Выделенная линия "по заветам"
Автор Сообщение
moroz.av2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог Украина
Сообщений: 133
Репутация: 747
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 18:22
(21-09-2016 18:20)petr.solo1223 писал(а):  Нет. Ты суслика видишь ? А он есть !!! (с) Biggrin
Ну понятно Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 18:25
Понятно только то, что для вас всё что не имеет точного обоснования не может работать в принципе,поэтому отвергается даже не проверив самостоятельно. Хм.... ну тоже позиция.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moroz.av2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог Украина
Сообщений: 133
Репутация: 747
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 18:29
(21-09-2016 18:25)petr.solo1223 писал(а):  Понятно только то, что для вас всё что не имеет точного обоснования не может работать в принципе,поэтому отвергается даже не проверив самостоятельно. Хм.... ну тоже позиция.
Вся аппарату высокой верности поэтому так классно работает что в ней всё имеет обоснование!
А тут как то не складывается.Про сусликов и т.д.
От сюда и сомнение.
Это моё мнение,не претендую что оно правильное
(Отредактировал 21-09-2016 в 18:33 moroz.av2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 18:37
(21-09-2016 18:15)petr.solo1223 писал(а):  У меня выделенка от счётчика 20 метров 4 кв. Южкабель-многожила
Расскажите пожалуйста поподробнее, какая именно многожила (как найти в каталоге её), и почему остановились именно на этом кабеле? Может быть какие-то ещё кабели пробовали? А то теоретиков хватает, а вот практиков к сожалению... (.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 18:51
Цитата:а что за кабель в стене ?
что за розетка аудио?
что после розетки ? кабель марка метраж ?
что за колодка или еще какие штуки ?
и какие сетевики в системе ?
Когда ремонт делался у меня была простая аудиосистема и под неё была сделана одна розетка на отдельном автомате, в квартире везде одесскабель ВВГ 2.5 (ответ на вопрос bramms), розетки везде Schneider Sedna. Никаких дорогих дистрибьюторов и сетевиков сейчас в системе нет, зато есть регенератор к которому подключено все кроме мощников и который очень значительно повлиял на звук(плюс с регенератором и простым сетевиком звук стал гораздо лучше чем с дорогим кабелем без регенератора) и возможно радикально решил проблему с выделенкой. Ну а мощники через самодельный "дистрибьютор" (пара хаббеловских розеток) подключены в "аудиорозетку". И вот вроде и стоило бы заморочиться, провести отдельную линию от счетчика до мощников, но даст ли это существенный прирост в звуке я не уверен.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , bramms
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 18:52
Выделенке уже 12 лет, так что современная медь чем то да отличается , выбирал между Одессой 4 кв и Южкабель 4 кв, Одесса не понравилась на ВЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Go , Константин В
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 19:48
(21-09-2016 17:56)moroz.av2010 писал(а):  Не морочьте Людям голову-професор.
Люди ремонты поделали а теперь всё портить да и без толку.
Зачем зря долбать стены, можно кинуть переноску от счётчика и послушать имеет ли смысл эта затея или нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urfinjuss66 , moroz.av2010 , Nekrozov , Константин В , Kir9790 , Sputnik
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 20:10
(21-09-2016 17:49)Soundprofi писал(а):  Ну наивно считать кабель фильтром ПОМЕХ ) этого ни кто не говорил.
Смотря каких помех, точнее какой частоты. Могу любому желающему продемонстрировать как с помощью обыкновенного кабеля фильтруются помехи от дешёвого диммера.

Особенно меня огорчил тот факт, что выделенка 20 метров хуже чем 30. Я-то думал, что при таких метрах уже всё равно. Так что если есть возможность поменять трансформаторную будку на аудиофильскую, то это стоит сделать.
(Отредактировал 21-09-2016 в 20:13 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Константин В
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 21:07
Щось я моножилу в каталозі одесакабеля 2.5 не знайшов, пише многожильний в специфікації, може погано шукаю або х-ки на сайті не повні...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 22:22
(21-09-2016 18:19)moroz.av2010 писал(а):  Вы объяснить можете это явление?
Ответ прост - не охота...Happy0196

п.с. S.W. на выделенку - куда не шло. СетевойNowink
(Отредактировал 21-09-2016 в 23:19 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 22:52
(21-09-2016 21:07)bramms писал(а):  Щось я моножилу в каталозі одесакабеля 2.5 не знайшов, пише многожильний в специфікації, може погано шукаю або х-ки на сайті не повні...
промелькнула надпись лапп кабель. возьмите его и чем больше тем лучше Happy0144 хоть всю выделенку. а потом уже фирмой последние метры.
Такая компания как сайлент вайр на этом заводе себе кабель делает. Даже начальный АС5 отличнейший кабель для удлинителя как минимум. а многие и сетевики из него заказывали. это вам по секрету..тссс.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 23:48
Ну, різниця в ціні 20грн проти 70грн за метр)) 2 лінії це так набігає метраж))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Выделенная линия "по заветам" / 21-09-2016 23:59
та не. яж говорил. до хаты одну. в хате после отсекателя уже два на усь и источники. и то на первое время можно один потом развиваться. я сам еще не по полному феншую все сделал Wink то время то деньги. вобщем не до музыки щас Sad не торопитесь. надо все выслушать и понять разницу. вдруг что то пропустили. вернуться. исправить. а потом дальше. не спешите. смакуйте процесс Cool

(21-09-2016 22:22)nikko писал(а):  п.с. S.W. на выделенку - куда не шло. СетевойNowink
ну на моем удлинителе 2,5м АС5й стал просто супер. в сетевик думал его на конец. но раз говорите что не очень. оставлю так. я второй хочу на оконечник или наоборот на источники чтось по круче. отдельно после отсекателя. развязать по лучше.
(Отредактировал 22-09-2016 в 00:05 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выделенная линия "по заветам" / 22-09-2016 00:11
(21-09-2016 18:18)bramms писал(а):  Хороше питання. А хтось відповідь знає? Улыбка
Який номер чи артикул цього одесскабелю моножильного? як його нагуглити?
Сравнивал многожильный Олфлекс 2.5 и моножильную Одессу 4 и 2.5. Олфлекс лучше. На Одессе подрезается нижний бас, упрощаются вч и в целом звук мутный. Хотя бас быстрый. Но звук серый и не интересный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , bramms , Yuri S
laphroaig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 113
Репутация: 80
RE: Выделенная линия "по заветам" / 22-09-2016 12:11
(21-09-2016 18:51)Флудимир писал(а):  И вот вроде и стоило бы заморочиться, провести отдельную линию от счетчика до ..... я не уверен.
Я тоже ещё в молодости всего этого начитался и, как-то находясь по делам в Питере, познакомился со Славой Медведевым (уси с трансф. выходом Spb Sound). Так вот он посоветовал для выделенки купить многожильный Siemens (12 х 0,7 мм. каждая в своей изоляции). Он полагал, что можно из этих 12 получить 6 отд. линий для относительно экономичных потребителей. О целесообразности этого можно спорить..Сейчас не об этом. В последствии я разделил 6 х 6 и, вроде получил выделенную линию (18 метров), которая начиналась от автомата и заканчивалась сдвоенной Hubble Hospital Grade. C этой розетки уже шли фирменные кабели 1 - на регенератор для цифры и 2й - на мощник. Есть у меня в квартире ещё отдельная линия (4 кв. какой-то итальянский провод) на кондиционер и КДП - 2,5 кв. одесса-кабель. Вы будете смеяться, но по музыкальности, из стенной турецкой розетки, где одесса-кабель (куча ламп освещения + 5 розеток в паралели), звук мне нравиться больше всего. Я, конечно, использую отд. линию, ну так же правильноFoolНо сомнения гложат, что где-то не там мы ищем..Да, всё влияет, может не те провода или не угадал с направлением. Один раз включал мощник в общую розетку с работающим кондиционером и ничего экстра ужасного не случилось со звуком..Все проводка в квартире вместе с выделенкой встречается в счётчике с общим нулём. Поэтому иногда слышны и щелчки от включения х-ка и т.д. Много буков получилось, но это я к тому, что наверное особого фанатизма здесь не надо...Я в теории слаб, это из практики..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , utrechko_ua , JLT_2011
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Выделенная линия "по заветам" / 22-09-2016 12:24
Лампы освещения, кондиционер и пр. могут "оживить" что угодно. Но эт до поры до времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , nikko
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Выделенная линия "по заветам" / 22-09-2016 18:29
(22-09-2016 12:11)laphroaig писал(а):  Много буков получилось, но это я к тому, что наверное особого фанатизма здесь не надо...Я в теории слаб, это из практики..
Если вам попался неудачный кабель или еще по какой причине. это не значит что это ни кому не нужно. это просто какая то история с непонятным концом )
Вы знаете встречаются аппараты которые не хотят с фирменными сетевыми хорошо работать. Ставишь компьютерный более менее гуд. так и у вас. что то не то в системе. или в самой выделенке. вот и такие выводы.
с ув..Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Выделенная линия "по заветам" / 22-09-2016 19:33
(22-09-2016 12:24)Yuri S писал(а):  Лампы освещения, кондиционер и пр. могут "оживить" что угодно. Но эт до поры до времени.
Если тракт "мёртвый", то ему и выделенка не поможет.Cry

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Выделенная линия "по заветам" / 22-09-2016 22:02
(22-09-2016 19:33)nikko писал(а):  Если тракт "мёртвый", то ему и выделенка не поможет.Cry
Кто знает, может он мёртв от отсутствия выделенки. Улыбка
Тех кого устраивает мёртвый тракт, выделенка в принципе не интересует.
Выделенка напоминает подключение "звездой", поэтому даже 2 метра имеют огромный смысл, даже с точки зрения радистов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Roulss
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Выделенная линия "по заветам" / 22-09-2016 23:40
Кстати на счет "оживления" всякими колючками от зарядок, стиралок и т.д.
Одно время в сидюке Техникс770 я мечтал об отключаемом индикаторе. Когда мне такое счастье таки удалось реализовать, то был огорчен насколько звук стал мутно-вялым, без искорки....
Со временем был "наведен порядок" в системе: кабели шипы-подставки, плиты и т.д. И вот тогда и всплыло опять отключение индикатора. При этом верха и динамику не нужно было индикатору фальшиво дорисовывать. Сама система уже показывала насколько звуки могут быть тонки и естественны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS