Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 09-08-2012 10:06
Время интересное наступило. Приходят товарищи и только спрашивают. Сами ничего сделать для поиска необходимого им звука не хотят. Абсолютно!
А ведь сначала необходимо проехаться самому по разным салонам и домам (люди добрые в большинстве, пускают к себе), послушать что найдется, проанализировать что больше, а что меньше понравилось, а уже потом обращаться к сообществу. Описать что слушал, с чем, что понравилось, что не очень, и самое главное описать что на самом деле хочется! Какой Звук ищется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael , slayer_inc
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
RE: Усилитель для Dynaudio / 09-08-2012 14:39
(08-08-2012 17:27)jolyd писал(а):  
(08-08-2012 17:02)Fisha писал(а):  
(08-08-2012 15:02)jolyd писал(а):  Ну вот ,наконец,здравый смысл взял вверх! Как говорил философ -"Сократ мне друг,но истинна дороже!" Party0012
в оригинале не сократ а платон Biggrin
Может и так,но от перемены слагаемых сумма не изменяется!Happy0144
Кстати,для интереса только-что в гугле набрал "сократ мне друг, и т.д" Так вот,что интерестно,выдает примерно одинаковое колличество ссылок с Сократ и Платон!Посему вопрос остается открыт!

(08-08-2012 15:01)TRESHOLD писал(а):  ....Не поленюсь ещё раз порекомендовать послушать PLINIUS... достойное звучание!!!
Проблема в том,что где его взять,что бы послушать?Сейчас сложилась интерестная ситуация в Киеве,да и наверное не только в нем.В салонах нет нихрена,есть по пару моделей из прошлых завозов,нового нет ничего и если что хочешь,то только под заказ. Лет 10 назад заходишь в салон и у тебя изобилие,сейчас мало того,что этих салонов почти не осталось,так и те которые есть ,существуют на чистом энтузиазме,и это Киев,а что уже говорить за райцентры?Вот я вам задаю вопрос;-где я могу взять пред плиниус на прослушку в Киеве?Cry
У меня можете при жилании послушать PLINIUS 100 MkIII правда в райцентре в Кременной.

Нейтрон отредактировал сообщение 09-08-2012 17:15:

Оверквотинг.+10%

Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 09-08-2012 14:47
(09-08-2012 14:39)Эдуард Калугин писал(а):  У меня можете при жилании послушать PLINIUS 100 MkIII правда в райцентре в Кременной.
Спасибо конечно за предложение,но по квартирам я могу много где и чего послушать,да и по европам в салонах сожно много чего услышать,но вопрос стоит прослушать у себя в доме в своем тракте,со своей растановкой мебели,своей акустикой и т.д,а вот это уже -проблема.Cry

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
RE: Усилитель для Dynaudio / 09-08-2012 15:01
(09-08-2012 14:47)jolyd писал(а):  
(09-08-2012 14:39)Эдуард Калугин писал(а):  У меня можете при жилании послушать PLINIUS 100 MkIII правда в райцентре в Кременной.
Спасибо конечно за предложение,но по квартирам я могу много где и чего послушать,да и по европам в салонах сожно много чего услышать,но вопрос стоит прослушать у себя в доме в своем тракте,со своей растановкой мебели,своей акустикой и т.д,а вот это уже -проблема.Cry
Лично я все свои аппараты покупал в слепую,начитавшись мурзилок,насмотревшись рекламных проспектов потом покупка и прослушка дома в своей квартире в своей системе.Пройден немалый путь было куча техники,движение жизнь.Удачи в поиске.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael , vetal , nik
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Усилитель для Dynaudio / 10-08-2012 14:15
(09-08-2012 14:39)Эдуард Калугин писал(а):  У меня можете при жилании послушать PLINIUS 100 MkIII правда в райцентре в Кременной.
Неожиданно...Сам бы хотел послушать шедевр у земляка!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: Усилитель для Dynaudio / 10-08-2012 16:20
(10-08-2012 14:15)TRESHOLD писал(а):  
(09-08-2012 14:39)Эдуард Калугин писал(а):  У меня можете при жилании послушать PLINIUS 100 MkIII правда в райцентре в Кременной.
Неожиданно...Сам бы хотел послушать шедевр у земляка!!!
Не сотворяйте себе кумиров!
Если усилитель ищется для Dynaudio, как в заглавии этой старой темы,
то дискуссия зашла далеко в сторону.
Поскольку давать советы вроде как правилами пока не запрещается,
дам и я свой.
Dynaudio слушал однажды, много не изучал, но по форуму вижу, как люди зачастую маются с подбором усиления.
Большинство решений построено на достаточно недешовых или редких образцах.
Предлагаю попробовать усилители от Эдгара. В любом случае можно будет или
сэкономить или методом проб смоделировать то, что хочется.
Иначе исчусчий попадает в расхожую ситуацию, когда у одного аппарата
нравиться одно, у дугого - другое и тд.
Ни в коем случае не хочу поддавать сомнению опыт некоторых форумчан -
знаю, что есть те, кто переслушал больше, чем я в интернете картинок видел.
Но вот некоторые устойчивые позиции ( Винцент к пимеру ) вызывали очень
противоречивые отзывы.
Слово "Плиниус" на всех действует как гипнозShocked,( я тоже давно хочу послушать) но и цена там действует как нашатырь.
Ну разве что, хотите заплатить больше.
(Отредактировал 10-08-2012 в 16:22 Пушкин.)

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor74
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Усилитель для Dynaudio / 10-08-2012 17:42
Но и эдгаровские поделкии с Dynaudio не будут откровением аж ни как. Если не сказать всю правду, то минимум это проходим мимо.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fat
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
RE: Усилитель для Dynaudio / 10-08-2012 23:11
Слово "Плиниус" на всех действует как гипнозShocked,( я тоже давно хочу послушать) но и цена там действует как нашатырь.
Ну разве что, хотите заплатить больше.

Уважаемый Пушкин Вы хотите сказать что усилители которые Вы рекомендуете звучат так же как Плиниус только стоят дешевле?Так спросил,может я не то всю жизнь покупаю а удивительное действительно рядом и не дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 00:40
(10-08-2012 23:11)Эдуард Калугин писал(а):  Слово "Плиниус" на всех действует как гипнозShocked,( я тоже давно хочу послушать) но и цена там действует как нашатырь.
Ну разве что, хотите заплатить больше.

Уважаемый Пушкин Вы хотите сказать что усилители которые Вы рекомендуете звучат так же как Плиниус только стоят дешевле?Так спросил,может я не то всю жизнь покупаю а удивительное действительно рядом и не дорого.
Совершенно верно. Только и на вас название брендов действует гипнотически.
Слушал дома их интегральник 9200. Очень и очень скромен по звуку. А цена так вроде обязывает быть хорошим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 05:02
(11-08-2012 00:40)VladimirNB писал(а):  Слушал дома их интегральник 9200. Очень и очень скромен по звуку. А цена так вроде обязывает быть хорошим.
Я конечно извиняюсь...но я вам не ВЕРЮ!!! (Лично слушал 9200...отличный звук!)
А что с ценой? Практически сравнима со стоимостью китайских "поделок". (Vincen например)
Я так понимаю на вас не действует "гипнотические" названия фирм...объясните тогда пожалуйста,что у вас делает Denon DCD-SA1-эталон звука?(На РСМ1792)
И ещё...мне не понятна "логика" некоторых форумчан:Купить Dynaudio (не самая дешёвая акустика) это нормально,а к ней сопоставимый по качеству усилитель-это дорого...
(Отредактировал 11-08-2012 в 06:00 TRESHOLD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 07:28
(10-08-2012 17:42)toyo писал(а):  Но и эдгаровские поделкии с Dynaudio не будут откровением аж ни как. Если не сказать всю правду, то минимум это проходим мимо.
Покритиковав-дайте свой вариант альтернативы edgar-a изделиям в том же ценовом диапазоне. Из фирмы или из авторских. Имею убеждение,что то,что он использует как базу для усилителей куда меньше подходит на такие роли и безусловно подлежит утилизации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 07:37
Цитата:Покритиковав-дайте свой вариант альтернативы edgar-a изделиям в том же ценовом диапазоне. Из фирмы или из авторских.
А какая ценовая категория имеется в виду? И разговор всё же про Dynaudio
Цитата:Имею убеждение,что то,что он использует как базу для усилителей куда меньше подходит на такие роли и безусловно подлежит утилизации.
Только вот питание в этих базовых аппаратах зачастую для Dynaudio ни как не подходит. Ди и сами его оконечники для более лёгкой акустики, чем Dynaudio.

Именно для Dynaudio у Эдгара есть изделие. Было оно и у меня. Я своё продал. Оба изделяи используют одну и ту же базу - многоканальный оконечник Thule PA-250 https://hi-fi-forum.net/thread-10068-pos...#pid456088 и кардинально отличаются конечной реализацией и ценой
https://hi-fi-forum.net/thread-29438.htm...ight=thule
https://hi-fi-forum.net/thread-10068-pos...#pid496337
Не буду характеризовать сам звук. Лишь укажу более чем трёхкратную разницу в цене и такие моменты, как отсутствие всякой защиты АС в усилителе Эдгара и гораздо большый выходной ток в моём. Эдгар не переделывал питание, оставив +/_42 вольта и мостовую реализацию стерео при одной паре биполяров в одном канале усиления. Там их 4 для стерео в мост. Мой же усилитель имеет питание +/-85 вольт на два канала усиления при двух парах полевиков в канале и при полном отсутствии сложных цепей входной комутации и предварительного каскада.
Ну и как третий вариант могу предложить не переделанный оригинальный Thule PA-350 вместе с родным балансным предом со встроенным ЦАПом в цену 1200$.
Есть ещё один аппарат в работе другой концепции и схемотехники. Осталось изготовить переднюю и заднюю панели. Цена двухканального мощника будет в пределах 650-700$. Когда будет готов, выставлю на обозрение. Но и без этого понятно, что по цене гораздо альтернативнее. А по звуку не уступит как минимум.
(Отредактировал 11-08-2012 в 08:23 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 07:48
До 1.5т примерно. Про питание,именно запас по оному в плане мощности и служит критерием для отбраковки кандидатов на утилизацию,бывает и утилизировать то нечего,всё усушилось/утряслось ещё до нас Grin Про более лёгкую акустику уже пусть сям имярек отпишет Biggrin слышал от него противоположные утверждения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 08:05
Для ясности в сравнении дайте цены на все описываемые здесь уси:
Винцент,Плиниус и Эдгара.Party0016
Эдгара,с учётом цены заготовки стоит около 1200 долл,примерно.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 08:19
Не долго ходя по барахолке, вот альтернатива https://hi-fi-forum.net/thread-40996.html
Даже скажем не альтернатива, а конкретный убийца эдгаровских вариантов в 1500$.
(Отредактировал 11-08-2012 в 08:21 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 08:25
(11-08-2012 08:19)toyo писал(а):  Не долго ходя по барахолке, вот альтернатива https://hi-fi-forum.net/thread-40996.html
Даже скажем не альтернатива, а конкретный убийца эдгаровских вариантов в 1500$.
Конкретно этой ямахи не слыхал,но а-s 2000 произвела на меня удручающее впечатление....

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 08:27
Это совершенно разные аппараты. У них нет ничего общего кроме производителя.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 08:29
(11-08-2012 08:27)toyo писал(а):  Это совершенно разные аппараты. У них нет ничего общего кроме производителя.
Почему,еще модель 2000 !Biggrin

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 08:34
[/quote]Совершенно верно. Только и на вас название брендов действует гипнотически.
Слушал дома их интегральник 9200. Очень и очень скромен по звуку. А цена так вроде обязывает быть хорошим.
[/quote]
Действует,действует.9200 не слушал,сказать нечего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-08-2012 08:37
(11-08-2012 08:29)jolyd писал(а):  
(11-08-2012 08:27)toyo писал(а):  Это совершенно разные аппараты. У них нет ничего общего кроме производителя.
Почему,еще модель 2000 !Biggrin
Ну так тогда нужно ещё вспомнить Yamaha A-2000 Party0012

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS