Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 17:30
(31-10-2018 17:19)Юрий11 писал(а):  можно и дома. Тысяс 70 баксов лишних если есть, то пожалуй при тщательном подборе техники вполне получится...
Как живьем никогда не получится, а что бы отлично отстроить дома можно вложится в гораздо меньшие деньги.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , konrats , nem2007 , vitaly , Sheridan , Igor65
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 18:52
Андрей Andrey-1973 а позвольте поинтересоваться какая конечная цель вашего движения с покупкой и продажей аудиокомпанентов? Я бес сарказма. Какой в этом смысл, можете ответить? Честно интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 20:19
oxygen2001, вопрос не о чем мягко говоря,
Другими словами вы спросили, зачем вы меняете ламповый 15дюймовый тв на шикарную плазму в 60 дюймов?
Какой смысл и цель надеюсь обьяснять не нужно?

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Andrey-1973 , Sheridan
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 20:53
oxygen2001 как можно понять скалолаза или человека который занимается фридайвингом?
Я не понимаю своих друзей которые занимаются ездой по бездорожью и их обвес стоит дороже машин.
Я не понимаю своих друзей которые ездят на все слеты мотоциклов BMW по Европе и Африке , тратят на это кучу денег и времени, ездят не на комфортных машинах(а они у них есть) , а катают на мотоциклах.
Я не понимаю людей собирающих марки и вина, монеты и фантики, не курящих но имеющих огромные коллекции сигар и сигарет.

oxygen2001 , мы много чего не понимаем, не знаем и не умеем. Но это не значит что все вокруг идиоты, это значит что я этого не понимаю......

Но слава Богу что мне хватает ума, не лазить на форум джиперов и не учить их как тратить свои деньги и т.д.
Хотелось бы, что бы мой дружественный посыл дошел до вас и вы бы прекратили бегать по аудиофильскому форуму и учить как кому и куда тратить свои деньги и свое время
(Отредактировал 01-11-2018 в 09:48 #1.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , A-TITO-A , UncleStas123 , VladimirNB , Vov@n , groove , Виктор С. , t.800 , Sheridan , Igor65 , Сергей Юрич , artshop
BIO3BEPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 373
Репутация: 400
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 23:09
Тоесть комплект primare со столбиками от xavian это на данный момент топ из всего что было до этого? Другими словами это та самая плазма в 60 дюймов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 23:14
Здоровая аудионекрофилия - это просто один из видов коллекционирования.
Ничего плохого в этом нет.
Если конечно это не маниакальный бизнес " людей за рамками " форума.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 23:20
(31-10-2018 23:09)BIO3BEPb писал(а):  Тоесть комплект primare со столбиками от xavian это на данный момент топ из всего что было до этого? Другими словами это та самая плазма в 60 дюймов?
Нет, это даже не топ из того что есть дома. Не про все пишу

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 23:54
Иметь кучу телок без обязательств - прикольно! Новые ощущения (хотя какие нах они новые?), пестование чувства собственной неотразимости, "ведьяжемачо". Уложить в постель на первом свидании - да как два пальца Happy0158
А вот жить долго с одной, принимать ее вы**осы, медленно, очень медленно корректировать поведение, и получить в итоге спутника на всю жизнь - это совсем другое дело. Такую не купишь (да это и не играет существенной роли), и никогда не захочешь ни поменять, ни продать. Это, конечно, когда ты уже - зрелый мужчина.
(Отредактировал 01-11-2018 в 01:12 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 31-10-2018 23:56
Цитата:Не про все пишу
Эх, если бы Andrey-1973 имел еще и писательский талант и уделял бы время описанию всех тех изменений в звуке, которые он слышит, меня компоненты. Если бы можно было почитать как звучат те или иные компоненты в сравнении с теми, которые уже побывали у Андрея "в гостях", то все было бы много более интересней. Но я, наверное, слишком многого хочу Улыбка
Андрей, ваш опыт уникален и очень интересен. Жаль, что пишете не о всем. Но это безусловно ваше право. А на глупые вопросы не стоит обращать внимания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 01-11-2018 05:39
Тогда, когда из раздела "Hi-Fi Аудио" перебираемся в раздел "Музыка".А если 90% постов написано о "железе" то о какой меломании идёт речь?Тогда это технодрочество.Оно хорошо во всех сферах человеческой деятельности в начале пути.Но плохому танцору бейцы мешают.Наблюдал как один хороший футболист, на закате своей карьеры в конце 80-х , в очередной раз смазывая мячь с ноги, тут же начинал нервно перешнуровывать бутс.Я не знаю какими красками, кистью и т.д. писал Леонардо.Наверное, очень многие пишут гораздо лучшими.Ну и что? Впрочем, и я больше в рубрике "железа" шарюсь.Увы и ах.Пора в жизни что-то менять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 01-11-2018 10:05
(31-10-2018 17:30)Andrey-1973 писал(а):  Как живьем никогда не получится, а что бы отлично отстроить дома можно вложится в гораздо меньшие деньги.
"Как живьем никогда не получится..." - Ну, это вопрос философский.
Здесь у каждого своя планка. Пару раз в жизни я слышал системы, которые воспринимались мною уже как "жывие", т. е. я просто верил им по системе Станиславкого, сознавая при этом разницу с реальностью... Системы эти стоили бешеных денег, которых у меня, к сожалению или к счастью, наверное, никогда не будет...

А отстроить отлично, чтобы слушать с интересом, конечно, можно многое, хотя тоже не просто, здесь собственно спорить не о чем.

А дорого это было потому, что для эффекта присутствия нужна энергетика, масштаб, проработка деталей = вес, ток, демпфер. усилителя, вес АС, при соотв. качестве конечно и соотв. подходе бренда к звуку. А это не бывает в средней цене, как тут себя не утешай. (Одна из таких была активная система Адам аудио)
Сделать самому тоже можно, но больше в теории!.. Получится тоже ооочень дорого, и очень не скоро далеко не у каждого.
(Отредактировал 01-11-2018 в 10:52 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 01-11-2018 10:31
(01-11-2018 10:05)Юрий11 писал(а):  "Как живьем никогда не получится..." - Ну, это вопрос философский.
Здесь у каждого своя планка. Пару раз в жизни я слышал системы, которые воспринимались мною уже как "жывие", т. е. я просто верил им по системе Станиславкого, сознавая при этом разницу с реальностью... Системы эти стоили бешеных денег, которых у меня, к сожалению или к счастью, наверное, никогда не будет...
Значит Вам повезло больше или у меня еще все впереди Party0012

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 01-11-2018 10:41
Andrey-1973 я понял ответ спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 01-11-2018 11:03
Cистемку построил как я хотел..для себе,, и звучит как мне нравиться. давно просто кайфую и отдыхаю душевно когда слушаю , бывает надо железякам своим профилокторий устроить,. но это тоже с душевным удовольствием.
душевное равновесие , это везде важно.. тогда и жизнь заладиться, и музыка хорошо петь будет, а не звучатьBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Тибетский Ламер , serg68 , Igor65 , Andrey-1973 , S.SANCES , t.800 , vitaly , alex0665 , vadimkanik63 , Metal Hearth , VeschiiOleg , alexblack , oleksa , Grotesk77
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 02-11-2018 10:47
Почитал немного о вашей системе Kirgis.
Конечно если слушать музыку на бобинниках и при этом быть меломаном, то музыкой уже давно нужно и можно наслаждаться, я тут с вами согласен )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kirgis
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 02-11-2018 11:29
oxygen2001, бобиновый тракт у меня где то с 2005 . с 94г был СДэшный , и где то с 98г компьюторный.. был стационарный HP c неплохой звукокартой. но катушечник
попутно был всегда.. советский . Улыбка
(Отредактировал 02-11-2018 в 11:29 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 02-11-2018 11:35
Гостил как то у меня ламповый Ревокс и дали мне катушечку записанную на Олиме 007 ...много было разных катушечников ,но как играло это ,никогда не забуду....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 02-11-2018 11:39
(02-11-2018 11:29)Kirgis писал(а):  oxygen2001, бобиновый тракт у меня где то с 2005 . с 94г был СДэшный , и где то с 98г компьюторный.. был стационарный HP c неплохой звукокартой. но катушечник
попутно был всегда
Тут главное не что было, а то что имеющееся всегда предоставляло возможность наслаждаться Музыкой!
Ну а уже между прослушиванием иногда посещала шальная мысль: может улучшить что? Ну это так же естественно как и стремление обустроить свое жилище, правильно питаться, дать образование детям, заботиться о любимой и родителях, встречаться с друзьями, и многое многое другое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Andrey-1973 , Kirgis , vadimkanik63 , t.800 , petro , bobrw , Igor65 , alexblack , Сергей Юрич , parasound , Grotesk77
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 02-11-2018 12:40
VladimirNB, абсалютно с вами согласен.. этим путём и иду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 04-11-2018 19:48
(31-10-2018 17:19)Юрий11 писал(а):  можно и дома. Тысяс 70 баксов лишних если есть, то пожалуй при тщательном подборе техники вполне получится...
А без 70 косарей никак?

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS