Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 16:09
(29-04-2013 15:51)sergos писал(а):  
(29-04-2013 15:26)VAK писал(а):  
(29-04-2013 14:44)sergos писал(а):  в своих танноях аккуратно снял кроссовера и разводку и заменил на более качественные, качество звука подскочило в несколько раз. А в случае чего, всегда есть возможность вернуть всё в исходное.
Сергей,вопрос ...а что называется ....качественные.Wink
Для одного старые совковые "инградиенты"...это класс,а для другого
...Дженсены или Блек гейты.Улыбка
Под качественным фильтром я подразумеваю активный фильтр, с хорошей комплектацией, ну..и естественно, разводка, собственного изготовления Ashamed0002 Как по мне, то плюсы от такого апгрейда налицо Happy0158
Про пассивные:
Если предположить, что на производстве кроссоверы и соответственно звучание Ваших АС (извините модели не знаю) настраивались именно с теми компонентами что вы заменили. То получается, что Вы заменив их на иные, просто сбили настройку. Нельзя просто менять, одни компоненты на другие.

У активных кроссоверов свои проблемы и настройку там тоже никто не отменял.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 17:19
Цитата:Про пассивные:
Если предположить, что на производстве кроссоверы и соответственно звучание Ваших АС (извините модели не знаю) настраивались именно с теми компонентами что вы заменили. То получается, что Вы заменив их на иные, просто сбили настройку. Нельзя просто менять, одни компоненты на другие.

У активных кроссоверов свои проблемы и настройку там тоже никто не отменял.
У меня К3808 (Super Red Monitor M-1000), активный кроссовер хорошо настроен и согласован с ними. Играет всё это хозяйство на несколько порядков выше, чем с родными, к тому же би-ампинг тоже вносит немалый вклад. И почерк весьма похож на старый, хотя меня мало волнует родной голос, главное, это максимально возможное разрешение и приближение к живому.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 17:25
Господа, а как Вы относитесь к комплектному кроссоверу из кита к3808, если кто сталкивался?

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 17:42
(29-04-2013 17:25)XV писал(а):  Господа, а как Вы относитесь к комплектному кроссоверу из кита к3808, если кто сталкивался?
Именно его я отключил. В нём есть интересная штука, это плата временной задержки, когда пищалка играет с очень небольшим запозданием по отножению к басовику, в результате сигнал от пищалки и басовика приходит к ушам одновременно, в результате чего создаётся ощущение голографичности звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 18:43
(29-04-2013 14:44)sergos писал(а):  
(29-04-2013 14:35)leonidkt88 писал(а):  
(29-04-2013 13:57)avatar писал(а):  
(28-04-2013 16:07)leonidkt88 писал(а):  А я вот купил Таннои которые на фото и слушаю, и менять колонки и в колонках не чего не собираюсь так как меня всё устраивает как сделал завод изготовитель Улыбка
АналогичноParty0012
Слушаю свои Престижи с удовольствием и ковырять их рука не поднимается.
Я думаю если не устраивает начинка колонок надо продать и купить те в которых все устраивает.
Мне давно советовали поставить очень приличные провода и кроссоверы в акустику,слава богу что я этого не сделал,а я просто подобрал усилитель,потенциал у Танноев огромный,чем лучше компоненты тем лучше звук Улыбка
в своих танноях аккуратно снял кроссовера и разводку и заменил на более качественные, качество звука подскочило в несколько раз. А в случае чего, всегда есть возможность вернуть всё в исходное.
Вот Вашим Танноям или Вам чего то не хватало вот и проводите эксперимент,а кого всё устраивает то просто слушают музыку Улыбка

(29-04-2013 15:53)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  
(02-01-2013 16:14)quadrokot писал(а):  Александр Ю,это Вы были у Сидоренко. Знакомство с Танноями я тоже начинал у него.
Динамики к таким АС были закуплены Союзом композиторов Украины. Потом слушал разные реализации таких динамиков.
Константин, день добрый. Расскажите по-подробнее, когда это Союз композиторов закупил динамики Huh Он-же нищий ?! Shocked

(28-04-2013 16:07)leonidkt88 писал(а):  А я вот купил Таннои которые на фото и слушаю, и менять колонки и в колонках не чего не собираюсь так как меня всё устраивает как сделал завод изготовитель Улыбка
А Вы приезжайте к нам в Киев, в частности к Григорию в гости - и прослушайте два варианта- до и после Wink Честное слово даю- потеряете дар речи!!!
А зачем ехать нам в Киев, мои друзья с Броваров были у Григория и мне хватило ихнего мнения ,можно и Вам приехать к нам если так уж интересно Вам продемонстрировать кроссовер или просто его выслать а мы тут и послушаем надо ли нам это Улыбка
(Отредактировал 29-04-2013 в 18:57 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 19:48
(29-04-2013 15:53)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  
(28-04-2013 16:07)leonidkt88 писал(а):  А я вот купил Таннои которые на фото и слушаю, и менять колонки и в колонках не чего не собираюсь так как меня всё устраивает как сделал завод изготовитель Улыбка
А Вы приезжайте к нам в Киев, в частности к Григорию в гости - и прослушайте два варианта- до и после Wink Честное слово даю- потеряете дар речи!!!
(28-04-2013 16:07)leonidkt88 писал(а):  А зачем ехать нам в Киев, мои друзья с Броваров были у Григория и мне хватило ихнего мнения ,можно и Вам приехать к нам если так уж интересно Вам продемонстрировать кроссовер или просто его выслать а мы тут и послушаем надо ли нам это Улыбка
Андрей, человека всё устраивает. Пока сам не придёт к этому, никакие доводы не действенны.
Тем более, что ему: - хватило мнения друзей с Броваров ...Huh

Леонид, Вы не совсем правильно поняли. Ни мне, ни тем более Андрею, это не нужно. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 19:57
Григорий, какие детали предпочитаете при изготовлении фильтра?

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 20:19
(29-04-2013 19:57)XV писал(а):  Григорий, какие детали предпочитаете при изготовлении фильтра?
Если коротко - надёжные.
Катушки мотаю сам.
Важен конечный результат - звук
Маркировки на изделиях (любых), на меня не производят никакого впечатления - маркетинг чистой воды.
Не известно кто, где и как это всё производит на самом деле.
К сожалению, краеугольными камнями нашей паршивой цивилизации, являются: ложь, торгашество ...
Иных достоинств за ней, как-то не замечал.
Цель оправдывает средства...Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 21:02
Довольно пространственно. Есть какие-либо приоритеты? Интересны именно бренды, какие имена бы не звучали, ведь детали окромя тех. х-к имеют их?

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 21:36
(29-04-2013 21:02)XV писал(а):  1.Довольно пространственно. Есть какие-либо приоритеты?
2.Интересны именно бренды, какие имена бы не звучали, ведь детали окромя тех. х-к имеют их?
1.Ну что поделаешь - достало.
2. Сейчас будет ещё более пространно.
Если бы на выходе мы имели не музыку, а технические показатели, то это имело бы смысл.
А так, человек оценивает конечный продукт, т.е. ту самую музыку.
Сравнивая качество её воспроизведения, посредством того что я сделал, по сравнению с фирменной, со всеми абсолютно потрохами АС.Только вот эта тотальная фирменность, почему-то звучит не очень.
Либо человек перестаёт быть фирмопоклонником и начинает доверять собственным ушам. Либо продолжает работать на общество потребления. До конца жизни покупая всё новые (NEW!!!) и новые продукты необходимые для функционирования общества потребления.Каждый волен выбирать, как ему жить.
(Отредактировал 29-04-2013 в 21:36 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , audin1970 , VR12
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 22:28
Я Вас услышал, философию, взгляды, мнение, а Вы мой вопрос нет Улыбка

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 22:33
может отвечать не хочет, но стесняется об этом сказать напрямую? Ashamed0002

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: XV , Спэйс , ivan ivanov
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 22:55
Может, лично я не вижу смысла делать из этого секрет, у каждого своя философия и нет ничего плохого в этом, но узнать ответ было бы интересно не мне одному, я уверен, но на "нет" и суда нет, продолжать биться головой об стенку у меня желания больше нет.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 22:59
Я также имею мнение что.....звук первичен!Happy0144
Но...как-то пару лет назад попали ко мне Алтеки,трехполоски,басовик 12дюймов,
так я какие кабеля не подбирал(медь,серебро),но верха не было....Sad
.....зашел товарищ и впаял дженсены, сразу все встало на место,а так хотел уже продавать.

PS...правда те дженсены стоили пол цены коллонок.Wink

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Клуб любителей TANNOY / 29-04-2013 23:17
(29-04-2013 22:59)VAK писал(а):  PS...правда те дженсены стоили пол цены коллонок.Wink
в этом и все дело, что западные хорошие детали стоят очень дорого. Но все-таки, первичным является именно схемотехника акустики. И если применять те-же МБГЧ 60-х годов вместо дорогущих дженсенов - то результат будет очень хорошим!!!! Что собственно у Григория и выходит!!!

А те, кто снимает штаны (простите, шляпу) перед дорогущими катушками Мюндорф - вряд-ли смогут на звук отличить их от катушек намотанных проводом ПЕЛ Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Griroriy , audin1970
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 30-04-2013 00:11
(29-04-2013 22:28)XV писал(а):  Я Вас услышал, философию, взгляды, мнение, а Вы мой вопрос нет Улыбка
(29-04-2013 22:33)VictorV писал(а):  может отвечать не хочет, но стесняется об этом сказать напрямую? Ashamed0002
Так я уже ответил, что не в брендах дело и не собираюсь я этот тип мышления поддерживать.В брендах всё брендовое, а музыки, чем дальше - тем меньше. Не мыслю я брендами и другим советую выйти из под этого гипноза.
Приходя в ресторан, меня вообще не интересует, из каких таких продуктов сделано блюдо. Мне достаточно того, что оно вкусное, а шеф-повар знает своё дело. Зачем мне у него выпытывать, что и откуда? Самолюбие потешить? Я доверяю своим вкусовым ощущениям.
Не хватает ещё поинтересоваться, какая строительная фирма делала ремонт помещения этого ресторана, какая мебель поставляла, какая унитаз ... Какое это имеет отношение к блюдуHuh!!!
P.S. А кому свет не мил без осознания того, что в кроссовере стоят супер-пупер брендовые детали. Тот может дополнительно потратиться на их этикетку. Мне то что? Я что , детали кому-то продаю? Я обеспечиваю звук - это моя работа.

P.P.S. Только прежде чем отдавать за (к примеру) Duelund, до $3500, неплохо бы и присмотреться, как они сделаны.
Ну чисто как наши МБГО, только в отличии от последних (у которых специальным оборудованием напылялся на всю центральную часть припой и проволочка вывода была свёрнута на подобии канцелярской скрепки и всё это для обеспечения хорошего контакта) у этого крутого бренда какая-то кустарная пайка. Да и на неровность намотки смотреть страшно.

           
(Отредактировал 30-04-2013 в 01:21 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрей Стельмах
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей TANNOY / 30-04-2013 05:41
(29-04-2013 23:17)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  
(29-04-2013 22:59)VAK писал(а):  PS...правда те дженсены стоили пол цены коллонок.Wink
в этом и все дело, что западные хорошие детали стоят очень дорого. Но все-таки, первичным является именно схемотехника акустики. И если применять те-же МБГЧ 60-х годов вместо дорогущих дженсенов - то результат будет очень хорошим!!!! Что собственно у Григория и выходит!!!

А те, кто снимает штаны (простите, шляпу) перед дорогущими катушками Мюндорф - вряд-ли смогут на звук отличить их от катушек намотанных проводом ПЕЛ Wink
Звук деталей в кроссоверах всегда можно отличить так как всё детали звучат по разному,и также и рояли разных фирм звучат по разному,мне например нравится звук piano BOSENDORFFR,и так происходит и в деталях и для меня важно на каких деталях мне сделают и сколько это изделие будет стоить,и самое главное как будет звучать.
(Отредактировал 30-04-2013 в 06:57 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 30-04-2013 07:33
(30-04-2013 05:41)leonidkt88 писал(а):  1.Звук деталей в кроссоверах всегда можно отличить так как всё детали звучат по разному,и также и рояли разных фирм звучат по разному,мне например нравится звук piano BOSENDORFFR,и так происходит и в деталях и
2. для меня важно на каких деталях мне сделают и сколько это будет стоять Улыбка
1.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D...ms&cad=rjt

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D...ms&cad=rjt

2. А что, есть какие то советские АС, у кроссоверов которых со временем поплыли параметры. Или к примеру, оторвались катушки, закреплённые исключительно на термоклее - как у Tannoy Sixes 611? Или ещё хуже, когда железный сердечник вываливается из катушки, потому что он, с проводом намотанным на него, даже лаком не скреплён, а бортов не имеет - просто гладкий цилиндр и в них ставили электролитические конденсаторы, даже на небольшой номинал - как у студийных Tannoy Sistem 800?
А может в советских кроссоверах были микроскопические катушки, с сердечниками и тонюсенькими проводочками на СЧ, или на ВЧ, или некоторые элементы не помещались на плате кроссовера - как у Tannoy TD-12... Продолжать могу долго.

                       
(Отредактировал 30-04-2013 в 07:44 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрей Стельмах , audin1970
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Клуб любителей TANNOY / 30-04-2013 07:49
(30-04-2013 05:41)leonidkt88 писал(а):  ....... и для меня важно на каких деталях мне сделают и сколько это изделие будет стоить,и самое главное как будет звучать.
Согласен Леонид,финансовая составляющая....важна!
Пример:...руки чешутся улучшить мои АС Tannoy Little Red Monitor 12",
но посчитаю смету(я строитель),корпус,детали и т.д....начинаешь репу чесать.
...хотя звук и первичен.Biggrin

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 30-04-2013 08:26
(30-04-2013 07:49)VAK писал(а):  Пример:...руки чешутся улучшить мои АС Tannoy Little Red Monitor 12",
но посчитаю смету(я строитель),корпус,детали и т.д....начинаешь репу чесать.
...хотя звук и первичен.Biggrin
Но в любом случае, сначала надо им правильно "поставить голос", даже в их маленьком корпусе. А потом уже делать большой, который придаст основательность и масштаб, если в малом его не удастся достичь в нужном количестве.

Но Tannoy ещё ничего. Вот к примеру TAD Reference 1 за $80 000 (а в России вообще за $110 000)
Вот по этой ссылке почитайте (целый детективный рассказ), что они за эти деньги вытворяют, просто слов нет (по крайней мере цензурных)
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum...age1589375

Ну и звук у них соответствующий. Сравните его с голосом пройдохи маркетолога, так настырно их рекламирующего лохам, чтоб понять, насколько он, не то что не соответствует этой цене, а просто неестественный.
https://www.youtube.com/watch?v=Z74geVjML...ature=plcp
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS