Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 01:20
(26-06-2013 01:16)Yuri S писал(а):  Скиньте сюда копию паспорта, а то мне кредит ненакого взять
Это к чему? Типа анекдота такой смешной? Я вижу образование и раньше подхрамывало.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 01:26
(26-06-2013 01:20)kravchenko писал(а):  
(26-06-2013 01:16)Yuri S писал(а):  Скиньте сюда копию паспорта, а то мне кредит ненакого взять
Это к чему? Типа анекдота такой смешной? Я вижу образование и раньше подхрамывало.
Это к тому что не стоит свой образованный нос совать туда куда собака свой ... не суёт
Найти все сообщения
 
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 01:27
(26-06-2013 00:40)kravchenko писал(а):  Так всегда было, есть и будет. Нужно не только быть умным и булки качать, но и уживаться с теми, у кого нет ума и нет булок.

Так всегда было, есть и будет. Всегда найдётся крытык, который перевернёт смысл сказанного с ног на голову... Mad0228

WOT
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , Чайник , quadrokot , alexo
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 01:40
(26-06-2013 00:58)kravchenko писал(а):  Да нет, никому и ничего Вы здесь (и тем более мне) не должны. Никто не сомневается в том, что Вы сказали правду (что Ваша дочь умница, а все остальных плохие).
Слышь орёл, а где ты видел, чтобы я написал, что все остальные плохие?
Ты любишь перекручивать чужие слова? или читать не умеешь?
Для непонятливых повторяю. Есть вузы куда поступить без взятки просто невозможно.Никак. Это не секрет. И клали они на ЗНО, медали и прочее, и на реальные знания абитуриентов тоже.(Которые конечно в общем сейчас стали хуже чем при Союзе)
Просто есть такая небольшая хитрость в таких вузах как внутренние экзамены по некоторым дисциплинам и там можно завалить любого, и точно так же вытянуть любого. И есть таксы.
К результатам ЗНО и к знаниям эта ситуация не имеет ни малейшего отношения.
Кому-то это нравится? Кто-то с таким положением вещей согласен? Если бы речь шла о том, что действительно поступают талантливые дети коих в стране хватает, то и вопросов бы небыло. Но их это всё даже не волнует. Есть минимум - плати.
Не можешь? Давайдосвиданья!
Кто оправдывает это? Кого это может устраивать?
Наверное только тех, кто сам каким-то боком причастен к системе образования и ему это выгодно.
(Отредактировал 26-06-2013 в 01:43 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk , Ygens67 , arcam , FiLiN , serg01
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 01:44
появился-кравченко.Видать сАлидольчик закончилсяTongue0011

Андрей Стельмах отредактировал сообщение 26-06-2013 03:47:

Прекратите подобные выпады!
2.8 Оскорбление собеседника, нетерпимость к инакомыслящим. (+3 штрафных очков)


ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 01:45
(26-06-2013 01:26)Yuri S писал(а):  Это к тому что не стоит свой образованный нос совать туда куда собака свой ... не суёт
А что я такого сказал? Неужели теперь спросить на какую оценку кто какой экзамен сдал это как Вы сами сказали про собаку? Я всегда считал, что оценками можно и нужно хвалиться, ну, или, по крайней мере, не называть это таким нососувательством. Странно.

(26-06-2013 01:27)Borman72 писал(а):  Так всегда было, есть и будет. Всегда найдётся крытык, который перевернёт смысл сказанного с ног на голову... Mad0228
А что я неправду сказал? У меня тоже друг все завалил только потому, что ума было много, а мудрости - ноль. Вместо мудрости - гордыня. Вот и имеет. Самому иногда хотелось препода на место поставить. Но вовремя останавливал себя. И правильно делал.




Сергей, Вы не злитесь. Но если Ваша дочь получит 195 и выше то сбудутся вот эти слова:

Цитата:Если бы она поступала в то же время что и мы, перед нею были бы открыты настежь двери всех вузов, за исключением парочки естественно.
А если ниже - значит недостаточно хорошо училась. А плохими Вы других назвали здесь:

(26-06-2013 00:30)Сергей из Харькова писал(а):  А сейчас говорят прямо в лицо: столько-то денег и [b]насрать какой у неё атестат[/b] и балы по тестированию. Иначе поступить ну никак, места распределены почти все. Говорю сразу речь не идёт о юридическом или медицинском.
И эти преподаватели, ректоры, деканы и прочие - это не новая поросль, это те кто в Союзе воспитывался.
Так что же с ними всеми произошло? Откуда это шкурничество и полное отсутствие совести?
Наверное в девяностых нормальные люди поуходили челночить и честно зарабатывать себе на хлеб, а эти гады сидели без зарплат и приучивали детей давать взятки и сами учились их грести.
Сажать и чистить эти клоаки надо скопом от этих тварей, иначе пи..ец стране очень скоро настанет с таким образованием и моральным разложением.
Это разве не Вы назвали этих людей такими плохими словами? Вот и удивляюсь я - дочь умница, все преподаватели уже давно разложились, но на вопрос о балле ЗНО я значит борзый и такой-сякой. Может причину лучше в себе поискать? Кстати, сегодня 26 число - будет много результатов. Вот и после обеда отпишитесь здесь. Удачи!

(26-06-2013 01:44)doom писал(а):  О наш главный @банат появился-кравченко.Видать сАлидольчик закончилсяTongue0011
Дум, привет! Тебе тоже интересно сколько баллов по ЗНО получила умная дочь Сергей из Харькова? Подожди немного, после обеда будут результаты и Сергей обязательно выложит их здесь.
(Отредактировал 26-06-2013 в 01:56 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:02
(26-06-2013 01:45)kravchenko писал(а):  Сергей, Вы не злитесь. Но если Ваша дочь получит 195 и выше то сбудутся вот эти слова:

Цитата:Если бы она поступала в то же время что и мы, перед нею были бы открыты настежь двери всех вузов, за исключением парочки естественно.
Эти слова не сбудутся. Это каким наивным надо быть или жить на луне, чтобы в это поверить.
Не с потолка сказано и не фантазии это.
Люди с ректорами разговаривали. Вопрос ясен.
И писал я о сволочах и взяточниках, которых в системе развелось не меряно.
Конечно можно сказать ,что они заложники системы и на верху с них тоже требуют. А свои им докладывать за чужих детей резону нет. Всё понимаю,но...
Но если ты честный человек, как можешь работать на них, почему не уходишь, почему принял их правила? Все так живут?
Да не фига, есть люди которые плюют на эти порядки и не делают так или уходят, ну или их уходят. В разных областях.
Некоторых таких знаю и горжусь, что знаком с ними.

(Отредактировал 26-06-2013 в 02:06 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:08
Кравченко, позвольте усомниться в качестве вашего образования. Ни один образованный, а значит культурный и интеллигентный человек, не станет требовать доказательств в контексте сказанного вашим оппонентом. Вы как всегда просто троллите своих собеседников, да и только. Общее презрение и игнор вы добились от многих на этом форуме, ваше образование, видимо, не дает вам этого понять.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , Чайник , Sergey 61 , VladimirNB , doom , yurickk , quadrokot , Yuri S , igorilla , arcam , FiLiN , sergos , yura5161 , Sof , nord1663
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:12
Цитата:Подожди немного, после обеда будут результаты и Сергей обязательно выложит их здесь.
А он сам в курсе Shocked Или карты не врут Happy0196
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , Borman72
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:16
(26-06-2013 02:08)Mr.Michael писал(а):  Кравченко, позвольте усомниться в качестве вашего образования. Ни один образованный, а значит культурный и интеллигентный человек, не станет требовать доказательств в контексте сказанного вашим оппонентом. Вы как всегда просто троллите своих собеседников, да и только. Общее презрение и игнор вы добились от многих на этом форуме, ваше образование, видимо, не дает вам этого понять.
Mr.Michael, связи между образованностью и культурой-интеллигентностью, к Вашему сведению, к сожалению, нет. Wink Это касается не только меня, но и других. А вот что плохого в том, что я попросил показать результаты ЗНО дочери Сергея я не вижу. Он же сказал, что дочь - умница, а остальные - сами читайте его слова. Так почему бы не показать результаты и пусть действительно все увидят, что система прогнила? Почему когда задаешь вопрос в лоб то это колобок? Или мы любим только говорить и слушать, что все вокруг плохие, а мы такие хорошие страдаем от этих плохих? Нет храбрости посмотреть правде в лицо? Для Сергея правда это результаты ЗНО. Я искренне желаю ему 200 баллов по каждому предмету и нигде не писал, что его дочь их не получит. Так к чему такая злость и непонимание? Или мне нужно было хором с остальным сказать, что все преподы дураки и тогда меня бы приняли в вашу компанию?

(26-06-2013 02:02)Сергей из Харькова писал(а):  Эти слова не сбудутся. Это каким наивным надо быть или жить на луне, чтобы в это поверить.
Я Вам просто отвечу - 195 баллов почти ни у кого нет. И открою большой секрет по результатам ЗНО по химии за этот год:

Цитата:від 100 до 123,5 балів - 10,14
від 124 до 150 балів - 40,53
від 150,5 до 180 балів - 42,06
від 180,5 до 190 балів - 5,01
від 190,5 до 199,5 балів - 2,19
200 балів - 0,06
Для тех кто не в теме - на самом деле шкала не 200 баллов, даже меньше 100 баллов. Простыми словами - человек который не ответил НИ НА ОДИН ОТВЕТ получает 100 баллов. Вот так. И эти "химики", между прочим - будущие врачи. Посмотрите кто набрал хотя бы больше 190 баллов - аж целых 2,19%! Или проценты тоже троллят? И не забывайте, что екзамен по химии не обязателен, его сдают только те, кто идет по этому профилю и видит себя будущим знатоком химии!
(Отредактировал 26-06-2013 в 02:24 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:26
(26-06-2013 02:16)kravchenko писал(а):  Mr.Michael, связи между образованностью и культурой-интеллигентностью, к Вашему сведению, к сожалению, нет. Wink Это касается не только меня, но и других. А вот что плохого в том, что я попросил показать результаты ЗНО дочери Сергея я не вижу. Он же сказал, что дочь - умница, а остальные - сами читайте его слова. Так почему бы не показать результаты и пусть действительно все увидят, что система прогнила? Почему когда задаешь вопрос в лоб то это колобок? Или мы любим только говорить и слушать, что все вокруг плохие, а мы такие хорошие страдаем от этих плохих? Нет храбрости посмотреть правде в лицо? Для Сергея правда это результаты ЗНО. Я искренне желаю ему 200 баллов по каждому предмету и нигде не писал, что его дочь их не получит. Так к чему такая злость и непонимание? Или мне нужно было хором с остальным сказать, что все преподы дураки и тогда меня бы приняли в вашу компанию?
В отличие от Вас я уверен, что культура и интеллигентность являются неоспоримыми преимуществами образованных людей. Также я считаю, что люди не страдающие этими добродетелями не являются образованными, скорее это недоучки-выпендрёжники, кичащиеся своими дипломами. Так-то любезный, Кравченко, Вам стоит поразмыслить над философией сего вопроса.
(Отредактировал 26-06-2013 в 02:31 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , FiLiN
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:31
(26-06-2013 02:26)Mr.Michael писал(а):  В отличие от Вас я уверен, что культура и интеллигентность является неоспоримым преимуществом образованных людей. Также я считаю, что люди не страдающие этими добродетелями не являются образованными, скорее это недоучки-выпендрёжники, кичащиеся своими дипломами. Так-то любезный, Кравченко, Вам стоит поразмыслить над философией сего вопроса.
Mr.Michael, Вы абсолютно правы. К сожалению в нашей стране есть много умных людей, которые будучи умными-дипломированным не могут отличить черное от белого.

Искренне желаю Сергею из Харькова 200 баллов по всем предметам. Я пошел спать. Wink
(Отредактировал 26-06-2013 в 02:32 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:35
(26-06-2013 02:31)kravchenko писал(а):  Mr.Michael, Вы абсолютно правы. К сожалению в нашей стране есть много умных людей, которые будучи умными-дипломированным не могут отличить черное от белого.
Спасибо за признание очевидного. К сведению всех на этом форуме я не имею высшего и даже специального образования, только десять классов средней школы, и это мне не мешает понимать очевидное.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , quadrokot , Borman72 , arcam , FiLiN
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:37
Цитата:И эти "химики", между прочим - будущие врачи.
Вот бы уже работающих химиков,заставить пройти данный тест. И про "веру"... дайте пройти данный тест людям,занимающий высокий Гос.пост.(ну как пример) ес-но по их специальности. По вашей логике,именно эта категория получит самые высокие баллы? Unsure Это по "жители луны" Biggrin
Найти все сообщения
 
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:40
(26-06-2013 02:12)M A X писал(а):  
Цитата:Подожди немного, после обеда будут результаты и Сергей обязательно выложит их здесь.
А он сам в курсе Shocked Или карты не врут Happy0196
Макс, да откуда ему знать что ЗНО будут ещё и на следующей неделе, а результаты придут не знамо когда . Пока их нет даже впомине.

И кому интересно познавательная очень информация показывающая их с понтом объективность.
Так вот от преподавателей имеющих к ним отношение стало известно, что по одному предмету сдача ЗНО проходит в два дня. В один естественно все желающие не успевают сдать, это естественно. Но есть одна особенность в этом оказывается.
Одни школы назначаются на первый день, а другие на второй.
Тоже ничего особенного вроде бы. Но прикол в том что в первый день задания на много легче, чем те которые даются во второй. И сдать их тоже соответственно на много легче. Такая вот хитрая особенность.
И вот в первый день назначаются те гимназии и школы которые ближе ко всяким гороно и прочим, показатели этим заведениям нужны и проценты поступивших.
А вот в большинстве обыкновенные, не блатные школы идут во второй день, где задания сложнее. И не подкопаешься.
Кому интересно сравните сами задания или по спрашивайте знакомых учитилей с ними знакомых.
Вот такую штуку интересную объяснили.

(26-06-2013 01:45)kravchenko писал(а):  А если ниже - значит недостаточно хорошо училась. А плохими Вы других назвали здесь:


Это разве не Вы назвали этих людей такими плохими словами? Вот и удивляюсь я - дочь умница, все преподаватели уже давно разложились, но на вопрос о балле ЗНО я значит борзый и такой-сякой. Может причину лучше в себе поискать? Кстати, сегодня 26 число - будет много результатов. Вот и после обеда отпишитесь здесь. Удачи!

(26-06-2013 01:44)doom писал(а):  О наш главный @банат появился-кравченко.Видать сАлидольчик закончилсяTongue0011
Дум, привет! Тебе тоже интересно сколько баллов по ЗНО получила умная дочь Сергей из Харькова? Подожди немного, после обеда будут результаты и Сергей обязательно выложит их здесь.

Конечно есть такой старый способ тролинга. Перекручивать слова человека, а потом ещё и требовать оправдываться.
Кто оправдывается - типа уже не прав.
Ну так кто бы спорил, что Кравченко знатный троль, появившийся на форуме опять после того как хорошие ребята по банам отдыхают, пардон правила учат.

Но передёргивать на счёт всех преподавателей низко, этого небыло написано. Много друзей и хороших знакомых среди них.И есть вузы куда легко можно поступить и учится честно, речь тоже шла не о них.

Указывать кому и где отписываться дома будешь, ну или предлагаю приехать и лично в глаза мне это приказать.
Будешь обрадован.)))))
Результаты зно даже меня не волнуют, потому что загвоздка не в них. А вот с какой стати тебе интересно - это вопрос.Я писал лишь об аттестате.
И кто ты такой чтобы решать, что те у кого меньше 195 балов не должны учиться в вузах?
Думается сам ты их и на 150 не сдал бы.
Кстати завтра скан своего аттестата, заверенный нотариально выкладывай на бочку, потом требовать что-то будешь.
Заодно можешь фотку жены выложить, тоже обсудим.
( Тоже можешь считать меня борзым, предлагаю дуэль, если что .)
(Отредактировал 26-06-2013 в 04:49 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Borman72 , FiLiN
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:44
(26-06-2013 02:40)Сергей из Харькова писал(а):  ....................................................
( Тоже можешь считать меня борзым, предлагаю дуэль, если что .)
Серега, респект, сильно написал. И самое главное, что оставил наглецу возможность сатисфакции.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk , Borman72
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 02:45
Цитата:Ну так кто бы спорил, что Кравченко знатный троль
Не,тут за это наказывают Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 04:20
Мужики, а кто хочет глянуть на эти самые задания по ЗНО, они не такие уж и простенькие оказывается ?
Кому интересно себя проверить? Biggrin
И кто из нас честно может себе сказать, что он правильно может ответить на 90% всех этих вопросов?

Кравченко наверное может? У него же есть диплом наверное?)))
195 из 200 слабо набрать, как ты требуешь? А гений? Happy0196Тут всего два из четырёх нужных.)))
Давай тебя протестируем и решим имеешь ты право на получение вышки или нет? Wink

http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-hist-...-2013.html
http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-math-2-zno-2013.html

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 04:29
(26-06-2013 00:17)kravchenko писал(а):  А почему собственно система образования плохая и преподаватели? А может просто студенты не хотят учиться? Их же никто не заставляет платить взятки за экзамены ...
Вы в каких это краях так долго отдыхали неУважаемый Happy0196

Андрей Стельмах отредактировал сообщение 26-06-2013 06:31:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)


Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: M A X , VladimirNB , doom , without_judge , Сергей из Харькова , Borman72 , arcam , FiLiN
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 08:20
Был на одном собеседовании
Техническая фирма
Собеседование проводил лично директор-владелец, а не соплюха из отдела персонала
Понравились два высказывания
1.Принимаем во внимание дипломы ВУЗов только до 90-го года
2.Претендентов с дипломом Поплавского и аналогичные просьба не беспокоиться вообще, даже на вакансии уборщиков

Ещё вспомнился фрагмент из фильма Форрест Гамп
- Поиграв пять лет в футбол, я получил диплом-
Интересно, там такое возожно или это фишка режиссёра?
(Отредактировал 26-06-2013 в 08:26 Konica.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей из Харькова , M A X , arcam , wasil_07


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS