Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 13:10
(04-02-2016 12:16)Radioliubovnik писал(а):  Ну Вы скажете... Здесь же "Клуб любителей SONY"! Tongue0011
Это все равно, что придти к фанам Спартака и спросить о Динамо. Sick0010
Думаю, если спросить объективного фаната Спартака. кого бы из игроков Динамо (или любой другой команды) он хотел бы видеть в Спартаке - думаю, не зазорно. Вряд ли бы настоящий фанат Спартака отказался видеть в своей любимой команде Марадону, Зидана и Рональдо Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 13:19
(04-02-2016 13:00)Dmitry Golofast писал(а):  Если у Вас есть возможность купить Denon PMA-SA1 (у него был ритейл - 6500 $), покупайте, - никакие Sony ES и рядом с ним не валялись.
конечно пусть покупает, только обсуждайте в ветке про ДенонHappy0144, поправьте если я не прав!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VideoKot , novack , Radioliubovnik
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 13:20
(04-02-2016 13:00)Dmitry Golofast писал(а):  Если у Вас есть возможность купить Denon PMA-SA1 (у него был ритейл - 6500 $), покупайте, - никакие Sony ES и рядом с ним не валялись.
Dmitry Golofast SA1 есть смысл сравнивать с R серией, или серией One.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Floyd , Dmitry Golofast , novack
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 13:23
(04-02-2016 11:59)Asodim писал(а):  Друзья-товарищи... А кто-нибудь сравнивал усилители Sony с Marantz 8005 (или вообще с Marantz), Luxman L-505U (или вообще с Luxman), Denon PMA-SA1 (или вообще с Denon)?
немного не корректный вопрос. Какие именно усилители Сони, их великое множество. Да и сравнивать надо усилители одного класса, да и будет ещё результат сравнения зависеть от того в какой системе было сравнение. Могут просто компоненты друг с другом не сыграться, а на самом деле не плохие аппараты или наоборот. Да ещё и от комнаты прослушивания будет зависеть и от жанров музыки.Wink

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , novack
AUDIO-SCORPION Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 13:28
все вопросы а как ..... какой круче.... и так так далее это просто не о чем. надо покупать пробовать слушать на своей стойке с своими проводочками --- и своими ушами)) а так это просто тс поддерживает разговорHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 13:32
Поясню суть своих вопросов - иногда серьёзные аппараты всплывают за относительно вменяемые деньги. Кроме того у меня не "горит" - денег можно подзаработать и купить то, что уже не захочется менять.

И вполне разумно спрашивать людей, выбравшиших Sony об их опыте, о том, с чем они свои Sony сравнивали, и почему в итоге остановились именно на Sony (или к чему стремятся).

(04-02-2016 13:28)AUDIO-SCORPION писал(а):  все вопросы а как ..... какой круче.... и так так далее это просто не о чем. надо покупать пробовать слушать на своей стойке с своими проводочками --- и своими ушами)).
Ну почему же, к примеру, меня заинтересовала Ваша инфа, что 77 играют интереснее 7000 (я думал - наоборот), а R1 интереснее, чем SL-Z. Это ценная инфа.

К примеру, спросит меня кто - в чём отличия парадигм студио 100 от кервин вега 12 - я сразу человеку скажу - детальность, объём, певучесть и общая "красивость" звука.

И человеку не надо будет покупать эти кервины, а подкопить деньжат и купить сразу парадигмы.

Вариант "купил-послушал-перепродал" - хороший, но и мнение людей, у которых уже был опыт сравнения различной аппаратуры не помешает. Party0016
(Отредактировал 04-02-2016 в 14:19 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AUDIO-SCORPION Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 14:52
(04-02-2016 13:32)Asodim писал(а):  Вариант "купил-послушал-перепродал" - хороший, но и мнение людей, у которых уже был опыт сравнения различной аппаратуры не помешает. Party0016
у всех свое восприятие на одних и тех же аппаратах----это закон человеческого строения как визуального так и восприятия услышанного. Party0012Happy0144
и как тут правильно писали это клуб любителей тети сони.......Biggrin
я имею много стоек и сони тоже. но остановился и слушаю все на других аппаратах. не потому что перестал любить эту компанию а потому что мое восприятие стало другим.Удачи в поисках. Сони сила!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 14:55
(04-02-2016 13:32)Asodim писал(а):  Поясню суть своих вопросов - иногда серьёзные аппараты всплывают за относительно вменяемые деньги. Кроме того у меня не "горит" - денег можно подзаработать и купить то, что уже не захочется менять.

И вполне разумно спрашивать людей, выбравшиших Sony об их опыте, о том, с чем они свои Sony сравнивали, и почему в итоге остановились именно на Sony (или к чему стремятся).


Ну почему же, к примеру, меня заинтересовала Ваша инфа, что 77 играют интереснее 7000 (я думал - наоборот), а R1 интереснее, чем SL-Z. Это ценная инфа.

К примеру, спросит меня кто - в чём отличия парадигм студио 100 от кервин вега 12 - я сразу человеку скажу - детальность, объём, певучесть и общая "красивость" звука.

И человеку не надо будет покупать эти кервины, а подкопить деньжат и купить сразу парадигмы.

Вариант "купил-послушал-перепродал" - хороший, но и мнение людей, у которых уже был опыт сравнения различной аппаратуры не помешает. Party0016
так я же ответил на этот вопрос в посте #2129!!! Нельзя сказать какой аппарат лучше, а какой хуже. Всё привязывается к системе, комнате прослушивания и жанровости музыки, ну и самое главное к ушам и мозгам самого слушателя. А так получается просто разговор ни о чём. Это уже философские рассуждения, а не обсуждение аппаратуры Сони. Думаю такие рассуждения в другую тему, ну или в личку, а здесь тётя Соня. Мир, дружба, жвачкаSmile 2Party0012
(Отредактировал 04-02-2016 в 14:56 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 15:39
Игорь, ну не всё же упирается в комнату прослушивания и связки аппаратов... я привёл пример в сравнении парадигм с кервинами - и уверен, что как и с любым источником (я с 3 сравнивал), так и с практически любым усилителем общая картина будет такой же.
Не будут кервины звучать ни детальнее, ни объёмнее, ни певучее, чем парадигмы... Хоть к аппарату за миллион баксов подключи, хоть за 500. Понимаете, о чём я?

Или техникс 770-ый подключи к усилителю 7000 - Sony 50ES переиграет его на усилке за 500 - если сам аппарат (770-ый) "не может" выпрыгнуть за свои границы...

Я бы писал в личку - но откуда я знаю - кто что сравнивал? Вот и спрашиваю здесь - как иначе?

С тем же успехом в ветке про денон нельзя спрашивать - сравнивал ли кто свой денон с аппаратами других фирм? Получается, так?

Ребят, деньги на дороге не валяются... вот к примеру, упомянутый Marantz 8005 новый продаётся в 2 раза дешевле комплекта бэушных 80 или 90ES - вдруг кто слушал (пусть и на своей системе) - неужели трудно поделиться мнением?
Меня всего-лишь интересует - понравилось/не понравилось и чем (даже на его системе)

Вот, к примеру. НЕЗАВИСИМО от системы и от комнаты мне не нравится, что у 900-го двублочника техникс сигнал с одного входа попадает в другой. И если у человека включено одновременно несколько источников (один играет, остальные - для красоты) то звук у него будет будет гадиться всеми остальными источниками.
Можно купить и узнать. А можно спросить и узнать.

Или... я слушаю кассетную деку Sony TC-KA3ES потому что у неё гораздо более прозрачный звук в сравнении с AZ7 - и тоже независимо ни от остальной аппаратуры или комнаты прослушивания или восприятия - неужели такое мнение нельзя разместить в ветке о Sony?

Почему в ветке о Sony нельзя спрашивать о сравнении аппаратов Sony с другими?
И пусть это будет ЛИЧНОЕ впечатление владельцев на их аппаратуре/ушах/комнате прослушивания.

Ребят, не тролю и не флудю/жу. Я пытаюсь сделать правильный выбор.

Сначала думал 333/555/707/808/770/880... но вроде как хочется и выше прыгнуть...
если б по цене всё было понятно (дороже - лучше) - но это не факт - вон многие ругаются на 15хх-20хх денонов - типа "бас - вообще отсутствует", а они дороже. И не один так ругается, а многие, т.ч. настораживает.

В моей дыре продать ничего невозможно, и сиди потом с ... Cry.

С уважением, друзья Party0012

P.S. и ещё нюанс...
Есть такой усилок - Anthem 225, который (по слухам) очень звучит именно с парадигмами - у многих выходила из строя плата управления громкостью - и регулятор начинал автоматом крутить в максимум - и только из розетки выдёргивание помогало - а если не успел = хана колонкам - на кой ляд мне такое "счастье"? И это не проплаченная чернуха, а то, с чем сталкивались люди, имевшие этот агрегат.

Можно, конечно, купить аппарат => спалить колонки => погоревать.

А можно СНАЧАЛА поспрашивать у людей, у которых он был.
(Отредактировал 04-02-2016 в 16:09 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: IIETPOBU4_18rus
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 16:11
опыта сравнения интегральников не было. А вот по двухблочникам скажу, делали тест с парой 80 Сонек. Были к ним 90 или 91(не помню точно) Пионеры двухблочные и Онкио двухблочный, модель не помню, с зелёной подсветкой стрелки. Все кто участвовал в тесте все склонились, что Сони лучше. Звук более детальней и объёмней, воздуха больше. Года два - три назад было, поэтому более точных впечатлений не вспомню, но что Сонька победила это факт. Тестили у меня, на моей системе. Двухблочный 2000 Денон слушал отдельно, звук понравился, драйвовый такой, но по памяти у Соньки более комфортный, от Денонов бысто устал слушать, Соньку 80 мог слушать целый день. В кратце вот как то так. Если помог, то хорошо!
(Отредактировал 04-02-2016 в 16:27 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 16:31
(04-02-2016 15:39)Asodim писал(а):  ...Можно, конечно, купить аппарат => спалить колонки => погоревать.
А можно СНАЧАЛА поспрашивать у людей, у которых он был.
Осилил Ваше полотнище.
Видать, накипело, да и неохота в штангу дать при покупке. Я понимаю. И тут, как говорится, лучше один раз послушать, чем 100 раз увидеть. За опытом прослушивания иногда нужно и поездить. Я бы пригласил Вас в гости на прослушку, но, сами понимаете, из гондурасии далековато.
ВАЖНЫЙ НЮАНС - в процессе поисков вовремя уменьшать круг претендентов на покупку и тогда через некоторое время у Вас будет один кандидат. Иначе - результат-ерунда, а главное-процесс. А у Вас "смешались в кучу кони-люди"...
Поэтому в этой ветке продолжим говорить о тёте Соне. Я думаю, что многие меня поддержат в мысли о том, что в звукоусилении тётя очень хороша, я бы даже сказал прелестна. И модельные ряды её усилителей имеют градации улучшения качества звучания строго от простого до топового. Поэтому, если Вы смотрите на модельные ряды, например начала, средины или второй половины 90-х годов, то при покупке можно смело ориентировать на толщину Вашего кошелька - производитель Вам облегчил задачу, не выпустив провальных моделей усилителей. Тут нету KI, LE и это ещё упрощает задачу. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 16:37
Игорь, конечно!
Я для того и спросил. чтобы люди поделились своими впечатлениями!

2novack, я так и иду в мыслях, но... 50 или 150 (не выше), но стоит ли переплачивать (тем более - не глядя)... цена, цена...
Вот, к примеру DENON PMA-S1 стоил новым в 3 раза дороже, чем 555, а на вторичке между ними разрыв ~ 2 раза - имеет смыл поднапрячься или нет? хз.

(нигде на аудиохеритаж не нашёл ценников на новые 80ес и 90ес - вот сколько они стоили? наверняка производятлы в этом сегменте друг на друга смотрели и цену корректировали в зависимости от потребительских свойств на аналогичный товар у конкурентов... это ж не хайэнд. где цены - от балды и способности продаванов развести богатеньких буратин... примеры были...)

Вдруг этот самый DENON PMA-S1 (например) = 80ES (и по звуку, и по начальной цене на новый аппарат), а ES в 1.5 раза на вторичке дороже... А если этот денон ещё и лучше?..

Я ж не бренд ищу, а лучший звук за определённые деньги... ну максимум ~ до 1300 американских енотов...
Но я должен очуметь от этих убиённых енотов, чтоб 555ESJ мне китайской подделкой казался (шутка)... Или плюнуть и взять в 2 раза дешевле 555 - но возможности акустики СИЛЬНО превышают его возможности... а менять аппараты - парни, я в глухой деревне живу... нереально... послушать бы... да, если б такая техника ин москоу продавалась - я бы мотанул туда+обратно 1000 км, в машине бы поспал пару ночей, но... но нет такой техники в магазах уже... а на манибэк ни один продавец не пойдёт даже из москвы.

Самое главное, никому же хуже от моих вопросов здесь не будет, правильно?
(Отредактировал 04-02-2016 в 16:55 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 16:39
(04-02-2016 16:31)novack писал(а):  Осилил Ваше полотнище.
Видать, накипело, да и неохота в штангу дать при покупке. Я понимаю. И тут, как говорится, лучше один раз послушать, чем 100 раз увидеть. За опытом прослушивания иногда нужно и поездить. Я бы пригласил Вас в гости на прослушку, но, сами понимаете, из гондурасии далековато.
ВАЖНЫЙ НЮАНС - в процессе поисков вовремя уменьшать круг претендентов на покупку и тогда через некоторое время у Вас будет один кандидат. Иначе - результат-ерунда, а главное-процесс. А у Вас "смешались в кучу кони-люди"...
Поэтому в этой ветке продолжим говорить о тёте Соне. Я думаю, что многие меня поддержат в мысли о том, что в звукоусилении тётя очень хороша, я бы даже сказал прелестна. И модельные ряды её усилителей имеют градации улучшения качества звучания строго от простого до топового. Поэтому, если Вы смотрите на модельные ряды, например начала, средины или второй половины 90-х годов, то при покупке можно смело ориентировать на толщину Вашего кошелька - производитель Вам облегчил задачу, не выпустив провальных моделей усилителей. Тут нету KI, LE и это ещё упрощает задачу. Happy0158
а вот здесь я полностью согласен!!!!!!!
лучше слушать как то пытаться, иначе насоветовать могут всякого.
У тёти Сони компоненты средины или второй половины 90-х годов расположились строго по ранжируHappy0144, чем выше модель, тем лучше, просто до безобразия!!!!! Так что для построения своей системы из компонентов Сони, заморачиваюсь только с обвязкой компонентов!Party0012

Цитата:(нигде на аудиохеритаж не нашёл ценников на новые 80ес и 90ес - вот сколько они стоили? наверняка производятлы в этом сегменте друг на друга смотрели и цену корректировали в зависимости от потребительских свойств на аналогичный товар у конкурентов... это ж не хайэнд. где цены - от балды и способности продаванов развести богатеньких буратин... примеры были...)
да интересно посмотреть их первоначальную цену, но меня больше в таком случае интересует цена за которую они уходят сейчас на вторичке, потому что вторичка всё расставляет на свои места по качеству, отметая маркетинговую маржу почти полностью. Но для начала я бы послушал разные варианты. Приезжайте в гости, у нас можно что послушатьParty0012
(Отредактировал 04-02-2016 в 16:45 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 16:58
Asodim, как вам выше ужа сказали - покупка по отзывам, без прослушивания нецелесообразна, так как высокий шанс ошибиться. В свое время, я, выбирая усилитель, послушал ряд усилителей "очень рекомендуемых"... и выбрал другое.
У Sony есть свой, традиционный, отличительный почерк в звучании. У Denon до серии Advanced Evolution (которая на мой невзыскательный вкус "не очень") тоже присутствует свой отличительный почерк. И у Marantz он тоже свой... вопрос в том ЧТО ИМЕННО вам зайдет.
На мой взгляд - Sony более нейтральные и универсальные в звучании.
Цитата:Вот, к примеру DENON PMA-S1 стоил новым в 3 раза дороже, чем 555, а на вторичке между ними разрыв ~ 2 раза - имеет смыл поднапрячься или нет? хз.
Если абстрагироваться от брендов и особенности их звучания, то DENON PMA-S1 однозначно аппарат классом выше, чем ТА-F 555 ES... только какой смысл в этом "табеле о рангах", если звук DENON - это не ваше?
Теперь о конкретике: если в Гондурассии есть возможность послушать усилитель DENON PMA 2000 r II (IV) (на в коем случае не АЕ), вы сможете получить ориентировочное представление о звуке PMA-S1. Ну вот как-то так.

P.S. прошу у Sony-водов, -ведов, -манов прощения за упоминание других брендов всуе.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , igor_bolotov , Asodim
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 17:04
(04-02-2016 16:37)Asodim писал(а):  2novack, я так и иду в мыслях, но... 50 или 150 (не выше), но стоит ли переплачивать (тем более - не глядя)... цена, цена...
Я ж не бренд ищу, а лучший звук за определённые деньги... ну максимум ~ до 1300 американских енотов...
В клубе любителей Сони я Вам отвечу кратко:
Sony TA-E77ES+Sony TA-N77ES
или
Sony TA-E80ES+Sony TA-N80ES.
О цене можно посмотреть и у нас на форуме, и на ибеях. Это "рыбалка" и ловить нужно вдумчиво, не спеша, тогда результат Вас порадует!

(04-02-2016 16:58)Тибетский Ламер писал(а):  Asodim, если в Гондурассии есть возможность послушать усилитель DENON PMA 2000 r II (IV) (на в коем случае не АЕ)...
Happy0065Happy0158Happy0144, Asodim, мы Вас тут ненавязчиво уже троллим, простите, но замените уже Ваш адрес на "ближнее зарубежье", что ли...Wink
(Отредактировал 04-02-2016 в 17:11 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , valeri2069
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 17:13
(04-02-2016 16:39)igor_bolotov писал(а):  вторичка всё расставляет на свои места по качеству, отметая маркетинговую маржу почти полностью
Игорь, у нас тут граждане на вторичке пытаются втюхать другим гражданам комплект 2000 усил техникса за 3000 у.е... хотя 3000-ый можно в золоте купить за 2000 у.е.

Я, к примеру, цен пока толком не знаю - и потому в частности и спрашиваю Party0012

Или вон Luxman-505u продают за цену комплекта 80/90ES, а я шас на херитаже глянул - он по одной цене с сонькой та-фа7ес продавался новым. А последняя такая сонька ушла на днях за 600 у.е.
Он что так лучше 7-ой серии усилителей Sony? ? ?

(04-02-2016 17:04)novack писал(а):  мы Вас тут ненавязчиво уже троллимWink
Да я адекватно... люблю шутки юмора Улыбка и спокойно отношусь... сменил, пусть всем будет приятно...
(Отредактировал 04-02-2016 в 17:23 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 17:49
(04-02-2016 17:13)Asodim писал(а):  Да я адекватно... люблю шутки юмора Улыбка и спокойно отношусь... сменил, пусть всем будет приятно...
Happy0144, спасибо за выполненную просьбу. Продолжим. Sony TA-FA7ES - это интегральник, 1996-й год. И на его основе сделан более продвинутый 90-й двухблочник. Уже не продаётся 80-й двухблочник, тётя Соня решила порадовать любителей минимализма. TA-E90ES & Sony TA-N90ES. Пред полностью иной, пуризм прёт из всех щелей, из обвеса разве что регулятор баланса не убрали и работа с звукоснимателями сохранена. Конец на полевиках, двойное моно, балансные входы, всё есть - за каментами к Игорю Болотову. Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 18:29
Вот и возникает вопрос - какого хрена на вторичке Luxman-505u продают в 3 раза дороже, чем Sony TA-FA7ES, если изначально они стоили одинаково?

И по одной цене с 80/90ES?

Значит этот лаксман играет гора-а-аздо лучше 7-ки, и на уровне 80-90-ок?

Если верить вторичному рынку...
Найти все сообщения
 
Цитировать
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 18:39
(04-02-2016 18:29)Asodim писал(а):  Вот и возникает вопрос - какого хрена на вторичке Luxman-505u продают в 3 раза дороже, чем Sony TA-FA7ES, если изначально они стоили одинаково?

И по одной цене с 80/90ES?

Значит этот лаксман играет гора-а-аздо лучше 7-ки, и на уровне 80-90-ок?

Если верить вторичному рынку...


А с чего Вы взяли что они стоили одинаково? Sony TA-FA7ES стоил в 95ом примерно 1800 у.е., а Luxman-505u в 2007ом, больше четырех тысячь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , FiLiN , BOSS.INC
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 04-02-2016 18:44
(04-02-2016 18:29)Asodim писал(а):  Вот и возникает вопрос - какого хрена на вторичке Luxman-505u продают в 3 раза дороже, чем Sony TA-FA7ES, если изначально они стоили одинаково?

И по одной цене с 80/90ES?

Значит этот лаксман играет гора-а-аздо лучше 7-ки, и на уровне 80-90-ок?

Если верить вторичному рынку...
Как правило диктует цену кол-во товара и его редкость, сонек было выпущено гораздо больше любого люксмана и тд... сони вообще были лидеры по продажам в то время в мире аудио, так что этот фактор нужно учитывать.
Да и вообще я не понимаю как можно говорить хуже-лучше, нужно брать да слушать, вот у меня стояли сони на биполяре и на полевике, остался с полевиком. Мне он больше понравился, филигранно звучит, точно, хотя многие любят их биполяры, говорят что звук более плавный, теплый но менее детальный. Короче слушать, слушать и только слушать!
Слушал я их полевик TA-F70ES, это же мегахолодный каменный усь, с сони как мне показалось кроме названия ничего не имеет, звук не соньковский, я его ваще не понял, а продают их дорого так как выпущено малооо!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 52 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS