton LE 207,какой ресивер лучше подойдёт под нее (комната 14 кв.м.)
Заранее благодарен.
 
Цитировать
Maxxxx
Гость

 
Re: Выбор акустики / 26-05-2004 12:15
Хм, слабоваты .... Да у тебя уши в 15-ти метрах заложит на 12-ти ваттах в канал!
Если помещение не заглушенное, конечно, в чем я сильно сомневаюсь.
Меня вообще веселит это развлечение нагородить "пол-килловата в 3-х квадратах" и сидеть тихонько, потому, что страшно ручку громкости повернуть.
Какой усилок будет?
У меня 2х50 ватт при 8-ми омной акустике, 91Дб чувствительность. 20 с мелочью квадратов и примыкающие кухня и прихожая (перегородки снесены). 11-12 часов на усилке годиться только для показательных выступлений. Очень громко. Уже давит на уши. Помещение, правда, не обработаное. 8-9 часов - как раз. Но у меня и полочники (КЕФ Ку1) и помещение больше. Вот и делай выводы о необходимое моще системы в твоих условиях. И не забывай, что система должна выйти хоть на какую-то мощность, чтобы выдавать заявленные производителем характеристики. Т.е. на 7-ми часах херово работать будет.
 
Цитировать
Maxxxx
Гость

 
Re: Выбор акустики / 26-05-2004 12:24
Кантоны никогда не являются лидерами класса. А потому их никто и не любит. Всегда есть кто-то круче их за теже деньги. Я какие-то их полочники баков за 250 слушал - очко. Ну, на этом мой интерес к этой фирме навсегда закончился. Может я в чем-то и неправ, но так получилось. В любом случае, в Вашем бюджете есть что-нибудь толковее, вот только бюджет и задачи непонятен. Ну, в в комнатке такой надо быть осторожным.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Выбор акустики ( Caшa) / 26-05-2004 12:54
<Благодарю за престорожение.
Теперь о задачах: слушаю где-то 80% музыки, 20% фильмы,
расчитываю около 400 енотов за фронты отдать, 200 за тылы.
Почему о Canton спрашиваю- послушал их несколько раз в магазинах (сравнил с W. Diamond 8.3-Canton понравился намного больше) и очень понравилось звучание, правда боюсь лажануться, так как впервые покупаю систему подобного класса.
 
Цитировать
Конст Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 58
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 26-05-2004 13:06
Если Вам очень понравилось как они звучат (Canton), то прослушайте несколько других систем в заданной ценовой категории и покупайте ту которая нравится именно Вам. Чьё-то критичное суждение не должно сильно настораживать, тем более, что оно не касалось именно этой модели. Главное не спешите с выбором, слушайте сами и определитесь. Не ведитесь на уловки продавцов, слушать потом много лет дома будете в конечном счёте Вы, а не они.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS