Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-02-2014 18:59
И каков реальный шанс наткнуться на такие "исключения"? Особенно учитывая "огромное" количество предложений новых и БУ голов отечественного производства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-02-2014 19:12
(06-02-2014 18:59)Chubar писал(а):  И каков реальный шанс наткнуться на такие "исключения"? Особенно учитывая "огромное" количество предложений новых и БУ голов отечественного производства.
Этим надо постоянно заниматься и немного везения
Понятно, что они не лежат на каждом шагу, как пиво в супермаркете
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chubar , dimoha.k68 , Soviet Union
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-02-2014 19:24
Так вот я к чему собственно: к тому, что либо покупать Тиковские головы и получить гарантированное качество сейчас, либо днями/месяцами/годами играть в лотерею с отечественными головкамиSad
Жду не дождусь свою посылку с Ампексами. Интересно, что это за головы и как они по звуку. Но ждать еще долгоSad, правда я подстраховался на счет голов и Ампексы едут не в одиночествеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , AudioMan , thunder
dimoha.k68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Купянск
Сообщений: 1 535
Репутация: 378
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-02-2014 19:37
(06-02-2014 19:24)Chubar писал(а):  Так вот я к чему собственно: к тому, что либо покупать Тиковские головы и получить гарантированное качество сейчас, либо днями/месяцами/годами играть в лотерею с отечественными головкамиSad
Жду не дождусь свою посылку с Ампексами. Интересно, что это за головы и как они по звуку. Но ждать еще долгоSad, правда я подстраховался на счет голов и Ампексы едут не в одиночествеWink
Должны быть не плохими, применялись в старых ламповых ампексах, а там бог его знает как они покажут себя?

(06-02-2014 18:53)Konica писал(а):  Бывают исключения
У меня отобранная, точнее просто ровная 060-я переигрывает тиковский аморф
Тиковский аморф чуть похуже будет по звуку ихнего же пермаллоя.
Вот эти большие хорошо звучат, стараюсь их вылавливать. Вот эти три что справа, новые успел выхватить.

           
(Отредактировал 06-02-2014 в 20:30 dimoha.k68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chubar , DjAndy , Konica , thunder , alimaxx
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-02-2014 20:49
(06-02-2014 18:06)Chubar писал(а):  
(06-02-2014 17:44)Morlock писал(а):  Это да, но только Продавец не уточнил способ доставки в Украину.Happy0196
Может и не пошлёт, пиндосина такая. Не буду рисковать.
Не пошлет наверняка. Но не вижу проблем купить этот лот и другие без доставки в Украину из США. Почитайте немного по этому поводу на разных профильных форумах и будете сами уметь доставлять "недостовляемые" лоты. А пока, если очень хочется, могу бескорыстно помочь в этом вопросе.
Человеческая лень. Сам пользоался услугами посредника 2года. А теперь нет проблем.Может быть этот путь,нужно пройти каждому?
P.S.И совсем не пиндосина,а риск благородное дело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-02-2014 22:12
(06-02-2014 20:49)JLT_2011 писал(а):  Человеческая лень. Сам пользоался услугами посредника 2года. А теперь нет проблем.
Никогда не любил посредников и перекупщиков, которые ничего не делая продают на порядок дороже. Всегда возил сам. И если кто просил помочь, денег не брал за свои услуги. Тут есть люди которые это подтвердят.
А вообще хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам. Золотое правило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioMan , thunder , dimoha.k68 , alimaxx , VeschiiOleg , Konica , DjAndy , Dimon 77 , Pioneer Audio , siola , Soviet Union
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 07-02-2014 10:50
(06-02-2014 22:12)Chubar писал(а):  
(06-02-2014 20:49)JLT_2011 писал(а):  Человеческая лень. Сам пользоался услугами посредника 2года. А теперь нет проблем.
Никогда не любил посредников и перекупщиков, которые ничего не делая продают на порядок дороже. Всегда возил сам. И если кто просил помочь, денег не брал за свои услуги. Тут есть люди которые это подтвердят.
А вообще хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам. Золотое правило.
Ну вобщем то, тут сколько людей,столько и мнений,одним проще заплатить какой то процент посреднику и не морочить себе голову,с растаможками,походами в банки ит.д,другие сами решают этот вопрос. Лично я сам покупаю,только для себя,т.к неблагодарное это дело,в моральном плане.Был у меня опыт покупки,для одного знакомого,покупался магнитофон,как нерабочий,но внешне в хорошем состоянии,а прибыл и не рабочий и не целый,потом пришлось выслушивать недовольство покупателя,причем денег за свою услугу я не брал.А вобще,по поводу целостности доставки,хочу сказать,что все это дело зависит от нашей доблестной таможни. Первый раз,приехал Akai GX265D,состояние,как с магазина,но при вскрытии коробки наблюдался разрез ножом упаковочной пленки,в результате царапина,на крышке БГ,чувства были принеприятнейшие.Второй примеер описан выше,а третий раз покупал себе Teac X 700R,попросил продавца хорошо упаковать,даже доплатил ему 15 баксов,за упаковку,а приехал просто в катронной коробке лежащим на газетах и на лицевой панели появились две маленькие вмятинки,коих на фото небыло.
Но вот на днях приехала акустика,за которую очень преживал,там даже видно было,что упаковка не вскрывалась,ну и продавец правда постарался,с упаковкой,за что ему очень благодарен.Так шо, всякое бува.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 640
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 07-02-2014 12:54
Кому то разрез - неприятнейшие чувства, а бывает косметика в идеале, а глушняк полный. ИМХО второй вариант хуже...

Мой ЗХ-9 долбанули так, что смялся угол корпуса, а ЛПМ оторвался от передней панели (но там штатно на саморезах и пластиковых стойках) и "вошел в БП".... Посему ЛПМ по-советски закреплен на шпильки на века, а на вмятину я глаза закрываю. Biggrin Главное головы - в идеале - пишет обалденно и не только на слух, а и по приборам (с большим запасом относительно параметров по СМ)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 17:10
Камрады, я тут имею 081е головы, с весьма неплохим состоянием, но есть выработка незначительная. Хотел полирнуть, но вот не знаю: ГОИ на тряпку и мраморная плита, или сначала 2500 шкурка, а уж потом ГОИ?

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 17:17
(09-02-2014 17:10)Morlock писал(а):  Камрады, я тут имею 081е головы, с весьма неплохим состоянием, но есть выработка незначительная. Хотел полирнуть, но вот не знаю: ГОИ на тряпку и мраморная плита, или сначала 2500 шкурка, а уж потом ГОИ?

Сначала мелкой наждачкой, чтобы убрать выработку.
А уже потом полировать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alimaxx
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 17:34
(09-02-2014 17:10)Morlock писал(а):  Хотел полирнуть, но вот не знаю: ГОИ на тряпку и мраморная плита, или сначала 2500 шкурка, а уж потом ГОИ?
Я натягиваю мелкую шкурку на стекле и маятниковыми движениями туда-сюда убираю следы износа
Потом вместо шкурки натягиваю сукно, натёртое пастой ГОИ и довожу до зеркального блеска
Головка держится перпендикулярно стеклу всей плоскостью
Плюс немного качаю к себе-от себя
Объяснить внятно трудно, шлифую на автомате, рука набита
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: litvinenko89 , AudioMan , Chubar , alimaxx , VeschiiOleg , siola , gavrilka72
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 17:48
(09-02-2014 17:34)Konica писал(а):  
(09-02-2014 17:10)Morlock писал(а):  Хотел полирнуть, но вот не знаю: ГОИ на тряпку и мраморная плита, или сначала 2500 шкурка, а уж потом ГОИ?
Я натягиваю мелкую шкурку на стекле и маятниковыми движениями туда-сюда убираю следы износа
Потом вместо шкурки натягиваю сукно, натёртое пастой ГОИ и довожу до зеркального блеска
Головка держится перпендикулярно стеклу всей плоскостью
Плюс немного качаю к себе-от себя
Объяснить внятно трудно, шлифую на автомате, рука набита
Делаю так-же.

После полировки с пастой ГОИ, ещё можно для окончательной полировки рабочей поверхности, 1~2 раза прокрутить ацетатную ленту (ТИП-6)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica , AudioMan , alimaxx , gavrilka72
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 19:30
Ну в принципе процедура понятна. Завтра как раз потренируюсь.
Кстати а сильно критично выкрашивание компаунда возле дорожек?

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 19:34
(09-02-2014 19:30)Morlock писал(а):  Ну в принципе процедура понятна. Завтра как раз потренируюсь.
Кстати а сильно критично выкрашивание компаунда возле дорожек?
Грязь будет набиваться
Когда набьётся много, не даст ленте плотно прилегать к голове
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: litvinenko89 , AudioMan , Chubar , alimaxx , siola
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 20:21
Понятно.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimoha.k68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Купянск
Сообщений: 1 535
Репутация: 378
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 21:04
Решил пока есть вдохновение, переделать подкатушечники TEAC A-4010S на резьбовые зажимы. Достали меня эти идиотские резиновые шляпки, пока закончил только один.
Вот что получилось. Как раз по случаю приезда нового пассика и пришла такая идея.
Доноры, подкатушечники с TEAC A-2300SX

                                       
(Отредактировал 09-02-2014 в 21:10 dimoha.k68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Chubar , AudioMan , igorilla , VeschiiOleg , Dimon 77 , siola
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 21:39
Получилось здорово
Хотя фотка с обрезанием ножовкой напугала Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 21:39
Ленточные тормоза очень похожи на тормоза у Pioneer RT-707. Только у Тика они шире.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
dimoha.k68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Купянск
Сообщений: 1 535
Репутация: 378
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 22:11
(09-02-2014 21:39)Konica писал(а):  Получилось здорово
Хотя фотка с обрезанием ножовкой напугала Biggrin
Там не принципиально чем обрезать, разве что не эстетично.Biggrin
Эх, был бы токарный станок, можно бы было чудеса творить.Wink
А так приходится делать подручными средствами, включать изобретательность и фантазию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica , alimaxx
Madavto Не на форуме
Участник
**

Откуда: Симферополь
Сообщений: 28
Репутация: 12
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-02-2014 22:25
Такой вопрос к гуру...Олимп 004, резинки на подкатушечниках обязательно должны быть ? Поглядел в нэте, у кого как.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 57 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS