Sony playstation 1 как CD плеер?
Автор Сообщение
Werso Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 30
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 02-08-2017 20:07
(02-08-2017 13:53)ACCU писал(а):  по звуку все сидиаи гавнище, только как донор транспорта
корпуса, начинку и БП с трудом раздаривал...
Спорить не буду,но слышал и другие мнения.
(Отредактировал 02-08-2017 в 20:10 Werso.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 03-08-2017 00:55
Да нет вопросов, покупайте-играйтесь! Party0012
Самая пристойная 660-я модель, даже свое "фоно" писать можно, но вряд ли ее сейчас где найдешь, у всех остальных, особенно у бытовых 200-х, функция звука как у тетриса
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimasys Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Тамбов
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 09-12-2017 22:27
Не думаю что сонька переиграет pioneer pd 7300, я согласен она играет хорошо и без переделки, но при чем тут фильтрующий кондер в первичке бп? не будет она лучше играть если его и поменять, больше всего меня удивило что надо менять гнездо у сетевого провода, это совсем бред полный, вы что думаете что если питание 220 пойдет по другому гнезду будет лучше? бред, а так же она играет одинаково что с выхода rca что с мульти выхода, я сам пробовал. что касается выходных кондеров бп, зачем их менять? там стоят оптимальные емкости, а то что если туда поставить аудио кондеры , нафига? это бп и он питает током приставку а не звуком, вся переделка полный бред. Теперь дальше, взять что сони 1002 что панасоник 3 до, что сегу сатурн, звук построен в них одинаково, цапы одинаковые и соответственно они все играют одинаково, так что то что вы думаете что сонька самая крутая то это не верно
Найти все сообщения
 
Цитировать
Werso Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 30
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 10-12-2017 00:39
(03-08-2017 00:55)ACCU писал(а):  Да нет вопросов, покупайте-играйтесь! Party0012
Самая пристойная 660-я модель, даже свое "фоно" писать можно, но вряд ли ее сейчас где найдешь, у всех остальных, особенно у бытовых 200-х, функция звука как у тетриса
Если звук там как у Тетриса хотели сделать то зачем было так напрягаться, ставить на выходе Нишикон Мусе, что-то ещё после микросхемы ЦАП делать если у 4328 I/U "на борту", и даже ставить ещё один 8 битный ЦАП AD7528, я так понял что для регулировки громкости без потерь ?
   
   

Сервис-мануал.

.pdf  cdi210.pdf (Размер: 87.06 Мб / Загрузок: 5)
(Отредактировал 10-12-2017 в 00:39 Werso.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 10-12-2017 22:33
(10-12-2017 00:39)Werso писал(а):  Если звук там как у Тетриса хотели сделать то зачем было так напрягаться, ставить на выходе Нишикон Мусе, что-то ещё после микросхемы ЦАП делать если у 4328 I/U "на борту", и даже ставить ещё один 8 битный ЦАП AD7528
30 лет назад никто из производителей не заморачивался по поводу комплектухи. У КБ было свое ТЗ, у маркетологов свое, нужно было обеспечить надёжность, соответствие заявленным параметрам и конкурентоспособность, тем более, что СиДиАи, как формат, и так были загнаны в глухой угол резкими сменами векторов потребительских хотелок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Werso Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 30
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 10-12-2017 23:57
(10-12-2017 22:33)ACCU писал(а):  30 лет назад никто из производителей не заморачивался по поводу комплектухи. У КБ было свое ТЗ, у маркетологов свое, нужно было обеспечить надёжность, соответствие заявленным параметрам и конкурентоспособность, тем более, что СиДиАи, как формат, и так были загнаны в глухой угол резкими сменами векторов потребительских хотелок.
Так в том то и штука что можно было сделать значительно проще и дешевле. И в следующей ревизии уже был и импульсный БП, именно в таком линейный, и вместо CDM9 уже CDM12.Вот это вот, похоже,уже работа маркетологов. Правда ЦАП уже получше, не 4328, а 4303.А использование Nichicon Muse это, похоже, ещё работа тех кто думал как будет звучать. Согласитесь, далеко не во всех дорогих аппаратах на них раскошеливались даже тогда. Впрочем, дешёвым его на то время когда продавался тоже назвать язык не поворачивается, всё же около 1000$ стоил. Так что думаю что о звуке всё же думали когда его проектировали, пусть это и довесок к его основной функции был.

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 11-12-2017 01:20
Думали о выводе звука игр и приложений, а не о музыке, зелёные ничиконы не ставили только в самые дешёвые корейские ящики, в Филипсах, всех, они присутствовали всегда.

Как то попал на сайт фанов СиДиАев, съёмный программный блок продавался за 75 евро, двуручный джойстик типа Нинтендо за 50.
Сами аппараты 200 серии стоили по 20-30.
(Отредактировал 11-12-2017 в 01:26 ACCU.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Werso Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 30
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 11-12-2017 02:06
(11-12-2017 01:20)ACCU писал(а):  Думали о выводе звука игр и приложений, а не о музыке, зелёные ничиконы не ставили только в самые дешёвые корейские ящики, в Филипсах, всех, они присутствовали всегда.

Как то попал на сайт фанов СиДиАев, съёмный программный блок продавался за 75 евро, двуручный джойстик типа Нинтендо за 50.
Сами аппараты 200 серии стоили по 20-30.
Надо же...У меня к нему родной пульт инфракрасный с джойстиком есть, и стоит в слоте сзади съёмная видеокарта, штука довольно навороченная судя по внешнему виду платы.) Надо глянуть, может это хозяйство можно любителям спихнуть )
(Отредактировал 11-12-2017 в 02:09 Werso.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
anneg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: одесса
Сообщений: 3
Репутация: 182
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 03-02-2019 11:23
Наконец твикнул свою Sony playstation 1. Могу выразить свое мнение.
Звук ровный,плотный,вовлекающий,без особых "аудиофильских" изысков.
Любители выискивать ахи,вздохи,скрипы,слюни издаваемые и испускаемые
оркестрантами могут дышать ровно. Лично мне понравилось.Слушаю
часами не напрягаясь и не утомляясь именно музыку на очень приличном уровне.
По мне джаз,инструментал,блюз рок и попса для неё самое то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 10-11-2019 19:25
Подниму старую тему. Давно хотел послушать эту игрушку и тут как раз попалась правильная модель PS1 (SCPH-102С, AK4309avm, KSM-440ADM). Абсолютно неожиданный результат, звук выше всяких похвал, даже на "левом" шнурке AV MULTI OUT (модель без RCA выходов), звук детальный, слитный, отлично прорисованы низкие частоты, высокие без навязчивости, очень сбалансированное звучание, ничего лишнего, действительно не хочется выключать, и, что удивительно, похоже одинаково хорошо играет любые жанры. Короче, по праву можно сказать, что аппаратик играет намного дороже, чем стоит, если бы ещё вид облагородить и управление сделать по уму, то с таким звуком можно жить долго и счастливо.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
hifilover Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 0
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 07:33
(10-11-2019 19:25)Nekrozov писал(а):  Подниму старую тему. Давно хотел послушать эту игрушку и тут как раз попалась правильная модель PS1 (SCPH-102С, AK4309avm, KSM-440ADM).
У вас, похоже, ошибка в названии модели.
Вот продается "правильная": https://hi-fi-forum.net/shop/view/19701
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 07:55
В названии модели, микросхемы ЦАП и привода лазерной головки ошибки нет.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
hifilover Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 0
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 08:39
(12-11-2019 07:55)Nekrozov писал(а):  В названии модели, микросхемы ЦАП и привода лазерной головки ошибки нет.
Вот все модели плойки
https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_models

Где здесь SCPH-102С?
(Отредактировал 12-11-2019 в 08:39 hifilover.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 08:42
Вы верите Википедии, я верю своим глазам. Модель, чип и привод указаны правильно.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
hifilover Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 0
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 08:45
(12-11-2019 08:42)Nekrozov писал(а):  Вы верите Википедии, я верю своим глазам. Модель, чип и привод указаны правильно.
Я еще google верю Fighting0088 , он тоже не знает о существовании модели SCPH-102С.
Может это АлиЭкспресЭдишен? Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 08:48
Может у вас Гугл не той системы?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
hifilover Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 0
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 08:52
(12-11-2019 08:48)Nekrozov писал(а):  Может у вас Гугл не той системы?
Скорее плойка модели SCPH-102С была выпущена в 2-ух экземплярах: одна для Майкла Джексона, вторая для Nekrozov Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 08:59
Уважаемый, в чем суть ваших претензий? Вы готовы принести извинения и материально компенсировать мне моральный ущерб, если я докажу свою правоту?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
hifilover Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 0
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 09:05
(12-11-2019 08:59)Nekrozov писал(а):  Уважаемый, в чем суть ваших претензий? Вы готовы принести извинения и материально компенсировать мне моральный ущерб, если я докажу свою правоту?
Да нет у меня к вам никаких притензий, уважаемый. Просто не вводите в заблуждение уважаемую общественность рассказами о несуществующей модели. Каким образом вы материально при этои пострадали не вижу ...

Если вы опубликуете фото бирки модели с надписью SCPH-102С, готов принести сови извинения вашим моральным страданиям.

Бирка выглядит вот так
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Sony playstation 1 как CD плеер? / 12-11-2019 09:10
За символическую сумму в 100 американских долларов в счет компенсации морального ущерба от ваших инсинуаций я готов предоставить фото шильдика, ЦАПа и лазерной головки.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS