Опрос: Есть ли смысл в Bi-wiring
Да
Нет
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Практический смысл Bi-wiring?
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 11:00
Если кратко подытожить, то практический смысл Би-Вайринга - уменьшение взаимного влияния проводников по причине протво-ЭДС
(или поправьте)
В связи с этим возникают ещё парочка вопросов:
1) При прочих равных, эффект может варьироваться от длины проводов?
2) Не тот же би-вайринг внутри АС? Только точка "параллеления" проводов не на клеммах усилителя а на клеммах АС?
(касательно второго вопроса - не хватает технических знаний и воображения, чтоб понять до конца логику процесса. С би-ампом как-то понятнее в этом плане.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 12:47
(28-12-2012 01:00)Александр Ю. писал(а):  Думаю, это разумный шаг, биваринг легко заменяется двумя комплектами обычных, и кто верит и понимает биваринг, так и поступит. Обычные легче продаются, а с биварингами есть риск что будут залеживаться.
Мне кажется вопрос Би -вайринга , к "вере" никакого отношения не имеет , здесь скорее важен сам результат от того или иного способа подключения Улыбка Ведь всё нужно слушать и желательно в своей системе , послушал и определил , какой звук тебе ближе и на каком способе подключения можно остановиться Wink
Знаю аудиофилов ,которые отказались от двух одинаковых комплектов проводов и перешли на использование высококачественных перемычек. Пользуются они таким подключением достаточно долго и возвращаться к двум одинаковым комплектам акустического кабеля не хотят Wink

Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , aqvadim , alex novik , audin1970 , bylujnik
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 16:54
опрос не совсем корректно поставленный - если вопрос про смысл в би-варинга, то он конечно есть, но Вас скорее интересует целесообразность биваринга, так вот - его лично я не вижу, считаю что Би-Варинг - это лишь комерческих ход Фирм выпускающих такую продукцию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , dmitry
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 173
Репутация: 1315
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 17:15
(28-12-2012 16:54)Art1992 писал(а):  опрос не совсем корректно поставленный - если вопрос про смысл в би-варинга, то он конечно есть, но Вас скорее интересует целесообразность биваринга, так вот - его лично я не вижу, считаю что Би-Варинг - это лишь комерческих ход Фирм выпускающих такую продукцию.
Уточните!!Каких именно фирм??Которые акустику выпускают,или кабеля би-вайринговыеShockedShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 18:31
doom Cool Это был сговор, Костя! Biggrin

Art1992 писал(а):опрос не совсем корректно поставленный
Art1992 вопрос о практическом смысле. Его можно трактовать и как "нафига козе баян" и "ну и как это работает". Потому что без понимания принципа, вопрос о необходимости баяна козе, отпадает автоматически. Как-то так.Ashamed0002
(Отредактировал 28-12-2012 в 18:34 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Roma47 , bylujnik
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 18:59
(28-12-2012 17:15)doom писал(а):  
(28-12-2012 16:54)Art1992 писал(а):  опрос не совсем корректно поставленный - если вопрос про смысл в би-варинга, то он конечно есть, но Вас скорее интересует целесообразность биваринга, так вот - его лично я не вижу, считаю что Би-Варинг - это лишь комерческих ход Фирм выпускающих такую продукцию.
Уточните!!Каких именно фирм??Которые акустику выпускают,или кабеля би-вайринговыеShockedShocked
уточнить не могу ведь никогда этими изделиями не интерисовался, встречал несколько би-Вайринговых тракта в описании систем наших форумчан вот и всё.

Мнение такое сформировалось благодаря Муз взглядов моих друзей из форума с которыми я много общаюсь за счет чего обагощаю запас своих муз. знаний, и среди тем наших бесед были и комерческие хода компаний производящих аудио компоненты и в ходу наших обсуждений я пришел к выводу что Би-вайринг сделан скорее не для более качественного звуковоспроизвидения, а для того чтобы эту продукцию купили как неоспоримое "ноу хау" безусловно Би-варинг вносит улучшения в звук, но данные улучшения несоозмеримы с затратами на второй УСь для НЧ секцыи и еще одну пару кабелей. безусловно моя догадка была закреплена благодаря консультацыи по этому поводу с такими "музыкальмыми мудрецами" как Грув, Кулибин, Серёга из Харькова все они единогласно сказали что биваринг - это маленький прирост за большие деньги и в своих изделиях никогда его не использовали, все это сформулировало мое мнение по поводу би-варинга которым я решил поделится здесь...

(28-12-2012 18:31)Тибетский Ламер писал(а):  doom Cool Это был сговор, Костя! Biggrin

Art1992 писал(а):опрос не совсем корректно поставленный
Art1992 вопрос о практическом смысле. Его можно трактовать и как "нафига козе баян" и "ну и как это работает". Потому что без понимания принципа, вопрос о необходимости баяна козе, отпадает автоматически. Как-то так.Ashamed0002
уххх и рановато мне еще с Вами спорить, уж слишком большая разница в стаже, но я всёже попробую:

Если человек еще не приобрел би-варинг комплект, и только думает о его приобретении, то этому человеку скорее всего хочется сделать так, чтобы звук был лучше при определенном капитале, поскольку человек живет в Украине сомневаюсь что он роспологает стотысячным бюджетом, да и манера переписки у человек простая, вовсе не мажорская, что подтверждает мои теорию по поводу того что человек не собирается покупать тракт за сумму выше 50 000 долавор, а би варинг хорош какраз в таких трактах - с ценником свыше 50 к доларов, опять таки - это не я придумал - я этим интерисовался и спрашивал об этом у очень уважаемых людей.
(Отредактировал 28-12-2012 в 19:08 Art1992.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 19:34
(28-12-2012 18:59)Art1992 писал(а):  Мнение такое сформировалось благодаря Муз взглядов моих друзей из форума с которыми я много общаюсь за счет чего обагощаю запас своих муз. знаний, и среди тем наших бесед были и комерческие хода компаний производящих аудио компоненты и в ходу наших обсуждений я пришел к выводу что Би-вайринг сделан скорее не для более качественного звуковоспроизвидения, а для того чтобы эту продукцию купили как неоспоримое "ноу хау".
Очень похоже на "обогащение" от Fat'а: 20-летнего студента. Пацана без какой либо системы и опыта. Который "делился" описанными Вами "знаниями" налево и направо.
Поймите элементарную вещь: никто никого не к чему принудить не может. Вас невозможно принудить купить то, что Вам не нужно, или не нравится. Бивайринг предлагается производителем как возможный инструмент для апгрейда, не более. Если же у Вас нет возможности или желания, просто не пользуетесь и все. Вот так все просто. Оно (изделие) и так будет работать. Какая выгода в продаже проводов изготовителю АС? Это не коммерческий, а технический ход, выражаясь Вашими словами.
Бивайринг в зависимости от многих обстоятельств может давать больший или меньший эффект. Может не дать прироста, а может и быть во вред. Слишком много составляющих влияют на конечный результат. Определяться в каждом конкретном случае нужно конечно только экспериментальным путем.
Мне лично все таки история с перемычками последние годы кажется эффективнее.
(Отредактировал 28-12-2012 в 19:56 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael , Дмитрий Медведев , Dr.Hi-End , doom , Victor-Blues , andrijstudent , ivan ivanov , bylujnik
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 19:36
(28-12-2012 17:15)doom писал(а):  
(28-12-2012 16:54)Art1992 писал(а):  опрос не совсем корректно поставленный - если вопрос про смысл в би-варинга, то он конечно есть, но Вас скорее интересует целесообразность биваринга, так вот - его лично я не вижу, считаю что Би-Варинг - это лишь комерческих ход Фирм выпускающих такую продукцию.
Уточните!!Каких именно фирм??Которые акустику выпускают,или кабеля би-вайринговыеShockedShocked
Они в сговоре! Ты шо не знал?! Маркетооолооогиии!!! Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Вячслав_М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 865
Репутация: 172
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 20:23
(28-12-2012 18:59)Art1992 писал(а):  ...
данные улучшения несоозмеримы с затратами на второй УСь для НЧ секцыи и еще одну пару кабелей.
...
Есть биваринг (раздельное подключение секций), а есть биампинг - вот там и нужен 2-й УМ.

Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю. , mikolas
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 28-12-2012 23:01
(28-12-2012 20:23)Вячслав_М писал(а):  
(28-12-2012 18:59)Art1992 писал(а):  ...
данные улучшения несоозмеримы с затратами на второй УСь для НЧ секцыи и еще одну пару кабелей.
...
Есть биваринг (раздельное подключение секций), а есть биампинг - вот там и нужен 2-й УМ.
Спасибо что обьястнили, я ранее путался в этих словах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 30-12-2012 21:23
Мне думается что бивайринг равно как и биампинг имеет рациональный смысл если у вас уже есть самый лучший кабель и усилитель и рости уже не куда , а если это не так то за деньги которые вы потратите на два комплекта кабелей можно купить один но гораздо лучшего качества, то же и с усилителем, результат от применения одного стереоусилителя и кабеля но в два раза дороже убедит я думаю любого психически здорового человекаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 30-12-2012 22:12
(30-12-2012 21:23)VOVA-76 писал(а):  Мне думается что бивайринг равно как и биампинг имеет рациональный смысл если у вас уже есть самый лучший кабель и усилитель и рости уже не куда , а если это не так то за деньги которые вы потратите на два комплекта кабелей можно купить один но гораздо лучшего качества, то же и с усилителем, результат от применения одного стереоусилителя и кабеля но в два раза дороже убедит я думаю любого психически здорового человекаУлыбка
Во первых " расти некуда" можно только в деревянном макинтоше.Только это может остановить рост настоящего ауфила Wink И то есть слухи что некоторые и там продолжают Grin Во вторых : "на деньги которые вы потратите " лучше съездить на курорт ,но ... а как же попробовать то чего еще не было в вашей системе.Но если по теме , то когда у вас будет один "очень-очень " акустический то чьерт побери почему бы еще один такой же вкусный туды же не забивайрить ,а потом купить один дороже и лучше двух бивайринговых и если понравиться не докупить к нему еще один для бивайринга ? Ху стоп зе рэйн ? зЫ Если кросовер предусматривает вайрингконнект то всегда стремлюсь это использовать .
(Отредактировал 30-12-2012 в 22:15 Moroz59.)

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr , ivan ivanov , mikolas
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 31-12-2012 09:23
Мы все люди увлеченные это понятно, за много лет моего увлечения аудио мне даже в голову не приходило купить еще один такой же усилитель, мне всегда хотелось лучше Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 31-12-2012 11:26
(31-12-2012 09:23)VOVA-76 писал(а):  Мы все люди увлеченные это понятно, за много лет моего увлечения аудио мне даже в голову не приходило купить еще один такой же усилитель, мне всегда хотелось лучше Улыбка
Для биампинга желательно такой же .А потом можно и один получше Wink

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 31-12-2012 19:02
Bi-wiring-это класс,хуже не будет,только лучше однозначно!А вот Биампинг-это самый высокий полет и им можно,как убить звук,так и в разы поднять.Весь вопрос в усилителях,они должны быть идентичны и параметры друг другу соответствовать 100% идентичностью,в противном случае начинает проявляться мазня,и т.д и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrijstudent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 135
Репутация: 91
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 04-01-2013 17:13
знайшов на Ebay колонки JVC, на яких роз'єми не мають перемичок. http://www.ebay.com/itm/VICTOR-JVC-EX-A1...2ec32acc8b
а ось тут пишуть, що вони на бі-ампінгову схему підключення
http://www.salonav.com/arch/2006/02/070-073.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 09-01-2013 10:40
andrijstudent, Всё верно. В данных АС отсутствует кроссовер (фильтр), а находится он в самом усилителе музцентра. То есть разделение полос происходит не в АС, а в самом усилителе. Музцентры с биампингом выпускали Сони, Мацушита (ПанасЛоник)... может ещё кто-то, но я не в курсе.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Comandante
Вячслав_М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 865
Репутация: 172
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 10-01-2013 02:35
(31-12-2012 19:02)Egorr писал(а):  Bi-wiring-это класс,хуже не будет,только лучше однозначно!А вот Биампинг-это самый высокий полет и им можно,как убить звук,так и в разы поднять.Весь вопрос в усилителях,они должны быть идентичны и параметры друг другу соответствовать 100% идентичностью,в противном случае начинает проявляться мазня,и т.д и т.п.
Биампинг. Обычно применяется там, где нужно иметь разную мощность в полосе, и разные характеристики усилителей.
Например, (в %) на НЧ 50%, на СЧ - 30%, на ВЧ 20% (взято приблизительно с потолка).
Все зависит от предпочтений слушающего (джаз, классика, поп и пр.), эффективности оформлений, параметров головок (напр., для тяжелой НЧ головки требуется форсированный камень, а на деликатные ВЧ можно и ламповик поставить).
То есть биампинг - это концепция и регулировка тембра акустически - если хотите.
Биваринг - по сути тонкий подбор акустического кабеля под уже готовую систему, но к разным секциям. Это уже юстировка.
Готового рецепта нет, - в зависимости от УМ, имеющихся ГД и АО, мы подбираем лучшее для каждой секции. Например серебро для ВЧ и медь для НЧ. А может быть и наоборот. А может быть лучше будут перемычки и тд. Последняя инстанция - уши.

Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Victor-Blues , rostian , Moroz59
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 10-01-2013 11:07
господа, а кто приведет АЧХ с бивайрингом и без, шоб посмотреть?

государство это я
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Практический смысл Bi-wiring? / 10-01-2013 11:09
(10-01-2013 11:07)yurko писал(а):  господа, а кто приведет АЧХ с бивайрингом и без, шоб посмотреть?
АЧХ при этом не меняется! А вот звук отличается заметно. Если вам тяжело в это поверить, то проделайте сами эксперимент и убедитесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS