Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 20:48
(14-01-2019 20:43)Walkman писал(а):  Я больше года потратил на изучение влияния компонентов на звук.
Чтоб разницу услышать, нужно брать один и тот же аппарат и менять трансформаторы. С начало ставим обычный транс, потом ставим тор, при этом выдерживаем питание согласно технологической карты. Но кто этим будет заниматься, да и ради чего.

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 20:50
Ш образные трансформаторы играют более аналогово мягче, утонченно. Торы дают более динамичный плотный, ровный звук так сказать более сбитый но при этом звук более черствый.

так собственно и было даже трансы были одной фирмы в данном случае Bando Japan

мне просто стало интересно и была такая возможность
(Отредактировал 14-01-2019 в 20:54 Walkman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 21:10
(14-01-2019 20:50)Walkman писал(а):  Ш образные трансформаторы играют более аналогово мягче, утонченно. Торы дают более динамичный плотный, ровный звук так сказать более сбитый но при этом звук более черствый.

так собственно и было даже трансы были одной фирмы в данном случае Bando Japan
мне просто стало интересно и была такая возможность
Очевидно, Вы проделали большую работу. Это заслуживает уважения. Happy0158

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Walkman
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 21:55
(14-01-2019 20:16)Walkman писал(а):  Если все сравнивалось на акустике f80es тогда все ясно
…...
Для начала нужно взять более менее нейтральную акустику и акустический кабель
Walkman, можно чуть подробнее о "не нейтральности" F80ES.
Сколько их слушаю, считал их вполне нейтральными, можно сказать даже стерильными...

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 22:08
На них можно заметить лишь глобальную разницу в усилителях например биполяр полевик. Слишком выражен собственный почерк. У них отличные динамические характеристики но они же сьедают микро и макро динамику.От рождения они очень сухие по звучанию звук я бы сказал шершавый поэтому лучше с полевиком но тот же fa-fa5es не подойдет так как имеет похожий звук.

На биполярных усилителях лучше слышно разницу в деталях. Очень слышно разницу в записях разных годов. Полевики же все трактуют примерно в одном ручье
(Отредактировал 14-01-2019 в 22:12 Walkman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 23:24
(14-01-2019 20:16)Walkman писал(а):  Уважаемый Novack они в априори не могут играть одинаково так как через понижайку уже другой звук
Может, посчитаем число понижаек, повышаек и скруток от электростанции?

А если в розетку на электростанции воткнёмся - то сразу хор ангелов зазвучит.

Странно, но не звучит никакого хора ангелов. И никакой разницы между аппаратами в 1 км от электростанции и в 1000 км нет и быть не может. Кроме "я слышу" от Арамиса.

Это хорошо, что слух год тренировали на торах и пр. А я его с 6-и лет ежедневными музыкальными занятиями тренировал. Например, ежедневной 4-5-часовой игрой на фортепиано. Потом сольфеджио, гармонией, ансамблем, муз.литом и т.д. и т.п. И так на протяжении почти 20 лет. Расскажите мне про звучание проводов питания, подставочек, стоек, торов и т.д. и т.п.)))

Насчёт версий для разных рынков и лучшести для внутреннего рынка. Аж слёзы из глаз - при конвейерном производстве будут там детальки поштучно отбирать в ширпотребе, ага. Сказочники, блин.
Ещё один миф, начавшийся с того, что элементарно некоторые верхние модели только на внутренний рынок шли - вот и всё отличие и вся лучшесть. Как с электроникой, так и с авто. Novack - Вы лично убедились, но их один фиг не переубедить. Что аппарату внутри глубоко пох на внешнее напряжение, и от внутреннего транса абсолютно ничего не зависит - что американец со 120, что японец со 100, что европеец с 220-240 => транс внутрь выдаст абсолютно одинаковые токи. От которых только и зависит работа аппарата. А сколько до этого понижаек и трансов от электростанции - аппарату глубоко пофиг. Главное, чтоб входное напряжение конкретного транса совпало с розеточным.
Но сказочники и мечтатели никогда не переведутся)))
Флаг им в руки - на каждую буратину всегда найдутся свои персонажи.
(Отредактировал 14-01-2019 в 23:37 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 23:43
Сказочки будете другому рассказывать.Вы их разбирали, сравнивали??. Если Вы гуманитарий то о чем можно говорить.Вы еще скажите что все инструменты играют одинаково не зависимо из чего они сделаны.И материал струн не имеет значенияHuh?? Аудиотехника это тот же инструмент.

почему то музыканты слышат разницу в звукоснимателях и прочем а Вы нет

Влияет все на звук что то больше что то меньше
(Отредактировал 14-01-2019 в 23:46 Walkman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 23:55
Walkman, у меня есть купленый дополнительно трансформатор от мультивольтажной версии TA-N80ES мк2. Я планировал его поставить в TA-N80ES мк1 120 вольт вместо родного. Если я его поставлю в качестве экперимента на TA-N80ES мк3, где два тороидальника, то я замечу разницу в звучании на моей системе?    
(Отредактировал 14-01-2019 в 23:59 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 00:06
На вашей акустике не факт но должно быть слышно легкое и изменение ачх и окрас в целом. Это если кратко.У меня был ta-fa5es который слабо реагировал на источники кабеля акустику но это не говорит что и с другими усилителями так же.

По поводу ширпотреба sony даже чисто для Англии выпускали свои модели с индексом E в конце, а Вы Abizian говорите не заморачивались.
по поводу сервис мануалов. Возьмем d пример ресивер sony str-da1200es. В сервисе мануале указаны выходные транзисторы 2sb1647 2sd2560 но на них было выпущено совсем мало экземпляров. Львиная доля выпущена на более дешевых комплементарных парах 1620 и 2488. в сервис мануалах об этом ни слова.А по звуку разница критичная. Cравнивал лично первую и вторую версию одновременно.Для музыки первый вариант лучше для кино второй.И таких примеров много.Но видимо никому это не интересноSad
(Отредактировал 15-01-2019 в 00:27 Walkman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 00:47
(14-01-2019 23:43)Walkman писал(а):  Сказочки будете другому рассказывать.Вы их разбирали, сравнивали??. Если Вы гуманитарий то о чем можно говорить. Вы еще скажите что все инструменты играют одинаково не зависимо из чего они сделаны.И материал струн не имеет значенияHuh?? Аудиотехника это тот же инструмент.

почему то музыканты слышат разницу в звукоснимателях и прочем а Вы нет

Влияет все на звук что то больше что то меньше
И скажу: все синтезаторы одной модели звучат абсолютно одинакового. Все концертные усилки одной модели звучат одинаково. Все микшеры одной модели звучат одинаково.
Т.ч. нефиг смешивать электронику и механику.

Звукосниматели, есссно, звучат по разному - как и руки, которые его держат. Как и струны. Но какое это имеет отношение к транзисторам?

Усилитель - это не инструмент. Как и синтезатор (как называют музыкальные рабочие станции в простонародье). Вот скрипки Страдивари (не слышал) или Стейнвей (играл) будут звучать по-разному.

(15-01-2019 00:06)Walkman писал(а):  По поводу ширпотреба sony даже чисто для Англии выпускали свои модели с индексом E в конце, а Вы Abizian говорите не заморачивались
Намеренно не упомянул UK рынок))) С англичанами вечно свои заморочки.
Но это ни о чём не говорит - если в Россию шло с индексом ЕЕ - то это не значит, что там что-то кардинально изменено.

А если изменено, то... в мире электроники есть простейшая штука - СМ: если детали совпадают - значит, отличий нет. А если аппарат звучит по-другому - значит это отличие достигнуто либо:
1. с помощью других деталей - и это отражено в СМ
2. с помощью каких-либо регуляторов - и это тоже должно быть отражено в СМ.

Других вариантов при изготовлении железных вещей нет - это не скрипка Страдивари. И даже не его барабан.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 00:52
(14-01-2019 23:24)Abizian писал(а):  Может, посчитаем число понижаек, повышаек и скруток от электростанции?

А если в розетку на электростанции воткнёмся - то сразу хор ангелов зазвучит.

Странно, но не звучит никакого хора ангелов. И никакой разницы между аппаратами в 1 км от электростанции и в 1000 км нет и быть не может. Кроме "я слышу" от Арамиса.

Это хорошо, что слух год тренировали на торах и пр. А я его с 6-и лет ежедневными музыкальными занятиями тренировал. Например, ежедневной 4-5-часовой игрой на фортепиано. Потом сольфеджио, гармонией, ансамблем, муз.литом и т.д. и т.п. И так на протяжении почти 20 лет. Расскажите мне про звучание проводов питания, подставочек, стоек, торов и т.д. и т.п.)))

Насчёт версий для разных рынков и лучшести для внутреннего рынка. Аж слёзы из глаз - при конвейерном производстве будут там детальки поштучно отбирать в ширпотребе, ага. Сказочники, блин.
Ещё один миф, начавшийся с того, что элементарно некоторые верхние модели только на внутренний рынок шли - вот и всё отличие и вся лучшесть. Как с электроникой, так и с авто. Novack - Вы лично убедились, но их один фиг не переубедить. Что аппарату внутри глубоко пох на внешнее напряжение, и от внутреннего транса абсолютно ничего не зависит - что американец со 120, что японец со 100, что европеец с 220-240 => транс внутрь выдаст абсолютно одинаковые токи. От которых только и зависит работа аппарата. А сколько до этого понижаек и трансов от электростанции - аппарату глубоко пофиг. Главное, чтоб входное напряжение конкретного транса совпало с розеточным.
Но сказочники и мечтатели никогда не переведутся)))
Флаг им в руки - на каждую буратину всегда найдутся свои персонажи.
блин, какой-то поток сознания, не к чему и апеллироватть. Ну поехали.
1. чувак 20 лет бил по клавишам, учил сольфеджио и играл по 4-5 часов в день. Здорово конечно, но ничего, что эта деятельность направлена на извлечение первичных звуков, но никак не на их адекватное воспроизведение? Его "слух", это партитура, ноты и т.п. на нашей же стороне, потребительской, слух работает совершенно по иному... Зачастую, самые нетребовательные к звуку аппаратуры люди - это музыканты, лабухи, для них воспроизведение музыки на аппаратуре сродни походу гинеколога в стрип клуб... ну шо там смотреть, извините, слушать?.. 2. Все зависит от трансов и каких-то там их токов... Если бы это было так, но нахера тогда применяют разную схемотехнику, однотакты, двухтакты, типы транзисторов, борятся за их качество звука и т.п.? Поставил транс побольше, для "хорошего тока", и вуаля... 3. Все равно, что там до розетки. Допустим, что, да. Но почему тогда одинаковые сетевики, фильтры питания и различные топологии БП в устройствах в разных инсталляциях оказывают разное влияние на звук? Да потому, что не все равно, что дам до розетки, какая ЭМ обстановка, каково качество сетевого напряжения. 4. О дифференцировании качества одинаковых моделей товаров одного производителя для разных рынков. Здесь однозначно можно сказать, что товары для разных рынков подлежат адаптации, с учетом целого ряда особенностей, подробный перечень которых содержат соответствующие книжки по маркетингу... Может ли при этом отличаться звучание, если мы говорим об усилителях? Безусловно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 00:54
(15-01-2019 00:06)Walkman писал(а):  На вашей акустике не факт но должно быть слышно легкое и изменение ачх и окрас в целом. Это если кратко.У меня был ta-fa5es который слабо реагировал на источники кабеля акустику но это не говорит что и с другими усилителями так же.

По поводу ширпотреба sony даже чисто для Англии выпускали свои модели с индексом E в конце, а Вы Abizian говорите не заморачивались.
по поводу сервис мануалов. Возьмем d пример ресивер sony str-da1200es. В сервисе мануале указаны выходные транзисторы 2sb1647 2sd2560 но на них было выпущено совсем мало экземпляров. Львиная доля выпущена на более дешевых комплементарных парах 1620 и 2488. в сервис мануалах об этом ни слова.
Увы, но это опять же говорит лишь о том, что изначально в конструкции было одно, а что-то другое производитель изменил/удешевил уже позже и не заморочился выпуском нового СМ.
Остаётся открытым вопрос - удешевление коснулось только европейской версии или и японской тоже?
Изначально-то 2sb1647 2sd2560 были в обеих, не так ли?
Вот в том и суть...

(15-01-2019 00:52)Floyd писал(а):  чувак 20 лет бил по клавишам, учил сольфеджио и играл по 4-5 часов в день. Здорово конечно, но ничего, что эта деятельность направлена на извлечение первичных звуков, но никак не на их адекватное воспроизведение? Зачастую, самые нетребовательные к звуку аппаратуры люди - это музыканты, лабухи
За лабуха ответишь.Happy0196

Как раз, чтобы профессионально заниматься классической музыкой нужен очуметь какой слух... не чета вашим выслушиваниям подставочек и конусов. Реальный. Настоящий. Отлавливающий такие нюансы, которые доморощенным аудиофилам и не снились.

И слух должен опережать нажатия клавиш... это вам вообще понять сложно.

Надо знать, как будет звучать каждая нота ДО извлечения звука на конкретном инструменте, в конкретном помещении в более-менее примерной точке прослушивания.

Т.ч. я продолжаю умиляться изумительнейшему слуху своих оппоненнтов... и думаю - нафиг я столько лет безостановочно учился? Надо было всего-лишь слушать музычку на колонках с усилителями)))))) рнмг))))
(Отредактировал 15-01-2019 в 01:08 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 01:14
(15-01-2019 00:54)Abizian писал(а):  За лабуха ответишь.Happy0196

Как раз, чтобы профессионально заниматься классической музыкой нужен очуметь какой слух... не чета вашим выслушиваниям подставочек и конусов. Реальный. Настоящий. Отлавливающий такие нюансы, которые доморощенным аудиофилам и не снились.

И слух должен опережать нажатия клавиш... это вам вообще понять сложно.

Надо знать, как будет звучать каждая нота ДО извлечения звука на конкретном инструменте, в конкретном помещении в более-менее примерной точке прослушивания.

Т.ч. я продолжаю умиляться изумительнейшему слуху своих оппоненнтов... и думаю - нафиг я столько лет безостановочно учился? Надо было всего-лишь слушать музычку на колонках с усилителями)))))) рнмг))))
Про неземной слух про который вы говорите, нужен только одному человеку... дирижеру. А попасть раз в двадцать минут в литавры или дунуть в фагот один раз за концерт - можно вообще без слуха)) Про лабухов и вовсе промолчим. Метла стала учить ноты после записи второго студийного альбома...Wink

P\s В продолжение про слух, он еще не помешает звукорежиссерам и инсталляторам

Шутки-шутками, но давайте поговорим о сони! Я вот разобрал Sony LaVоce A5, кому интересно нутро?
Да и не пугайтесь, акустика едет на реставрацию корпуса
(Отредактировал 15-01-2019 в 01:55 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 01:25
Это касается не только Uk рынка ну да ладно.Вы сами себе противоречите. Вы говорите что все аппараты данной модели синтезаторов играют одинаково.lДа куча ревизий одной модели может быть и звук может отличаться при этом надпись на всех одинаковая. В сервис мануалах не указывается какой фирмы стоит какая то деталь за редким исключением. Еще приведу пример по sony и сервис мануалу коль не ясно.Возьмем так сказать братьев близнецов 590es и 690es.Казалось бы на бумаге все практически одинаково подумаешь два кондера дополнительно добавили пару дросселей в питание драйвера а все остальное одинаково. Но на самом деле это не так.В мануале же не написано что в 690es стоят банки фильтров выше грейдом elna duorex а в 590es обычная elna и так далее. Так же и с cd проигрывателями x333es и x555es вроде одинаковы но за счет более качественной элеметной базы такая разница в звучании. Реле тоже на рисунке везде одинаково нарисовано и указано допустим12v 10A но почему то в одних аппаратах стоит Takamisawa и Omron, а на других более простые Dec и т д
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , amper , igor_bolotov
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 01:30
Любо дорого смотреть!

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Walkman , vovan4ik , Виктор С. , Igor65
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 01:36
Abizian Вы лукавите. Если у Вас такой слух как Вы тут пишите Вы бы слегкостью замечали изменения в звучании. А так УлыбкаВся аудио аппаратура имеет свой звук как и музыкальный инструмент и настраивается тоже.Живые инструменты я периодически слушаю тоже так что не нужно тут рассказывать о доморощенных аудиофилах
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , vovan4ik , igor_bolotov
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 03:45
(15-01-2019 01:14)Floyd писал(а):  Про неземной слух про который вы говорите, нужен только одному человеку... дирижеру. А попасть раз в двадцать минут в литавры или дунуть в фагот один раз за концерт - можно вообще без слуха))
Вообще-то, дирижёру слух нужен в гораздо меньшей степени, чем сольному исполнителю))))
Про игру в оркестре тоже скромно умолчу... работа в оркестре - обычно это дрессировка и попытка заставить оркестрантов хотя бы выучить ноты. Какие нюансы исполнения... память и способность чётко держать темп.
Без обид, но... забавно, если бы я начал учить вас нюансам Вашей профессии)))

Что меня радует, так это резкое уменьшение числа фантазёров, когда дело касается того, что видно глазками...)))

(15-01-2019 01:36)Walkman писал(а):  Abizian Вы лукавите. Если у Вас такой слух как Вы тут пишите Вы бы слегкостью замечали изменения в звучании...
В том и дело, что слух молниеносно отмечает их там, где они значимы. И где они действительно есть.

А не там, где их нет... хотя кажется, что они есть. Например, при закрывании глаз и выключении света.

(15-01-2019 01:36)Walkman писал(а):  Живые инструменты я периодически слушаю тоже так что не нужно тут...
И если я иногда готовлю, то это не делает меня шеф-поваром.)

Парни, я никого не хочу обидеть, но... давайте ещё начнём делать слона из-за повышения/понижения атмосферного давления - эти изменения тоже оказывают влияние на скорость распространения и затухание звука. Предлагаю всем срочно заняться решением этой проблемы)))

Теперь касаемо темы (от которой мы ушли) лучшести усилителей Sony для внутреннего рынка - нет ни одного фактического доказательства хоть одной отличающейся детали для той же Германии в сравнении с Японией. Нет их. Иначе давно бы об этом уже раструбили всему миру - журналисты, блогеры, экспериментаторы. Вывод напрашивается сам собой.

(15-01-2019 01:25)Walkman писал(а):  Это касается не только Uk рынка ну да ладно.Вы сами себе противоречите. Вы говорите что все аппараты данной модели синтезаторов играют одинаково.lДа куча ревизий одной модели может быть и звук может отличаться при этом надпись на всех одинаковая.
Щас удивлю))) Но самая верхняя модель шикарнейшего синта середины 90-ых курцвейл 2500 будет звучать абсолютно точно так же, как самая простая 2000 в 1.5 раза дешевле.
Можете не верить)))
И нет более закоснелого производителя (кроме ВАЗ), чем производители синтов. Выпустив одну модель - они до выпуска новой (годков через 10, минимум) вообще ничего не трогают...
Мало того, их самая современная модель (лет 5 назад вышла) на мой суровый взгляд не отличается по звучанию от тех, середины 90-ых (и это хорошо, звук курцев - это мясо)
Опять же можете не верить)))
(15-01-2019 01:25)Walkman писал(а):  Еще приведу пример по sony и сервис мануалу коль не ясно.Возьмем так сказать братьев близнецов 590es и 690es...
Ну блин... Берём разные модели... и удивляемся, что в них разные детали))) Дык потому и циферка больше))) Потому и 6, а не 5. И 555, а не 333.

Но откройте 555 и 808 - и найдите хоть одну разную деталь после трансформатора! Fighting0030

(15-01-2019 01:30)Floyd писал(а):  Любо дорого смотреть!
Вандал Happy0196Happy0196 Пошто акустику раскурочил? Party0012
(Отредактировал 15-01-2019 в 03:58 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 07:20
(15-01-2019 00:06)Walkman писал(а):  ...Но видимо никому это не интересноSad
Но почему, очень познавательно и интересно. Когда человек делает какие то эксперименты и делиться реальным результатом, а не прочитанной где-то теорией, это всегда приятно. Happy0144

(15-01-2019 01:14)Floyd писал(а):  Про неземной слух про который вы говорите, нужен только одному человеку... дирижеру. А попасть раз в двадцать минут в литавры или дунуть в фагот один раз за концерт - можно вообще без слуха)) Про лабухов и вовсе промолчим. Метла стала учить ноты после записи второго студийного альбома...Wink

P\s В продолжение про слух, он еще не помешает звукорежиссерам и инсталляторам

Шутки-шутками, но давайте поговорим о сони! Я вот разобрал Sony LaVоce A5, кому интересно нутро?
Да и не пугайтесь, акустика едет на реставрацию корпуса
Это всё, капец ! После реставрации звук будет как у 35АС, а может и хуже...Что же Вы наделали. Love0030
(Отредактировал 15-01-2019 в 07:30 Wolfgros.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 09:14
Вернулся на 169 страницу нашего чата, а там все тоже самое. Одни говорят и показывают, другие не верят. Ничего не поменялосьBiggrin
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-772...pid3649125

(15-01-2019 07:20)Wolfgros писал(а):  Это всё, капец ! После реставрации звук будет как у 35АС, а может и хуже...Что же Вы наделали. Love0030
Неужели это так плохо, придать системе свежий вид?
У Вас в Ростове живёт мой друг Алексей "Shaman 42", думаю для вас не тайна какие шедевры он реставрирует....
(Отредактировал 15-01-2019 в 10:21 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2019 09:40
(15-01-2019 00:06)Walkman писал(а):  Возьмем d пример ресивер sony str-da1200es.
А возьмем к примеру STR-DA2400ES ?
Там были такие ньюансы ?

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 98 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS