Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-11-2018 19:33
Дык нафига он нужен? Мне - не нужен. Для меня запись MD - исключительно ностальгия, мне пофиг на его идеальность/неидеальность. Ну и зачем мне на какой-то тест время тратить?

С практической точки зрения (в былые времена) писать на малых уровнях - вообще абсурд. Зачем тестить то, что не имеет ни малейшего практического смысла?

Напоминает тестирование кассет (или характеристик кассетных дек) в те же древние времена по уровню -20 дб с предъявлением идеально ровной АЧХ 20-20000... не имеющей ни малейшего практического толка при реальной записи на реальных уровнях.
(Отредактировал 13-11-2018 в 19:35 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , Аска , lan_rc
Вячеслав М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 134
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-11-2018 21:27
Согласен с Abizian - записываю, слушаю и не заморачиваюь нюансами звука. Таблица рейтингов МД как то озадачила - Кенвуд 9090 отсутствует, а на четвертом месте - 350-й таскам))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 125
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-11-2018 21:54
Все верно,
каждый др***т, кто как хочет! Кто-то под музыку, кто-то по мерцание приборов...
Результат, что бы нравилось!

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , vic116
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 13-11-2018 22:15
Согласен с Abizian, silwerman, amper - записываю, слушаю и не заморачиваюсь нюансами звука!

Я вот скачаю что то новое в FLAC, и слушаю с MD.... ну просто нравится, окрас там или компрессия... ну нравится и всё, и тестов не хочу.

Слушаю на 930, правильно сказано, в 9ххх уже всё хорошо со звуком и ES серия будет слишком "кристально" показывать огрехи записи.. хотя хотел бы чисто для эстетики купить, но ценник....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper
yumakar Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 1
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 00:44
Всегда завидовал людям, выбравшим какой-то один формат. I can't get no satisfaction. Рай на земле. А кто-нибудь слушал юбилейное издание "Белого альбома" Битлз?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 01:10
Никогда не понимал массовой истерии вокруг их бренчания и блеяния. Поскольку сам имел отношение к шоубизу, не испытываю никаких иллюзий касаемо создания "звёзд" любой величины.
И ни разу не слышал ремастерингового издания чего либо, превосходящего оригинал (может такое и существует у исходников старше 75-го года, записанных на чём попало, но меня тот "пласт откровений" не интересует).

P.S. А у современных детей/юношей выбора форматов больше нет. Only PCM и немножечко DSD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yumakar Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 1
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 01:44
Откровенненько. Почему-то я так изначально и подумал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 615
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 10:33
(13-11-2018 22:15)cdjshaman писал(а):  Согласен с Abizian, silwerman, amper - записываю, слушаю и не заморачиваюсь нюансами звука!

Я вот скачаю что то новое в FLAC, и слушаю с MD.... ну просто нравится, окрас там или компрессия... ну нравится и всё, и тестов не хочу.

Слушаю на 930, правильно сказано, в 9ххх уже всё хорошо со звуком и ES серия будет слишком "кристально" показывать огрехи записи.. хотя хотел бы чисто для эстетики купить, но ценник....
А со мной не согласны?))) впрочем, не будем меряться славойWink что касаемо 9хх, нынче весьма своеобразный рынок, вполне благосклонный к ES. Не могу припомнить, чтобы ES деки (кроме 555) продавались по столь гуманным, как ныне, ценам. 20 т.р. за 33ES - сопоставимо с 9хх, не говоря уже о 20/22.. Недавно Павел свою 20-ку вообще за 11,5 продавал, а всего пару лет назад они стабильно шли по 16.
Цитата:Всегда завидовал людям, выбравшим какой-то один формат. I can't get no satisfaction. Рай на земле. А кто-нибудь слушал юбилейное издание "Белого альбома" Битлз?
Лично у меня два любимых формата - компакт кассеты и МД, и никакой завистиWink(помимо них есть еще винил, СД, катушки, DAT, S-VHS, но нет DCC и elcaset). Кстати, спрашиваете про Битлз, а цитирует Роллингов)).
Цитата:Нежизнеспособный рейтинг. Он отражает по-сути только то, что ES впереди всего. Ну это и так понятно.
Цитата:Таблица рейтингов МД как то озадачила - Кенвуд 9090 отсутствует, а на четвертом месте - 350-й таскам))))
А никто и не спорит о весьма условной достоверности рейтинга)) Просто скинул ссылку на то, что ранее уже обсуждалось на форуме. Кстати согласен, что 4-е место таскама 350 кроме улыбки ничего не вызывает. Уверен, что и 30ES, и 20ES явно превосходят TASCAM MD-350. Такое впечатление, что это любимый аппаратец "экспертов" Wink, а Кенвуд 9090 им и вовсе не попал в руки, ровно как и Denon DMD-S10. К тому же сравнивать профессиональные деки с бытовыми не совсем корректно.
Цитата:И звук, надо сказать, для меня совершенно достаточен, даже с 700-й.
В Вашей 700 использует вполне нормальный ATRAC 4.0. Не думайте, что более совершенные дадут фантастическую прибавку звука к тому, что у Вас уже и так имеется. По мне так и мои "старушки, типа 101, 102 и 38 и пишут и играют совсем неплохоWink, больше всех, в свое время, разочаровал 302, но думаю не из-за кодека. Во всех последних моделях, скорее, больше интересен был набор сервис-функций, такие, какие имеются, например, в расширении NetMD, или возможность сбрасывания архивов на комп с помощью MZ-RH1.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 11:33
Аска Love0030

Шо та у меня глюкнул Sonic Stage...
Переустановка и чистка реестра не помогла (из прог на 1 странице) печаль..

чем ещё можно реестр почистить?
(Отредактировал 14-11-2018 в 11:35 cdjshaman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 615
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 11:49
(14-11-2018 11:33)cdjshaman писал(а):  Аска Love0030

Шо та у меня глюкнул Sonic Stage...
Переустановка и чистка реестра не помогла (из прог на 1 странице) печаль..

чем ещё можно реестр почистить?
Ох, cdjshaman, к сожалению, я в этом не силен. В свое время сам имел массу проблем с установкой и всю помощь получил именно от форума. Причем, речь шла именно о чистке реестра, т.к. рекомендованные штатные проги очистить реестр не смогли, а без него переустановка получается кривой. В общем, чистил в итоге всем подряд, пока не помогло. С тех пор боюсь трогать Sonic Stage, но установил его еще на 2 компа, без пред истории (там не надо было ничего чистить, ставил с "нуля") на всякий случай. Думаю у нас тут есть, кто с этой проблемой сталкивался не так давно, как я...иначе придется ворошить форум (((
ЗЫ. Пробежался сейчас по папкам ПО и нашел следы CCleaner - утилиты для чистки реестра. Не уверен на 100%, но вроде ей пользовался. У меня на ноуте Вин7.
(Отредактировал 14-11-2018 в 12:04 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura_risk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 112
Репутация: 22
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 11:54
(14-11-2018 11:33)cdjshaman писал(а):  Аска Love0030

Шо та у меня глюкнул Sonic Stage...
Переустановка и чистка реестра не помогла (из прог на 1 странице) печаль..

чем ещё можно реестр почистить?
Для чистки реестра есть неплохая программа VitRegistryFixPro. Но надо понимать, что нет идеальных программ для чистки реестра, всегда есть риск удаления нужных записей...
Реестр можно почистить и в ручном режиме, путем поиска в regedit.exe комбинаций с "Sonic Stage", по каждому удалению необходимо четко понимать, что найденная запись точно не нужна...
(Отредактировал 14-11-2018 в 11:58 yura_risk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 11:59
regedit.exe пробовал... не помогло

происходит эдак:
Запускаем соникстэйдж и имеем:
[Изображение: 24188377_m.png]

[Изображение: 24188378_m.png]

[Изображение: 24188379_m.png]

[Изображение: 24188380_m.png]

и всё... программа не запускается. понятно что выдаёт в последнем окне какую то ошибку...
(Отредактировал 14-11-2018 в 12:01 cdjshaman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura_risk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 112
Репутация: 22
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 12:03
Полностью удалить Sonic Stage, перезагрузить компьютер, далее почистить реестр, например VitRegistryFixPro, перезагрузить и только потом устанавливать заново её... После каждого шага делать перезагрузку!
В свойствах ".exe", в разделе совместимости установить галочку "Запустить программу в режиме совместимости с", выбрать Windows XP. Это если операционка более поздняя от Windows XP...
(Отредактировал 14-11-2018 в 12:09 yura_risk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
333ES Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: RF
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 12:06
(14-10-2018 02:06)ya0sha писал(а):  kudrik, болезный, заело на MDHuh

Да есть у меня MD!
А кто может сказать по данному профи аппарату кроме ya0sha??

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 12:20
(14-11-2018 12:03)yura_risk писал(а):  Полностью удалить Sonic Stage, перезагрузить компьютер, далее почистить реестр, например VitRegistryFixPro, перезагрузить и только потом устанавливать заново её... После каждого шага делать перезагрузку!
В свойствах ".exe", в разделе совместимости установить галочку "Запустить программу в режиме совместимости с", выбрать Windows XP. Это если операционка более поздняя от Windows XP...
Помогла программка! Спасибо!
Реестр на 2 раза ей почистил, автоматом, потом ещё и вручную в закладке "программы" от Соникстэйдж записей избавил!

При первом запуске на датабэйз ругнулся и на втором запуске прога заработала!
Найти все сообщения
 
Цитировать
silwerman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: МО, Пушкино
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 12:36
Кто знает - подскажите модели минидисков, которые были в двусоставных прозрачных футлярах, по типу как у кассет. У меня есть только несколько от BASF, может еще какие были. На сайтах с продажей, когда они новые в упаковке, не понять. А мне особенно нравятся именно такие футляры. Даже купил бы их для остальных дисков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
333ES Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: RF
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 12:50
silwerman
Denon
Viktor
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 615
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 12:57
вот кто то успел же приобрести такой лот!!
Объявление провисело один день.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
yumakar Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 1
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 13:05
(14-11-2018 12:06)333ES писал(а):  А кто может сказать по данному профи аппарату кроме ya0sha??
Это восьмидорожечный рекордер Yamaha MD8. Видео здесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
333ES Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: RF
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 13:16
(14-11-2018 13:05)yumakar писал(а):  Это восьмидорожечный рекордер Yamaha MD8. Видео здесь.
Это понятно, что это мини студия на MD. Как оно по звуку? Это все же профи аппарат! И какой ATRAC применяется в Yamaha? Наложение дорожек без пережатия или как?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS