Третья система..., - уже того..., играет!
Автор Сообщение
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Третья система..., - уже играет! / 29-03-2017 23:43
(15-03-2017 12:52)Karp писал(а):  А может это игры разума?Biggrin
Похоже на то. Ведь о самОм музыкальном материале, о прослушанной Музыке и её заново открытых смыслах, с помощью "дремавшего 15 лет баса" - ни слова... Всё - как в рекламном ролике. Всё - на продажу.
(Отредактировал 30-03-2017 в 00:14 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , doom , bylujnik , apr.kobra , t.800 , FiLiN , VladimirNB , heco
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 888
Репутация: 1057
RE: Третья система..., - уже играет! / 30-03-2017 03:33
(15-03-2017 12:52)Karp писал(а):  А может это игры разума?Biggrin
Хармониксы эти работают будь здоров. Недавно был в гостях, слушали музыку... и поставили свободные Хармониксы ( модель не помню ) под ножки дистрибьютора питания...включили снова музыку и через секунду у нас обоих глаза округлились от того насколько основательно изменилось звучание всей системы. Особенно в НЧ регистре.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Третья система..., - уже играет! / 30-03-2017 16:14
Не скажу именно за хармониксы, не сталкивался. Но сам сейчас экспериментирую на досуге с акустикой помещения и в том числе с ножками, шипами. Понабирал разного у знакомых просто попробовать.
Если бы мне кто-то сказал, что под аппарат, который попал в элемент зоны переотражения между АС поставить устойчивые ножки и звук так сильно поменяется, я бы не поверил. Никак бы не поверил.
Сколько же каки в сцену музыкальную может внести просто слегка незаметно вибрирующий компонент.
Понимая мнение скептиков, все таки не спешите писать "не может быть"

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , bylujnik , apr.kobra , Andrey-1973 , FiLiN , Сергей Юрич , sergos , parasound , artshop , serg68 , Karp , Sheridan , petr.solo1223 , Serg70 , Corsar
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 02:17
Система потихоньку строится....
Меня давно муляли шипы Monacor под АС. Наконец заменил на свои, точеные из сталюки. На фото видно, как было и как стало.

       

Все то же по установке. Шипы без подпятников напрямую в плиту Copulare. А по звуку - небо и земля! Артикулячия, четкость и информативность баса - аж зашкаливает!
Разница только в креплении шипа и отсутствии лишней резьбушки. Ну еще и размер, и материал.... Tongue0011
Пишу так поздно, потому как забыл про комп, сидели с супругой, слушали.... Biggrin
Правда, есть еще изменение в системе.
...так было:

   

...а так стало:

   

--------------------
Убрал из системы последний китаезный WooDoo - привет от Вадимыч...
Я же не дебил, и не глухой... Играет так, что крышу срывает. Happy0144
Надо, ой надо Wehr-wolf на прослушку заманить! Ведь он один-единственный теперь сможет подтвердит влияние отрицательной энергетики на звук системы..... Поставлю ему с порога тот самый Слэйд, что посоветовал мне выбросить..., и пусть пишет в теме!!!!!!!!!!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 07:08
(27-04-2017 02:17)artshop писал(а):  Система потихоньку строится....
Меня давно муляли шипы Monacor под АС. Наконец заменил на свои, точеные из сталюки. На фото видно, как было и как стало.
facepalm И чем твои лучше...поменял шило на мыло.Mad0228

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: S.SANCES , heco , Serpens , Kaminskiy
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 436
Репутация: 1315
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 07:14
шипы должны входить в плиту без подпятников............хотя надо осторожно,ибо можно проткнуть фанерку и оттуда посыпется весь засыпной бутер для шиншил..........Cry
(Отредактировал 27-04-2017 в 12:09 #1.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Serpens , apr.kobra , Kaminskiy , aqvadim , Сергей Юрич
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 10:05
(27-04-2017 02:17)artshop писал(а):  Все то же по установке. Шипы без подпятников напрямую в плиту Copulare. А по звуку - небо и земля! Артикулячия, четкость и информативность баса - аж зашкаливает!
Разница только в креплении шипа и отсутствии лишней резьбушки. Ну еще и размер, и материал.... Tongue0011
Прям небо и земля? Shocked
Что? Прям такое колосальнеёшее влияние, как замена усилителя, источника или АС?

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: S.SANCES , heco , Serpens , apr.kobra , Сергей Юрич
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 10:18
(27-04-2017 02:17)artshop писал(а):  ...так было:

...а так стало:


----------------
. Поставлю ему с порога тот самый Слэйд, что посоветовал мне выбросить..., и пусть пишет в теме!!!!!!!!!!
На первом фото стояла накладка, на втором ее нет. но с правильной накладкой звук должен быть лучше.
Слейд записан плохо,если хотите тестировать на старом роке, уж лучше поставить Назарет, а еще лучше Джорди.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 10:19
еще можно попробовать снять кожух с вилки, наверняка будет еще лучше играть Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: S.SANCES
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 10:21
(27-04-2017 10:19)Fisha писал(а):  еще можно попробовать снять кожух с вилки, наверняка будет еще лучше играть Biggrin
И каждый раз ВерВульфа звать? Запарится бедняга Happy0196

Поражает, как совесть позволяет убогость звука своей системы, перебросить на другого!
Мол, а у меня вчера сосед заходил трубы прочистить, всю ауру испортил, или тёща приезжала на неделю... На кого это рассчитано? На кого? Biggrin
(Отредактировал 27-04-2017 в 10:25 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Serpens , apr.kobra , doom , VladimirNB , bylujnik , aqvadim , Boostaddict , t.800 , Сергей Юрич , FiLiN
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 10:47
Злые все))) Ну поставил, поменял человек. Звук улучшился для него. Поздравления нужно выписывать по идее. Happy0144
Просто, ТС, Вы после каждой многочисленной замены шипика, ножки, подставки говорите про колоссальные изменения звука в лучшую сторону до неузнаваемости. Думаю публика утомилась изумляться наконец то появившемуся басу. Вопрос, а что было до этого? Если отмотать пару десятков виброразвязывающих и кабельных апгрейдов?
Похоже на рекламу нового лезвия Жилет, вот теперь точно бреет чисто, модель 1000!!! А как брила 899? Или 603?
Я с добротой и хорошими пожеланиями. Расти и апгрейдится. Просто нужно учиться различать УЛУЧШЕНИЕ звука от ИЗМЕНЕНИЯ звука.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , The , Boostaddict , t.800 , artshop , petr.solo1223 , YM , vladimir947
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 10:53
Я не злой! Просто человек написал в личку что не играет! Если ты с этим согласен, то напиши просто "ок", устрани причину и позови если считаешь нужным еще раз! Но зачем было с упрёком это писать в общак, обвинять в ауре Вадимыча, а потом уже после замены шипов говорить что всё стало на свои места...
Каша, просто каша... Happy0158Happy0065

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , oleg2566 , Serpens , apr.kobra , Вадимыч , bylujnik , aqvadim , t.800 , bobrw
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 12:02
Нормально !
Благодаря мне такие структурные изменения в системе ?

Шипы снимают, перекручивают вилки, выкидывают кабеля, рамки сдирают с розеток, какой - то праздник просто.

Надеюсь все зазвучит !

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kaminskiy , Вадимыч , oleg2566 , serg68 , heco , t.800 , artshop , apr.kobra , Ironman
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 12:05
Wehr-wolf , Вас Андрей еще раз приглашает послушать.

Может давайте вместе скооперируемся и послушаем?


Wehr-wolf , я предварительно с Андреем договорился на субботу , примерно на 16,00 (плюс-минус) , буду рад познакомится и вместе послушать систему.

P.S. Андрей, надеюсь Вы не против?
(Отредактировал 27-04-2017 в 12:23 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Wehr-wolf , Kaminskiy , Serpens , norrest , Boostaddict , artshop , petr.solo1223
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 12:39
(27-04-2017 02:17)artshop писал(а):  ... Правда, есть еще изменение в системе.
...так было:

...а так стало:

--------------------
Убрал из системы последний китаезный WooDoo - привет от Вадимыч...

Я же не дебил, и не глухой... Играет так, что крышу срывает. Happy0144
А у WooDoo то они черные. Fool И где ты такие находишь? Shocked
    _http://voodoocable.net/product/voodoo-powerphase-ac-outlets/

Вообще, Андрей я рад, что у тебя заиграло так, "что крышу срывает". BiggrinBiggrinBiggrin А что раньше было? Shocked
(Отредактировал 27-04-2017 в 13:58 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , oleg2566 , bobrw
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 888
Репутация: 1057
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 12:55
Причём тут VooDoo вообще? Розетка, которую я давал Артшопу - это Oyaide R1... купленная в Японии у OYAIDE. Артшоп обвинил её в фейковости и "китайскости"...и, самое интересное, дня три назад мне сказал, что руки не дошли её инсталлировать и он её вообще не трогал Biggrin
Андрей, я понимаю, у тебя крышу от музыки сносит...но не настолько же.

(27-04-2017 12:39)Вадимыч писал(а):  Я розетками не торгую, а то у WooDoo они такие Fool черные. И где ты их такие находишь? Shocked
На фото - розетка , которая у него стояла раньше - ПС Аудио. И мне он говорил, что собирается оставлять её на запитке, прилепив сверху к ней накладку ВуДу. Но, оказывается, во всём виновата накладка.Biggrin ибо она и определяет как звучит вся система. И если раньше звучала так, что у пришедшего Wehr-Wolf вызвала недоумение, то сейчас, без обычной накладки - это просто нирвана музыкальная. Т.е решились все проблемы сразу.. Смешно, ей Богу.
Я понимаю, если бы речь шла о чём-то подобном CPP-2SZ/HG...тут, конечно, вопросов нет. Но когда обсуждается накладка в сто раз меньшей стоимостью, то какие от неё могут быть требования, кроме эстетических?

И тут же возникает вопрос...а что мешало звуку до появления накладки?
(Отредактировал 27-04-2017 в 14:17 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Вадимыч , bylujnik , t.800 , Kaminskiy
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 13:44
(27-04-2017 02:17)artshop писал(а):  Надо, ой надо Wehr-wolf на прослушку заманить! Ведь он один-единственный теперь сможет подтвердит влияние отрицательной энергетики на звук системы
"""...теперыча здесь всё от мене зависит"""

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 14:36
(27-04-2017 12:05)Andrey-1973 писал(а):  Wehr-wolf , Вас Андрей еще раз приглашает послушать.

Может давайте вместе скооперируемся и послушаем?


Wehr-wolf , я предварительно с Андреем договорился на субботу , примерно на 16,00 (плюс-минус) , буду рад познакомится и вместе послушать систему.

P.S. Андрей, надеюсь Вы не против?
Конечно не против.
Я всегда ЗА !

Просто я уже не в Киеве, Виталя боксер по вечерам пивА не продает, потому я уехал Party0016.
Короче однака в узкопленочных местах, потому меня с вами не будет, тока смотрите чтобы крышку то не снесло, знаете как бывает уууххх, и все Pohval

Сразу берите диски с собой потяжелее рояль там, и метлу... "метлу" поставьте виниловый рип.
(Отредактировал 27-04-2017 в 14:36 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Andrey-1973
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 14:55
Вообще-то, простая частность, я не понимаю зачем эта тема!
Как инсталлятор артшоп неинтересен, философия принципов построения звука невнятна.
Способность согласовывать компоненты сомнительна, так что там собственно такого есть?
Простая частность, ТЕМА ЗАЧЕМ?
(Отредактировал 27-04-2017 в 15:02 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Kaminskiy , aqvadim , apr.kobra
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 15:57
...система продолжает строится.
Сегодня с помощью слухачей подлизывал сидюк.
По полкам стойки девайс не двигали, только лампочки меняли и корпус...
По корпусу все просто, как и предполагалось.
- в родном корпусе играет, но мутево...
- без корпуса звук открылся, стал быстрее, но грязь и гребенчатость как бы есть. Объясняю для себя тем, что уменьшился микрофонный эффект при снятии крышки, но увеличились амплитуды вибраций от уменьшения присоединенной массы. Крышка, кстати, не легкая в Триоде. И винты с вибро-развязкой....
- ну и лучший вариант звука - он на фото. Сверху корпус подгружен копуляром. Мнение единогласное, и разница весьма существенна.....

   

Теперь стою перед выбором:
- либо сам сделаю корпус из дерева....
- либо закажу тезке Збутмаш из мрамора...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS