Уход за акустикой и компонентами системы.
Автор Сообщение
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 31-07-2009 23:14
(30-07-2009 23:24)docenko_s link писал(а):[quote author=Alexka link=topic=12603.msg237455#msg237455 date=1248984228]
[quote author=Audiodoom link=topic=12488.msg236756#msg236756 date=1248909107]
Уже лет шесть использую для регуляторов и контактов BMW спрей, беру на автостанции у знакомых, он типа для служебного пользования, невзрачный такой балон. Похож на WD40, только со специфичным запахом типа камфоры, хорошо покрывает и очищает наружные поверхности тоже. Жалко что нельзя смазывать ружье, из за запаха, поэтому WD40 тоже ничего.
Недавно открыл потрясную вещъ для полировки дисплеев и лаковых поверхностей, Amway Silicone Glaze. Принес клиент свежераспечатанный Торенс ТД240, в черном лаке, упаковочным целофаном от трения вся поверхность пошла множественными микроцарапинами. Микрофибровой трчпочкой, пять минут и готово. Пластик дисплея выводит в ноль. Пробовал на царапанных компакт дисках - рекомендую.
Я, если автор не будет против, процитирую с соседней веточки, для системности. Улыбка
[/quote] Какой там против, Audiodoom такое ноу-хау посоветовал. Представляете сколько народа сможет восстановить потертые дисплеи на своей винтажной технике. Shocked Я сегодня испытал этот метод, отлично. Happy0144 Кстати, эта полироль у нас в городе, на авторынке стоит 85грн. Еще есть Amway с воском для мебели и не только... Может кто пользовался?
[/quote]я для чистки АС пользую Amway! отлично вытирает и питает шпон воском!
Инструкция пользователя: Вдали от твитеров и сч\нч динамиков, легким нажатием на кнопку спрэя наносим на мягкую тряпочку средство от Amway и не спеша, легкой походкой от бедра идем протирать АС! Biggrin
(Отредактировал 31-07-2009 в 23:22 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 31-07-2009 23:27
(30-07-2009 22:14)Serega link писал(а):Я в последнее время всё чаще лозинкой пользуюсь, чем фетровой тряпочкой: чем старше ребёнок - тем выше скорость, не уследишь Angry
http://www.bbc.co.uk/russian/life/2009/0...king.shtml
Biggrin
Новозеландцы хотят вернуть себе право шлепать своих детей.
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 01-08-2009 07:39
Капец! Народ уже Амвеем торгует!
Никаких жен- они в душе ненавидят аппаратуру(и жалеют деньги потраченные не на них), с их энергетикой их близко подпускать нельзя!
Заехал в магазин бытхимии, купил набор салфеток Фрекенбок для полировки и влажной уборки, пронто для колонок, микрофибровую салфетку для дисплея и дифузора динамика(ей можно и насухую протирать). У жены стыбрил ватные салфетки для снятия макияжа+спирт, раз в месяц протираю контакты и клемы.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 01-08-2009 21:28
можно Фрекенбок,можно микрофибру "Мелочи жизни" у них два вида для мебели и один для мониторов и оптики
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 01-08-2009 23:11
В продолжение темы нижеупомянутых салфеток для протирки мониторов и всякого разного.
Протестировал за довольно продолжительное время много разных, требование было одно - не оставлять разводов и не требовать постобработки, после смыва грязи, также не развозить данную грязь по всей поверхности.
Могу осторожно порекомендовать Defender 30101.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 01:34
Для АС пользуюсь Amway восковый полироль (хотя, если внимательно почитать инструкцию к нему, то там есть указание мол не использовать для шпонированных поверхностей, применять только для лакированных...) Для протирки дисплея юзаю средство от AudioQuest ScreenClean, ну и конечно микрофибра, только самую нежную, т.к. встречались достаточно грубые вариации этого материала.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 06:19
(02-08-2009 01:34)alexsandr link писал(а):Для АС пользуюсь Amway восковый полироль (хотя, если внимательно почитать инструкцию к нему, то там есть указание мол не использовать для шпонированных поверхностей, применять только для лакированных...) Для протирки дисплея юзаю средство от AudioQuest ScreenClean, ну и конечно микрофибра, только самую нежную, т.к. встречались достаточно грубые вариации этого материала.
АС у меня шпонированные, значит Amway восковый полироль мне не подойдет? Может отойти шпон? Shocked Есть у нас столярных дел мастера, может кто расскажет в чем дело?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 10:39
Мой спрей - Emtec LCD-TFT Cleaning Spray - 048127.
Правда я использую его только для пластика и металла. Для дерева, думаю, он не подойдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 11:12
Никогда не использую полироли! Все они оставляют на поверхности пленку, которая как правило очень портит внешний первозданный вид корпусов, как колонок, так и аппаратуры. Для снятия загрязнений использую чистую микрофибру, слегка увлажнненную водой. Если уж слишком залапали (особенно жирными пальцами, хотя непонятно откуда они вообще у некоторых берутся?), использую Мистер Мускул, предварительно смочив им самую обычную ватку. А после него обязательно влажной салфеткой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Go
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 12:46
только что крутил Amway, на балоне на русском не написано что протирать шпон не рекомендовано! Значит что иностранцу смерть, то русскому хорошо! У меня проблем с внешним видом и не возникало как то ... даже лучше стало! Happy0144

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 13:43
у меня есть спрей Amway для кожанной обуви, пользовался раньше, пшикнеш на туфли и такие они красивые становятся, но через некоторое время кожа стала трескаться, видимо пропитываясь средством она теряет свою эластичность... обувь у меня хорошая, потому, что я шмоточник Biggrin
акустику протираю сухой мягкой тряпочкой, тумбу деревянную, полиролью натираю, железо, сначало сухой, потом слегка влажной тряпочкой

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
bavarsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: nearby Харьков
Сообщений: 84
Репутация: 14
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 13:44
(31-07-2009 11:44)Alexandr K link писал(а):Иногда применяю спрей, восстанавливающий свойства резины, для резинового подвеса динамика.
Последствия слышны, но разница не фатальная.
Другие резинки (пассики и мат вертушки) им иногда взбрызгиваю. Мат, после этого, как новый, а пассики не проскальзывают.
(31-07-2009 13:09)docenko_s link писал(а):Ребята, называйте пожалуйста производителей ваших средств. Может кто захочет преобрести.
не знаю какую использовали Вы, но я знаю, что в сервисе обслуживающим оргтехнику используют для этих целей средство "Platenclean"
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 14:17
Открываем "Посiбник про продукцiю" AMWAY Восковий полiроль для меблiв
УВАГА
Восковий полiроль для меблiв AMWAY не можна наносити на вироби з неполiрованоi, промасленоi, лакованоi, венiрованоi деревини, на вироби з адамового, рожевого або чорного дерева, а також на полiтуру.

Не можна використовувати полiроль для полiрування антикварних меблiв.

(клавиатура у меня не украинская, поэтому некоторые буквы изменены)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 15:47
(02-08-2009 14:17)alexsandr link писал(а):Открываем \"Посiбник про продукцiю\" AMWAY Восковий полiроль для меблiв
УВАГА
Восковий полiроль для меблiв AMWAY не можна наносити на вироби з неполiрованоi, промасленоi, лакованоi, венiрованоi деревини, на вироби з адамового, рожевого або чорного дерева, а також на полiтуру.

Не можна використовувати полiроль для полiрування антикварних меблiв.

(клавиатура у меня не украинская, поэтому некоторые буквы изменены)
Shocked о пля

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 18:03
Ну если руки грязные, вы же не трете их полиролью! А просто моете водой. Если сильно грязные, то с мылом, если совсем грязные, то два раза с мылом. Biggrin Так зачем пыль севшую на аппаратуру вбивать в нее полиролью?
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 21:53
(30-07-2009 22:42)Александр Карелин link писал(а):вообще-то стоит не забывать раз или два в год проверять затяжку болтов крепящих динамики к корпусу....при необходимости подтягивать... это и для звука немаловажно Happy0144
Что такое действительно бывает ? Александр так поставте -100 этому производителю за халтуру. Для звука дествительно очень важна правильная затяжка болтов крепящих динамики, поэтому- это делается один раз производителем. И никогда у нормального производителя болты не откручиваются. Вот так купи срук АС наверченную по совету .Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 02-08-2009 21:56
(02-08-2009 21:53)WSAUDIO link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=12603.msg237425#msg237425 date=1248982947]
вообще-то стоит не забывать раз или два в год проверять затяжку болтов крепящих динамики к корпусу....при необходимости подтягивать... это и для звука немаловажно Happy0144
Что такое действительно бывает ? Александр так поставте -100 этому производителю за халтуру. Для звука дествительно очень важна правильная затяжка болтов крепящих динамики, поэтому- это делается один раз производителем. И никогда у нормального производителя болты не откручиваются. Вот так купи срук АС наверченную по совету .Wink
[/quote]

тогда ставьте -100 Дженелеку, профДинам.... у обоих в инструкциях к мониторам есть такой пункт....

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 03-08-2009 08:39
(02-08-2009 21:56)Александр Карелин link писал(а):[quote author=WSAUDIO link=topic=12603.msg238627#msg238627 date=1249239238]
[quote author=Александр Карелин link=topic=12603.msg237425#msg237425 date=1248982947]
вообще-то стоит не забывать раз или два в год проверять затяжку болтов крепящих динамики к корпусу....при необходимости подтягивать... это и для звука немаловажно Happy0144
Что такое действительно бывает ? Александр так поставте -100 этому производителю за халтуру. Для звука дествительно очень важна правильная затяжка болтов крепящих динамики, поэтому- это делается один раз производителем. И никогда у нормального производителя болты не откручиваются. Вот так купи срук АС наверченную по совету .Wink
[/quote]

тогда ставьте -100 Дженелеку, профДинам.... у обоих в инструкциях к мониторам есть такой пункт....
[/quote] Александр , а есле крепления с обратной стороны передней панели. Улыбка Простой пример. 10 лет ДЖБЛ 200 Студио Мастер и 10 лет Динаудио Крафт- никакого намека на отпускание болтов крепления.Далее у товарища 20лет Ямаха 1000 болты на ДГ как приваренные. Да могут быть исключения в связи с каким то техническим решением по креплению ДГ и будет требоваться подтяжка,но это не значит ,что нужно начинать подтягивать болты крепления ДГ на всех АС системах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 03-08-2009 09:10
а чем рояльный лак натирать? у меня собачки пучат глаза на свое отражение, а потом или облизывают или чихают :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Уход за акустикой и компонентами системы. / 03-08-2009 10:01
(03-08-2009 09:10)vitaly link писал(а):а чем рояльный лак натирать? у меня собачки пучат глаза на свое отражение, а потом или облизывают или чихают :`(
А вам премия будет от Гринпис. Biggrin Не каждой собачке так везет в жизни. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS