Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 09:49
novack писал(а):но, как говорит Тибетский Ламер, дельта-сигма - не лучшее решение. Пожалуй, поверю.
novack, Юра, я как раз не брался утверждать, что именно ЦАП дельта-сигма, является причиной. И лично у меня нет статистики сравнения мультибитов и дельта-сигм в сходных ценовых сегментах. Я просто транслировал ту общую информацию, которую не раз встречал в обсуждениях на форумах, а также свой опыт сравнения DENON'a и KENWOOD'a. Что является причиной разницы - мне неизвестно. А насчёт дельта-сигмы вообще - ты же сам у меня имел возможность сравнения РСМ1702 (в ПКД) и РСМ1796 (в ЦАПе). Так-ли страшен черт как его малюют? Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 903
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 10:16
(06-11-2015 09:46)novack писал(а):  А пробовали SCD-1, как транспорт, подключать к ЦАПу R1a? Чтобы понять разницу транспортов обоих аппаратов?
да пробовал, характер звука становился похожим у обоих аппаратов, но у SCD-1 наверное разрешение как бы больше, более прозрачен, но не всегда этого хочется, особенно от старых записей. Вот поэтому два СД проигрывателя, даже три, ещё есть Shanling T-200 c ламповым выходом, но это уже не в эту тему.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 10:43
Только сейчас обратил внимание, что у Игоря Болотова и Тибетского Ламера грамофоны на авах, сорри за оффУлыбка
(Отредактировал 06-11-2015 в 11:36 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 11:20
(05-11-2015 16:10)alex23 писал(а):  SCD-777ES не слушал, почему то предполагаю, что будет на высоте против XA7ES.
Спрошу тогда у Вас о разнице в звучании XA7ES & R3 по аналогу и в качестве транспорта. И, хотя как бы разница в классе подразумевает...но, что именно их различает, интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 11:52
R3 не слушал, могу сказать по R1. Корректнее сравнивать конечно с 555ESD, оба 1541. Дистанция больше чем между XA5ES и XA7ES. Я приверженец серии ESD из-за ДАКов в них примененных и лучшую из семерок считаю Х7ESD, для меня она вне конкуренции.. По R3 так же не сомневаюсь, что градацию Сони выдержала и здесь, очень точно. Очень хороши Сони от Свободы или от ВоленВебера, те же семерки, тут уже задумаешься нужна ли R3?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 12:21
(06-11-2015 11:52)alex23 писал(а):  R3 не слушал, могу сказать по R1. Корректнее сравнивать конечно с 555ESD, оба 1541. Дистанция больше чем между XA5ES и XA7ES. Я приверженец серии ESD из-за ДАКов в них примененных и лучшую из семерок считаю Х7ESD, для меня она вне конкуренции.. По R3 так же не сомневаюсь, что градацию Сони выдержала и здесь, очень точно. Очень хороши Сони от Свободы или от ВоленВебера, те же семерки, тут уже задумаешься нужна ли R3?
Давайте общими усилиями людей, слушавших сидюки от тёти Сони, выстроим ряд верхних моделей по музыкальности этих сонилётов. Можно расставить CDP-X7ESD, CDP-X77ES, CDP-X777ES, CDP-X779ES, CDP-X707ES, CDP-XA7ES, SCD-777ES, CDP-R3, CDP-R1(а) по местам, выбрав только те модели (можно не из списка), которыми лично владели не день-два. Например, Ваше мнение...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 12:40
CDP-R1,... , Х7ESD, X779ES(Свобода М 2+), X779ES(Свобода М +), 555ESD, ...Следующие однотипны по характеру звучания, отличаются весьма не значительно, хороший класс, расоложенны по моему предпочтению, две последние вообще не рекомендую из-за отсутствия модельного ряда и младших моделей, даже с донором проблема .. CDP-X707ES, CDP-XA7ES, CDP-X779ES, CDP-X77ES, CDP-X777ES,
(Отредактировал 06-11-2015 в 12:42 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , novack , BOSS.INC
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 13:35
Спасибо, alex23, Ваш расклад такой: CDP-R1,... , Х7ESD, X779ES(Свобода М 2+), X779ES(Свобода М +), 555ESD, CDP-X707ES, CDP-XA7ES, CDP-X779ES, CDP-X77ES, CDP-X777ES.
Как видно из первого минирейтинга, нет хронологического улучшения музыкальных свойств у CDP. И, пользуясь CD-Player-DAC-Transport List от vasiltech, сводя воедино мнения о том, что (alexo писал:Из источников (CD) есть пара-тройка поющих экземпляров и то не на родных ЦАП ..), таки напрашиваеся мысль, что лучшие из сонилётов были на неродных ЦАПах и переход на родные ЦАПы дал повод меломанам говорить об ухудшении "музыкальности" CDP от Sony, разменяв её на красивые цифири в ТХ.
Может есть ещё мнения, обсудим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 14:01
У меня был sony cdp 557 esd(выше классом чем 555 esd,но ниже 7 esd),на бурр браунах.А теперь scd 777 es на родных цапах.Второй значительно лучше воспроизводит аудио сд,разница велика.

У меня был sony cdp 557 esd(выше классом чем 555 esd,но ниже 7 esd),на бурр браунах.А теперь scd 777 es на родных цапах.Второй значительно лучше воспроизводит аудио сд,разница велика.
(Отредактировал 06-11-2015 в 14:02 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , novack
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 14:07
Перешли на свой предполагаю по нескольким причинам, перестали производить 1541, поэтому и не вышла полноценная семерка после 227, 337, 555....и не был закончен модельный ряд, а была сделана вместо нее 557 на псм 64(первая семерка),. Сделали свою микросхемы 2552 , 2362 началась серия ES. Отличный звук, характер определяет эта микросхема, звучит хорошо, но если есть подобный аппарат смысла менять на аналогичный нет,при других равных условиях. Все трояки похожи, пятерки похожи, семаки похожи, Стоит только менять, если идешь вверх по линейке, где потолок R1a, преимущество двухблочников еще, что у вас по факту две концепции звучания, с родным и иным ДАКом в честном сравнении, две системы. Похожесть не порок, т.к. любые аппараты любой фирмы с одинаковыми ДАКами похожи. Хто его знает, а вдруг Сонидаут жаруи выпустят полный всевозможный плейер в т.ч. и СД например на Сябре 9018?Biggrin

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , BOSS.INC , igor_bolotov
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 16:39
Будьте добры, просвятите насчёт графических эквалайзеров линейки ES, с боковыми панелями.
Интересует качественный железный (не цифровой) EQ, который не портит звук схемотехникой.
(Отредактировал 06-11-2015 в 17:20 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kuznichenko
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 17:50
Цитата:насчёт графических эквалайзеров
Цитата:который не портит звук
Это оксюморон. Меньшее зло - параметрический эквалайзер. Любой полосовой фильтр вносит фазовые искажения.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kuznichenko , Rich Papa , novack
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 18:11
Посоветуйте мне эквалайзер линейки ES, который минимально портит звук схемотехникой. Параметрический набортный эквалайзер 2000 ESD у меня есть, он хорош для использования с родным ЦАП при прямом подключении транспорта по S/PDIF. А мне нужен железный эквалайзер для аналогового подключения, с высокими тех. показателями, чтобы не было лишних циклов AD/DA-преобразований. Если такового нет, буду благодарен за короткий ответ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 903
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 19:34
(06-11-2015 18:11)Rich Papa писал(а):  Посоветуйте мне эквалайзер линейки ES, который минимально портит звук схемотехникой. Параметрический набортный эквалайзер 2000 ESD у меня есть, он хорош для использования с родным ЦАП при прямом подключении транспорта по S/PDIF. А мне нужен железный эквалайзер для аналогового подключения, с высокими тех. показателями, чтобы не было лишних циклов AD/DA-преобразований. Если такового нет, буду благодарен за короткий ответ.
http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/etc/index.html
ну были у меня от тёти Сони эквалайзеры, раздарил знакомым, не моё, лучше улучшить акустику комнаты, чем эквалайзеры. ну опять же повторюсь это на мой слух.

(06-11-2015 10:43)Sonor писал(а):  Только сейчас обратил внимание, что у Игоря Болотова и Тибетского Ламера грамофоны на авах, сорри за оффУлыбка
так у меня таких в рабочем состоянии два, жаль не от тёти СониCry не выпускала она их.

(06-11-2015 13:35)novack писал(а):  Спасибо, alex23, Ваш расклад такой: CDP-R1,... , Х7ESD, X779ES(Свобода М 2+), X779ES(Свобода М +), 555ESD, CDP-X707ES, CDP-XA7ES, CDP-X779ES, CDP-X77ES, CDP-X777ES.
Как видно из первого минирейтинга, нет хронологического улучшения музыкальных свойств у CDP. И, пользуясь CD-Player-DAC-Transport List от vasiltech, сводя воедино мнения о том, что (alexo писал:Из источников (CD) есть пара-тройка поющих экземпляров и то не на родных ЦАП ..), таки напрашиваеся мысль, что лучшие из сонилётов были на неродных ЦАПах и переход на родные ЦАПы дал повод меломанам говорить об ухудшении "музыкальности" CDP от Sony, разменяв её на красивые цифири в ТХ.
Может есть ещё мнения, обсудим.
очень хочу добраться до вязки транспорт и цап R10, говорят от R1a и R1 звук сильно отличается в лучшую сторону, правда и цена в два раза больше.Shocked
(Отредактировал 06-11-2015 в 19:38 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий М63 , alex23 , novack , Тибетский Ламер , meloman1 , Rich Papa
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 20:17
(06-11-2015 18:11)Rich Papa писал(а):  Посоветуйте мне эквалайзер линейки ES, который минимально портит звук схемотехникой...Если такового нет, буду благодарен за короткий ответ.
Эквалайзер - зло. Меньшее в системах начального уровня и тотальное зло в высоком концеEvilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий М63 , igor_bolotov , Тибетский Ламер , Floyd , Rich Papa
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 06-11-2015 23:21
А мне нравится это зло)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 00:28
(06-11-2015 23:21)Asodim писал(а):  А мне нравится это зло)
Если это зло от тёти Сони - добро пожаловать в клуб Party0012, а если нет - то нет Fighting0088, нечего здесь соблазнять Rich Papa...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 11:37
Sony CDP-XA50ES
Sony MDS-JA50ES
Sony MDS-JA33ES
Sony TC-KA3ES
Sony ST-SA5ES
Sony MDS-JE510

А вот эквалайзер - Pioneer GR-777

ПНХ их клуба?)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:01
(07-11-2015 11:37)Asodim писал(а):  Sony CDP-XA50ES
Sony MDS-JA50ES
Sony MDS-JA33ES
Sony TC-KA3ES
Sony ST-SA5ES
Sony MDS-JE510

А вот эквалайзер - Pioneer GR-777

ПНХ их клуба?)))))
Все шесть дек у Вас в наличии? Или это шкала минидисковых аппаратов от топовых до простых? Если хоть одна из них у Вас в сетапе - то Party0012
P.S. Про эквалайзер - это Вы зря, здесь сониводы обитают...Было бы, например, неприлично в топике "Ай лавью "PIONEER" писать о Сони. Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 903
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:16
(07-11-2015 13:01)novack писал(а):  Все шесть дек у Вас в наличии? Или это шкала минидисковых аппаратов от топовых до простых? Если хоть одна из них у Вас в сетапе - то Party0012
P.S. Про эквалайзер - это Вы зря, здесь сониводы обитают...Было бы, например, неприлично в топике "Ай лавью "PIONEER" писать о Сони. Nowink
кроме МД, там есть и СД, кассетник, тюнер, наверное это такая стойка. А вот эквалайзер в такой сетап я бы не ставил однозначно, но может хозяину стойки через эквалайзер нравитсяУлыбка

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS