IPTV
Автор Сообщение
teamOXA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 38
RE: IPTV / 06-12-2015 23:22
Доброй ночи.
Хочу из обычного ЖК телевизора сделать Смарт с помощью приставки. Мне подсказали про приставку IPTV, сам же порылся в нете и встретил понятие "приставка Смарт-ТВ на базе андроида" и соответствующее изделие Android TV Box CS918. По цене подходит, по возможностям как будто то, что мне нужно: работа с браузером, как в компьютере, прямой доступ к ресурсам видеопрограмм, подключиться в Скайп и Вайбер. И чтоб не "глючило" в работе, конечно. Может кто знает про это изделие или ему подобные - буду благодарен за подсказку....
Найти все сообщения
 
Цитировать
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: IPTV / 07-12-2015 16:17
Я себе тоже андроид приставку заказал, вместо компа. Такую: banggood.com/I68-Octa-Core-RK3368-A53-2GB8GB-EMMC-KODI-Bluetooth-Android-5_1-TV-Box-Mini-Smart-PC-p-986109.html (не реклама). В инете хорошие отзывы о ней. Теперь нужно месяц подождать...Sad
(Отредактировал 07-12-2015 в 17:13 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
teamOXA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 38
RE: IPTV / 07-12-2015 18:57
(07-12-2015 16:17)iatseniuk писал(а):  Я себе тоже андроид приставку заказал, вместо компа. Такую: banggood.com/I68-Octa-Core-RK3368-A53-2GB8GB-EMMC-KODI-Bluetooth-Android-5_1-TV-Box-Mini-Smart-PC-p-986109.html (не реклама). В инете хорошие отзывы о ней. Теперь нужно месяц подождать...Sad
Спасибо. Похоже на Android TV Box CS918: за те же деньги (правда ещё + пересылка из США), но ещё более продвинутое - 8 ядер против 4, андроид версии 5.1. против 4.4.2 и т.д. Я бы купил, но хочу найти устройство в пределах Украины.
Найти все сообщения
 
Цитировать
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: IPTV / 07-12-2015 20:04
(07-12-2015 18:57)teamOXA писал(а):  Спасибо. Похоже на Android TV Box CS918: за те же деньги (правда ещё + пересылка из США), но ещё более продвинутое - 8 ядер против 4, андроид версии 5.1. против 4.4.2 и т.д. Я бы купил, но хочу найти устройство в пределах Украины.

Поищите pipo x7 или pipo x8. Летом на ***** продавали в пределах: 2300-3000 грн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
teamOXA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 38
RE: IPTV / 08-12-2015 22:16
(07-12-2015 20:04)multiklexa писал(а):  Поищите pipo x7 или pipo x8. Летом на ***** продавали в пределах: 2300-3000 грн.
Нашёл, есть выбор: и pipo x7, и pipo x8. Видимо хорошие штучки, но есть недостаток - они "привязаны" к экрану кабелем, пультовое управление не предусмотрено(насколько я понял).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: IPTV / 08-12-2015 22:22
Оба аппарата, как и любые win-компьютеры, поддерживают беспроводные устройства вроде мышей, клавиатур с сенсорным блоком, пультов и.т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: IPTV / 09-12-2015 13:02
кстати эти андроид приставки отлично работают с USB ЦАПами Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: IPTV / 11-12-2015 20:17
Проблему решил простой установкой прораммы nstream.Разумеется речь идет о телевизорах смарт. После установки получил месяц бесплатного просмотра и остался очень доволен. Оплатил 300 грн и получил прогу в пожизненное пользование со всеми бесплатными плейлистами , а выбор там огромен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: IPTV / 07-02-2016 19:51
Цитата из обзора PIPO X9:
К слову о звуке. Звук из разряда «он есть». Можно посмотреть новости, какую нибудь очередную «распаковку» на ютубе, послушать звуки Windows, но для качественного воспроизведения он не подходит.
musku.ru/pipo-x9/
Так шо для начинающего аудиофила, кроме ПОПкорна и Дюны из дешёвых плееров на рынке ничего нет?
Кто знает есть ли отличия по звуку iNeXT TV (1185) от iNeXT HD1 (1186)?
Только не говорите шо он не аудиофильский! Сам знаю Улыбка.
Можете посоветовать лучше посоветуйте!
(Отредактировал 07-02-2016 в 20:36 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: IPTV / 07-02-2016 20:39
По аналогу у недорогих медиаплееров звук очень так себе — плоский, пресный, с задавленной динамикой. По цифре — будет скорее зависеть от уровня вашего ресивера или ЦАП. Но в любом случае нужно понимать, «коробочка» за 100-150$ это скорее меломанское решение, нежели аудиофильский источник. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valerajan
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: IPTV / 07-02-2016 20:56
(07-02-2016 19:51)AudioMagic писал(а):  Так шо для начинающего аудиофила, кроме ПОПкорна и Дюны из дешёвых плееров на рынке ничего нет?
Кто знает есть ли отличия по звуку iNeXT TV (1185) от iNeXT HD1 (1186)?
Только не говорите шо он не аудиофильский! Сам знаю Улыбка.
Можете посоветовать лучше посоветуйте!

Не знаю как в iNeXT TV, потому что не пользовался. А в iNeXT HD1 не ахти. Хотя если посмотреть фильм, то нормально. А если смотреть и слушать концерты или BD-Audio, то пишу на диски (Bly-Ray) и смотрю (наслаждаюсь) на Pioneer BDP-LX70A. Как то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: IPTV / 08-02-2016 15:29
Обычно медиаплееры от провайдера, которые прошиты ими же модифицированной прошивкой получают свой плейлист, в котором есть только оплаченные абонентом каналы, но можно через программу например Wireshark посмотреть с каких UDP адресов берется поток, и самому потом составить плейлист, в который добавить каналы, которые не показывает. Адреса у них что-то типа udp://@239.0.0.52 ,и смотреть их например в VLC плеере. Естественно на компьютере. Из этого следует - нафиг эти приставки нужны!
(Отредактировал 08-02-2016 в 15:30 Sabretooth.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: IPTV / 08-02-2016 21:37
(08-02-2016 15:29)Sabretooth писал(а):  ...,и смотреть их например в VLC плеере. Естественно на компьютере. Из этого следует - нафиг эти приставки нужны!
Для того, что бы смотреть не в VLC плеере и не на компьютере Biggrin

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cubuntu , Eric Cartman , norman , Тимофеич
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: IPTV / 08-02-2016 22:19
К тому же у очень многих давно уже нет стационарных компьютеров, их место заняли ноутбуки, которые как-то глупо привязывать кабелем к телевизору, да и неудобно всем этим управлять. В то время как медиаплеер за 60-70$ не занимает места, не гудит, не требует загрузки ОС и запуска программ, но показывает фильмы и iptv с простотой в управлении доступной хоть домохозяйке, хоть пенсионеру.
(Отредактировал 09-02-2016 в 10:09 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , Джордж
pablo honey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 86
RE: IPTV / 08-02-2016 22:32
(17-10-2015 08:46)toyo писал(а):  На LG легко.
подскажите самый оптимальный вариант на lg webOS? недавно приобрел телик, пока что пользуюсь fork player и тамошними плейлистами iptv, иногда выдает ошибку (типа, белый экран и текст смотрите через peers.tv).

мой провайдер вещает iptv только в UDP, на роутере прокси нет...
(Отредактировал 08-02-2016 в 22:33 pablo honey.)

Danes don't lie!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: IPTV / 09-02-2016 21:41
(08-02-2016 22:19)Eric Cartman писал(а):  К тому же у очень многих давно уже нет стационарных компьютеров, их место заняли ноутбуки, которые как-то глупо привязывать кабелем к телевизору, да и неудобно всем этим управлять. В то время как медиаплеер за 60-70$ не занимает места, не гудит, не требует загрузки ОС и запуска программ, но показывает фильмы и iptv с простотой в управлении доступной хоть домохозяйке, хоть пенсионеру.
Дело конечно ваше, я никого не буду переубеждать, но в жизни бы не променял комп на ноут, а тем более на приставку, их просто даже не сравнить в возможностях. Дома у меня 2 ноута включаю их раз в год не чаще, если по работе надо. были 2 приставки i-next вроде одна и еще какаято не помню, и было 2 hdmi-tv бокса imito и еще какойто, все это чудо с превиликим удовольствием продал, остались только 2 бука и 2 компа. От компа по hdmi подключено на телек и ресивер, все удобно , все с пульта или беспроводной мыши, можно это делать все не вставая с дивана. звук на аккустике.
нет у меня дома пенсионеров, когда сам стану думаю со своей техникой разберусь. а комп у меня и так всегда включен когда я дома, так что это не проблема, зато на телеке например клипы включил, а на мониторе компа выбираешь еще клипы и подкидываешь их в плеер, это один из многочисленных плюсов, перечислять можно долго. а по теме, так iptv меня уже года 3 не интересует, да собственно и не интересовало особо, думал купив приставки буду смотреть, но ничего нового не произошло, телек в основном использую для просмотра фильмов или клипов с компа. к тому же на компе 6 Tb памяти, и 3 на втором, естественно валом фильмов и клипов и разных HD видеоконцертов. и не надо в приставки флешки перетыкивать, предварительно записав на них фильмы, опять же с компа. кстати управлять iptv плеером намного удобнее мышью чем с пульта, да к тв-боксу тоже можно было подключить мышь, но интерфейс андроида сравнивать с виндовс, это никак. единственно меня заинтересовало как на халяву смотреть закрытые каналы, типа спортивный интерес, как только я это победил мне это стало сразу не интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cubuntu , serg6677 , valerajan
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: IPTV / 09-02-2016 21:44
(08-02-2016 22:32)pablo honey писал(а):  подскажите самый оптимальный вариант на lg webOS? недавно приобрел телик, пока что пользуюсь fork player и тамошними плейлистами iptv, иногда выдает ошибку (типа, белый экран и текст смотрите через peers.tv).

мой провайдер вещает iptv только в UDP, на роутере прокси нет...
Если на Вашем телеке линкус, то ставьте nStream и пользуйтесь IPTV.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Open99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 48
Репутация: 11
RE: IPTV / 10-02-2016 00:31
Для владельцев AppleTV есть возможность настроить/прошить под прием IPTV каналов. Сервис платный 99 рублей в месяц, вполне приемлемо. Каналы HD, много разных стран. Если кому будет интересно - расскажу подробнее!
В общем Welcom! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , valerajan
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: IPTV / 11-02-2016 23:18
Кто знает что лучше по звуку Dune HD Max с бюджетным усилком или Marantz MCR 511?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: IPTV / 12-02-2016 08:31
Если для кино — то с театральным многоканальным ресивером. Wink А если для музыки, то конечно же с внешним ЦАПом, потому что родной аналоговый выход у Дюны весьма посредственный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valerajan , Falerist


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS