Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
davy_d. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Репутация: 4
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 11:51
Сам тоже думаю, что башка дохнет в последнюю очередь. Ну меняют их и что? Хватает не на очень долго. Некоторые при замене может и смазывают слегка там что-нить местами, а некоторые и нет. Ну и чем сильнее разогрев, тем быстрее управляющая часть выходит из строя. Тем не менее, если заниматься профилактикой 1 раз в 2-3 года, бережно эксплуатировать (послушал диск, ну максимум два и выключил) - все должно быть гуд. Пикапы дохнут и от этих "елозений" при паузе и редакторских извращениях (ну что делать? не было раньше компов с саунд форжами и проч - вот и монтировали на мд).
Так что - обслужите - посмотрим. А платы в сборе с транспортом - все это гуд и достать пока можно, пока.... Но каков ресурс платы? Так что сражаться изначально надо с тем что есть. Думаю, у вас должно получиться.

Amp: Sony STR-DA50ES, STR-DA333ES, Sony TA-FE610
MD: Sony MDS-JA333ES, MDS-JA33ES, MDS-JA20ES, MDS-JA50ES, MDS-JE700, MDS-JE520
CD: Sony CDP-XA3ES, SCD-XA333ES, DVP-NS999ES, DVP-S7700, CDP-XE800
Tape: Sony TC-KA3ES, TC-K333ESA, TC-K500S
LP: Sony PS-4750
Sp: Jamo 7.6, Jamo D590, Sony SS-215
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 12:08
Давид, Олег. В конструкциях ВТ проблема теплообмена давно решается методами пассивного или активного охлаждения. Да и в обычной аудио аппаратуре - полным полно усилителей, где устанавливается малошумящий кулер. Возможно, корректное решение этого вопроса и "спасло" бы 30-ки и 50-ки от преждевременной "старости".
А теперь прикиньте, что происходит с компьютером когда он перегревается (речь не идет не об отказе комплектующих)? Правильно - комп "зависает", т.е. перестает выполнять микрокоманды в соответствии с заданной программой, т.е. если сказать упрощенно - нарушаются так называемые "вычислительные" процессы (хотя никто ничего "вычислять" не собирается) операционной системы. Ну а почему МД или СД техника должны вести себя иначе? ведь сплошь и рядом цифровые технологии со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
davy_d. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Репутация: 4
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 12:29
Ну не расстраивайте Олега. Пусть попробует. Мы то с Вами знаем о чем говорим - о перегреве. Просто он касается в ряде случаев не платы. Не...ну потом конечно и ее черед настает)))

Amp: Sony STR-DA50ES, STR-DA333ES, Sony TA-FE610
MD: Sony MDS-JA333ES, MDS-JA33ES, MDS-JA20ES, MDS-JA50ES, MDS-JE700, MDS-JE520
CD: Sony CDP-XA3ES, SCD-XA333ES, DVP-NS999ES, DVP-S7700, CDP-XE800
Tape: Sony TC-KA3ES, TC-K333ESA, TC-K500S
LP: Sony PS-4750
Sp: Jamo 7.6, Jamo D590, Sony SS-215
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 13:18
1. Дружище, дак, похоже, нет там никаких особых проблем с 210-ой - лишь у 3-х из 9-и 50-ок есть некоторые проблемы - и никто из их владельцев не пытался смазывать!

Они заменили лазер - и какой в этом прок, если дело в смазке?
Вполне логично, что если у автомобиля со стёршимися тормозными колодками заменить стёртый металлическими накладками тормозной диск - он быстренько сотрётся опять. т.к. менять надо было колодки.

2. Одна из этих 3-х - моя. И скакать начало не после усиленной работы - а после 2-х летнего простоя.

Никакой связи с температурой - логично?

3. То, что у 3ES нет проблем вообще - как раз, очевидно, из-за чуть большей прохлады внутри.

Ниже температура - смазка дольше не сохнет, выше - быстрее сохнет. Как в любом механизме.

4. Я не отслеживал температуру минидиска после записи, но после воспроизведения - он вылезает такой же температуры, как и из любой другой моей деки. Напрашивается логичный вывод - при воспроизведении там практически такой же температурный режим. В противном случае минидиск разогревался бы сильнее.

Логично, не так ли?
(Отредактировал 26-01-2017 в 13:32 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 13:29
Что вы все к этой смазке привязались? В компе или медиаплеере вообще нечего смазывать, а глюков при нарушением температурных режимов полным полно. Не любит этого цифровая техника. Если же все излечится заменой смазки, то будет просто замечательно. Удачи.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 13:41
Согласись, что если бы там кардинально отличался тепловой режим, то и минидиск вылезал бы более разогретый...

Разумеется, т.к. мне терять нечего, я ею займусь, как только куплю эту смазку и Контактол - медицинского спирта для смыва старой немного есть.

Меня просто терзают смутные сомнения, что если всё так плохо - то почему 6 из 9 аппаратов прекрасно работают спустя 20 (!) лет после выпуска?

Без каких-либо симптомов умирания башки... 20 лет, 67% аппаратов живо и здорово... (20 лет - офигеть, и мы ещё говорим о неудачности конструктива).

P.S. Мне бы очень хотелось, чтоб дело было именно в смазке Улыбка

Не поверишь, я у 2-х своих видиков одного производителя, но разных моделей разных лет решал неустранимую (по мнению мастеров в мастерских) конструктивную проблему с помощью малюсенького кусочка поролона, налепленного в строго определённом месте. Интуиция и логика иногда побеждают классические знания и опыт Улыбка Party0012
(Отредактировал 26-01-2017 в 13:56 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 18:18
Касательно 3ES: больше чем 2 74-х минутных дисков подряд, я ее не гонял. Что 1-й, что 2-й диски еле теплые... Для сравнения с 930 выходят немного теплее. Видимо большее кол-во воздуха внутри, делает свое дело!
В добавок 3-ка, единственная модель ES с большим кол-вом прорезей на крышке. Думается мне, поначалу побоялись перегрева а потом (после нормальной рабочей температуры) "расслабились")) И наворотили 50-к внутри и крышку глухую сделали.
Еще один момент: есть один MD диск, который записан как кассета: последняя песня обрывается, как при окончании ленты. Насколько помню, то если песня не помещается при записи, были предупреждения на этот счет. Как записался тот, не помню. Так вот 3ES его, на последней песне "не жалует"... сек за 5-6 до обрыва музыки, пару раз прыгнет и стопорится. 520 и 930 играют до победного!

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 18:28
Откуда MD-дека может знать, что песня на неё не поместитсяHuh

А чо не перепишешь с фейдером за 5-6 сек "до"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 18:46
(26-01-2017 18:28)Abizian писал(а):  Откуда MD-дека может знать, что песня на неё не поместитсяHuh

А чо не перепишешь с фейдером за 5-6 сек "до"?
Эти диски записаны в конце 90-х, начале 00-х)))
Хотя может быть "гоню", fader-ом пользовался всегда, может просто проморгал на этом диске, не вспомню.

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-01-2017 19:23
(26-01-2017 11:51)davy_d. писал(а):  Ну и чем сильнее разогрев, тем быстрее управляющая часть выходит из строя. Тем не менее, если заниматься профилактикой 1 раз в 2-3 года, бережно эксплуатировать (послушал диск, ну максимум два и выключил) - все должно быть гуд. Пикапы дохнут и от этих "елозений" при паузе и редакторских извращениях (ну что делать? не было раньше компов с саунд форжами и проч - вот и монтировали на мд).
Так что - обслужите - посмотрим.
"Так что - обслужите - посмотрим."
Пан доктор, наугад лечить нельзя Fool
Вначале нужно сделать что?
Спорим, никогда не догадаетесь Улыбка
Как доктор - доктору открою секрет: - "Вначале необходимо измерить больному температуру".
После часового прогона аппарата берете обычный пирометр и измеряете температуру в разных точках механизма и платы. Пирометр - это такой бесконтактный термометр, мгновенно измеряющий температуру в точке.
типа такого http://cem-instruments.ru/pirometri/dt-8...ometr.html
Такой приборчик имеется на любом предприятии у энергетиков. Одолжите на часок.
На всякий случай подскажу, что рабочая температура кристалла чипа может достигать 100-110 градусов, корпус чипа при этом может быть градусов 60-70.

(26-01-2017 12:08)Аска писал(а):  Давид, Олег. В конструкциях ВТ проблема теплообмена давно решается методами пассивного или активного охлаждения. Да и в обычной аудио аппаратуре - полным полно усилителей, где устанавливается малошумящий кулер. Возможно, корректное решение этого вопроса и "спасло" бы 30-ки и 50-ки от преждевременной "старости".
А теперь прикиньте, что происходит с компьютером когда он перегревается (речь не идет не об отказе комплектующих)? Правильно - комп "зависает", т.е. перестает выполнять микрокоманды в соответствии с заданной программой, т.е. если сказать упрощенно - нарушаются так называемые "вычислительные" процессы (хотя никто ничего "вычислять" не собирается) операционной системы. Ну а почему МД или СД техника должны вести себя иначе? ведь сплошь и рядом цифровые технологии со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Хотите я тоже вам погадаю "на минидисках" Улыбка
Перегрева чипов там нету.
Потрогайте чипы рукой- не жжется? все нормально значит.
Рабочая температура кристалла может быть до 100-110 градусов, корпуса чипов при этом 60-70.
Однако есть другой эффект, электролитические конденсаторы от возраста за 20 лет и жары изменили ESR, вернее увеличился он сверх нормы. (Опять мое любимое питание).
Но!!! менять их наугад глупо.
Нужен опять же прибор - измеритель ESR, проверяется без выпаивания. Просто нажмите синюю кнопку Улыбка
https://ru.aliexpress.com/item/2015-new-...b3c3444945

И вообще, этих старушек пора полностью "ператрахiваць".

(26-01-2017 13:29)Аска писал(а):  Что вы все к этой смазке привязались?
Женщина любит ласку, а машина любит смазку!
Кредо (водителя) владельца Sony MDS-JA50ESHappy0196
(Отредактировал 26-01-2017 в 20:19 my3ukant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-01-2017 07:01
(26-01-2017 13:41)Abizian писал(а):  Не поверишь, я у 2-х своих видиков одного производителя, но разных моделей разных лет решал неустранимую (по мнению мастеров в мастерских) конструктивную проблему с помощью малюсенького кусочка поролона, налепленного в строго определённом месте. Интуиция и логика иногда побеждают классические знания и опыт Улыбка Party0012
"кусочек поролона" - о-о, у вас большое будущее, дальше будут спички. Happy0065
В свое время видал я и не таких "спецов-наладчиков", которые станки с ЧПУ налаживали, заблокировав половину схемы спичками, подпирая спичками контакты реле. Коробки спичек на станок им хватало. Fool

В ES серии тоже реле установлены. Улыбка
(Отредактировал 27-01-2017 в 07:06 my3ukant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
davy_d. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Репутация: 4
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-01-2017 11:20
вообще не думали, что там может быть тупо заводской косяк до кучи? Плохая пайка - я вот с этим по гарантии столкнулся у Сони в свое время на усилителе. Просто от времени и температурных режимов контроллер начинает о......ать. И все.

Amp: Sony STR-DA50ES, STR-DA333ES, Sony TA-FE610
MD: Sony MDS-JA333ES, MDS-JA33ES, MDS-JA20ES, MDS-JA50ES, MDS-JE700, MDS-JE520
CD: Sony CDP-XA3ES, SCD-XA333ES, DVP-NS999ES, DVP-S7700, CDP-XE800
Tape: Sony TC-KA3ES, TC-K333ESA, TC-K500S
LP: Sony PS-4750
Sp: Jamo 7.6, Jamo D590, Sony SS-215
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-01-2017 12:35
my3ukant - не поверишь - в 2-х видиках самсунг с разницей в 5-6 лет от маленькой пластинки установленной над (во втором случае конструкция была изменена и пластинка оказалась "под") и касающейся концом БВГ исходил тончайший свист. Тихий-претихий. Бесил.

И малюсенький кусочек поролона, наклеенный на эту пластинку его убрал насовсем.

Т.ч. что не так?

Проблема решена? Да. Ущерб конструкции есть? Нет. Долговечность и безопасность нарушены? Нет. Стоимость решения - 1 копейка (как коробок спичек в СССР, кст).

Вывод - решение проблемы гениально.

Рад, если Вы могли бы предложить более разумное и эффективное решение проблемыУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-01-2017 21:44
(27-01-2017 12:35)Abizian писал(а):  Вывод - решение проблемы гениально.

Рад, если Вы могли бы предложить более разумное и эффективное решение проблемыУлыбка
Гениальный вы наш Улыбка
В посте 7194 (практически на пальцах) изложена пошаговая инструкция поиска неисправности.
Плюс добавить поролона по вкусу Улыбка
(Отредактировал 27-01-2017 в 21:44 my3ukant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-01-2017 23:55
Хорош подкалывать Party0012

За совет, разумеется, спасибо, и вполне возможно это пригодится, но смысл определять температуру микросхем? Если сдохла - аналог не найти - проще купить ещё одну 50. Или забить. Кондёры - вариант, но я в этом не особо шарю - мне проще заказать такую штуку и отдать другу ремонтнику, но...

нет там никакого кипятка - минидиск вылезает абсолютно такой же по теплу, как и из всех моих остальных дек. Прохладный.

Поэтому я сначала сделаю то, что уже помогало людям в подобных ситуациях с аналогичными проблемами - заменю смазку.

Ну а насчёт поролона - зря смеёшься. Иногда и смекалка срабатывает лучше инженерных ухищрений. Sick0010 И я даже не могу представить себе иное решение той моей проблемы, если это какой-то конструктивный просчёт (судя по 2 аппаратам из разных лет).
Найти все сообщения
 
Цитировать
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-01-2017 10:27
(27-01-2017 23:55)Abizian писал(а):  Хорош подкалывать Party0012

За совет, разумеется, спасибо, и вполне возможно это пригодится, но смысл определять температуру микросхем? Если сдохла - аналог не найти - проще купить ещё одну 50. Или забить. Кондёры - вариант, но я в этом не особо шарю - мне проще заказать такую штуку и отдать другу ремонтнику, но...

нет там никакого кипятка - минидиск вылезает абсолютно такой же по теплу, как и из всех моих остальных дек. Прохладный.

Поэтому я сначала сделаю то, что уже помогало людям в подобных ситуациях с аналогичными проблемами - заменю смазку.

Ну а насчёт поролона - зря смеёшься. Иногда и смекалка срабатывает лучше инженерных ухищрений. Sick0010 И я даже не могу представить себе иное решение той моей проблемы, если это какой-то конструктивный просчёт (судя по 2 аппаратам из разных лет).
Смекалистый вы наш Улыбка
Опять 25. Если имеется местный перегрев какого-то модуля, электролиты рядом высохнут, или наоборот из-за высокого еср электролита будет перегрев чипа. Пирометром и еср-метром элементарно локализовать причину. Цифровые микросхемы все гадят по питанию и плохое питание может стать причиной некорректной работы цифрового устройства.
Если уж вы купили недешевый раритет типа 50es, возможно имеет смысл приобрести пару гаечных ключей (приборов) для его ремонта, а не собирать склад доноров.Улыбка

Об "инженерных ухищрениях"
Утверждаю, (и на основании личного опыта в том числе) что все эти аппараты 20летней давности, требуют обязательного профессионального ремонта.
Это если для себя. Для продажи сойдет и поролон. Улыбка
Из 3х попавших ко мне "исправных" MD аппаратов Sony все три потребовали того или иного ремонта. Это касается не только MD, но и любой другой древней электронной техники.

Тот же Давид про плохую пайку рассказывал - да за 20 лет пайки просто элементарно окислились.
Вот пример из другой аудиорелигии:
Любители CD Philips, (те, что молятся на первые модели CD проигрывателей типа 100, 101, тех, что еще на 14ти битных цапах TDA1540) знают правило "купил филипс - пропаяй всю плату". Иначе глючат. Проходил я и такой этап - так оно и есть.
Стойкая ассоциация с автомобилем "Москвич" Улыбка

Поэтому, когда мне говорят, "20лет, идеальное состояние" - я улыбаюсь.
Напоминает "не бит, не крашен" Happy0144
И если пока еще работают, значит, вероятнее всего после ремонта.

Кстати, интересное совпадение: звук MD дек Sony странным образом напоминает звук 14-битных CD проигрывателей Philips, которые очень приятно слушать. Особенностью звука Philips является низкое разрешение, мягкий "аналоговый" звук.
Похоже, что высокое разрешение источника звука мешает восприятию музыки и, значит, идея Hi-End-а порочна в принципе?
(Отредактировал 28-01-2017 в 10:54 my3ukant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: davy_d. , Аска
davy_d. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Репутация: 4
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-01-2017 12:57
ну да...до тех пор пока на лампах не послушаем что-нибудь....потом, глядишь, уже и не порочна)) после ламповой аппаратуры вообще становится порочна любая абсолютно хай-фай и хай-энд аппаратура на транзисторах. ну мы же не бежим за лампами, свесив языки. хотя было бы прикольно посмотреть. это было бы как в фильме transcendental с Деппом. лаптопами двери подпирали там, а мы обычной аппаратурой. не дай Бог такому перфекционизму и апгрейду случиться!

По поводу любой аудиотехники - кондеры проверять и перепаивать при необходимости целесообразно. В нашем случае - блок питания на "прокачку".

А насчет - вынимаю мд, а он комнатной температуры. Странно - тепленький он должен быть, компакты вон и те - выдергиваешь, а они не совсем холодные.
Я бы сказал, скорее он (мд) ближе к 30-35 град Цельсия - это да. А после записи еще град 5-10 можно смело добавлять. Ну это все субъективно, это на уровне восприятий и ассоциаций.

Не мешайте человеку попробовать "лубрики". Любой - удачный или неудачный эксперимент требует повторения для подтверждения или очередного опровержения тех или иных утверждений. В назидание вновь пришедшим. Кто-то же еще придет в эту ветку и будет читать. Я тут надыбал одного звуковика - скупаю оптом у него мд. Он озвучкой фильмов занимался - ну это известная тема с первыми двд и мд. Так он говорит - перед новым годом на ура летели диски - скупают до сих пор музыканты, звукачи из театров и проч. Так что, держимся. Ветке быть!

Amp: Sony STR-DA50ES, STR-DA333ES, Sony TA-FE610
MD: Sony MDS-JA333ES, MDS-JA33ES, MDS-JA20ES, MDS-JA50ES, MDS-JE700, MDS-JE520
CD: Sony CDP-XA3ES, SCD-XA333ES, DVP-NS999ES, DVP-S7700, CDP-XE800
Tape: Sony TC-KA3ES, TC-K333ESA, TC-K500S
LP: Sony PS-4750
Sp: Jamo 7.6, Jamo D590, Sony SS-215
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-01-2017 13:08
my3ukant
Хоть и говорят, что не надо читать (советских) газет...

Искал вчера кой-какую статью в Аудиомагазине о принципиальной невозможности сброса на комп CD-Audio после win 3.11 (чисто из интереса) из-за разных длин битового слова 2352 и 2048 и случайно натолкнулся на статью о CDP-XA50ES и MDS-JA50ES (№5 1997 стр.128 ) - и слухачей из Аудиомагазина, которые всю жизнь хаяли аппараты за килобаксы, а к Sony вообще всерьёз не относились, они очень удивили своим звуком, как гигантский рывок к нормальному звуку, не оставляющий шанса многим проигрывателям сильно дороже.
И это - не Стерео-видео, которым про что велят - про то хвалебно и напишут. Хоть про Hi-fi Sven или ещё какой бибикей.
Первые года Аудиомагазин был журналом профессионалов, не испытывавших пиетета к громким именам.
И его журналисты, в частности, без всякой жалости "нагибали" все первые CD-проигрыватели, которые теперь чуть ли не мегаидеальны (по словам барыг - им же нужно это несовершенное старьё втюхать за космические деньги людям с космической глупостью)

И когда все начали молиться на DVD-A - они одними из первых написали, что пресловутый джитер в DVD-проигрывателях в 1000 раз превышает этот параметр у CD-проигрывателей, и что с таким уровнем физическое разрешение/точность сигнала равняется максимум 12-и битам. Вот тебе бабушка и 96/24, и лучшесть относительно CD.

Идея хайэнда - конечно, порочна. Потому что реально начинают задирать огрехи самой записи. Т.ч., похоже, переходя на аппаратуру выше, надо менять прослушиваемый репертуар. А хочется слушать Мираж, Фристайл, Комиссар, Губина. Вопреки здравому смыслу и опыту Sick0010

Хотя... есть, оказывается, люди, которые сейчас слушают Сташевского - у меня были 4 первых диска (не ржать!!!) - для прикола послушал, думал, может, ностальгия будет - нифига, г голимое - хотел выкинуть - но ради прикола выставил на мешке - и ведь купили!

P.S. my3ukant, я прислушиваюсь к советам. Но пока пробую обойтись "малой кровью":)
(Отредактировал 28-01-2017 в 14:04 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-01-2017 13:38
(28-01-2017 13:08)Abizian писал(а):  Первые года Аудиомагазин был журналом профессионалов, не испытывавших пиетета к громким именам.
И его журналисты, вчастности, без всякой жалости "нагибали" все первые CD-проигрыватели, которые теперь чуть ли не мегаидеальны (по словам барыг - им же нужно это несовершенное старьё втюхать за космические деньги людям с космической глупостью)
Вот с этим согласен полностью! Party0012

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-01-2017 14:34
Начинаем процедуры:

Часть первая:

1. Ставим диск Меморех - играет, собака. Любой трек, без проблем, переключаем туда-сюда - мгновенно фокусируется и играет

2. Ставим диск Basf - сбоит, с первого трека,

3. Ставим деку на паузу и на бок - всё чудненько играет, мгновенно переключается между дорожками и славненько играет.

4. Ставим деку нормально - продолжает играть и переключаться между треками

5. Нажимаем стоп и плэй - всё нормально, всё отлично.

6. Открываем/закрываем лоток - опять сбоит с первого трека.

Лазер? Микросхема? А почему тогда на боку играет? И не на боку тоже играет. Если на боку "присосалась" изначально - то потом даже после нажатия кнопки "стоп" - всё изумительно играет и переключается. И не теряет фокусировку.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS