моя простенькая система
Автор Сообщение
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: моя простенькая система / 10-07-2013 22:10
Насчет "еще что выдумают" это Вы правы. Но лучше когда аппаратура уже проверена временем и знающими людьми. Акустика если с хорошим звуком, то правильно. Сам иногда смотрю отзывы тут на форуме про авторскую акустику и думаю, что надо как нибудь послушать. ++ Вам за хорошее начало и систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 16:01
Да,ещё Дуня выдаёт классную картинкуHappy0144,а на Пионере кино не посмотришь.
Так что посмотрите лучше в сторону цапа,это будет более универсальное решение.Party0012
(Отредактировал 11-07-2013 в 16:03 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 16:52
я еще смотрю в сторону сд-проигрывателя
а дуню я оставляю отдельно для кино))для чего она и придумана
у дуни оптика вроде плохая, а кокса нету)да и где он есть , плохо тоже отзываться)и как то не одну сотню отзывов про дуню посмотрел, цап ей не помогает)всякие отзывы ,что покупали ей типо Cambridge Audio DacMagic Plus и эффекта ноль,бесполезная покупка ) только если ее переделывать))
вопрос про сd-r ? вот будет сd проигрыватель
я запишу на ноутбуке на болванку flac))с помощью какой нибудь проги они есть в инете)) что я получу нормальный звук? или будет таже дуня,только на балванках))
сд проигрыватель - это только для лицензионных дисков ?))совет нужен сравнение бюджетных моделей 300-500$
читал тут темы про кошерные болванки для музыки))
привод резать эти кошерные болванки наверно тоже надо кошерный)) простои не пойдет))
-если получиться уболтать знакомого взять свои старенкий сd-филипс)) он все хочет ко мне приехать послушать мою новую ас, я ему бери свои cd я хоть послушаю как играет бюджетный cd(хоть примерно сравнить дуню и сd), пока не хочет лень таскать сд)),без сд на порог не пущуBiggrin
пока все таки смотрю на пионер n-30 (400$),потому что удобно жесткий подцепил с кучей флака и слушай )) и как вариант хороший сд проигрыватель б.у только у себя в городе чтоб взять послушать))
вопрос все таки дуня +цап (300-500$) , будет лучше чем пионер n-30 ))(400$) ?
(Отредактировал 11-07-2013 в 17:36 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 17:37
Отлино, симпатично колонки выглядят. Happy0144

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 19:52
я тут в ступоре просто завис)) после системы кулибина почитал, человек вроде многое знает и слышал и делает сам,
(08-03-2009 22:49)Кулибин писал(а):  По поводу DVD в качестве транспорта. А почему, собственно, нет? Разве он чем-то хуже DVD-ROMa из состава компьютера? Я вполне могу принести CD-проигрыватель MicroMega Stage 4 или Musical Fidelity Е60 (которая существенно доработана), но не вижу никакого смысла. Естественно, я это уже пробовал. YAMAHA в сочетании с ЦАПом звучит ничуть ни хуже этих сидишников.
С уважением.
до этого 100тни тем перелопатил и все пишут) что не какие двд и медиа плеера и т.д не могут играть музыку т.к там дешманские выходы оптики и коаксила с плохой развязкой, плохим общим питанием) для музыки надо раздельное) все это выдает кривой сигнал на цап и т.д тысячи подобных отзывов))
я уже запутался))
(Отредактировал 11-07-2013 в 20:57 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 21:06
По поводу СД это у Вас хорошая идея, но для качественного звука нужны фирмовые диски, пиратка звучать не будет, болванки с лослесс не знаю, не слушал. По поводу ДВД, Вы сперва прослушайте его звучание, сравните с дуней и если есть возможность с СД проигрывателем. У меня СД проигрыватель звучит лучше чем ДВД, причем особо заметно когда ставлю фирму, поэтому каждый выполняет свои функции.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fedya , Karp
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 21:33
(11-07-2013 21:06)VAdios писал(а):  , но для качественного звука нужны фирмовые диски, пиратка звучать не будет, болванки с лослесс не знаю, не слушал. По поводу ДВД, Вы сперва прослушайте его звучание, сравните с дуней и если есть возможность с СД проигрывателем..
завтра буду раскручивать знакомого на сдBiggrin если надо даже за такси заплачу лиж бы привез)) у него есть и сд лицензия несколько дисков)
какие то золотого цвета )) и буду сравнивать дуни сд-лицензию и нарежу болванок с лослесс))Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 22:20
Выкладываите информацию про результат прослушки, какой СД проигрыватель и что слушали. Желательно слушать что то и рока (сужу по себе). Мой проигрыватель и акустика раскрылись на фирмовых дисках Rainbow и Dire Straits, я просто был ошарашен, ну а дальше понеслось, пиратку в топку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Karp
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 22:41
(11-07-2013 16:52)Fedya писал(а):  я еще смотрю в сторону сд-проигрывателя
а дуню я оставляю отдельно для кино))для чего она и придумана
у дуни оптика вроде плохая, а кокса нету)да и где он есть , плохо тоже отзываться)и как то не одну сотню отзывов про дуню посмотрел, цап ей не помогает)всякие отзывы ,что покупали ей типо Cambridge Audio DacMagic Plus и эффекта ноль,бесполезная покупка ) только если ее переделывать))
вопрос про сd-r ? вот будет сd проигрыватель
я запишу на ноутбуке на болванку flac))с помощью какой нибудь проги они есть в инете)) что я получу нормальный звук? или будет таже дуня,только на балванках))
сд проигрыватель - это только для лицензионных дисков ?))совет нужен сравнение бюджетных моделей 300-500$
читал тут темы про кошерные болванки для музыки))
привод резать эти кошерные болванки наверно тоже надо кошерный)) простои не пойдет))
-если получиться уболтать знакомого взять свои старенкий сd-филипс)) он все хочет ко мне приехать послушать мою новую ас, я ему бери свои cd я хоть послушаю как играет бюджетный cd(хоть примерно сравнить дуню и сd), пока не хочет лень таскать сд)),без сд на порог не пущуBiggrin
пока все таки смотрю на пионер n-30 (400$),потому что удобно жесткий подцепил с кучей флака и слушай )) и как вариант хороший сд проигрыватель б.у только у себя в городе чтоб взять послушать))
вопрос все таки дуня +цап (300-500$) , будет лучше чем пионер n-30 ))(400$) ?
Просто вы писали вначале,что будете брать Пионер взамен Дуне,
а если оставляете её, то сд проигрыватель покупайте без вариантов.
Он не оставит сетевому плееру никаких шансов.Проверено.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Karp
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: моя простенькая система / 11-07-2013 22:52
Если смотрите в сторону СД плеера - берите будет однозначно лучше ДВД и сетевого а если ЦАП, тогда надо посмотреть, но хороший СД может переиграть ЦАП среднего уровня, все надо слушать у себя в системе,в своем помещении,на своей акустике, удачиParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , t.800 , absorber
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: моя простенькая система / 13-07-2013 12:26
вот и купил я сd arcam 72 BiggrinParty0012
начну с внешне встал как родной смотрится супер))
подключил межблоками от дуни,икосы за 20$,самое лучшее ,что пока имеем но может со временем приобрету настоящие))Biggrin
после дуни, звук улет я когда сменил ас был вау после мониторов, у тут просто троиной вау)) все таки дуня размазывала очень сильно звук))
из стопки дисков ,что мне дал знакомый наскоряк хапанув первые попавшиеся так как спешил на работу))
из всех я выбрал битлов он мне показался самым лицензионым, такие сд я вообще не видел, на нем всего 3 записи из них 2 песни и 3 тья какойто разговор битлов))
включил как же легко и весело они играли , услышал новый бас -такой бархатистый )) стало как то так чисто и легко играть воздушно прям как в комнате поют вживую))послушал я раза 3 эти две песни по кругу)) жена тоже заметила сказала лучше стало играть))
дальше поставил диск из так приложение внутри журнала автозвук
с джазом ,сексафоны супер прям как живые))
а вот в на 3 песни Dave Drubeck -Take Five там чисто на барабанах есть место где отыгрывает)) так прям как будто у меня в комнате установку барабаную установили) есть живои пример на работе у нас стоит у одного барабаная уставка в боксе так он чтоб соседям не мешать играет на ней в боксе))зажигает)) я передиочески слушал)) так вот эфект был практически одинаковый что я тогда слушал в боксе ,что дома сейчас сравнил и ведь почти одинакого тоже самое прям)) установка дома прям стоит))Happy0158
теперь я могу уже сказать у меня полноценая система)
со временм проводочки получше подберу))
даже сеичас лежу и тащусь от звука) я доволен покупкой

послушал джаз, очень понравилось хотя до этого на дуне ,сколько пытался не мог)) кто то в отзывах писал, что у аркама колющий звук, вы послушаите на дуне там такой он колющий резкий аж противный ,что невозможно аж слушать))я много раз разных исполнителей джаза скачивал в лослессе) хотел послушать но не получалось ,все мне козалось джаз резкий такой аж уши режет))
а тут я на аркаме прослушал весь диск и получил наслаждение ) и теперь буду пополнять свою коллекцию музыки еще и джазом))
(Отредактировал 13-07-2013 в 14:20 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , VAdios , surubi-85 , Supermurzic , absorber , Sergey hi-fi , cgfhnfr , nikiforov
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: моя простенькая система / 13-07-2013 12:54
Поздравляю с покупкой!Happy0158Party0016

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fedya , Karp , igorilla , absorber
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: моя простенькая система / 13-07-2013 13:14
Присоединяюсь к поздравлению, принято проавильное решение. Теперь дело за источниками (СД диски), а это дело наживное. Только повторюсь - брать фирму, ну на крайняк лицензию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: моя простенькая система / 13-07-2013 14:17
Примите и мои поздравления, решение принято правильноеHappy0144 удачных прослушиваний.
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: моя простенькая система / 13-07-2013 17:05
(13-07-2013 12:26)Fedya писал(а):  вот и купил я сd arcam 72 BiggrinParty0012
.... и теперь буду пополнять свою коллекцию музыки еще и джазом))
С прояснением в голове. Теперь Вы поняли зачем человеку уши? Tongue0011

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , Karp , VAdios
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: моя простенькая система / 13-07-2013 20:20
Дуни-шмуни,цапы-шмапы- в топкуHappy0144 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: моя простенькая система / 18-10-2013 20:18
добрый вечер Улыбка
у меня обнова сменил nad 326 на Musical Fidelity M3i
недавно в магазине слушал primare i22 мне понравилось как играет , они в одном бюджете c мф)
на форумах нашел ,что мф 3 помягче примаре ,мне впринцепе это и надо люблю спокойную музыку слушать , засыпать даже под нее)) чтоб убаюкивало ,над плоховато подходил наверно под эти цели))
по сравнению с надом не такои жесткий крикливый даже где кричат не дает) мягко стелит, а так детальность вроде такая же примерно надо источник менять теперь ужеBiggrin да и прислушиваться надо послушать пару дней , а то сходу пока толком не понятно
источник новый буду если брать то уже наверно , что нибуть из сетевых цифровых
через годик два может когда их будет много всяких на выбор и цена нормальная будет, а то пока их по пальцам пересчитать по одному два на фирму)
пока на сд еще останусьУлыбка
(Отредактировал 18-10-2013 в 20:35 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Karp , t.800
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: моя простенькая система / 18-10-2013 21:59
Согласен. Как источник у Вас CD Arcam отличный вариант, он основной источник качествееного звука, если слушать фирмовые диски, а сетевой плеер может и подождать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fedya
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: моя простенькая система / 19-10-2013 04:42
сегодня с утра обнаружил ,что пульт от MF дружит с Аркамом и наоборот Biggrin
хорошо как получилось,одним пультом теперь можно управлять системой)) оставлю от аркама пульт он поудобнее тонкий , у MF лапата большая в руке неудобно лежит ,
да и привык уже к аркамовскому пульту пальцы сами знают где какие кнопки не смотря на пульт.
(Отредактировал 19-10-2013 в 05:07 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
RE: моя простенькая система / 19-10-2013 08:50
(09-07-2013 21:26)Fedya писал(а):  SEAS H1456-08 ,Vifa XT25TG30-04
получились 94 дб ,хоть и мощней в три раза они, при том же усилении играют намного громче мониторов)сейчас слушаю музыку на 7-8 часах)) мониторы у меня при 11+ часах ручки начинали кашу давать ))орать
максимально возможная чувствительность этих АС = 87дБ и ни копейкой больше
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS