Выбор акустики
Автор Сообщение
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 09:55
Друзья, вы подняли интересный вопрос.Нет счастья завтра с колонками (проигрывателями,усилителями и прочим)вашей мечты.Есть только сегодня,только сейчас.Не питайте себя иллюзиями, что вот через месяц,через год я накоплю денег и буду радоваться жизни с музыкой на приличном техническом уровне.Слушайте музыку всегда,когда есть желание и возможность,несмотря на уровень вашей системы.Есть только вы,есть музыка и ваше отношение к ней.Другое от лукавого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 09:59

Цитата:Цитата: Norma
Нет счастья завтра с колонками (проигрывателями,усилителями и прочим)вашей мечты.Есть только сегодня,только сейчас... Слушайте музыку всегда,когда есть желание и возможность,несмотря на уровень вашей системы
В этом тёзку поддерживаю на все 100%

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 10:09

Цитата:Цитата: gedeonx
Вы выбирали динамики для своей будущей акустической системы и другие составляющие,не зная,какой звук получится в итоге
Подбирал по: сопротивлению,чувствительности,АЧХ,добротности,эквив.обьему и т.д.
Рассчитывал - прогами.
Катушки - мотал сам(12 шт)
Кондеры - МБГО,73-17,МКР
На все ушло пол-года времени,немножко нервов,ну а результат - превзошел мои ожидания.
2Виталий - пытался понять Ваше сообщение...,ну, я типа сам бывший дончак
З.Ы.
gedeonx,не расстраивайтесь,купите Кабасс и наслаждайтесь звуком своей системы,ибо нет предела совершенству.А насчет разного звучания АС - разные динамики по материалу диффузоров и т.д и т.п, да что там начинать, все в конечном итоге настраивается в собранном виде после прогрева и измерений,подбора кабелей, двиганья взад-вперед и т.д.

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
gedeonx Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 13
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 14:43
Каждый для себя это решает сам.Мы люди и сколько людей-столько и мнений.Мой друг вообще считает,что отдавать ТАКИЕ деньги за колонки,провода и др.аппаратуру,это немыслимо,его вполне устраивает как играет его муз.центр за 300$ и менять его не собирается.Кто-то доволен звуком МР3 и вообще считает поклонников качественного звука идиотами,которым некуда больше деньги девать.Из всего мною сказанного хочу подвести итог:все вы,отвечавшие на мои сообщения конечно правы и я уважаю ваше мнение,но разрешите мне все-таки остаться при своем. Акустические системы я считаю ОСНОВНЫМ звеном системы и именно с них необходимо начинать ее(систему) и строить,что я и планирую сделать,а потом под мои колонки подбирать усилитель и др.компоненты.Конструировать акустические системы я не умею,возможно,как и большинство людей,да и нет у меня на это времени (работа).Колонки в салоне разрешают брать на прослушивание поэтому неприятных неожиданностей со мной,надеюсь,не произойдет.Всем спасибо,надеюсь из нашего диалога кто нибудь для себя что-то и почерпнет.С уважением,ко всем общавшимся,Сергей.

gedeon
Найти все сообщения
 
Цитировать
gedeonx Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 13
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 14:45
Спасибо,Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ !!!!!!!!!

gedeon
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 14:59
Цитата:Цитата: gedeonx
Акустические системы я считаю ОСНОВНЫМ звеном системы и именно с них необходимо начинать ее(систему) и строить,чт
А кто с этим спорил-то...

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
gedeonx Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 13
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 21:41
Ув.Алекс.Да ведь это откровенная реклама!!!К Вам должны просто посыпаться заказы на собранную Вами модель акустической системы.Теперь давайте представим себе,что Вы решили продать свои колонки - в какую сумму Вы оцените плод своих НЕЛЕГКИХ трудов,не отдадите же Вы их по себестоимости.Предполагаю,что сумма вырастет раза так в два,но это будет все равно дешевле,чем 3000$(на которые Ваши колонки и играют,по Вашим словам).Затем Вам необходимо будет привести корпуса колонок(не знаю из чего они) в более менее ТОВАРНЫЙ вид,придумать защитные решетки,которые будут прикрывать драгоценные динамики от варварских посягательств детей покупателя,придумать какие-то подставки(или шипы)для развязки колонок с полом,иначе кто же у Вас купит за такие деньги колонки.Затем оформить(если захотите конечно)пакет документов(включающий в себя разрешение фирмы производителя динамических головок на использование ее динамиков в Вашем изделии).Но давайте пока без документов...И что же в итоге получится???? На сколько я знаю,таким способом конструирования колонок,начинало немало нынешних БРЕНДОВ.Если,Алекс,Вы способны на все это,то я куплю именно Ваши колонки,а не CABASSE и не B&W.И насчет настройки системы:когда я покупал себе межблочный кабель,я переслушал их штук 10 из разных ценовых категорий и чем дороже была цена,тем лучше,детальнее был звук(качество баса росло прямо на глазах,если можно так выразится) и остановился я на NORDOST SollarWind только из за соотношения качества и цены(больше 80$ пожалел давать на кабель),поэтому настраивать систему,я думаю,можно до бесконечности ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ.Спасибо.Извини если что не так.

gedeon
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Выбор акустики / 02-09-2005 22:55

Цитата:Цитата: gedeonx
Затем Вам необходимо будет привести корпуса колонок(не знаю из чего они) в более менее ТОВАРНЫЙ вид,придумать защитные решетки,которые будут прикрывать драгоценные динамики от варварских посягательств детей покупателя,придумать какие-то подставки(или шипы)для развязки колонок с полом,иначе кто же у Вас купит за такие деньги колонки.
Несомненно.

Цитата:Цитата: gedeonx
Затем оформить(если захотите конечно)пакет документов(включающий в себя разрешение фирмы производителя динамических головок на использование ее динамиков в Вашем изделии).
А это еще зачем? Вы же не требуете от производителя Опеля разрешения на применение Пирелли? Там скорее будут счастливы попасть на конвейер:)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
Re: Выбор акустики / 03-09-2005 16:25

Цитата:Цитата: gedeonx
Ув.Алекс.Да ведь это откровенная реклама!!!К Вам должны просто посыпаться заказы на собранную Вами модель акустической системы.Теперь давайте представим себе,что Вы решили продать свои колонки - в какую сумму Вы оцените плод своих НЕЛЕГКИХ трудов,не отдадите же Вы их по себестоимости.Предполагаю
А не надо предполагать, я их собирал и настраивал на свою систему(и свой вкус в том числе),испробовав разные провода не только для подключения,но и для внутр.разводки(у меня на одну катушку в НЧ пошло почти 2кг меди).
Интересно, а где ты увидел рекламу? Я по-моему не то чтобы послушать не приглашал(и не приглашу), я даже фотки нигде не выкладывал. Я просто пытался объяснить из чего складывается СТОИМОСТЬ АС! А тут демагогия ....
Как на базаре, блин.
З.Ы. Если уж очень интересно - корпус ДСП(лам.),окантовка крашенным алюминием, все боксы - раздельные,усеченная пирамида.Динамики:
НЧ - Eminence- Beta15a
СЧ - Craaft TC 8|100
ВЧ1- Еminence - APT-80
ВЧ2 -Visaton DHT 9|8
Фильтры 2 пор. по Басселю, 2мм жила на ВЧ,2,5кв.см на СЧ(Atlas), 4 кв на НЧ (тоже атлас),подключено к усилу монстрами 2,2 кв
Вес 49,5 кг
Звуком очень доволен, возможно сделаю корпус получше(со временем)

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
gedeonx Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 13
Репутация: 0
Re: Выбор акустики / 04-09-2005 12:52
Ладно,ладно,на счет рекламы я погарячился,а все остальное я насчет,разговора о маркетологах и о конечной стоимости продукта,для потребителя.Всем остальным впечатлен.Спасибо.

gedeon
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS