Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка!
Автор Сообщение
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:21
(20-11-2017 15:15)accept1975 писал(а):  Коли іде етап внесення грошей, то ти їх вносиш, термінал їх приймає, але транзакція завершується тільки в тому разі, коли вносиш заявлену суму в повному обсязі, а після надпис на терміналі "операція пройшла успішно".
А разве нельзя было «вернутся» и изменить сумму платежа?
Или на худой конец еще 500 гривен добавить, была бы тогда «сдача»!

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:21
Цитата:Яким чином, якщо термінал не прийняв всю суму по причині ліміту приймання купюр, як я описав вище!
Что то тут не клеится, откуда банкомат знает какую сумму вы в него будете пихать? Впихнули 1000 грн и больше не лезет, так 1000 эту грн надо было и отправить, или Вы хотите сказать, что банкомат знал, что Вы хотите отправит 1200 грнBiggrin?
Цитата:Тепер все буду робити через касу, однак останнім часом як не зайду, то ніколи не має на місці касира, і стоїть табличка "технічна перерва"
У Вас прямо как в анекдоте:
Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:
-Знаете, мне ужасно не везет — как лечу в самолете, так он падает,
еду в поезде — в него какой-нибудь самолет влетает...
Только сказал — входит стюардесса:
«Товарищи, наш самолет падает в океан.Оденьте спасательные жилеты, а сейчас
мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул».
-у вот, что я говорил? Сейчас или свисток окажется без дырки или акула попадется глухая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
accept1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 497
Репутация: 325
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:27
(20-11-2017 15:21)Sergeyy писал(а):  Что то тут не клеится, откуда банкомат знает какую сумму вы в него будете пихать? Впихнули 1000 грн и больше не лезет, так 1000 эту грн надо было и отправить, или Вы хотите сказать, что банкомат знал, что Вы хотите отправит 1200 грнBiggrin?
Так у цьому і вся проблема, що термінал не відправив одержувачу суму грошей в сумі 1000 грн., яку я в нього закинув, а він її успішно глотнув!

(20-11-2017 15:21)KAKAO писал(а):  А разве нельзя было «вернутся» и изменить сумму платежа?
Или на худой конец еще 500 гривен добавить, была бы тогда «сдача»!
Термінал не хотів приймати залишок в сумі 200 грн., а Ви кажете, щоб я додав 500 грн.Happy0144Happy0065
(Отредактировал 20-11-2017 в 15:29 accept1975.)

Радіти життю треба тихо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shillen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Беляевка
Сообщений: 23
Репутация: 35
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:35
Та по идее даже если вы внесли не всю сумму, то все равно можете отравить внесенную...как то не феншуй получается. У меня был один раз случай - вносил деньги погас свет и тд, - ну вообще пару дней конечно ожидания, но все вернулиSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov
accept1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 497
Репутация: 325
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:42
(20-11-2017 15:35)Shillen писал(а):  Та по идее даже если вы внесли не всю сумму, то все равно можете отравить внесенную...как то не феншуй получается. У меня был один раз случай - вносил деньги погас свет и тд, - ну вообще пару дней конечно ожидания, но все вернулиSad
Вам повезло!

Радіти життю треба тихо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artem1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 296
Репутация: 191
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:46
До внесения купюр терминал действительно спрашивает, какую сумму собираетесь внести (те же 1200грн), вы внесли 1000грн, 200грн терминал не принял. Нужно было нажать кнопку "Оплатить" (это можно сделать на любом этапе внесения денег, не зависимо от заявленной первоначально суммы, по крайней мере у меня всегда так было), затем "Распечатать чек" (если есть бумага), затем "Завершить". Если кнопку "Оплатить" не нажали, то х.з. у кого теперь 1000грн...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik , TOY4IK , Paul Siebert , yurickk , igorvolikov , VideoKot
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:48
Что-то ни фига не понятно. Сумма которая будет вноситься обычно указывается, если деньги вносятся на р/р, а на катарточку сколько внес столько и зарахувалось и вообще пользуйтесь Приват24.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 15:55
Раньше, всегда была активна кнопка "оплатить". При нехватке суммы, можно ее было нажать и зачислялось то что внесено.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artem1 , Radioliubovnik , igorvolikov
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 16:09
Только сегодня утром так делал при пополнении мобилы через терминал Прихвата.
Надо было пополнить на 70, он написал 72 (с комиссией), после внесения купюр на сумму 70грн., я обнаружил, что у меня мельче 100грн. купюр не осталось. Нажал Оплатить и на счет упало 68грн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artem1 , Fisher
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 16:50
К стати, если купюра слишком велика, можно сдачу на свою карту перебросить.

А вообще, после Бени в привате потихоньку нарастает ком бардака.

Есть и одно новшество, которое неожиданно и неприятно. При пользовании кредитными средствами, дается льготный срок 52 дня (без начисления процентов) раньше эти 52 дня считались с момента начала использования кредитных средств, а теперь с 1-го числа месяца, в котором вы воспользовались этими средствами.То есть, если вы 30-го числа воспользовались деньгами, то уже вам насчитали 30 дней и с 22 числа следующего месяца, если вы не погасили кредит, вас хлопнут процентами за все 52 дня

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik , AntonZP , sofyart
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 17:05
Раньше беня всех имел... теперь государство взяло на себя еще и эту функцию.
Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Schnitzer
accept1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 497
Репутация: 325
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 17:18
(20-11-2017 17:05)Radioliubovnik писал(а):  Раньше беня всех имел... теперь государство взяло на себя еще и эту функцию.
Mad0228
Сінагога рулить!

(20-11-2017 15:46)Artem1 писал(а):  До внесения купюр терминал действительно спрашивает, какую сумму собираетесь внести (те же 1200грн), вы внесли 1000грн, 200грн терминал не принял. Нужно было нажать кнопку "Оплатить" (это можно сделать на любом этапе внесения денег, не зависимо от заявленной первоначально суммы, по крайней мере у меня всегда так было), затем "Распечатать чек" (если есть бумага), затем "Завершить". Если кнопку "Оплатить" не нажали, то х.з. у кого теперь 1000грн...
Гроші на ліки залишились у сінагоги!
(Отредактировал 20-11-2017 в 17:22 accept1975.)

Радіти життю треба тихо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 17:57
ТС, в прошлом месяце подобная ситуация случилась и у моей супруги:
в терминале в отделении банка она зачисляла сумму денег на приобретение билетов и внеся 90% денег пропал свет, естественно операция не была завершена и деньги зависли. При обращении к оператору на 3700, заверили что на сл.сутки будет инкассация и если излишек денег подтвердиться все зачислят на указанную карту. На сл. день, ответили что инкассации еще не было (хотя приват заправляет банкоматы в обед ежедневно и изымает наличность из терминалов). Короче прошло еще два дня, ответ был тем же.
На четвертый день мы вместе в мессенджере через приват 24, уже "гневно" общаясь с оператором, потребовали инкассации прямо сейчас, указав дату, время, номер терминала и личные данные, и настаивали уточнить каким образом банк будет компенсировать нам расходы связанные с отмененной поездкой.

Вы удивитесь, но в течении 15 минут, вся сумма которая была внесена в терминал появилась на карте.
Хотя сам факт отсутствия в терминалах, да и в банке вообще бесперебойников - не радует, теперь только касса.

Удачи!
(Отредактировал 20-11-2017 в 18:06 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: blind , malekcs , igorvolikov , accept1975 , ups
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 20:18
Цитата:...
- не радует, теперь только касса.
Ключевой момент!!!
Упороты режут курку, несущую им золотые яйца - нарушают главный закон: "... по зернышку" - хотят, ушлепки, все и сразу Party0016
P.S.По аналогичному поводу у ММЖ было что-то вроде:
"Чуть больше времени на подсуетиться, но вышел спокойно..." - никаких виртуальный движений с компа и стремака с терминалов - одолел лень, поднял задницу, доковылял до кассы, наличка, чек по завершению транзакции - привет, приматы, с иха нае...ловом Tongue0011

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Шахрайство Приватбанку! / 20-11-2017 23:10
(20-11-2017 16:50)nashua писал(а):  Есть и одно новшество, которое неожиданно и неприятно. При пользовании кредитными средствами, дается льготный срок 52 дня (без начисления процентов) раньше эти 52 дня считались с момента начала использования кредитных средств, а теперь с 1-го числа месяца, в котором вы воспользовались этими средствами.То есть, если вы 30-го числа воспользовались деньгами, то уже вам насчитали 30 дней и с 22 числа следующего месяца, если вы не погасили кредит, вас хлопнут процентами за все 52 дня
Всегда было так - чтобы не пошли проценты, нужно внести деньги до 25 числа месяца, следующего за расчётным (из методички 7 летней давности, что дали с первой картой). Т.е. считается оно с 1 числа в любом случае. В лучшем раскладе (кредит взят 1 числа) выходит 55 дней, как и заявлено. Так и зарождаются байки о "мошенничестве".

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serglobo , vasisualiy , Paul Siebert , ups
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Шахрайство Приватбанку! / 21-11-2017 00:14
Без обид, но это история скорее говорит о неумении пользоваться современными платежными системами, а уж никак не о проблемах с Приватом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , t.800 , alex0665 , PONT-SEV , Artem1 , ghenuu
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Шахрайство Приватбанку! / 21-11-2017 01:11
якась х...ня
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Шахрайство Приватбанку! / 21-11-2017 07:48
(21-11-2017 00:14)igorvolikov писал(а):  Без обид, но это история скорее говорит о неумении пользоваться современными платежными системами, а уж никак не о проблемах с Приватом.
Согласен, проблема надуманная, шахрайство - это совсем другое.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artem1
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Шахрайство Приватбанку! / 21-11-2017 09:20
Не знаю - мне тоже сдается надо внимательно изучать документацию.

Я вон тоже вчера нарвался на непонятки - покупал ж/д билеты через сервис УЗ (а делаю я это регулярно и иногда по нескольку раз в месяц). Два раза - не проходит оплата с карты "приват". На третий раз (не знаю как) - пролетела. Потом думаю - что-то не так. Решил глянуть в управление счетом - оказывается, лимит операций через интернет установлен минимальный (как разовый, так и месячный). Изменил лимит - все встало на свои места.
Нет, "приват" конечно тоже мудаки - семь лет после установки лимита голова не болела, а тут (без предупреждения) получи. Но проблема выеденного яйца не стоит. Только надо уметь пользоваться карточными счетами и "будет счастье".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , Sergeyy , norrest
vv.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Шахрайство Приватбанку! / 21-11-2017 10:27
можно 1000 раз обвинять человека в неумении пользоваться терминалом, но вопрос в другом - после инкасации не выявили лишних денег.
Много лет назад у моего знакомого так тоже ушло пару тысяч. Банк отказался даже предоставлять какую либо информацию на основании того , что пополнение по номеру можно производить только личной карты. (Тогда по правилам было так, как сейчас не знаю)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Artem1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS