Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 04:10
(09-02-2016 14:34)Asodim писал(а):  С кассетными деками вроде разобрались...
Я бы воздержался от такой резолюции. Или "по умолчанию" считаем, что 555 лучшие? и какая из 555 именно? 555ESJ?
а может TC-KA3ES, которую вы предложили все же лучше? А вот Sonor предположил, что "950ЕС, 970ЕС, 990ЕС и даже 909ЕС лучше по звуку чем 3-5-7 ЕС, меньше синтетики". Далее по ходу дискуссии выяснилось, что все эти модели европейские клоны 333 и, наконец, igor_bolotov, владелец 333ESA, заявил, что "однозначно 555, самый лучший аппарат", ссылаясь при этом, что его неоднократно приглашали на прослушку кассетников Сони. Вместе с тем, то же igor_bolotov чуть ранее сказал: "По поводу кассетника как и во всех линейках у Сони, чем выше тем лучше.", а 3-5-7 и есть высшие кассетники в линейке Сони к моменту прекращения выпуска кассетных дек.
Ценник - тоже не лучший показатель (но, как правило, коррелирующий с уровнем качества), т.е. не всегда самый дорогой - самый лучший.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 07:38
(10-02-2016 04:10)Аска писал(а):  Я бы воздержался от такой резолюции. Или "по умолчанию" считаем, что 555 лучшие? и какая из 555 именно? 555ESJ?
а может TC-KA3ES, которую вы предложили все же лучше? А вот Sonor предположил, что "950ЕС, 970ЕС, 990ЕС и даже 909ЕС лучше по звуку чем 3-5-7 ЕС, меньше синтетики". Далее по ходу дискуссии выяснилось, что все эти модели европейские клоны 333 и, наконец, igor_bolotov, владелец 333ESA, заявил, что "однозначно 555, самый лучший аппарат", ссылаясь при этом, что его неоднократно приглашали на прослушку кассетников Сони. Вместе с тем, то же igor_bolotov чуть ранее сказал: "По поводу кассетника как и во всех линейках у Сони, чем выше тем лучше.", а 3-5-7 и есть высшие кассетники в линейке Сони к моменту прекращения выпуска кассетных дек.
Ценник - тоже не лучший показатель (но, как правило, коррелирующий с уровнем качества), т.е. не всегда самый дорогой - самый лучший.
Аскар если для себя бери 555 из Япии!!! Без враинтов. и закрыл тему!!!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 09:57
(10-02-2016 04:10)Аска писал(а):  Я бы воздержался от такой резолюции. Или "по умолчанию" считаем, что 555 лучшие? и какая из 555 именно? 555ESJ?
Ценник - тоже не лучший показатель (но, как правило, коррелирующий с уровнем качества), т.е. не всегда самый дорогой - самый лучший.
То, здается мне, была не резолюция, а просто желание сменить подтему, чтобы сбавить градус обсуждений. Какая кассетная дека лучше? У каждого - своя версия:-). И по поводу ценника - лучше привести убедительный пример для наглядности. А то я продолжаю утверждать, что модельный рост идет в ногу с увеличением качества и сервиса в аппаратах Сони и, соответственно, цены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 12:19
Да и х... уже с ними. Лучше всех золотая zxl. 12000 - 15000 у.е. => и вопрос с деками закрыт Pohval

Кто-нибудь что-нибудь может подсказать по SACD проигрывателям Sony?

К примеру - SCD-XA333ES и SCD-XA1200ES - что лучше?

Или SCD-777ES и SCD-XA5400ES - ху из ху?

А SCD-XA9000ES - лучше или хуже?

Кто что может сказать по табелю о рангах у SACD?
(Отредактировал 10-02-2016 в 12:20 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 12:44
(10-02-2016 12:19)Asodim писал(а):  Да и х... уже с ними. Лучше всех золотая zxl. 12000 - 15000 у.е. => и вопрос с деками закрыт Pohval

Кто-нибудь что-нибудь может подсказать по SACD проигрывателям Sony?

К примеру - SCD-XA333ES и SCD-XA1200ES - что лучше?

Или SCD-777ES и SCD-XA5400ES - ху из ху?

А SCD-XA9000ES - лучше или хуже?

Кто что может сказать по табелю о рангах у SACD?
лучше всех SCD-1 так как тётя Соня делала его как самый лучший для продвижения формата и продавала его даже ниже ритейла!
(Отредактировал 10-02-2016 в 12:45 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 13:21
(10-02-2016 12:19)Asodim писал(а):  Кто что может сказать по табелю о рангах у SACD?
Помочь не смогу, SACD дисков нет. Мне сама тема о рангах у SACD вертушек интересна в контексте сравнения звучания этими апаратами и классическими CD вертушками. Например, когда были или есть одновременно два типа проигрывателей дома и владелец точно знает, что и по чём. Вот Игорь Болтов, (спасибо Улыбка) уже рассказал о SCD-1 и связке R1, было интересно. Потому как бытует мнение, что в угоду продвижения SАCD тётя пошла на хитрость и занизила качество звучания SАCD паппаратов на CD дисках, увеличив таким образом пропасть между CD и SАCD в пользу последнего. В итоге SАCD аппараты Сони как CD вертушки facepalm...Может кто развеет сомненья?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 14:00
SCD-1 понятно, что самый-самый. В теории.

А вот иное мнение владельца - _http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic35732/

Как я читал, в более поздних моделях многое улучшили. Модели с меньшей ценой превосходят 1-ку. Благодаря новым схемотехническим решениям и элементной базе.

Не может быть?

Но так уже было с MD, возможно так же произошло и с SACD.

А почему, кст, аппарат, представляющий новейший суперформат, может играть только стерео, а 5.1 где? Почему нет? Оно же самое-самое или... лишь дорогой, но всё же компромисс - чтоб успеть конкурнуть с DVD-A?


Но мне интересно само ранжирование - SCD-777ES и SCD-XA777ES - кто круче?

С CD было понятно - 222-333-555-777 (ну типа того)

А как модельные ряды у SACD?

Кст, во как вандалы этот SCD-1 инженерной невинности лишают - _http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/SONY_SCD-1/SONY_SCD-1.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 16:23
(10-02-2016 14:00)Asodim писал(а):  SCD-1 понятно, что самый-самый. В теории.

А вот иное мнение владельца - _http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic35732/

Как я читал, в более поздних моделях многое улучшили. Модели с меньшей ценой превосходят 1-ку. Благодаря новым схемотехническим решениям и элементной базе.

Не может быть?

Но так уже было с MD, возможно так же произошло и с SACD.

А почему, кст, аппарат, представляющий новейший суперформат, может играть только стерео, а 5.1 где? Почему нет? Оно же самое-самое или... лишь дорогой, но всё же компромисс - чтоб успеть конкурнуть с DVD-A?


Но мне интересно само ранжирование - SCD-777ES и SCD-XA777ES - кто круче?

С CD было понятно - 222-333-555-777 (ну типа того)

А как модельные ряды у SACD?

Кст, во как вандалы этот SCD-1 инженерной невинности лишают - _http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/SONY_SCD-1/SONY_SCD-1.html
твикнуть аппарат каждый может. а вот подет ли это на пользу. или только услышит тот кто твикнулHappy0065. По мне так очень СД играет не плохо SCD-1!!!!!!!!!!!!!!! Особенно рок удается. напор просто бешенный!!!!!!!!!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 17:29
(10-02-2016 12:19)Asodim писал(а):  Да и х... уже с ними. Лучше всех золотая zxl. 12000 - 15000 у.е. => и вопрос с деками закрыт Pohval
Всегда удивляло, считается лучшей декой в мире и всех времён и народов,но в которой нет даже ДД, и калибровка автомат.
Я думаю её "лучшесть" всех и вся сильно преувеличена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AUDIO-SCORPION Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 17:38
(10-02-2016 17:29)Sonor писал(а):  Всегда удивляло, считается лучшей декой в мире и всех времён и народов,но в которой нет даже ДД, и калибровка автомат.
Я думаю её "лучшесть" всех и вся сильно преувеличена.
просто у фирмы был грамотный промоушен. вот типо теперь крутотень.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 19:18
(10-02-2016 17:38)AUDIO-SCORPION писал(а):  просто у фирмы был грамотный промоушен. вот типо теперь крутотень.Wink
Согласен...и вся такая в золоте, без перчаток к ней не подходи, коллекционная редкость, ибо сама Кейко Матсуи папины кассеты на нём типо слушала. А номер то какой три нуля и три пятёрки. Можно много чего ещё придумать, легендирование влияет на неокрепшие умы, а цена говорит, что перед нами не просто кассетник, а золотой ZXL Shocked...Ласкает эго владельца одним видом, включать не обязательно...А если рядом включить, к примеру SCD-1, что будет?Fighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
AUDIO-SCORPION Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 20:01
(10-02-2016 19:18)novack писал(а):  Согласен...и вся такая в золоте, без перчаток к ней не подходи, коллекционная редкость, ибо сама Кейко Матсуи папины кассеты на нём типо слушала. А номер то какой три нуля и три пятёрки. Можно много чего ещё придумать, легендирование влияет на неокрепшие умы, а цена говорит, что перед нами не просто кассетник, а золотой ZXL Shocked...Ласкает эго владельца одним видом, включать не обязательно...А если рядом включить, к примеру SCD-1, что будет?Fighting0093
будет опаHappy0158у меня есть приятель ему досталась по случаю так можно сказатьHappy0196 я приносил ему свою деку алпайку перезаписать кассету надо было. так вот писала алпайка а круть диктовала так как в такой последовательности звучало круче))) по моему во всех брендах были и хорошие моменты и просто шняга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 20:23
(09-02-2016 23:25)novack писал(а):  Он, кажется мне, нужен для комплекта, не более
Речь шла не о необходимости тюнера, а о обходимости расширенного УКВ диапазона. Тюнер как компонент нужен также как и кассетник, только для мебели, т.к. эти компоненты самые слабые в хи фи системе.

(10-02-2016 00:08)Asodim писал(а):  Не устраивает тем, что 5 - лучше. Улыбка
Чем? Точно также как и с кассетником 3ЕС, ведь 7ЕС лучше! Но кто-то предпочел 3ЕС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 21:38
Потому что а) я нашёл её новую (уж лучше абсолютно новая 3-ха, чем неизвестно насколько заюзанная 7-ка), б) параметры у них абсолютно идентичны, разница в звучании если и есть (что вряд ли), то она насколько микроскопична, что... мне на неё пофигу: у меня самая лучшая дека, которая была - RS-AZ7, т.ч. 3-ха - ваще восторг и трепет. Тем более НОВАЯ! Кто когда видел деку такого уровня новой? А у меня их 2...
А напихать для веса всяких медных экранов, наставить в любой аппарат всяких лишних (омытых слезами девственниц, позолоченных, и попросту не нужных деталей (да за ваши деньги - хоть из платины наставят) - легче лёгкого.

По тюнеру - вроде ещё маяк и 3 каких-то радиостанции в моей местности вещают в советском укв. Так-то пофиг - я вообще радио не слушаю. Но просто прикольно, если есть топовая моделька с русским диапазоном.
У техникса, к примеру, только 350 может ловить укв, а более классные 550 и 650 - нет.

Вот и интересно - есть или нет 5-ка? Разумеется, я бы париться с заменой не стал
(Отредактировал 10-02-2016 в 23:00 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 22:23
(10-02-2016 21:38)Asodim писал(а):  Потому что а) я нашёл её новую (уж лучше абсолютно новая 3-ха, чем неизвестно насколько заюзанная 7-ка), б) параметры у них абсолютно идентичны, разница в звучании если и есть (что вряд ли), то она насколько микроскопична, что... мне на неё пофигу: у меня самая лучшая дека, которая была - RS-AZ7, т.ч. 3-ха - ваще восторг и трепет. Тем более НОВАЯ! Кто когда видел деку такого уровня новой? А у меня их 2...
А напихать для веса всяких медных экранов, наставить в любой аппарат всяких лишних (омытых слезами девственниц, позолоченных, и по просту не нужных деталей (да за ваши деньги - хоть из платины наставят) - легче лёгкого.
Хотя мне на кассетники пофиг, но мы тогда возвращаемся к разговору о деках выше, какая лучше. И хотя я не любитель японических дек будь они хоть трижды лучше, но питание в 100вNowink.
Итак, по вашей логике 3 не хуже 5 и 7 из линейки 95г. Так? Тогда предыдущие линейки 93г, а именно 555, 333 и 222, где 222=3, получается что 222 точно также ничем не хуже 555. Поэтому не паримся, а ищем новую 222 и кайфуемHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 22:38
(10-02-2016 22:23)The PRODIGY писал(а):  Хотя мне на кассетники пофиг, но мы тогда возвращаемся к разговору о деках выше, какая лучше. И хотя я не любитель японических дек будь они хоть трижды лучше, но питание в 100вNowink.
По питанию от сети. Я вот тоже сторонник нашего регионального сетевого питания 220 вольт. И хоть являюсь владельцем четырёх 120-ти вольтовых аппаратов, предпочёл бы не париться с дополнительным трансом 120-220.

(10-02-2016 21:38)Asodim писал(а):  ...А напихать для веса всяких медных экранов, наставить в любой аппарат всяких лишних (омытых слезами девственниц, позолоченных, и по просту не нужных деталей (да за ваши деньги - хоть из платины наставят) - легче лёгкого.
Не утрируйте. Лишнего и не нужного там ничего нет. Буржуины, они вообще умеют копейку считать Cool и кладут строго по "весу".
(Отредактировал 10-02-2016 в 22:42 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 22:56
Внутри 5 и 7 я никаких отличий на фотках не обнаружил. Цифры характеристик АБСОЛЮТНО идентичны. В т.ч. и с цифрами у 3.
Как производятлы увеличивают массу аппаратов с помощью шасси и экранов - известно.

По 222-777 не интересовался. Вполне может быть. Щас глянул фотки нутра - опять же кардинальных отличий между 333 и 555 не обнаружил. 222 попроще. но.... циферки характеристик - 1в1 с 555.

Чем тогда она хуже? Fighting0030

А самое главное - если я восхищён звучанием 3-ки, то фиг ли мне рвать волосы в поисках 7-ки?

И что будет играть лучше - НУЛЁВАЯ 3-ка или 7-ка с неизвестным пробегом и состоянием хотя бы башки?

Я - за 3-ку. Тем более, что у меня к её звуку нет претензий. Одно восхищение. Улыбка

Иногда стоит остановиться. Ибо идеал, один хрен, недостижим, и всегда найдётся что-то, что в чём-то будет лучше, чем то, что уже есть.

Тем более выискивать блох, высасывая их из пальца... вместо того, чтобы получать удовольствие от уже имеющегося высоколассного аппарата... в бесконечной погоне за ещё более "лучшестью"... даже думать лень Улыбка

P.S. Я последний раз видел нулёвую 7-ку на яхе в 2011-ом. За 2300 уе.
В гробу я её видел за такие деньги.
3-ха обошлась мне в 500 уе.
А за 1800 уе разницы я на Кипр съезжу на пару недель.

Кст, даже по дизайну мне 3-ха больше нравится. Лаконично и красиво. Без дурацкого 2-го дисплея ради одного счётчика.

(10-02-2016 22:38)novack писал(а):  По питанию от сети. Я вот тоже сторонник нашего регионального сетевого питания 220 вольт. И хоть являюсь владельцем четырёх 120-ти вольтовых аппаратов, предпочёл бы не париться с дополнительным трансом 120-220.

Не утрируйте. Лишнего и не нужного там ничего нет. Буржуины, они вообще умеют копейку считать Cool и кладут строго по "весу".
Sony TA-F870ES = 1000 уе, TA-F555ESJ = 400 уе. Ну и хрен с ним, лишним трансом за 100 уе.

Есть. Буржуины богатеньким буратинам с радостью наложат меди, а цену залупят, как за золото.
(Отредактировал 10-02-2016 в 22:59 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , amper
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-02-2016 23:45
Asodim, я рад за Вас, что у Вас все так сложилось с покупками аудиотехники и за Ваше умение распоряжаться своими деньгами. Но я думаю,что Вы заблуждаетесь, когда смотрите на циферки в инструкциях и на их сравнении делаете выводы о звучании тех или иных аппаратов. При одинаковых цифрах звучание бывает разным, иногда очень...
И в ценообразовании на вторичке бывает большой разброс. Бывает, один аппарат можно купить с разницей в два раза. Ваш случай с усилителем - пример того, как региональный усь стоит дешевле. Но среди топовых аппаратов так бывает редко, все знают им цену.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска , FiLiN
AUDIO-SCORPION Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 01:13
(10-02-2016 23:45)novack писал(а):  Asodim, Ваш случай с усилителем - пример того, как региональный усь стоит дешевле. Но среди топовых аппаратов так бывает редко, все знают им цену.
Happy0065Happy0144Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 11-02-2016 02:18
(10-02-2016 14:00)Asodim писал(а):  Как я читал, в более поздних моделях многое улучшили. Модели с меньшей ценой превосходят 1-ку. Благодаря новым схемотехническим решениям и элементной базе.
Не может быть?
Но так уже было с MD, возможно так же произошло и с SACD.
Вау!! Это когда ж такое было с МДHuh Приведите примерчик, пожалуйста!
Может вы имеете ввиду, что MDS-JE530 стал намного лучше MDS-101? Увы, примерчик не корректный. Уменьшение цены новой, более совершенной техники происходит благодаря не только схемотехнике или улучшению элементной базы. Это происходит, в первую очередь, из-за развития ТЕХНОЛОГИИ и уменьшения издержек производства, а это, извините, совсем другое "кино". Кстати, а чего после 530 ценник то вдруг вверх полез? по функционалу она ничуть не уступает 33 или 555. "Плохие" или "старые" схемотехнические решения?Biggrin

(10-02-2016 22:56)Asodim писал(а):  Внутри 5 и 7 я никаких отличий на фотках не обнаружил.
Хоть сейчас готов выложить фото, на которых визуально видны различия между 5 и 7. Только вот, скорее всего, вы скажете, что все это ерунда.Wink
(10-02-2016 22:56)Asodim писал(а):  Цифры характеристик АБСОЛЮТНО идентичны. В т.ч. и с цифрами у 3.
Как производятлы увеличивают массу аппаратов с помощью шасси и экранов - известно.

По 222-777 не интересовался. Вполне может быть. Щас глянул фотки нутра - опять же кардинальных отличий между 333 и 555 не обнаружил. 222 попроще. но.... циферки характеристик - 1в1 с 555.

Чем тогда она хуже?

А самое главное - если я восхищён звучанием 3-ки, то фиг ли мне рвать волосы в поисках 7-ки?
И что будет играть лучше - НУЛЁВАЯ 3-ка или 7-ка с неизвестным пробегом и состоянием хотя бы башки?

Я - за 3-ку. Тем более, что у меня к её звуку нет претензий. Одно восхищение. Улыбка
Иногда стоит остановиться. Ибо идеал, один хрен, недостижим, и всегда найдётся что-то, что в чём-то будет лучше, чем то, что уже есть.

P.S. Я последний раз видел нулёвую 7-ку на яхе в 2011-ом. За 2300 уе.
В гробу я её видел за такие деньги.
3-ха обошлась мне в 500 уе.
Батенька! Вы уж как то определитесь в критериях выбора. А то вас носит от одного к другому. То для вас важно, что "нулевая", то сколько у.е. за нее просят, то то, что "циферки характеристик" одинаковые.
Если честно, то самым весомым из ваших аргументов я воспринимаю только один - Вам нравится как она звучит! Вот это действительно АРГУМЕНТ!! Аргумент то, что 3-ка играет лучше, чем RS-AZ7(как я понимаю речь идет о Текникс) - совершенно несерьезный. Даже среди Текниксов это далеко не лучшая дека, чего уж говорить о "топах" в более "тяжеловесных" брендах, в т.ч. Сони. Я бы очень удивился, если бы 3-ка звучала бы хуже RS-AZ7.
С другой стороны ваше преклонение перед 3-кой вполне объяснимо. Услышав после RS-AZ7 звук совершенно иного качества, на вас снизошло "откровение" и потрясенная душа аудифила попала в рай! А всякие соблазны, типа 5-ки или "буржуйской" 7-ки - это ну точно - прямая дорога в ад!
А вот теперь маленький "тестик": за одну и ту же цену, допустим в 500 у.е.(ценник, между прочим, ваш!), вам предложили бы в ИДЕАЛЬНОМ состоянии 3, 5 или 7. Какую бы вы выбрали? без прослушки...чтобы не было потом возможности валить на то, что мол мне ...понравилась больше всех потому то и потому то (причин "почему понравилось" миллион, например, индикаторWink)
Далее, я совершенно согласен с novack, который выразил ту же мысль, что чуть ранее была у Игоря Болотова -
(10-02-2016 09:57)novack писал(а):  ... я продолжаю утверждать, что модельный рост идет в ногу с увеличением качества и сервиса в аппаратах Сони и, соответственно, цены.
но с одной оговоркой - речь идет только о локальном модельном ряде именно СОНИ. За пределами этого ряда примеры искать не сложно, особенно если вдруг набегут поклонники Наков, примеров будет "вагон и маленькая тележка".
И вообще, насколько я ошибаюсь в своих крамолах о том, что при разработках топ-аппаратов (в т.ч. серии ЕС), тетя Соня шла не по пути "усложнения", а наоборот? У меня вот закралось подозрение, что сначала проектировался как раз "супер-пупер" вариант, а потом постепенно удешевлялся и при этом инженеры внимательно отслеживали, а какой именно параметр решительно влияет на звук и сколько он стоит...и не трогали его, если он стоил "копейки", а "упрощали" то, что как раз пусть и влияло, но не существенно...типа, лишь бы "було гораздо лучше RS-AZ7".
Я никак не могу понять, откуда пошло такое поветрие, что толковые инженеры вдруг ни с того ни с сего решали совершенно дурную задачу - а как нам сделать аппарат подороже? а вот давай те ему вот енту лабуду прицепим! и будет круто!....бред. Мне кажется, вся эта аргументация и риторика пошла от продавцов-"экспертов" продававшим всякую дешевку с целью "принизить" значимость высококлассного труда инженеров-разработчиков и конструкторов.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , novack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 109 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS