Конденсаторы - достойная замена
Автор Сообщение
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Конденсаторы - достойная замена / 20-07-2020 16:42
Ребята отзовитесь кто сравнивал Audio Note Kaisei с Силмик2 или Керафайн? Опишите что понравилось, что нет? Характер звучания и т.д. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sam64 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: рт
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Конденсаторы - достойная замена / 29-07-2020 02:18
(20-07-2020 16:42)aleg55555 писал(а):  Ребята отзовитесь кто сравнивал Audio Note Kaisei с Силмик2 или Керафайн? Опишите что понравилось, что нет? Характер звучания и т.д. Спасибо.
Kaisei даёn более тёплую середину, Elna заточена под ВЧ. Внутреннее сопротивление у Kaisei более ровное.
Elna от 6В до 16В в аналоговой части лучше, чем выше 16В (см даташит).
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Конденсаторы - достойная замена / 29-07-2020 10:42
(29-07-2020 02:18)Sam64 писал(а):  Kaisei даёn более тёплую середину, Elna заточена под ВЧ.
Какая именно ? Красная - муть и мыло.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sam64 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: рт
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Конденсаторы - достойная замена / 30-07-2020 01:11
(29-07-2020 10:42)petr.solo1223 писал(а):  Какая именно ? Красная - муть и мыло.
(см даташит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Конденсаторы - достойная замена / 30-07-2020 08:53
(30-07-2020 01:11)Sam64 писал(а):  (см даташит)
Это вы если что то утверждаете ,то уточняйте о какой модели идёт речь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sam64 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: рт
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Конденсаторы - достойная замена / 01-08-2020 02:02
(30-07-2020 08:53)petr.solo1223 писал(а):  Это вы если что то утверждаете ,то уточняйте о какой модели идёт речь.
Я не знаю таких красных, белых и т.д конденсаторов.
Практически у всех Elna падает внутреннее сопротивление с повышением частоты (1кГц).
(Отредактировал 01-08-2020 в 02:04 Sam64.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Конденсаторы - достойная замена / 28-09-2020 20:09
Вечер добрый, есть вопросы, по данной теме.

Как влияет вольтаж, на звук.По возможности описать в б/п, и в плате усиления.
пример
Допустим стоит 25в а поставить допустим 100в
либо 50в а поставить 63,

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Конденсаторы - достойная замена / 28-09-2020 21:53
Большее напряжение кондера (в том же месте) меньше ,,поляризация,, по емкости. Не стоит увлекаться.
если поставили по заводу такое значит желательно ставить именно такое не меньше.
А чуток больше не страшно...но без фанатизма.
50 на 63 еще норм...а 25 на 100 ,,упадет,, ,,рабочая,, емкость и отдача... это так по простому говоря. если подтянутся ,,спецы,, объяснят подробней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Конденсаторы - достойная замена / 28-09-2020 22:49
(28-09-2020 20:09)Vov@n писал(а):  Допустим стоит 25в а поставить допустим 100в
Не влезет на платуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Конденсаторы - достойная замена / 28-09-2020 22:56
ПАшутили ) Влезет то влезет. современные раза в полтора два меньше по размерам. а вот что с этого выйдет... это вопрос.
Пусть лучше вам его на ,,хирургический,, шлет...
сто пудов с экономит... и время и нервы и финансы в том числе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Конденсаторы - достойная замена / 29-09-2020 00:44
Вопрос не в размерах, вопрос как поменяется звук, могу предположить что для бп это не критически, а вот для схемы усиления...

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Конденсаторы - достойная замена / 29-09-2020 07:21
Не предполагайте а отдайте специалисту...судя по вопросам это конче необходимо..

Кондеры везде влияют на звук... особенно в Б.П.. или вы считаете напряжение по схеме не от Б.П приходит ? Angry

мангалорец смотрели ? ,,я все сказал,, .. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Конденсаторы - достойная замена / 29-09-2020 15:14
Угу, специалисту. Он мне ничиконов самых дешёвых нашлепает а бабок возьмёт как за фирменные по 10-15-20уе. Уже проходили этот этап. При чем этого специалиста на этом форуме все чтят и уважают. Писать кто это я не буду а то забросают ведрами, но есть такие ребята, которые в аппараты стоимостью в 4куе паяли однодоларовые китайско-мусорные конденсаторы. А потом попробуй слово сказать, заплюют. Лучше самому все сделать, это не ремонт, где нужны знания, а обслуживание, тем более припой после работы не опознаешь, пишут что использовали кардас чтоб поднять цену ремонта а на самом деле какой то дешёвый китайский мусорный припой.
В общем то что можешь сделать сам, лучше делать самому. И ты точно сможешь сказать, какой припой итд использовал....
Фильм смотрел. Спасибо за совет.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Euromaster , samussasha , Константин В , konrats , Kir9790
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Конденсаторы - достойная замена / 29-09-2020 15:55
а это уже другой ,,компот,, Wink да бывает и такое..

надеюсь по сериям в каждой фирме для чего куда предназначение вы в курсе или уже посоветовали. тоже стоит очень учесть. кондеры как динамики...очень разные...
и порой не сколько отклонение чуток по емкости или по напруге...сколько сама серия в одной и той же фирме. ну и прогрев...с хорошей муз памятью..
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Конденсаторы - достойная замена / 17-10-2020 21:32
И так отвечаю на свой же вопрос. По поводу вольтажа. В своём усилителе в аналоговой части, сравнивал Nichicon KZ Muse 100uf 25v и 100v. Не предполагал что будет разница которую отчётливо услышу.

По низам особо не слышно, или не обратил внимание, а вот верхняя середина измененилась в лучшую сторону. Звуки стали более разборчивые, то что раньше считалось фоном, сейчас слышно очень разборчиво. В общем мне понравилось. Если по размеру влазит можно смело ставить. Хуже не будет. Хотя может с другими сериями или производителями будет по другому. Но то что я услышал мне понравилось. Имхо конечно.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Конденсаторы - достойная замена / 17-10-2020 23:37
(17-10-2020 21:32)Vov@n писал(а):  И так отвечаю на свой же вопрос. По поводу вольтажа. В своём усилителе в аналоговой части, сравнивал Nichicon KZ Muse 100uf 25v и 100v. Не предполагал что будет разница которую отчётливо услышу.

По низам особо не слышно, или не обратил внимание, а вот верхняя середина измененилась в лучшую сторону. Звуки стали более разборчивые, то что раньше считалось фоном, сейчас слышно очень разборчиво. В общем мне понравилось. Если по размеру влазит можно смело ставить. Хуже не будет. Хотя может с другими сериями или производителями будет по другому. Но то что я услышал мне понравилось. Имхо конечно.
Какой период времени вы слушали? Если всего часок другой после пайки, то вы ничего не слышали только общий окрас который дает конденсатор. Полностью изменения в звучании будут ч/з недельку и более.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Конденсаторы - достойная замена / 18-10-2020 02:07
Привет всем) Подскажите, пожалуйста, по конденсаторам TOSHIN KOGYO. Может кому попадались? Как они в звуке?
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Конденсаторы - достойная замена / 18-10-2020 06:03
Олег, все довольно просто.
25в 7 дней.
100в 6 дней. Пошёл 7
Первый на 25в я слушал пока не устаканится звук. Звук перестает меняется через 5 дней, на 6-7 день звук был стабилен. Во втором случае, как то более странно, звук сформировался на 4 день. 5-6 день звук не менялся. Припой использовал Oyaide ss47.
Усилитель работал более 16 часов, потом выключился на ночь. И так по кругу. Ясное дело в фоновом режиме. Слушался на громкости только 2-3 часа вечером.

Если нужно?
Я могу описать как умирают аппараты в которых конденсаторы перестали работать. Это очень сильно слышно.
(Отредактировал 18-10-2020 в 06:04 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleg55555
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Конденсаторы - достойная замена / 18-10-2020 17:37
(17-10-2020 21:32)Vov@n писал(а):  И так отвечаю на свой же вопрос. По поводу вольтажа. В своём усилителе в аналоговой части, сравнивал Nichicon KZ Muse 100uf 25v и 100v. Не предполагал что будет разница которую отчётливо услышу.
Так у них даже по даташиту видно, что 100В имеют почти вдвое меньший тангенс угла потерь. Я когда сравнивал в Гейнклоне, заметил что разница в конструктиве и размерах у близких по качеству конденсаторов важнее чем емкость. Т.е. если у Вас эти конденсаторы на плате а у БП есть дополнительные есмкости, то есть смысл сравнить поведение близких по конструктиву конденсаторов. Возможно есть смысл потерять в емкости (она скомпенсируется теми что у БП) и поставить конденсаторы на больший вольтаж. Если позволяет напряжение, попробуйте полимеры на плате, я ими пока доволен, но с учетом того что БП относительно рядом и основные емкости там.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Конденсаторы - достойная замена / 18-10-2020 22:11
При чем здесь "имеют почти вдвое меньший тангенс угла потерь." я спросил как это повлияет на звучаниеHuh И тишина! Меня технические моменты, от слова вообще не интересуют. Меня интересовала конкретика.

Далее, специально для .... если инженеры компании Krell, Mark Levinson, поставили 1000uf, я так же поставлю 1000uf. не больше не меньше. А вот с вольтажом можно поиграться.

Мне Константин В сразу ответил, но ответа я не получил. Вы Pol также пишите технические параметры, но как они влияют на звук?

Вот например к вам вопрос? гляньте пж на тех параметры и.
У меня стоят в б/п конденсаторы Srpague,
Если их поменять на Mundorf MLytic какой звук я получу?
Если их поменять на Nichicon FG какой звук я получу?
Если их поменять на Nichicon KG Gold Tune какой звук я получу?
(Отредактировал 18-10-2020 в 22:12 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS