Усилители на базе... отзывы
Автор Сообщение
pirat77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 16
Репутация: 5
RE: Усилители, на базе... / 12-07-2011 02:26
Здравсвуйте Все форумчане!
Напишу пару слов об изделиях Эдгара!
Заказал усилитель Эдгару под переделку (отправил свой Kenwood 1100d)
Очень переживал и сомневался , так как в слова по телефону не верю!
Отправил определенную сумму денег (по договоренности)
И подождал в течении 2 недель
Хочу еще написать по поводу упаковки , отправил усилитель компанией Гюнсел ,отлично упакованный , и получил , такой-же!
Считаю это Важным моментом , так как Эдгар сделал хорошую упаковку!
Получил свой усилитель в том же косметическом состоянии , что и оправлял!
Получил , и расстроился , нервы были на пределе (вообще не звучит)
С горя напился водки (реально)
В этот же день позвонил Эдгару, все обьяснил, Эдгар предложил вариант, послушать у друзей (слушал очень хороший человек с форума, ему не понравилось )
А мой шок непроходит! Думаю , что делать!!! Звоню Эдгару с претензиями , усилитель не звучит! Эдгар тоже в шоке !
Потом Эдгар предлагает вариант , послушай на другой акустике !
Я начинаю ездить по серьезным салонам города Донецка ( 2 салона отказали в прослушке), и заезжаю в Харди Гарди (по предварительной договоренности) и прослушиваю на нормальной акустике , и понимаю , что , то , что , сслушал , до этого полный отстой!
Огромнмное Спасибо Виталию Спиридоновичу и Андрею (из персонала)
Усилитель просто Бомба , отслушали на четырех акустиках ( с заоблачной ценой)!!!!
По концовке , купил нормальный


(12-07-2011 02:26)pirat77 писал(а):  Здравсвуйте Все форумчане!
Напишу пару слов об изделиях Эдгара!
Заказал усилитель Эдгару под переделку (отправил свой Kenwood 1100d)
Очень переживал и сомневался , так как в слова по телефону не верю!
Отправил определенную сумму денег (по договоренности)
И подождал в течении 2 недель
Хочу еще написать по поводу упаковки , отправил усилитель компанией Гюнсел ,отлично упакованный , и получил , такой-же!
Считаю это Важным моментом , так как Эдгар сделал хорошую упаковку!
Получил свой усилитель в том же косметическом состоянии , что и оправлял!
Получил , и расстроился , нервы были на пределе (вообще не звучит)
С горя напился водки (реально)
В этот же день позвонил Эдгару, все обьяснил, Эдгар предложил вариант, послушать у друзей (слушал очень хороший человек с форума, ему не понравилось )
А мой шок непроходит! Думаю , что делать!!! Звоню Эдгару с претензиями , усилитель не звучит! Эдгар тоже в шоке !
Потом Эдгар предлагает вариант , послушай на другой акустике !
Я начинаю ездить по серьезным салонам города Донецка ( 2 салона отказали в прослушке), и заезжаю в Харди Гарди (по предварительной договоренности) и прослушиваю на нормальной акустике , и понимаю , что , то , что , сслушал , до этого полный отстой!
Огромнмное Спасибо Виталию Спиридоновичу и Андрею (из персонала)
Усилитель просто Бомба , отслушали на четырех акустиках ( с заоблачной ценой)!!!!
По концовке , купил нормальный межблочник , и по сию минуту счастлив!
P.S.Изделия сделанные Эдгаром рекомендую Всем!
Он не только хороший производитель , но и очень хороший собеседник и самое главное Человек с большой буквы! Я лично готов за свои слова ручаться! Этот человек не подведет!
Еще раз огромное спасибо!

А самое главное , усилитель звучит просто прекрасно!
(Отредактировал 12-07-2011 в 02:54 pirat77.)

Донецк
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Усилители, на базе... / 14-07-2011 01:49
У каждого слушателя своё личное СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие звука и вкусы ! Поэтому могут нравиться любые подъёмы и спады АЧХ , это как с конфетами ! И правильно, что надо просто слушать индивидуально и именно на "своей! АС ...
У каждого товара есть СВОЙ покупатель .... Даже среди лохов ...

Не выкладывайте,пож.прописных истин-это спам.
Вы, лично слушали-видели работы Эдгара?
Я слушал,смотрел внутри. Знаю как подолгу и тщательно прослушивается каждый аппарат
(на примере двух,правда).
Звук-своеобразный в том плане,что слышно всё в записи. Первое ощущение-много всего,но без каши.
Эдгар-человек прямой. Усилки даёт на прослушку в любой город.
Чего париться-потратьте денег,оплатив доставку в оба конца(если киевляне-автор сам приедет)
слушайте и потом говорите.
С моей акустикой McIntosh XLR-20(в каждой 24 только высокочастотных динамика,два басовика и среднечастотник) обычный(бюджетный) усилок Эдгара играл легко и непринуждённо.
По звуку совсем не уступал идущим в комплекте Макинтошам,проигрывая им по мощности почти втрое. А по цене...
Абсолюто бесплатно Эдгар двигал ящяки по комнате-добился лучшего звучания колонок.
Он просто фанат звука и не успокоится пока не сделает его максимально хорошим из возможного.
(Отредактировал 14-07-2011 в 01:52 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: Усилители, на базе... / 15-07-2011 01:48
Ну, тему кроме вас апнули ещё пара странных персонажей, которые затем отправились на заслуженный отдых в бане.
Fighting0088
А жизнь тем временем продолжалась...
Давеча ко мне пришли послушать колонки АТС Эдгар со своим товарищем Николаем. Для них это была возможность познакомиться с акустикой серьёзной английской фирмы, а у меня получилось послушать усилок Эдгара в домашних условиях. Усилитель отлично справился с низкочувствительной акустикой и порадовал собравшихся мощным, чистым и ярким звуком, без какого-либо "своеобразного" окраса. Тембральный баланс натуральный, без излишней басовитости или наоборот, суховатости. Слушали "Dire Straits", а также пару тестовых дисков, ческин и ещё какой-то. Высокая мощность усилителя позволяла ему играть на большой громкости без сваливания в кашу, детальность оставалась на высоте на любой громкости. Потом наше прослушивание перешло в сравнение акустических проводов - Эдгару больше понравился "Silent Wire", который давал большую глубину сцены при прослушивании акустических инструментов, а мне показалось, что "Audioquest" всё-таки более натурально передавал мужской вокал. Также нам удалось сравнить пару межблочников и обсудить разницу в звуке CD-плееров с обычным и трансформаторным выходом, что лишний раз подчеркивает высокое разрешение системы в целом.
В общем, усилитель мне понравился, Эдгару от меня большой привет!
Happy0144
Тем, кто вместо прослушивания этого усилителя с качественной акустикой высказывает о нём своё мнение, могу посоветовать слушать побольше хорошей музыки, а не тратить своё время в интернете.
А тем, кому нужен мощный усилок - можно обратить внимание на продукцию Эдгара - самопал или не самопал, а играет чисто и ярко.

.gif  DJ Smiley.gif (Размер: 5.66 Кб / Загрузок: 1013)
(Отредактировал 15-07-2011 в 04:12 jackies.)
Найти все сообщения
 
pirat77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 16
Репутация: 5
RE: Усилители, на базе... / 18-07-2011 05:04
Напишу реальную информацию.Являюсь владельцем переделанного Эдгаром усилителя.Долго очень мучался с выбором (переслушал штук 20 винтажных) и десяток новых , не буду писать каких производителей.
В субботу притащил домой акустику Tannoy Sixes 6.5-2
Акустика интересная , кто слушал , знает
Усил настолько раскрыл свои возможности , что я просто обалдел!
И только теперь понял , насколько сбалансировано все должно звучать (акустика+усилитель+источник+кабеля)

Теперь о звуке , который получился !
акустика - Tannoy
усил - Kenwood (переделанный Эгаром)
источник Фил 880
Комната 32 м2
Мне постоянно не хватало маштаба , детальности и глубокого баса, который не гудящий а реально ударный , правильно позиционированный!
С этим усилом появилось очень многое (то , что мне хотелось с лихвой)
и очень захотелось выкинуть 90% своих дисков!
Те люди которые пишут в этой теме о схемах, и тому подобных вещах просто не слышали усилители произведенные мастером!
Вчера у меня дома собрались 8 человек (близкие и далекие к музыке), но это не особо важно, т.к мы просто наслаждались музыкой!
У товарища, который дал мне акустику послушать усил Nad S300
,не самый плохой , я так думую , но и он тоже поставил + усилу Эдгара
С уважением ко всем , кто написал в этой ветке
может мое мнение для кого-то будет полезным

Донецк
Найти все сообщения
 
Macs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 63
Репутация: 24
RE: Усилители, на базе... / 18-07-2011 05:26
вопрос к Эдгару а как усилители с монитор аудио звучат?
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилители, на базе... / 18-07-2011 10:30
(18-07-2011 05:26)Macs писал(а):  вопрос к Эдгару а как усилители с монитор аудио звучат?
Среди владелцев вроде бы есть те, у кого на МА работают, может быть поделятся?
У меня было несколько включений на МА.
Ну во первых, позволю себе процетировать отзыв форумчанина Miky (слушалось на колонки Монитор Аудио GS20).
------
"Вот взял послушать усилитель Эдгара на базе Opera Consonance A150.Могу сказать однозначно один из лучших транзисторных усилителей прослушаных мною за последние пару лет.
Разработчик схемы оценивает его в 1250 у.е
Скажу так - ничего потрясающей за эти деньги я вообще не слышал-а именно супер стереопанарама живая,много воздуха инструменты хорошо разделены в пространстве,тембры голосов и инструментов очень естественные и мелодичные а динамика богатая и рельефная
Усилититель отличается потрясающей ясностью и открытостью . Такой саунд рекомендовал бы настоящим меломанам и ценителям красоты и проникновенности музыки.Одним словом слушайте и вы не будете разочарованы."
------
Был и менее приятный опыт у Андрея дома (Andrey-1973).
Слушалось на те же GS20, я привез свой усилитель в корпусе Денон 500, сравнивали с NAD 375 Андрея.
Денон был прозрачнее и чище, но НАД как то маштабнее и лучше контролировал акустику. В результате, на большинстве не самых качественных записей, предпочтительнее.
Это меня крайне удивило, так как этот же Денон в салоне Саунд саунд, за несколько дней до этого не оставил камня на камне не только от 375-го, но и значительно более дорогого S300.
Причина оказалась банальна - напряжение в сети у Андрея на момент прослушивания состовляло 189 вольт. А мой усилитель, мало того, что более чувствителен к нему (ток покоя не вышел на режим - усилитель был "холодным"), чем тот же НАД, так еще и настраивался мною при 235 вольтах в сети (у меня дома).

Монитор Аудио, акустика собранная на динамиках с жесткими металическими излучателями, которые более склонны к различным призвукам и "звонам". Особенно при работе с не вялыми усилителями.
А мой, именно из таких.
Но, как известно есть такой эффект, как прогрев новых компонентов.
И хотя акустика может быть фактически и не новой, она прогрета лишь в той степени, в которой ее смог/смогли разбудить тот/те усилители, которые с ней трудились до этого.
И часто колонки (и не только МА), на время, слегка шалеют (теряют голову Biggrin) при встрече с таким острым, динамичным, маштабным, и рельефным "партнером", как мой усилитель.
Что нужно сделать?
Нужно дать некоторое время акустике поработать с ним, и желательно на громкости чуть большей, чем обычно при прослушивании.
После этого колонки как бы допрогреваются, пропадает излишняя резкость и напряжение, которые присутствуют в начале.
Все это относится не только к Монитор Аудио, но к ним и подобным, в большей степени.
(Отредактировал 07-03-2013 в 20:21 #1.)
Найти все сообщения
 
80Andrei80 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Енакиево
Сообщений: 259
Репутация: 50
RE: Усилители, на базе... / 18-07-2011 23:47
Слушаю усилитель Эдгара с МА сильверами рс1 - бюджетные полочники. Вначале при подсоединении,звук не произвел впечатления,до этого слушал с ресивером ; еще не слышно было в музыке ни щеток ни рассыпчатых тарелочек как в салоне,но масштаб сразу обратил внимание. Постепенно звук улучшался, и только через два месяца я получил звучание ,которого добивался от МА.
Я помню очень хорошо как МА звучали в салоне в Донецке с Экспоуж и Найм, а также с хорошим винтажом . Усилитель Эдгара смог дальше вынести сцену вперед. Это меня удивило,т.к. МА с любыми компонентами играли хоть и масштабно,но как то ровненько,под линеечку.Звучание более прозрачное , чем на винтажных аппаратах схожей цены за бу..
Не стану говорить что эти ас идеальные партнеры,конечно нет, т.к. это бюджетная акустика, но звучит вполне Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Усилители, на базе... / 20-07-2011 22:42
Вопрос к Эдгару. Усилители производятся более 2-х лет, судя по веткам их продаж. Менялась ли за этот период их схема? Менялись ли типы комплектующих? Существует ли версия Special Edition?
Благодарю за ответ.
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилители, на базе... / 21-07-2011 00:09
(20-07-2011 22:42)КФ писал(а):  Вопрос к Эдгару. Усилители производятся более 2-х лет, судя по веткам их продаж. Менялась ли за этот период их схема? Менялись ли типы комплектующих? Существует ли версия Special Edition?
Благодарю за ответ.
Усилители постоянно совершенствуются.
Буквально от модели к модели я применяю некоторые изменения самой схемы, другие детали, режимы и т.д.
Все это внимательно отслушивается и обмеряется.
Удачные решения приживаются и далее используются.
За все время было два основных варианта схемы - версия 1 и 2.
По первой версии буквально несколько первых модели, которые уже вроде все?, переделанны по версии 2.
Весия Special Edition возможна.
Отличие от исходной в том, что она полностью будет собрана на оборных электролитах известных фирм.
Сейчас я как раз в процессе отслушивания разных "кандидатур". Улыбка
Этот вариант будет дороже процентов на 30.
Найти все сообщения
 
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Усилители, на базе... / 21-07-2011 00:17
А можно имена кондидатур узнать?
Так чисто для себя (интересно) К примеру у меня в Марнсе СД ничиконы стоят но я не знаю хорошие ли они илитак на уровне ниже среднего и тп.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилители, на базе... / 21-07-2011 00:24
(21-07-2011 00:17)etlik писал(а):  А можно имена кондидатур узнать?
Так чисто для себя (интересно) К примеру у меня в Марнсе СД ничиконы стоят но я не знаю хорошие ли они илитак на уровне ниже среднего и тп.
Elna RFS, Elna ROA, Nichicon KZ, SANYO OS-CON и т.д.

Ничиконы разные бывают, ваши какой серии?
Найти все сообщения
 
iSAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 81
Репутация: 142
RE: Усилители, на базе... / 12-08-2011 01:58
Слушали сегодня аппарат на основе Denon, все таки классный усилитель у Эдгара - драйвовый, живой, мощный саунд...
Достойно выглядел на фоне моего усиления (Quad 405-2 + Meridian 541), что не скрою удивило Улыбка
Если, кто еще не успел послушать - настоятельно рекомендую!
Найти все сообщения
 
alecm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stok
Сообщений: 201
Репутация: 136
RE: Усилители, на базе... / 12-08-2011 09:42
(12-08-2011 01:58)iSAM писал(а):  Слушали сегодня аппарат на основе Denon, все таки классный усилитель у Эдгара - драйвовый, живой, мощный саунд...
Достойно выглядел на фоне моего усиления (Quad 405-2 + Meridian 541), что не скрою удивило Улыбка
Если, кто еще не успел послушать - настоятельно рекомендую!
Саша,
кводы конечно очень хороши, особенно с "легкой" акустикой,
но локти не кусаешь?? BiggrinBiggrinBiggrin

а это новая версия была или классика на 700 деноне?
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилители, на базе... / 12-08-2011 10:01
(12-08-2011 09:42)alecm писал(а):  
(12-08-2011 01:58)iSAM писал(а):  Слушали сегодня аппарат на основе Denon, все таки классный усилитель у Эдгара - драйвовый, живой, мощный саунд...
Достойно выглядел на фоне моего усиления (Quad 405-2 + Meridian 541), что не скрою удивило Улыбка
Если, кто еще не успел послушать - настоятельно рекомендую!
Саша,
кводы конечно очень хороши, особенно с "легкой" акустикой,
но локти не кусаешь?? BiggrinBiggrinBiggrin

а это новая версия была или классика на 700 деноне?
Это была новая версия полностью на Nichicon KZ (Muse), на базе Денон 500.
Ему только 10 дней отроду.
Найти все сообщения
 
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: Усилители, на базе... / 15-09-2011 15:07
Добрый день!
Я вот не специалист, поэтому мне очень интересно по какому принципу автор отбирает "заготовки" корпусов, относительно удобства "переделывания". Т.е. где больше свободного места, или наоборот, лучше те, в которых меньше "удалять" приходится...? Какие наиболее оптимальны под его проекты?
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилители, на базе... / 15-09-2011 17:30
(15-09-2011 15:07)gloibuk писал(а):  Добрый день!
Я вот не специалист, поэтому мне очень интересно по какому принципу автор отбирает "заготовки" корпусов, относительно удобства "переделывания". Т.е. где больше свободного места, или наоборот, лучше те, в которых меньше "удалять" приходится...? Какие наиболее оптимальны под его проекты?
Приходится иметь дело с самыми разными "заготовками".
И часто у меня нет возможности выбирать наиболее простые и оптимальные - делаю в том числе и очень сложные.
Свободного места мне много не нужно - моя схема компактна и обычно помещяется с запасом.Улыбка
Единственный критерий, который может меня "тормознуть" - это не возможность (по каким то причинам) полностью реализовать звуковой потенциал моей схемы, в какой то конкретной заготовке.
Например: раза три уже я отказывался от переделки Хармана 980-го
По причине того, что регулировка громкости как и селектор входов, штатно у него реализованы на микросхемах. А обойти громкость я не могу. То есть... она нужна по любому.Улыбка
Точно так же и AV ресиверы я не переделываю по таким же причинам. Разве что только превратить такой аппарат в УМ.

Критерии отбора наиболее опртимальных заготовок я уже описывал.
У вас есть заготовка и вы хотите понять ее потенциал?
Или может быть вам помочь выбрать подходящий под переделку усилитель, с учетом вашего бюджета и необходимой мощности?
(Отредактировал 07-03-2013 в 20:21 #1.)
Найти все сообщения
 
Lancer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 2
RE: Усилители, на базе... / 16-09-2011 19:04
Доброго времени суток всем отписавшимся в этой теме.Решил и я написать свой отзыв об аудиотехнике Эдгара,так как с недавних пор являюсь обладателем усилителя,сд плеера и акустики.
Усилитель сделан на базе Yamaha ax-497.До этого он у меня стоял 2 года в шкафу,а слушал я классический немецкий усилитель Uher Cv-140.
Так как отдавать ямаху за недорого не хотелось, решил переделать его у Эдгара. Cхема ,используемая Эдагром в усилках ,представляет собой супер-прозрачный звуковой тракт,поэтому стали слышны слабые места моей системы.
Прежде всего это сд плеер Philips CD 650 TDA 1541,в сравнении с эдгаровским Denon DCD 500AE,проигрывал по точности, динамике и воспроизведению тихих звуков.
Затем аустика.До этого я слушал неплохие немецкие полочники полочники T+A PP120 и в целом был доволен звуком,пока не появилась возможность купить эдгаровскую акустику ,которая стояла у Димы(товарища Эдгара) дома.Акустика выполнена в закрытом корпусе и является напольной.Играет глубокий, упругий и быстрый бас,динамики отлично сшиты и звучат,как один.Звук цельный, открытый, вообщем звучит ,как один широкополосный динамик.В следствии отсутствия места,пришлось установить ее на стойки-очень близко стоит кровать.
Боялся ,что после установки на стойки станет меньше баса,а на деле его количество увеличилось-видомо акустика "правильно" резонирует с конструкцией стоек(стойки пустые ,но очень тяжелые,примерно 25-30 кг).
Система способна играть любую музыку от джаза и классики до грайнд кора и дез метала.
Выбор на аппаратуре Эдгара я делал осмысленно, т.е. привозил свои акустику,усилитель,сд плееры ,а у меня еще был Марантц сд 73,кроме 650го филипса и сравнивал с эдгаровскими.
Фото системы прилагаюУлыбка.
Эдгару респектParty0012
P.S.Вопрос к критикам Эдгара .Вы слышали выражение :"Не читал ,но осуждаю"?Как можно обсуждать усилитель не послушав его?Fool

                           
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , Egorr , etlik , quadrokot , pirat77 , edgar , Denis77
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Усилители, на базе... / 18-09-2011 02:26
Встречались вчера с edgar и quadrokot . Ребята привезли авторскую технику CD плеер DENON DCD-500AE. и усилитель на базе Sony 707 ES. Скажу честно был приятно удивлён уровнем доработки звучания плеера Happy0144 Технология выбрана весьма перспективная и уверен найдёт своего потребителя. Минимально короткий тракт после ЦАП это здорово звучит. edgar - поздравляю с удачной работой Happy0065
По поводу усилителя, на практике убедился в его способности с лёгкостью контролировать "тугую" акустику. 200 Вт на канал здесь присутствуют не на бумаге. По характеру звучания усилитель явный оптимист,драйв присутствует,эмоциональная подача тоже,холодности и аналитичной отрешенности как в некоторых попадавшихся мне брендах нет совсем в связке с плеером Денон. Открытая и детальная середина на фундаменте артикулированного и упругого баса. ВЧ детальны,но в некоторых случаях могут показаться слегка ярковатыми. Но это уже на мой вкус. Перебрав несколько вариантов акустических и межблочных кабелей мы вышли на заметно лучший вариант. Притом стали в систему отнюдь не самые дорогие и не мои любимчики. Обязательно обратите внимание на этот момент когда будете прослушивать технику edgar-а
Считаю ,что со схемотехники усилителей на транзисторах с глубокой ОООС edgar выжал практически максимум для того бюджета в котором выступают его усилители на базе... Усилитель имеет ,как и другие изделия автора, свой фирменный почерк звука,многим после новодельной усилительной техники он вполне понравится. Включение их в список прослушиваемых перед покупкой правильное решение.
(Отредактировал 18-09-2011 в 03:27 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik , quadrokot , edgar , UncleStas123 , BlackPhantom , Yuri S , Denis77 , karelia , E Z
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Усилители, на базе... / 08-10-2011 11:23
Вчера приезжал к ребятам в гости со своим плеером Musical Fidelity A3.2 CD. Слушали разнообразный музыкальный материал. Авторскую песню с живыми инструментами, рок композиции,электронику. Не раз приезжал со своим плеером и к другим форумчанам,слушал их цифровые источники муз.ПК, ЦАПы, СД плеера. Но ни разу не слышал такого существенного положительного отличия в звуке от моего аппарата. Напишу как это выглядит со стороны обычного слушателя,а не конструктора или человека с техническим образованием в сфере электроники,так меня поймут думаю лучше.
Эффект аналогичен тому,как если вместо явно средненького предварительного усилителя вы включили в тракт системы хоршего разрешения и динамики пред куда более высокого уровня прозрачности и нейтральности, или даже включили мощник напрямую к регулируемому выходу источника. Значительно улучшается микродинамика и детальность звучания,уходит синтетичность тембров. На вокальных партиях слышно каждое дыхание исполнителя и мельчайшие интонационные нюансы настроения. При этом ни атака звука, ни глубина и контроль баса не страдают,а даже становятся лучше, сцена объёмна. Нет абсолютно эффекта назойливости от хорошей детализации,а напротив, слышны такие подробности аранжировок о которых раньше и не догадывался или считал дефектами записи. Разве звучание некоторых систем с виниловым источником мне нравились не меньше.
Как то отношение к внешним ЦАП с юсб входами после услышанного у меня довольно прохладное теперь. СД ещё повоюют,особенно в системах обладателей больших дисковых коллекций.
Приехать со своим плеером на тест стоит однозначно. Усиление и АС у ребят вас удивят положительно тоже. Улыбка

           
(Отредактировал 09-10-2011 в 08:03 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VictorV , Denis77 , alex0665 , cosmos , quadrokot , BlackPhantom , nem2007 , jackies
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Усилители, на базе... / 10-10-2011 10:13
(09-10-2011 21:02)alex0665 писал(а):  Только хороший звук у каждого свой,как,впрочем,и подход к построению системы.
С этим не поспоришь. Но применительно к данному аппарату с моими АС хотелось бы отметить следующее : я давно для себя определил такой эпитет : благородный звук.
В это понятие включаю прежде всего цельность тонального баланса, атаку, артикуляцию, панораму сцены с чёткой локализацией и естественность звуковой палитры.

Всё это у данного усилителя вполне присутствует. Когда его привезли ко мне, то потратили около часа на подбор кабелей ( межблочников было явно в избытке Biggrin) и расстановку АС ( немного схитрил и предоставил Уважаемым Эдгару и quadrokot полную свободу действий Biggrin), но, как результат, воздушность и естественность звучания всех инструментов по отдельности и звуковой картины в целом (и это важно !) превзошли все мои ожидания.
Причём я уверен, что в своём мнении по итогам прослушивания я не одинок Happy0158
(Отредактировал 10-10-2011 в 10:25 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex0665 , quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS