Высококачественный усилитель класса DA
Автор Сообщение
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 14-08-2012 16:34
http://www.audiodesignguide.com/ClassD/classD.html

"победителя теста" NewclassD никто не щупал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 14-08-2012 16:43
(14-08-2012 16:34)Saburov писал(а):  http://www.audiodesignguide.com/ClassD/classD.html

"победителя теста" NewclassD никто не щупал?
Ща прощупаемAngry

Там же, усё уже известноShocked
Тест несколько халявный. И никто не гордится маркой IR, моей любимой. Хотя был замечен конкурсант, под маркой NewClassD с драйвером, похожим на мой. Насколько люди помешаны на коммерции, УЖАС. Все схемы закрыты, фотографии - что бы, не увидеть. Ни одного упоминания на фирму производителя комплекта, за исключением Tripath. К стати, ему плюс за использование правильных индуктивностей на выходе, в отличии от всех остальных, но КГ на выходе хорошего класса D не должен подрастать с увеличением частоты. Это касается и ICEPower. А об Hypex, в моей ветке https://hi-fi-forum.net/thread-60844-page-3.html
(Отредактировал 14-08-2012 в 18:18 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 01:22
Воспользовавшись приглашением Олега (за что ему большое спасибо!) послушал описываемый тут усилитель и систему и хотел оставить свой отзыв:

Сначала все звучало для меня даже непривычно мягко и спокойно (особенно на джазе) - плавные переходы, отсутствие привычных "зубчатых" ореолов вокруг высокочастотных звуков - в таких случаях начинаешь вслушиваться не потерялись ли "детали", но нет - все вроде бы на месте. Разделение инструментов одно из лучших что доводилось слышать, масштабная сцена и локализация источников, особенно по глубине - все это мне тут же напомнило лампу - лампу минус "раздолбанный бас".
Однако стоит поставить рок - система полностью преображается. Драйв, атака - все на месте, звенят но не напрягают тарелки, вокалисту не приходится перекрикивать гитару - все разнесено и расставлено по своим местам. Также не часто доводится слышать бас который способен одновременно точно и "сухо" озвучить джазовые ударные и "колбасить" откровенное "мясо" - вероятно также заслуга и лабиринта...
Если к завершению прослушки у меня еще оставались какие-то сомнения, то живой концерт меня добил окончательно - последний раз такое ощущение присутствия я испытывал опять таки на лампе.

При этом нужно упомянуть что мой тестовый диск (Fim'овский "TBM sounds") пришлось проигрывать "в не совсем оптимальных условиях", а коммутация системы пока также оставляет место для работы, но даже не представляю как бы это все заиграло на шнурках и транспорте получше и в своем финальном виде Shocked

В любом случае - и хоть тут, как мне кажется, есть еще нюансы над которыми нужно поработать - если говорить о том что "для музыки" а что "для озвучивания" - я слышал уже достаточно "дров" и "железных ящиков" которые были несравнимо дальше от музыки чем данная система Happy0144
(Отредактировал 20-08-2012 в 02:03 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Yuri S , Saburov , quadrokot , kissa151 , bobrw , norrest , gregory , Сергей из Харькова , Cox.
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 06:56
я на это и надеялся, так как давно уже понятно что D класс продвигается и эволюционирет быстрее и больше всего остального.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kse1 , ivan ivanov
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 09:10
Выражаю глубокую благодарность Александру и Юре, за потраченное время, которое пролетело, к сожалению, очень быстро.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , norrest
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 09:15
(20-08-2012 09:10)oleg2566 писал(а):  Выражаю глубокую благодарность Александру и Юре, за потраченное время, которое пролетело, к сожалению, очень быстро.
Если эта благодарность публичная, то надо бы конкретнее обозначить героев, никами хотя б, а то Юр многА...даже я один из них Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , Saburov , norrest , etlik , Cox.
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 09:40
Юра-Norrest, а Александр-AlexanderTD.Я жаль не смог доехать,меня родственники шашлыками заманили,а выбираться оттуда назад без их машины,пешком далеко.Cry
(Отредактировал 20-08-2012 в 09:41 kissa151.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Saburov , norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 15:24
Да, да, всё было классно! Дайте вечером опишусь...

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Saburov , etlik , oleg2566 , Cox.
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 22:00
Так как я человек в мире hi-fi относительно новый, то благодаря желаниям и стремлениям, мне все больше и больше хочется знать что-то интересное и услышать. Потому иногда, при общении с Олегом и Александром мне не было чего сказать. Scared0012 Люди настолько разбираются в технике, что было с одной стороны не ловко, а с другой стороны интересно и познавательно.
Честно говоря, я ехал с целью акцентировать внимание в основном на усилитель, так как в последнее время заменил свой на более качественный и хотелось все таки узнать как звучит этот класс D-A. Знакомый (который кстати никакого отношению к форуму не имеет) какой-то продвинутый технарь , работает в компании, которая связана с электродинамикой и прочими науками, сказал, что мол вообще не хочет слышать о таком классе усилителей и тратить время попросту. Но Я так не могу.....

Ну в итоге -
Масштабный качественный звук. Очень хорошо слышна сцена, расстановка инструментов и расположение голоса . Детальность очень высока, каждый инструмент живой, четкий, не приукрашенный. В басе бубнежа нет, даже на треках, которые я всё-таки принес (о Великий trance :evilУлыбка много баса, и на "паршивых" системах он играет вяло и с явным гудением
Добавлю, что звук ровный. Провалы я уже стал более менее слышать.
Система не имеет привязки к конкретному стилю...
Не люблю писанину, думаю с Олегом можно еще договорится и Вы сами всё услышите Party0012

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , AlexanderTD , Saburov , oleg2566 , kissa151 , Yuri S , gregory , Cox.
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 22:00
(20-08-2012 15:24)norrest писал(а):  Да, да, всё было классно! Дайте вечером опишусь...
Жду с нетерпениемHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 20-08-2012 22:06
(20-08-2012 22:00)oleg2566 писал(а):  
(20-08-2012 15:24)norrest писал(а):  Да, да, всё было классно! Дайте вечером опишусь...
Жду с нетерпениемHappy0144
Уже! Party0016

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 14:51
Доброе время суток.
Немного отмолчался. Но критики не услышал. Критики что ли, всю критику растерялиBiggrin
Буду работать дальше. Еще очень много работы. Можно сказать, что это только начало. Надо модернизировать фильтр, поменять провода и изменить способ коммутации и конечно же, навести марафетHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 14:57
ncore пробывали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 15:07
(21-08-2012 14:57)Saburov писал(а):  ncore пробывали?
Нет, не пробовалRolleyes
Это кабель имеется ввиду?
(Отредактировал 21-08-2012 в 15:39 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 15:41
(21-08-2012 14:51)oleg2566 писал(а):  Доброе время суток.
Немного отмолчался. Но критики не услышал. Критики что ли, всю критику растерялиBiggrin
Буду работать дальше. Еще очень много работы. Можно сказать, что это только начало. Надо модернизировать фильтр, поменять провода и изменить способ коммутации и конечно же, навести марафетHappy0158
Критики могут вежливо отмолчаться, но сначала они должны послушать. Печальнее если критиков (и не только) усилитель оставит равнодушными.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Saburov
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 15:43
http://www.hypex.nl/docs/papers/ncore%20wp.pdf

вот это. Якобы то, что круче USD и перепрыгнуло органичения обычных Д-усей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 15:48
А можно выслать усь на прослушку в Берегово на 21-23 сентября?Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Saburov , Сергей из Харькова
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 15:50
да! Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 15:51
(21-08-2012 15:48)quadrokot писал(а):  А можно выслать усь на прослушку в Берегово на 21-23 сентября?Love0030
Happy0144 Вот это будет реальное сравнение с другими усилителями, такую возможность упускать нельзя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , quadrokot , oleg2566 , Сергей из Харькова
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Высококачественный усилитель класса DA / 21-08-2012 15:52
при чем на абсолютно разных АС и по чутью, и конструкции.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Yuri S , Сергей из Харькова


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS