Еще один вопрос по межблочным проводам( апофеоз).
Автор Сообщение
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 18:03
(26-12-2012 18:00)Andrey-1973 писал(а):  Да,Фат это серьезно,спорить с ним ненужно,тем более доводы он приводит очень правильные. Жаль только людей,которые себя обкрадывают,читая и веря разным Фатам(Факам) которые нихрена не знают,да и знать не хотят. Они тешатся от мысли что с ними считаются,что они что-то значат. Правильно написали выше,мыльный пузырь и не больше.

P.S. Лучше пойду послушаю музыку.
Может просто у него ум тоньше слуха?

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 18:10
(26-12-2012 18:03)Александр Ю. писал(а):  
(26-12-2012 18:00)Andrey-1973 писал(а):  Да,Фат это серьезно,спорить с ним ненужно,тем более доводы он приводит очень правильные. Жаль только людей,которые себя обкрадывают,читая и веря разным Фатам(Факам) которые нихрена не знают,да и знать не хотят. Они тешатся от мысли что с ними считаются,что они что-то значат. Правильно написали выше,мыльный пузырь и не больше.

P.S. Лучше пойду послушаю музыку.
Может просто у него ум тоньше слуха?
Я не доктор,диагноз поставить не смогу. Я делаю проще,на той неделе купил себе хороший акустический кабель,а сегодня купил для плеера сетевик.
(Отредактировал 26-12-2012 в 18:10 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 18:46
Эко дядько Фатко волну удифильскую поднял!! Прям цунамА !!! Ай молодца,поприкалывался, а народу обсуждение на пару страниц! У меня вопрос к господину профессору: Как может не влиять на звук разный кабель, если : 1. Ёмкость,индуктивность, сопротивление у всех кабелей разное и следовательно изменяя электрические параметы цепи мы изменяем и амплитуду сигнала ,а в итоге АЧХ. 2. Далее, кабель одного производителя ,но длины разные- один метр,другой десять, при замене короткого на длинный тоже не будет разницы? 3. Меняя коннекторы мы также меняем звуковую картину, т.к эл.параметры коннекторов тоже разные. Все эти приблуды ,своего рода эквалайзеры, с помощью которых мы и изменяем звуковую картину (АЧХ). БЛАЖЕН ТОТ, кого минула сия доля!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 19:20
Цитата:Все эти приблуды ,своего рода эквалайзеры
Может, проще и дешевле приобрести эквалайзер? Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 26-12-2012 22:29
(26-12-2012 18:46)petr.solo1223 писал(а):  Эко дядько Фатко волну удифильскую поднял!! Прям цунамА !!! Ай молодца,поприкалывался, а народу обсуждение на пару страниц! У меня вопрос к господину профессору: Как может не влиять на звук разный кабель, если : 1. Ёмкость,индуктивность, сопротивление у всех кабелей разное и следовательно изменяя электрические параметы цепи мы изменяем и амплитуду сигнала ,а в итоге АЧХ. 2. Далее, кабель одного производителя ,но длины разные- один метр,другой десять, при замене короткого на длинный тоже не будет разницы? 3. Меняя коннекторы мы также меняем звуковую картину, т.к эл.параметры коннекторов тоже разные. Все эти приблуды ,своего рода эквалайзеры, с помощью которых мы и изменяем звуковую картину (АЧХ). БЛАЖЕН ТОТ, кого минула сия доля!
А к чему мы присоединяем эту емкость, индуктивность, сопротивление...Happy0158 Правильно ко входу усилителя с активным сопротивлением 20000 Ом. И знаете как будет изменяться амплитуда и АЧХ...Happy0158 Правильно на 0,00001дб...Happy0158
Если бы так все было просто,будьте уверено непременно бы измерили. Кстати емкость, индуктивность и сопротивление кабелей от цены не зависят - это случайные величины от кабеля к кабелю. Вот так - то...Party0012

(26-12-2012 10:51)parasound писал(а):  
(26-12-2012 08:44)Fat писал(а):  Особенно интересно узнать о резонансной системе в куске металла с диэлектриком при прохождении по нему токов с частотами в звуковом диапазоне.
Физике такие эффекты до настоящего времени не известны.
Mad0228 Частота 50гц. Большие токи - большие вибрации, малые - значит и вибрации будут малые. Напряжение сигнала в межблоке около плюс, минус 1 вольта. Надо что, с пушки по нем стрелять, что-бы звуку навредить. Самый цимус звучания в самых слабых и тонких нюансах. А их повредить - много не надо, достаточно даже плохой изоляции. Хотя это я уже не Вам пишу. Смотрите звук в осциллографе. Mad0228
Вы ошиблись в десять тысяч раз...доли милливольта...Happy0158
(Отредактировал 26-12-2012 в 22:31 Fat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 08:25
(26-12-2012 22:29)Fat писал(а):  Вы ошиблись в десять тысяч раз...доли милливольта...Happy0158
Mad0228 Максимальное входное напряжение УМ чаще всего 1 вольт. Максимальное выходное напряжение у моего цапа 3 вольта. Примерно такие напряжения и живут в межблочных проводах: плюс, минус - 1 вольт. Не пишите глупости, не позорьте физиков, называя себя таковым. Загляните в паспорта аппаратов, если они у Вас есть, в смысле - аппараты.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Dr.Hi-End
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 08:56
Уважаемый Виктор!
Объясните пожалуйста что такое направленность проводов в сетевом кабеле, куда они направлены и как на современном этапе развития
науки такое можно сделать.

Вообще, что вы хотели сказать этой фразой:
"секрет, почему не подходят другие сетевики, заключается в том, что у реймио перевернута абсолютная фаза. поэтому направленность проводов в сетевом кабеле должна быть в противоположную сторону".
Правда к теме о межблоках сетевые кабели имеют самое отдаленное отношение.
А вы заглядывали внутрь этого супер-пупер Remio. Зрелище не для слабонервных, особенно зная цену за которую за него просят...Happy0158

(27-12-2012 08:25)parasound писал(а):  
(26-12-2012 22:29)Fat писал(а):  Вы ошиблись в десять тысяч раз...доли милливольта..
Mad0228 Максимальное входное напряжение УМ чаще всего 1 вольт. Максимальное выходное напряжение у моего цапа 3 вольта. Примерно такие напряжения и живут в межблочных проводах: плюс, минус - 1 вольт. Не пишите глупости, не позорьте физиков, называя себя таковым. Загляните в паспорта аппаратов, если они у Вас есть, в смысле - аппараты.
Дарагой аудиофил! Падение напряжения на сопротивлении определяется этим самым сопротивлением...Happy0158 Если к сопротивлению межблока 0,02 Ома последовательно добавить 20000 Ом входного сопротивления усилителя то на этом общем сопротивлении и будет 2 вольта. А распределение этих двух вольт будет в отношении этих сопротивлений.
ТАК ПОНЯТНОHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh??
Или так...по вашей логике 2 вольта падают на сопротивлении 0,02 ома...
Следовательно по межблоку протекает ток...100 АМПЕР....

Удачи.
(Отредактировал 27-12-2012 в 09:05 Fat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rraist
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 09:39
уважаемый Fat!
в отличие от большинства, Вы мне симпатичны. серьезно. и это хорошо, что Вы активно пытаетесь высмеять нас, слышащих кабели и прочую эзотерику. у меня после прочтения Ваших сообщений поднимается настроение. Party0012

по поводу Ваших замечаний и вопросов ко мне - да не переймайтесь Вы так. Tongue0011
докладываю - реймио вскрывал! более того, он у меня и сейчас без верхней крышки и с открученными родными ножками - мое плацебо по ночам шепчет мне в ухо и не дает спать, что он так лучше звучит. чтобы выспаться, пришлось ему уступить. Biggrin
касательно направления проводников - к сожелению, оно существует не только у межблочников и акустических кабелей, но также у сетевых и цифровых. и слышно его ничуть не меньше.

уважаемый Fat, я уже тут рассказывал историю про направление у межблочных кабелей. повторюсь еще раз. есть у меня фонокорректор известного мастера Никитина Kora 3T LE. так вот, как-то я при очередном подключении его к преду перепутал направления проводов - подключил надписью "источник" не к корректору, а к преду (без очков эту надпись не вижу). потом, когда это обнаружил, то мысленно посмеялся над собой, и подключил провод как положено. включаю пластинку, которую как раз слушал, сижу и слышу, как мое плацебо мне шепчет в ухо, что ему так нравится меньше. ну мы с моим плацебо давно вместе и я знаю, что оно так просто не отвяжется. я беру и подключаю кабель опять направлением "источник" к преду. ставлю эту же пластинку, плацебо кричит - вот оно! но я же с плацебо не могу согласиться, пробую опять - плацебо все время слышит и не дает мне покоя. ну я так и оставил, как ему нравится - лишь бы спать по ночам не мешало.
но все равно одна мысль не дает мне покоя - это что же, производитель неправильно указал направление провода? уже хотел писать ему гневное письмо, как вдруг закралась другая мысль - а вдруг?.. да нет, не может быть... ну а вдруг?..
вообщем, пишу я Никитину письмо:
- уважаемый Алексей, а не инвертирует ли Ваш чудесный корректор, мол, фазу?..
и получаю ответ:
- да, Витя, конечно инвертирует!
- как же так? а почему Вы об этом нигде не пишите?
- Витя, так это на звук никак не влияет, вот и не акцентировал на это внимание...

вот так вот мое плацебо в чистейшем "слепом тесте" вычислило по направлению межблочных кабелей, что фонокорректор инвертировал абсолютную фазу. Улыбка
потом я пригласил своего товарища Александра (ник Sheridan) и продемонстрировал ему этот эффект. он не знал, что я делаю и сначала подумал, что я поменял кабель - настолько сильной была разница в звуке. когда я ему рассказал, что поменял направление, то был немного шокирован - говорит, что если бы не услышал сам, то никогда не поверил бы. потом я обзвонил всех моих знакомых владельцев Коры 3Т и предложил им послушать его с подключенным наоборот кабелем. ну дальше уже и так все понятно - меня долго благодарили за подсказку. Party0012

да, сразу хочу заметить, что мой межблочный кабель без экрана и с обеих сторон подключен к RCA разъемам совершенно идентично!

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , alex novik , norrest , doom , Dr.Hi-End , kay
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 09:55
Уважаемый Виктор!
Если вы заметили, я НИКОГДА не обсуждаю субъективные оценки.
Это бесперспективно...Shocked Но когда люди начинают под это подводить
научную базу...туши свет, тут я не могу удержаться.
Слушайте себе на здоровье, обменивайтесь мнениями о прослушке,
но не надо ничего объяснять.
По поводу фазы сигнала, фазу так просто путем перемены направления подключения или изменения фаза розетки не поменять.
Удачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:04
(27-12-2012 09:55)Fat писал(а):  По поводу фазы сигнала, фазу так просто путем перемены направления подключения или изменения фаза розетки не поменять.
Удачи.
уважаемый Fat.
если Вы еще раз внимательно перечитаете мои сообщения, то заметите, что я нигде не писал о том, что провод меняет фазу сигнала. Улыбка
поясню еще раз - направление провода чувствительно к фазе. поэтому, если фаза смещена на 180 градусов, то надо изменить направление проводника. а абсолютная фаза так и остается инвертированной. но меняется звук. и плацебо это слышит. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:10
Здесь мы находимся в разных мирах...Happy0158
Объединяет нас любовь к классической музыке.
К сожалению Здесь она не в почете.
С Новым Годом!!!
Желаю по больше хорошей музыки и удачных приобретений...Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , roziskulov
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:16
(27-12-2012 08:56)Fat писал(а):  
(27-12-2012 08:25)parasound писал(а):  
(26-12-2012 22:29)Fat писал(а):  Вы ошиблись в десять тысяч раз...доли милливольта..
Mad0228 Максимальное входное напряжение УМ чаще всего 1 вольт. Максимальное выходное напряжение у моего цапа 3 вольта. Примерно такие напряжения и живут в межблочных проводах: плюс, минус - 1 вольт. Не пишите глупости, не позорьте физиков, называя себя таковым. Загляните в паспорта аппаратов, если они у Вас есть, в смысле - аппараты.
Дарагой аудиофил! Падение напряжения на сопротивлении определяется этим самым сопротивлением...Happy0158 Если к сопротивлению межблока 0,02 Ома последовательно добавить 20000 Ом входного сопротивления усилителя то на этом общем сопротивлении и будет 2 вольта. А распределение этих двух вольт будет в отношении этих сопротивлений.
ТАК ПОНЯТНОHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh??
Или так...по вашей логике 2 вольта падают на сопротивлении 0,02 ома...
Следовательно по межблоку протекает ток...100 АМПЕР....

Удачи.
Вы даже не понимаете таких базовых вещей в кабельной теме как то,что напряжения в межблоке приложены между сигнальной жилой и общим проводом. Fool
Кого то смешите, а кому то и наскучили давно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , All007 , doom , parasound , Dr.Hi-End
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:17
(27-12-2012 09:49)VAK писал(а):  Тема про направления в кабелях, давно муссировалась в
журнале "Авдиомагазин!,в конце 90-х.
Кстати мой знакомый"дошел до того что выбирал и тестировал,не только
кабеля сетевые,межблочные,но и конденсаторы, материал для
изготовления лопаток для АС.Wink
"Авдиомагазин!" - это журнал для дилеров.
Информация в нем носит исключительно рекламный характер.
Читайте хотя бы Аудиорежиссер...Happy0158
Каждый сходит с ума по своему. Если бы ваш знакомый заглянул
внутрь усилителя....для тестирования поле не паханное, дорожки, клеммы, транзюки, КОНДЕРЫ, микросхемы...
жизни не хватит...Cry
А ведь это нелинейные элементы, это не кусок провода...
(Отредактировал 27-12-2012 в 10:18 Fat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:22
[/quote]
Дарагой аудиофил! Падение напряжения на сопротивлении определяется этим самым сопротивлением...Happy0158 Если к
[/quote]Вы даже не понимаете таких базовых вещей в кабельной теме как то,что напряжения в межблоке приложены между сигнальной жилой и общим проводом. Fool
Кого то смешите, а кому то и наскучили давно.
[/quote]
Да ну...Biggrin
К чему здесь этот поток сознания?
А паа сушеству есть, что сказать, тов. СУППЕРМОДЕРОТОРHuh
Вы тоже считаете, что в межблоке живут вольты напруги?
Да...или Нет?
(Отредактировал 27-12-2012 в 10:41 Fat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:22
(27-12-2012 10:10)Fat писал(а):  Здесь мы находимся в разных мирах...Happy0158
Объединяет нас любовь к классической музыке.
К сожалению Здесь она не в почете.
С Новым Годом!!!
Желаю по больше хорошей музыки и удачных приобретений...Party0012
сделал себе новогодний подарок - купил очередную пачку американских первопрессов с трио, квартетами и квинтетами с любимыми Хейфицем и Пятигорским. Примроз на альте, Рубинштейн и Пеннарио на фортепиано. эх, теперь приятные ожидания! с наступающим! Party0016
(Отредактировал 27-12-2012 в 10:25 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , VAK , alex novik , doom , Fat , Mr.Michael
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:32
Когда ездил к Сергею(Fisher) с Нежина, услышал разницу от компонента, от которого меньше всего ожидал - сетевого кабеля. Был очень удивлен.
При этом был абсолютно в в трезвом адекватном не "упротором" как некоторые состоянии. Можно сотни раз ссылаться на законы ома, теории невозможности изменений в звуке на последнем метре кабеля, изменениях в сотню тысячную Децибела, плеваться слюнями, троллить, ссылаться на профессоров, но разница была заметна сразу.
[/quote]
Я таких примеров с противоположными результатами могу привести
вагон и тележку. Это ничего не доказывает. А вот работа процессора,
состоящего из миллиарда транзисторов- доказывает. И работа коллайдера- тоже доказывает. Законы Физики отменить не получится
даже на форуме Хай-Фай, если все участники будут хором скандировать Наука фигня, главное, что я слышу...Biggrin
Мы здесь обсуждаем не меня и мои слюни, а межблоки.
Попрошу уважаемое обчество держать себя в рамках.
Иначе забанят...Happy0158
Я правда, такого здесь не встречал.
С Новым Годом!
Товарищи яснослышащие.
Удачных тестов в Новом Году.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:37
И что тогда доказывает если не собственные уши?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:37
Уважвемые форумчане! Давно понятно, что перед нами классический колобок клонирующий ники, остервенело строчащий свои пасквили вместо попытки сделать над собой усилие и хоть раз увидеть суслика, которого нет. Колобок с лёгкостью рассказывает свои подвиги, что он от бабушки ушёл и от дедушки, и в своих обличениях волка и медведя позабыл, что на пути ему обязательно попадётся лиса. Если бы он троллил только на тему кабельной продукции, но он подвергает сомнению и прогрев, и цену, ит.д., и т.п.. Информации от него ноль, пи№№ун-теоретик набивающий посты, Fat/Rokky с репой 7 при более 550 сообщений, вызывающее поведение, разжигание флейма, замаскированные оскорбления форумчан, неадекватность отметок в репутациях, при таких "достоинствах" банить его нужно в зародыше с удалением всех его постов. Короче в игнор зас№анца.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , doom , parasound , Dr.Hi-End , Odessit67 , kay
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 180
Репутация: 1315
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:42
Fat-научись уже наконец то пользоваться цитированием.А то прохфесор,а эллементарщины не знаешь.Ещё раз-тьфу на тебяBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. / 27-12-2012 10:45
Fat
Вопрос не в том. Вопрос в другом. Суть всей вашей писанины?
(Отредактировал 27-12-2012 в 10:47 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS