Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 15-04-2020 21:06
Gavrilka 72: Перемотка в моем ревоксе 77 в обратную сторону сама заработала.Ничего не делал, мотает дай дорогу. Почему не хотел мотать не знаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 15-04-2020 21:57
(15-04-2020 21:06)moeller писал(а):  Gavrilka 72: Перемотка в моем ревоксе 77 в обратную сторону сама заработала.Ничего не делал, мотает дай дорогу. Почему не хотел мотать не знаю.
это хорошо WinkWinkWink
если я не ошибаюсь то там стоят релюшки по управлению движками. Не исключаю тот вариант что на контактах гдето образовалась окалина контакт был плохой и под нагрузкой была потеря вольтажа. А на данный момент её пробило искрой или окалина просто отвалилась сама от вибрации . другого бъяснения у меня нет .

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vbvb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: msk
Сообщений: 690
Репутация: 30
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 15-04-2020 22:27
такие дефекты ищутся только в момент присутствия, гадать смысла нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 15-04-2020 22:36
Согласен☺
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 12:02
После того как похоронил мою кошку (20 лет вместе - сына в коляске убаюкивала), решил наконец-то чем-то себя отвлечь. И таки распотрошил (в хорошем смысле) свою Элка-004К, переписал все номиналы деталья и отправил заказ в РКС.
Помню заказывал я платы, и даже они пришли давно, но как-то не лежит у меня душа к новоделу.
Возможно конечно счётчик поставлю, может ещё что-то, но глобально пока переделывать желания нет.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 15:36
Ага, я то же до фига чего распотрошил. На Ютубе что то увидишь и думаешь: "О, вдохновение пришло! Сегодня начну что то делать." Домой приехал, похавал, на диван сел и все, трындец всему вдохновению... Grin

P.S. А котейку советую завести сразу. Очень помогает пережить. Знаем, что это такое. То же была кошка, прожила 16 лет. После нее домашние не хотели заводить вообще никого. Типо была членом семьи..., в следующий раз такого не переживем... и все такое. Вот, спустя 15 лет завели, уже полтора года и никто из домашних сейчас не понимает: почему не завели раньше?
Очень любит аппаратуру, на видео сидит на Идель-001-1:



Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61 , Morlock , moeller , gavrilka72 , sprint , djo
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 16:33
То что завести нужно - это не обсуждается. Но позже.
Набрал в малосигналку Koshin, а на остальное Hitano.
Блин, вот всё дома есть, кроме программатора AVR. Стоит прогер SVOD3, за кучу бабла, но он умеет во всё, кроме того что мне нужно на 1 раз.Biggrin
Придётся прикупить, ибо самому что-то изобретать и паять уже настолько впадлу.
А всё для счётчика 004.
И вот ещё - потерял дета головки 710. Комплект на прямой найдено, осталась найти одну на реверс. Три года простоя даёт о себе знать.
Родные Элковксие - задиры как на гильзах цилиндра, без замены масла в течении 20ккм.
Такое впечатление, что её использовали до тех пор, пока она хоть как-то могла крутить и воспроизводить. Никто даже ничего не пытался ремонтировать или регулировать.
Втулки роликов разбиты, осевой люфт очень большой. Придётся мало-мало с Олимпа снять.
Я как вспомню что у меня дета лежат штук 5-6 натяжителей в сборе, аж не по себе. Просто не знаю где искать.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 16:49
Где-то видел, вроде на олх, продавали ЛПМ с головками от э 004 ,писали ,что в очень хорошем состоянии и недорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 16:54
Может и было, но сейчас нигде нет. А головы брать по 40$ - ну даже для гиков это дохрена.
Найду конечно у себя, на реверс идеальной и не нужно, хотя по состоянию я тогда отбирал для себя.
Хотя может даже есть вариант поставить на реверс новую 6Д24.711.
(Отредактировал 26-04-2020 в 16:58 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 21:38
Если есть,конечно надо искать, эти, что я видел значит продали, я тоже смотрел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 23:22
Да тут до "искать" ещё долго. И не факт что это будет мне нужно. У меня было 3 6В24.710 и одна-две 6А24.710, кроме тех, что родными стоят на Э-004К. Нужно просто поискать на всех открытых местах, как самых скрытных тайниках. Biggrin
Кроме того - сам магнитофон 84 года, со всеми настройками и ОТК. Т.е. это не образец 90 года, когда на настройку тракта клали болт, потому что и так сойдёт.
Нет, конечно УВ я могу и сам собрать, настроить и всё такое, в паре с совершенно другими головами... Но если у меня есть новые головы 710, то почему бы их не установить на место?!

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 26-04-2020 23:43
Может нужно у домашних своих спросить , а то подсуетились случайно наводя порядки ,переложили куда и ищи теперь...
SadSadSad
(Отредактировал 26-04-2020 в 23:43 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 00:27
Дело в том, что во время моих поездок на Донбасс, у меня нет возможности контролировать уборку в своей комнате. А это месяцы времени. К тому же отсутствие одной воспроизводящей головы - не такая уж и потеря. Где-то конечно лежат головы, но я особого негодования не испытываю.
Для начала нужно получить посылку ЗИПа, восстановить работоспособность, заменить все подшипники, а потом уже смотреть что там с БМГ.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 02:32
(26-04-2020 16:49)moeller писал(а):  Где-то видел, вроде на олх, продавали ЛПМ с головками от э 004 ,писали ,что в очень хорошем состоянии и недорого.
вот случайно наткнулся
https://skylots.org/6576888217/blok+golo...ronika+003

(26-04-2020 12:02)Morlock писал(а):  После того как похоронил мою кошку (20 лет вместе - сына в коляске убаюкивала), решил наконец-то чем-то себя отвлечь. И таки распотрошил (в хорошем смысле) свою Элка-004К, переписал все номиналы деталья и отправил заказ в РКС.
Помню заказывал я платы, и даже они пришли давно, но как-то не лежит у меня душа к новоделу.
Возможно конечно счётчик поставлю, может ещё что-то, но глобально пока переделывать желания нет.
... а шумодавы как , оставите или в утиль ?
Меня они на эл-003 кумарят как доберусь то наверное выброшу по крайней мере те что в канале записи так уж точно.
(Отредактировал 27-04-2020 в 02:41 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 04:14
delete
(Отредактировал 27-04-2020 в 04:18 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 07:21
(27-04-2020 02:32)gavrilka72 писал(а):  вот случайно наткнулся
https://skylots.org/6576888217/blok+golo...ronika+003

Да ну нах! Shocked Мало того, что это не 710-е, а горячепресованный феррит за такое бабло, так еще и одна, по крайней мере, ушатанная! Cry

(27-04-2020 02:32)gavrilka72 писал(а):  ... а шумодавы как , оставите или в утиль ?
Меня они на эл-003 кумарят как доберусь то наверное выброшу по крайней мере те что в канале записи так уж точно.
И УЗП туда же...
(Отредактировал 27-04-2020 в 07:25 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 11:26
Там не одна ушатанная. Там наждак на всех. Такие нахер никому не нужны, разве что тупо собрать макет для мебели.
Что до шумодавов... пока оставлю как есть. Может потом на их место поставлю DBX, но то уже если возникнет сильное жжение.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 12:07
(27-04-2020 07:21)Andrastra писал(а):  Да ну нах! Shocked Мало того, что это не 710-е, а горячепресованный феррит
Опаньки , а подскажите как их отличать а то они мне все на однорыло , одним словом -склоферит .

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 12:10
(27-04-2020 07:21)Andrastra писал(а):  И УЗП туда же...
Эндрю, экий ты горячийBiggrin УЗП конечно можно выбросить, а можно и не выбрасывать. Я попробую удалить мерзость и наполнить плату микросхемами правильными. Если что, так всегда можно изготовить плату-заглушку или вставить разъём, закорачивающий вход на выход.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-04-2020 12:10
(27-04-2020 07:21)Andrastra писал(а):  И УЗП туда же...
Не понял ShockedShockedShocked
Это что получается выбросить предварительный усилитель записи а записываемый сизнал через входной регулятор уровня пустить сразу на УЗО ?
А чувствительность от этого не пострадает RolleyesRolleyesRolleyes

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 52 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS