Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-10-2019 22:25
(21-09-2019 20:29)satory писал(а):  В 80-90-х был еще дефицит компакт -дисков, плюс их цена, поэтому лично я использовал Hi-Fi VHS как хранилище качественных записей, которые субьективно звучали приятней оригинала....
Вот, да. Именно так...
А я как раз года два назад заинтересовался этой темой Hi-Fi VHS, купил у одного старого меломана такую вот большую коллекцию Hi-Fi VHS записей музыки с фирменных компакт-дисков и частично с винила, сделанную в 90-х годах и начале 2000х. Послушал их, услышал отличное качество звука и увлёкся этой темой - купил несколько разных рекомендованных в теме Hi-Fi VHS/S-VHS аппаратов и начал их сравнивать по звучанию, и проф. и бытовые, изучать тему... Пока больше мне нравятся всё-же проф-аппараты, и механика у них надёжнее и звучание несколько убедительнее-качественнее (есть балансные выходы звука, качество схемотехники и т.д.)... Хотя и бытовые некоторые хорошо играют тоже...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65
McRAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: о.Хортица
Сообщений: 220
Репутация: 46
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 03-10-2019 21:01
(24-09-2019 10:10)rifab писал(а):  В обчем аппарат зависает в положении перемотка, при включении щелкает пару раз и выключается. Без кодов ошибок. Fighting0093
Риф, извините, не сразу ответил.
Если наблюдается неадекватная работа механизма, то при условии исправной телеметрии, основные причины две:
1) загрязнение SW/mode (в народе "команда/аппарат"), устраняется чисткой, я предложил изопропиловый спирт, (Вы проявили инициативу и использовали спец-состав, здесь промолчу). Разборка, как правило, не требуется.
2) сбой пред-установок механизма - проверить правильность соотношений "меток", если всё соответствует то разобрать, осмотреть все зубья шестерён, устранить/заменить повреждённые и правильно собрать.
До сих пор помогало всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Bayard
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 266
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 04-10-2019 10:36
Благодарю Сергей Иванович за то что делитесь опытом.
Я использовал средство Контакт. Вроде пахнет спиртом. Медь очищает от коррозии.
Во всех режимах лпм работает хорошо. В режиме плей нажимаю на кнопку перемотка - идёт ускоренный режим и влево и вправо. Видимо механика в норме.
Метки на шестеренках совпадают.
Придется снимать ,наверно программ.шестерню , выпаивать там вроде 4 вывода и смотреть. Ибо больше нет контактов, концевиков, датчиков при включении перемотки?. Ощущение, что аппарат переключается в режим перемотки, начинает мотать, но не получает сигнал об этом и блокируется в защите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Magnetite Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кривой Рог
Сообщений: 35
Репутация: 504
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-10-2019 09:04
Всем Поклонникам HI -FI AUDIO на в/магнитофонах большой привет!
Много месяцев читаю эту ветку. ...Спасибо автору! Спасибо фанам и опонентам за сдержанность в спорах и рождение ИСТИН! Сразу видно интеллигентность ВСЕХ участников диалога. ...А главное- что все МЫ являемся большими поклонниками его Величества Звука! И нас в Украине не очень много осталось. ...Простите за пессимизм! И давайте продолжим в спорах нашу толерантность! Всем доброго дня и Музы! !! Юрий Сергеевич

Panasonic NV -F65 EG HI-FI STEREO made for U.K. not secam номер 00001869.

Фото 2.1992 й год г Бристоль Англия. 450 фунтов.

       
(Отредактировал 07-10-2019 в 09:13 Magnetite.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , Джон До , Alex.A , resspekt87
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-10-2019 00:11
(07-10-2019 09:04)Magnetite писал(а):  Panasonic NV -F65 EG HI-FI STEREO made for U.K. not secam номер 00001869.
Если версия EG, то это для Западной Европы, никак не для Великобритании. Для Великобритании чисто паловские версии были с индексом В. Также с функцией NICAM STEREO, на передней панели были соответствующие индикаторы М1 и М2. Вот как на этом фото, размер маленький, но разобрать индикацию можно хорошо. Сравните со своим.    
Если у вас EG, то это для Западной Европы аппарат. В версии EG обязательно присутствует секам, только в версии B/G. И номер не полный. Какие там первые два знака? Первая должна быть буква, а вторая цифра. Просто для интереса любопытно.
И 450 фунтов, это покупали его за столько тогда или сейчас кто-то хочет продать?..))))
И не припомню таких "ног" у 65-го...)))) Сами прилепили? И вот боковые панели отдают колхозом очень сильно... Уж простите.

(07-10-2019 09:04)Magnetite писал(а):  И нас в Украине не очень много осталось.
А вот это очень хорошо! Спрос минимальный на видео и можно недорого купить и видеокассеты и видики.)))))) Правда, последнее время некоторые индивидуумы хотят продать видеокассеты в Украине по ценам ебея. Пока у них это не получается... А вот видаки хорошие и топовые немного поднялись в цене и пользуются некоторым спросом. Хоть их и почти нет в продаже...
(Отредактировал 08-10-2019 в 00:25 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 266
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-10-2019 05:36
Чё то сомнение made in UKUnsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-10-2019 18:28
(08-10-2019 05:36)rifab писал(а):  Чё то сомнение made in UKUnsure
Не, не "in", а "for". Это большая разница. Там наверняка сзади написано Made in Japan. Но на самом деле это без разницы, потому что он не для Великобритании если версия EG. Это автор сам откуда-то придумал, что его 65-й чистый пал без секама и произведен для UK...)))
Вообще, я не видел никогда панасов, собранных в Великобритании. В Германии и во Франции видел, а в Англии нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 266
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-10-2019 19:17
Судя по ебэю англичане вообще не любите ли s vhs. У них 65-е,55-е 77-е. 100-й ,"В" один раз видел.
Больше по винилу любители.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-10-2019 23:47
Оказывается, этот 65-й продается. Жаль стекло поцарапанное, а то бы я забрал. Я три года ищу 65-й за адекватные деньги... Очень жаль...
И как я и говорил, это обычный европеец пал\секам, а не англичанин, выпуска март 1990 года.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-10-2019 04:15
(08-10-2019 00:11)Джон До писал(а):  И не припомню таких "ног" у 65-го...)))) Сами прилепили? И вот боковые панели отдают колхозом очень сильно... Уж простите.
Улыбка А мне нравится, по-моему вполне красиво смотрится.... Наоборот, это типовые чёрные ноги и голые бока у 65-го совсем уж слишком скромненько, по-бюджетному смотрятся... А тут - побогаче вид, с намёком на элитность, как раз в соответствии с высоким качеством звука этого аппарата. Звучит-то он хорошо! Пусть и выглядит поярче...

(08-10-2019 23:47)Джон До писал(а):  Я три года ищу 65-й за адекватные деньги...
Странно... они иногда бывают в продаже на Авито (в России).
Я пару раз за два года видел там 65-е за относительно нормальные (адекватные) деньги, порядка 10-14.000 рублей российских... Не слишком дорого за этот хороший аппарат... Там надо регулярно мониторить... Вы, наверно, совсем дёшево хотели... если надо купить, можно и чуть дороже взять... зато в хорошем состоянии. Я там взял свой 65-й, почти "новый"... полтора года назад.
(Отредактировал 12-10-2019 в 20:42 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-10-2019 15:23
(12-10-2019 13:19)Magnetite писал(а):  Secam черно -белый. Фото из паспорта. .
Это имеется ввиду ФРАНЦУЗСКИЙ секам - SECAM L. Его очень многие ВМ не принимают. Секам B/G этот тюнер принимает и воспроизводит абсолютно нормально. Также этот видик полностью адекватно в цвете воспроизводит все записи, сделанные в месекам. Прочитайте еще раз внимательно то, что вы выложили на фото. Переведите внимательно и поймете о чем там идет речь.
Французский SECAM-L воспроизводится в цвете только на аппаратах специально сделанных для этого региона. Таких аппаратов немного, один из них Panasonic NV-FS100F.    
Хотя, по большому счету это всё не имеет уже особого значения. С тюнера, думаю, никто писать не будет уже...
Не путайте SECAM-L c SECAM B/G, D/K.)))))

(12-10-2019 04:15)Alex.A писал(а):  Странно... они иногда бывают в продаже на Авито (в России).
Я пару раз за два года видел там 65-е за относительно нормальные (адекватные) деньги, порядка 10-14.000 рублей российских... Не слишком дорого за этот хороший аппарат... Там надо регулярно мониторить... Вы, наверно, совсем дёшево хотели... если надо купить, можно и чуть дороже взять... зато в хорошем состоянии. Я там взял свой 65-й, почти "новый"... полтора года назад.
Что странно? При чем тут Россия? И что значит "почти новый"? Ему минимум 27-28 лет, хотя может и пробег маленький. Я в Украине живу, из России с авито мне не надо. Тем более, у нас нет таких цен. Может у вас $150-200 за 65-й и дешево, но у нас это дорого. Чтоб вы понимали я не просто хотел, а и покупал дешево. В Украине взял два 70-х за $10 каждый, 75-й за $8, 88-й за $15, 100-й за $15, два 90-х за $20 и так далее. Причем все они были с отличной косметикой и минимальными дефектами, которые довольно легко были устранены. Только с 90-м пришлось повозиться. Дороже $100 у нас видак практически не продать. И видеокассеты у нас по $1-3 покупал. Задорого мне это не надо и неинтересно. И сейчас у нас на продаже есть рабочий блау-820 (аналог NV-F75) за $15. У нас, конечно, сейчас некоторые хотят продать задорого, но никто не берет и их объявы висят по году и больше. В конце концов они скидывают цену до реального ценника. Я даже ВЦ новые оригинальные 0548 и 1747 смог выхватить у нас в пределах $10. Украина не Россия, у нас нет таких диких цен. Правда, и предложений не так много. И мне нет особого смысла переплачивать за якобы более исправный аппарат, потому что у нас практически все продаваемые ВМ требуют вмешательства. И у меня есть возможность их ремонтировать и гораздо интереснее взять с дефектом по технической части и привести в порядок, чем платить кучу денег за якобы полностью исправный.
Это если нужен всего один ВМ, тогда может и стоит выложить кучу денег, а когда я просто неспешно собираю для себя топы от матсушиты и имею возможность их ремонта, то переплачивать кучу денег нет никакого смысла.
А 65-й я трижды упускал в Украине, дважды просили $20 и разок $40. Я пожадничал и решил поторговаться, ну и упустил естественно. А больше они не попадались по нормальной цене. Дважды были по $100 и ушли по $80... Но ничего, рано или поздно он опять появится за адекватную цену и тогда я его заберу...

(12-10-2019 04:15)Alex.A писал(а):  Улыбка А мне нравится, по-моему вполне красиво смотрится.... Наоборот, это типовые чёрные ноги и голые бока у 65-го совсем уж слишком скромненько, по-бюджетному смотрятся... А тут - побогаче вид, с намёком на элитность,
Ну, ноги еще ладно, более-менее терпимо смотрится, но вот колхоз с боковинами - жуть дикая. Невооруженным взглядом видно, что это колхоз жуткий и никакой элитности он не добавляет. Они ни по цвету не гармонируют, ни по профилю. Сравните хотя бы с боковинами на nv-fs100 и 200 и почувствуйте разницу, как говорится. Уж если и лепить сюда боковины, то хотя бы чтобы они совпадал по профилю с лицевой панелью и были в более подходящем темном цвете, в соответствии с тоном самого ВМ.
Но я считаю, что каждый такой шикарный аппарат должен быть в стоковом исполнении без всякого колхоза...)))))
(Отредактировал 12-10-2019 в 16:10 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-10-2019 17:14
Джон До я ВАС читаю и диву даюсь , мы как будто в разных странах живем Улыбка
ГДЕ , конкретно где я могу купить вочень хорошем состоянии за 10-20 долларов Panasonic NV-F65 или 100 или 200 или 88 или.или .или..........
все продается в интенете , но я не видел таких цен! я вам могу сказать что 100 баксов за отличный магнитофон более чем реальная цена( конечно кому он нужен ).
что за мусор за 10 баксов я даже представить не могу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , Magnetite , resspekt87
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-10-2019 20:50
(12-10-2019 15:23)Джон До писал(а):  Тем более, у нас нет таких цен. Может у вас $150-200 за 65-й и дешево, но у нас это дорого.
Украина не Россия, у нас нет таких диких цен. Правда, и предложений не так много.

. И у меня есть возможность их ремонтировать и гораздо интереснее взять с дефектом по технической части и привести в порядок, чем платить кучу денег за якобы полностью исправный.
... я просто неспешно собираю для себя топы от матсушиты и имею возможность их ремонта, то переплачивать кучу денег нет никакого смысла.
Да, понятно. Для меня 200$ тоже не дёшево, но приходится брать за дорого - просто иного выхода у нас тут НЕТ, потому что последние 5 лет в России теперь ВСЁ дорого, буквально всё и везде дорого Sad... К сожалению. ( после известных печальных событий продолжающихся после 14года , увы. Sad ) . . Я вынужден тратить немалые деньги на эту технику, потому как кроме Авито мне это купить негде и нет возможности иначе купить это с проверкой на месте... Иначе не купил бы вообще Sad.. У меня нет простой возможности для серьёзного ремонта такой техники, поэтому покупал в условно хорошем состоянии...

Украина не Россия - и это хорошо ... у меня самого жена родом с Украины, любит очень свою страну...
Извините, если что...
(Отредактировал 12-10-2019 в 21:06 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , resspekt87
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-10-2019 01:20
(12-10-2019 17:14)Made in USSR писал(а):  Джон До я ВАС читаю и диву даюсь , мы как будто в разных странах живем Улыбка
ГДЕ , конкретно где я могу купить вочень хорошем состоянии за 10-20 долларов Panasonic NV-F65 или 100 или 200 или 88 или.или .или..........
все продается в интенете , но я не видел таких цен! я вам могу сказать что 100 баксов за отличный магнитофон более чем реальная цена( конечно кому он нужен ).
что за мусор за 10 баксов я даже представить не могу.
Еще раз, специально для вас. Я лично купил больше десятка своих панасов в Украине и конкретно на олх за цену которую я назвал. Ежедневно мониторил и выхватывал. И видеокассет больше 200 штук тоже. То что вы не видели таких цен, не значит, что их нет. Просто уметь надо искать и находить. Все они были комплектные и имели незначительные дефекты типа грязных программок и тому подобное, ремонт которых мне стоил копейки соизмеримые с ценой самих видиков. Только на двух ВМ потребовалось заменить ВЦ, которые я также на олх нашел за копейки. Может у вас и мусор, а у меня полностью исправные и рабочие аппараты. Надо уметь искать, а не бездумно выкидывать сотни баксов. Специально для вас также повторю, что прямо сегодня на олх есть блау, клон nv-f75, за 380 грв.
Я три года ищу, нахожу, покупаю и восстанавливаю для себя топовые панасы. Поэтому не рассказывайте мне, что такого в Украине нет. Попробуйте несколько месяцев помониторить рынок, хотя бы на олухе, и вы в этом убедитесь.
Ну, и чтобы не быть голословным, вот немного фото моих панасов, купленных в Украине по вышеуказанным ценам. Не похоже на мусор, не правда ли?         Всё, что на этом фото, кроме 650-го, двд и тв, конечно, куплено в течении 3-х лет на олх в Украине за $10-15. Обслуживание их обошлось в 100-200 грв.
Буквально месяц назад взял на олх себе еще NV-D80 за 300 грв. с мелким дефектом по ЛПМ, сейчас в мастерской на обслуживании.
И вот часть новых видеокассет, купленных тоже на олх, по цене не выше $2 за штуку, в основном по $1-1,5.     За ними есть еще, их просто не видно.
Так что искать надо уметь, а не диву даваться.

(12-10-2019 20:50)Alex.A писал(а):  Да, понятно. Для меня 200$ тоже не дёшево, но приходится брать за дорого - просто иного выхода у нас тут НЕТ, потому что последние 5 лет в России теперь ВСЁ дорого, буквально всё и везде дорого Sad... К сожалению. ( после известных печальных событий продолжающихся после 14года , увы. Sad ) . . Я вынужден тратить немалые деньги на эту технику, потому как кроме Авито мне это купить негде и нет возможности иначе купить это с проверкой на месте... Иначе не купил бы вообще Sad.. У меня нет простой возможности для серьёзного ремонта такой техники, поэтому покупал в условно хорошем состоянии...
А у нас это всё еще пока недорого. Но последний год стало чуть дороже и стало реже попадаться. Кроме того, я могу и покупаю заведомо аппараты с дефектами, потому что мне есть где это исправить. Так и дешевле намного выходит и мне интересно с ними повозиться. С ЛПМ вообще никаких проблем, доноров полно, если что, электроника чинится (вот, Сергей Иванович подтвердит), а единственное с чем могут быть проблемы - это БВГ, точнее ВЦ. У меня на двух и были с ним вопросы, но мне удалось купить три новых, а один снять с купленного за 100 грв донора (nv-hd70) в состоянии практически без износа. Поэтому главный критерий у меня при покупке - косметика лицевой панели и состояние дисплея. Всё остальное я могу или отремонтировать, или снять с донора, купленного за копейки. Именно так я и поступал со своими ВМ.

Добавлю, что все мои ВМ полностью исправные и большая часть с родными пультами, это важный момент для меня. Нерабочие или полурабочие мне интересны от слова вообще. Поэтому термин "мусор" к моим ВМ применить просто невозможно. Уж, простите, кого разочаровал этим.))))))))
(Отредактировал 13-10-2019 в 01:46 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rifab
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 266
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-10-2019 07:33
Аппараты , стоившие 1000 тех долларов , в таком количестве- у Вас целое состояние.
Даже японцы больше такого не сделают.
Прикуплю ка я тоже 100-ку для сЕбе .
Тут главное чтоб жена не видела что за коробку тащу опять!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Velles , cdjshaman , Steppenwolf Steppenwolf
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-10-2019 15:16
(13-10-2019 07:33)rifab писал(а):  Аппараты , стоившие 1000 тех долларов , в таком количестве- у Вас целое состояние.
Даже японцы больше такого не сделают.
Прикуплю ка я тоже 100-ку для сЕбе .
Тут главное чтоб жена не видела что за коробку тащу опять!
Ну, под 1000 стоил только 800-й в то время, хотя остальные тоже были дороги. Помню, что за 650-й в 97 году отдал больше 600 баксов.
И на фото есть NV-460 из 1985 года, и тогда он стоил даже не 1000 баксов. Такой видак без особых проблем меняли на машину или даже квартиру...
И да, таких больше не сделают, как и видеокассет к ним. Поэтому и хочу собрать их пока есть такая возможность...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 266
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-10-2019 18:28
В советский период помню фунай , производства новокузнецкого металлургического комбината неHappy0196
Обменивали на капитальный гараж.
Видеодвойка - видак сони и телек 54 диагональ стоили на рынке дороже ваз-06.
Даже помню около 90-х попал в Киеве на таможенный аукцион , тв Тошиба ушел за 6000 руб. Пожилая дама кавказской наружности билась до конца. Я приобрел скромный в.плеер.
А по стоимости панасика номер 100 сужу по описанию на ебэй в т.ч. Немец пишет -стоил 3000 нем.марок. А это за тыщу зелёных.
800-й покупал в свое время на горбушке вроде за 800 Долл. Но 800-й и 100-й по моему не одинаково весят.



Как улучшить качество записи звуковой Hi-Fi дорожки подбором тока записи сигнала яркости будет рассказано в следующих публикациях. Хочется только указать на возможность существенного "продления жизни" верхних цилиндров таким способом. В общем, можно и с изношенными головками делать Hi-Fi стереозаписи очень высокого качества.


Вот скопировал часть текста, пытаюсь вникнуть. Щас попробую ссылку на статью втиснуть. Знатоки наверно читали и поняли. Может расскажете простыми словами.
(Отредактировал 13-10-2019 в 19:20 rifab.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 311
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-10-2019 20:12
(13-10-2019 18:28)rifab писал(а):  Как улучшить качество записи звуковой Hi-Fi дорожки подбором тока записи сигнала яркости будет рассказано в следующих публикациях. Хочется только указать на возможность существенного "продления жизни" верхних цилиндров таким способом. В общем, можно и с изношенными головками делать Hi-Fi стереозаписи очень высокого качества.


Вот скопировал часть текста, пытаюсь вникнуть. Щас попробую ссылку на статью втиснуть. Знатоки наверно читали и поняли. Может расскажете простыми словами.
Да, это из цикла статей Петропавловского в журнале Радио во второй половине 90-х. Точный номер так не помню, но легко уточнить. Это было описано для случая когда головки на пределе износа. Вместо замены ВЦ можно временно сделать так как он пишет. Очень познавательные у него статьи, кстати.

(13-10-2019 18:28)rifab писал(а):  В советский период помню фунай , производства новокузнецкого металлургического комбината неHappy0196
Обменивали на капитальный гараж.
Ну, это уже под конец самый 80-х, а то и начало самое 90-х. В начале 80-х меняли на машину или на квартиру. Даже на двухкомнатную в центре можно было поменять...

(13-10-2019 18:28)rifab писал(а):  Но 800-й и 100-й по моему не одинаково весят.
По видео точно могу сказать, что 800-й лучше показывает, VHS точно лучше. Особенно, если запись похуже. А по звуку, говорят, наоборот, FS100 лучше. Лично их не сравнивал, поэтому ссылаюсь на других.
(Отредактировал 13-10-2019 в 20:17 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 266
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 16-10-2019 06:08
Да, чем моложе видак, тем больше звук убит.
Блин это опять украденный принцип. Экономика должна быть экономной.
Мы придумываем, они воруют.Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
maxxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-10-2019 08:22
Здравствуйте коллеги
Имеются два видеомагнитофона NTSC
панас NV-BS900 с ВЦ VEH0480 и
панас NV-FS65 с ВЦ VXP1747
состояние аппаратов хорошее, но головы подходят к концу(((
Подскажите пожалуйста варианты замен
Ну или где приобрести может...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS