Еще один вопрос по межблочным проводам( апофеоз).
Автор Сообщение
vitalrem1964 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 181
Репутация: 6
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 14:48
(19-12-2012 14:30)Dr.Hi-End писал(а):  
(19-12-2012 14:22)vitalrem1964 писал(а):  Какое это имеет значение. Начинаете сЪезжать с темы уважаемый,ветки тут не причём . Я электронщик по образованию. Есть вещи о которых мне вообще не интересно говорить в виду их не состоятельности. Я понял . Снимаю предложение о пульте , вы просто боитесь обосраться.
Послушайте ,электронщик по образованию
А Вы сами то не боитесь обосраться ? Просто ,читая Ваши опусы ,пришёл к выводу : Вы принадлежите к такому типу людей ,которые даже если обсерются Biggrin ,то фиг когда это признают ! Поэтому тесты с такими как Вы просто противопоказаны . И вообще , что за хамство? Angry
Я не боюсь . Я всегда готов признавать свой проигрыш,в отличии от вас. С вами не интересно . Общайтесь на здоровье. Хамить не я начал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 14:53
(19-12-2012 14:22)vitalrem1964 писал(а):  Какое это имеет значение. Начинаете сЪезжать с темы уважаемый,ветки тут не причём . Я электронщик по образованию. Есть вещи о которых мне вообще не интересно говорить в виду их не состоятельности. Я понял . Снимаю предложение о пульте , вы просто боитесь обосраться.
Я не боюсь обосраться, покажите схему вашего пульта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Yuri S , tomash , aqvadim , Dr.Hi-End
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 15:04
А в "пульте" и земли будут переключаться ? или только сигнальные?

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , VictorV , Dr.Hi-End , aqvadim , thunder
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 15:10
(19-12-2012 15:04)Valikjan писал(а):  А в "пульте" и земли будут переключаться ? или только сигнальные?
Вот, то-то и оно! Ещё интересует качество разъёмов, реле и т.д..
И самое главное каким образом сигнал попадет в пульт и каким образом выйдет.
(Отредактировал 19-12-2012 в 15:12 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , black label , aqvadim
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 15:16
(19-12-2012 14:22)vitalrem1964 писал(а):  
(19-12-2012 13:06)doom писал(а):  
(19-12-2012 12:07)vitalrem1964 писал(а):  
(19-12-2012 12:00)doom писал(а):  
(19-12-2012 11:56)vitalrem1964 писал(а):  
Какое это имеет значение. Начинаете сЪезжать с темы уважаемый,ветки тут не причём . Я электронщик по образованию. Есть вещи о которых мне вообще не интересно говорить в виду их не состоятельности. Я понял . Снимаю предложение о пульте , вы просто боитесь обосраться.
Вы как то не красиво пишите, нам такой лексикон не подходит, Я строитель, но это совсем не значит, что я должен всему форуму, показать всё своё строительное образование :ass:

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , edissonil , doom , Пионер , aqvadim , All007 , turner , zero07
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 15:35
(19-12-2012 00:28)tomash писал(а):  
Цитата:А это наверное не звуко-режиссер был, а музред ...
Ну да.. музреды наши Улыбка
Один в кино работал и в студиях разных... опыт приличный..
Дома никакого HI-FI, какие-то крутые активные мониторы для работы.. для работы со звуком Улыбка Ну да, согласен, это совсем другое.. другой подход.. Но человек, так сказать, изнутри знает все технические нюансы.. И никакой эзотерики, только факты.
Другой музред уже поближе к нашей тусовке. Даже виниловод!
я приносил на работу межблоки по 1200$. Показывал ему. Ничем я его не удивил. Даже ценой. Он тоже посоветовал мне не сходить с ума..
Я попросил обосновать.. В ответ пошла лавина технических терминов, мол, земля круглая, итд.. Звучало очень убедительно, но я не поверил Biggrin
Музред и звукорежиссер - это разные специальности. Музреду оччень далеко до звукорежа. Какое кино? После сведения в кино в музреды не идут... Да и звукореж жвукорежу рознь.
Вы на форуме лучше поитерисуйтесь, а то такие "спецы" Вам всю музыку испортят.
(Отредактировал 19-12-2012 в 15:36 Uliah.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , sport80 , tomash , alex novik
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 16:22
А можно поподробнее про идею с "пультом"?
Можно по горячему переключать с одного кабеля на другой?
Так это же здорово! Провести бы такой эксперемент! Я готов! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 20:37
знакомый строитель из москвы как-то смешную историю рассказал. не в обиду кому-то, чисто по приколу

Цитата:делал ,давно уже,большой ремонт в нев**енном пентхаусе в крылатском, там закащик был жуткий понторез,видимо колхознек по происхождению,как все колхозники пытающийся свою великосветскость доказать. так вот он утверждал что на раз отличает качество звучания хай-энд от чегото там еще более продвинутого. вобщем в зале у него монтировали 16 колонок, вся проводка скрытая,а провода вроде как серебрянные чуть не за тыщщю евро погонный метр,утверждал что кабель в этой системе не менее важен чем колонки в деках из каковото африканского дерева и усилитель марки про которую простые смертные даже не слышали.... ну мы чисто ради экспиримента в каналы заложили по две пары кабеля,тот что он притащил и обычный аудио кабель с митинского рынка,схожий по сечению. ну и подключили для начала рыночный канеш. надо было видеть как дядя визуализировал и наслаждался звучанием-вибрировал всем телом и совершал руками пассы аки дирижор спиваков в минуты творческих мук.потом правда переключили мы все на серебряный,чо обижать человека понапрасну,а этот сказали резервный,на всякий случяй
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , aqvadim , Svjatoslav
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 19-12-2012 21:38
"Fat ,ваш лимит оффтопа близок. Новый год форум может встретить и без вас."

С такими аргументами не поспоришь...Happy0158
Удачи в отслушивании проволоки...Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , haleb , Вадим 63 , aqvadim , vitalrem1964 , Игорь1983 , roziskulov
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 08:44
А вы не пробовали опубликовать результаты ваших исследований
в научных журналахHuh
Я думаю заинтересованным людям, профессионально занимающимся
звуком, было бы очень интересно узнать ваши откровения
и эксперименты с двойным слепым тестом. Когда вы хором заменяли
межблок на фирменный, на 100 процентов зная, на что вы меняете.
Это явно новая методика проведения слепого теста.
Особенно интересно узнать о резонансной системе в куске металла с диэлектриком при прохождении по нему токов с частотами в звуковом диапазоне.
Физике такие эффекты до настоящего времени не известны.
Это уже тянет на открытие. Советую проконсультироваться у
специалистов.
Извините за мое праздное любопытство.
С Новым Годом!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , haleb , roziskulov
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 09:22
(26-12-2012 08:44)Fat писал(а):  Особенно интересно узнать о резонансной системе в куске металла с диэлектриком при прохождении по нему токов с частотами в звуковом диапазоне.
Физике такие эффекты до настоящего времени не известны.
Это уже тянет на открытие. Советую проконсультироваться у
специалистов.
Интересно, такие физики как Вы держали в руках в живую кусок меди с диэлектриком, когда с его помощью производились сварочные работы толстым электродом. Кстати с частотой 50гц. Резонансов никаких не заметили? Лично Вы - думаю врядли. Проконсультируйтесь у специалистов из ЖЕКА, может сделаете для себя открытие Shocked .

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 09:52
(26-12-2012 09:22)parasound писал(а):  
(26-12-2012 08:44)Fat писал(а):  
Интересно, такие физики как Вы держали в руках в живую кусок меди с диэлектриком, когда с его помощью производились сварочные работы толстым электродом. Кстати с частотой 50гц. Резонансов никаких не заметили? Лично Вы - думаю врядли. Проконсультируйтесь у специалистов из ЖЕКА, может сделаете для себя открытие Shocked .
А вам, уважаемый, ничего не говорят цифры 1миллиампер и 30 ампер...Happy0158
Если не говорят, я напомню, отличие в 30000 раз. Лучше сразу межблок сравнить с ЛЭП. Там такой гул стоит.
Я думаю, что даже если вы сольетесь с межблочным кабелем, вы ничего не почувствуете. Межблочный кабель сам по себе не звучит, он проводит ток. Как то неудобно это напоминать взрослым образованным людям. И не одна фирма за 30
лет продаж этой продукции не опубликовала ни одного исследования, где подтверждается сколько-нибудь заметное влияние конструкции кабеля и его материала на распространения
тока звуковой частоты.
(Имеется ввиду нормальный медный экранированный проводник с изолятором).
(Отредактировал 26-12-2012 в 10:18 Fat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: haleb , roziskulov
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 10:51
(26-12-2012 08:44)Fat писал(а):  Особенно интересно узнать о резонансной системе в куске металла с диэлектриком при прохождении по нему токов с частотами в звуковом диапазоне.
Физике такие эффекты до настоящего времени не известны.
Mad0228 Частота 50гц. Большие токи - большие вибрации, малые - значит и вибрации будут малые. Напряжение сигнала в межблоке около плюс, минус 1 вольта. Надо что, с пушки по нем стрелять, что-бы звуку навредить. Самый цимус звучания в самых слабых и тонких нюансах. А их повредить - много не надо, достаточно даже плохой изоляции. Хотя это я уже не Вам пишу. Смотрите звук в осциллографе. Mad0228

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , xongildon , Sheridan , doom , Roulss , turner , aqvadim
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 11:49
(26-12-2012 08:44)Fat писал(а):  А вы не пробовали опубликовать результаты ваших исследований
в научных журналахHuh
"Академик", вы забыли свои представить. Ведь они у вас есть?

(26-12-2012 09:52)Fat писал(а):  И не одна фирма за 30
лет продаж этой продукции не опубликовала ни одного исследования, где подтверждается сколько-нибудь заметное влияние конструкции кабеля и его материала на распространения
тока звуковой частоты.
"Академик", такой шанс можете про...ь, будете первым! Вперед! Не...й тут тусоваться с идиотами, и уму разуму их учить.
(Отредактировал 26-12-2012 в 11:49 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , parasound , Sheridan , instream , PAlex , shpulin , aqvadim
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 13:21
(26-12-2012 08:44)Fat писал(а):  А вы не пробовали опубликовать результаты ваших исследований
в научных журналахHuh
... слепым тестом.
Физике такие эффекты до настоящего времени не известны.
Я понимаю вашу иронию и возможно бы сам, с Вами, посмеялся на подобными опусами, но то что я описал существует на самом деле.
Сразу же успокою всех - я не буду опубликовывать результаты моих
исследований в научных журналах. По причине 1) отсутствия глубоких знаний в электротехнике, 2) это был не эксперимент, а тест. Что не влечет за собой ни каких обязательств перед наукой.
Признаюсь, что теоретические обоснования я черпаю из профильных статей, но статьи эти написаны людьми, которые занимаются этим вопросом. Например, статьи ведущих инженеров- кабелестроителей.
Таже не все в мире - физика.
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — «комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками»
Вы, бы же, не стали измерять с помощью циркуля, почему Мона Лиза более 500 лет, восхищает человечество.
Для того что бы поставить точку, я Вам бы посоветовал попроситься к кому то на прослушивание(необходима приличная техника) и желательно, что бы присутствовал какой нибудь аудиофил, со стажем. Я уверен, не услышать разницы, невозможно. А вот объяснить, то что вы услышите, с точки зрения постулатов классической физики, скорее всего будет сложно - необходимы специальные обоснования.
Существует легенда-анекдот, что когда Сталин запретил исследования в области кибернетикиу, он сказал - "Машина не может думать, она должна ездить".
Может наши кабеля не только пропускают ток.Shocked
(Отредактировал 26-12-2012 в 13:26 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Sheridan , doom , Roulss , Dr.Hi-End , VAK , Karp , turner , aqvadim , alexsandr
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 13:57
Fat Честно, мне очень интесно читать Ваши посты! Happy0144
То, как Вы издеваетесь над ранимой душой аудиофила! Happy0144
Причем фактаж такой прет! Против такого сложно что-то возразить, можно только извергать удифильскую пену.. Ибо контраргументов - нет..
Только никто же не скажет.. Блин! Спасибо, Fat, Вы открыли мне глаза!
На что я потратил 10000$?!?!!! На куски проводов!
Короче говоря, спор напоминает разговор физика и лирика..
Провода - это такая эзотерика, почти религия.
Вы попробуйте зайти на форум Исламистов и расскажите им, что Бога нет...
В лучшем случае забанят.. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , haleb , ivolyk
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 14:37
Господа, вам ещё не надоело вести дискуссии с Fat причём во всех ветках. Это даже не троль, это мыльный пузырь, такая себе форумная фикция.
Или для вас это какое-то своеобразное времяпрепровождения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , doom , Sheridan , Dr.Hi-End , instream , Karp , aqvadim
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 15:06
(26-12-2012 13:57)tomash писал(а):  Fat Честно, мне очень интесно читать Ваши посты! Happy0144
Причем фактаж такой прет!
Ирония и уверенность в своей правоте - это хорошо.
Но я бы не сказал, что г-н. Fat не приводит, какие либо убедительные доводы.
Он так и не смог доказать мне, с формулами в руках, что разница в звучании кабелей - это плод моего больного воображения или защитная реакция нервной системы на "развод" со стороны кабеле строительных фирм.

(26-12-2012 14:37)kay писал(а):  Господа, вам ещё не надоело вести дискуссии с Fat причём во всех ветках. Это даже не троль, это мыльный пузырь, такая себе форумная фикция.
Или для вас это какое-то своеобразное времяпрепровождения.
Я думаю что изначально нет дискуссии с г-н.Fat, так как он не принимает никаких наших(контр) доводов.
Но как он поддерживает "огонь" на этой ветке.
Спасибо.Улыбка
(Отредактировал 26-12-2012 в 15:14 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , tomash , Andrey-1973 , doom , aqvadim
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 16:47
(26-12-2012 14:37)kay писал(а):  Господа, вам ещё не надоело вести дискуссии с Fat причём во всех ветках. Это даже не троль, это мыльный пузырь, такая себе форумная фикция.
Или для вас это какое-то своеобразное времяпрепровождения.
Так может же га....юк за живое зацепить удифиловBiggrin
Надо его срочно в игнор иначе АБЫДНАFighting0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 18:00
Да,Фат это серьезно,спорить с ним ненужно,тем более доводы он приводит очень правильные. Жаль только людей,которые себя обкрадывают,читая и веря разным Фатам(Факам) которые нихрена не знают,да и знать не хотят. Они тешатся от мысли что с ними считаются,что они что-то значат. Правильно написали выше,мыльный пузырь и не больше.

P.S. Лучше пойду послушаю музыку.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Dr.Hi-End , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS