Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 18-03-2020 20:46
(18-03-2020 20:45)mariovel писал(а):  Запиленная древняя бошка хорошо полируется.
... смотря на сколько она запилена. SadSadSad

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex.ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 41
Репутация: 38
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 18-03-2020 20:57
(18-03-2020 20:45)mariovel писал(а):  Запиленная древняя бошка хорошо полируется.
Случайно, не знаете таких мастеров в Киеве? Я сам точно не смогу качественно это сделать.

(18-03-2020 20:41)gavrilka72 писал(а):  Олх вам в помощь :
в поиске вбейте- магнитная головка
а затем ещё как вариант магнитофонная головка.
Периодически мониторьте данные темы иногда ретро попадается .
УлыбкаWink
Адрес ссылки не получилось адекватно скопировать.
Мои 2ух месячные поиски он-лайн на олх и не только там пока не принесли результатов.
(Отредактировал 18-03-2020 в 20:59 alex.ua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 18-03-2020 23:40
Сейчас какие то продают. Не знаю, подойдут или нет. Наберите на олх "Магнитные головки (Новые. СССР)".

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex.ua , gavrilka72
alex.ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 41
Репутация: 38
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 18-03-2020 23:45
(18-03-2020 23:40)Andrastra писал(а):  Сейчас какие то продают. Не знаю, подойдут или нет. Наберите на олх "Магнитные головки (Новые. СССР)".
Я уже сегодня ими любовался, но скорее всего, эти три головы для МАГ или Тембр, так как в Соната-3 стоит универсальная (записывающе-воспроизводящая) голова.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 18-03-2020 23:46
(18-03-2020 23:40)Andrastra писал(а):  Сейчас какие то продают. Не знаю, подойдут или нет. Наберите на олх "Магнитные головки (Новые. СССР)".
За ту цену что просят за всё можно и рискнуть взять....WinkWinkWink

(18-03-2020 23:45)alex.ua писал(а):  Я уже сегодня ими любовался, но скорее всего, эти три головы для МАГ или Тембр, так как в Соната-3 стоит универсальная (записывающе-воспроизводящая) голова.
...свяжитесь с продавцом и попросите хотя бы замерять их сопротивление , если боитесь рисковать .
(Отредактировал 18-03-2020 в 23:49 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex.ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 41
Репутация: 38
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 18-03-2020 23:49
(18-03-2020 23:46)gavrilka72 писал(а):  За ту цену что просят за всё можно и рискнуть взять....WinkWinkWink
И что с ними делать? В Сонате - 3 голова - одна записывающе-воспроизводящая, а продаются две отдельные головы - записывающая и воспроизводящая!

(18-03-2020 23:46)gavrilka72 писал(а):  За ту цену что просят за всё можно и рискнуть взять....WinkWinkWink

...свяжитесь с продавцом и попросите хотя бы замерять их сопротивление , если боитесь рисковать .
Вопрос не в параметрах. Концептуально там две отдельные головы, а не одна универсальная. Головки запечатаны, продавец точно не станет их распечатывать для замеров.
(Отредактировал 18-03-2020 в 23:51 alex.ua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 766
Репутация: 220
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-03-2020 08:41
Ну как же ж быть... Хм...

Придумал! А давайте я куплю на охл эти головки, померяю ширину вишину сопротивление и индуктивность- и Вам отпишусь результатами ?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex.ua
alex.ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 41
Репутация: 38
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-03-2020 08:55
(19-03-2020 08:41)mariovel писал(а):  Ну как же ж быть... Хм...

Придумал! А давайте я куплю на охл эти головки, померяю ширину вишину сопротивление и индуктивность- и Вам отпишусь результатами ?..
Если они Вам нужны, пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 20:21
Еле отыскал тему....Возможно не в той ветке задаю вопрос...поправят.Итак, подумываю взять себе катушечник ( достаточно серьезная система уже есть ), вспомнить молодость...эксплуатировал Олимп -001, Электроника--004 кажется...
есть возможность приобрести Akaj GX-365 ( c ДУ и полностью рабочем состоянии, внешне....нормальное ). Какое мнение о данном аппарате? Есть ли мастер, который в случае необходимость квалифицированно восстановит эксплуатационные характеристики? Нужна ли профилактика, замена каких то деталей или ждать выхода из строя? Спасибо....лучше писать в личку...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 20:36
...а чем вас не устраивет совковые аппараты , как по мне хоть из малого опыта так лучше Олимпа 004 и нет , ничего лишнего в нутри минимум наворотов с лентой довольно бережно обращаяется если отстроена ЛПМ правильно, да и внешне по красивше будя как на мой взгляд УлыбкаHappy0144Happy0144Happy0144
Да и комплектуху куда проще найти и дешевле чем на АКАЙ.....

(04-04-2020 20:21)satory писал(а):  Нужна ли профилактика, замена каких то деталей или ждать выхода из строя? Спасибо....лучше писать в личку...
Смотря в каком он состоянии , как обращался с ним предыдущий владелец.
Ну а если теоретически то механику наверняка не мешало-бы прошуршать ,почистить и смазать .
Но если воспроизводит и пишет нормально на слух и Вас это устраивает то кондёры можно и не трогать впрочем как и всю остальную электоронику , но это уже смотря какие запросы к аппарату у владельца....

   
(Отредактировал 04-04-2020 в 20:43 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 21:00
gavrilka72
НЕт...нет, если и возвратиться к катушечникам, то не к советским..Я с ними имел дело, в 80-е...годы...детонация!!, растяжение пленки, коэф. гармоник на выходе.... не устраивало даже тогда... ( немного занимался и ремонтом, и апгрейдом )) Но возможно и у импортных такие же, если не хуже недостатки....но я же пока этого не знаю)))) Ну и хочется чего то раритетного, а 365 это НЕСОМНЕННО раритет!! Возможно и разочарует, но..... Просто хотел узнать, может кто то здешний эксплуатировал такой аппарат и откроет глаза мне....буду признателен за информацию...
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 22:27
Вот такой аппарат....

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 22:41
365й не эксплуатировал, но опыт пользования Акаями, небольшой имеется. Было десятка полтора, и сейчас есть 4.
Думаю звучит не хуже других. По мне так Акаи, звучат потрясно! При условии что маг в нормальном состоянии. Даже если сост требует профилактики, не проблема. Машины не убиваемые, и прослужат еще ооочень долго.
Внешне конечно этот 365й, старковато смотрится. И 27е катухи не становятся (но это менее затратно))

Есть еще один небольшой редостаток. При прослушивании тонкой ленты (тоньше 35), при включении реверса, в этом месте может растягивать.
Реверс без логики. При движении ленты вперёд, при нажатии кнопки ревес, без остановки меняется направление движения ленты....
(Отредактировал 04-04-2020 в 22:48 leva000.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: B@lfeg0r , alexo
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 766
Репутация: 220
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 23:16
(04-04-2020 22:27)satory писал(а):  Вот такой аппарат....
ужас гробина... ну его нах чтоб такое дома стояло....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 23:18
leva000
О!спасибо...ценная информация... Внешний вид вцелом меня не смущает, важно состояние внутреннее и адекватная работоспособность... Буду знать к кому впредь обращаться, если приобрету....

mariove
Важнее конструкция , а также качество изготовления и звука!
(Отредактировал 04-04-2020 в 23:34 satory.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2020 23:52
(04-04-2020 23:16)mariovel писал(а):  ужас гробина... ну его нах чтоб такое дома стояло....
...пожалуй у нас с Вами мнения по внешнему виду совпадают, мне он тож как-то не очень. Но во всём этом есть одно маленькое - НО
На вкус и цвет товарищей нет ,а главное во всём этом чтобы аппарат владельца радовал.WinkWinkWink

Мне вот уже которое время хочется именно Олимп 005 С1 но есть некоторые но , когда они были до 5000 не взял , потом знающие люди от говорили от этого шага , Ревокс луше возьми , а мне он внешне не приглянулся А сейчас 005 С1 около 10 000 гр ,бабла жалко да и перегорел уже этой затеей.
Вот и наслаждаюсь тем что есть в обиходе на данный момент.

По этому если есть возможность и желание нужно брать т.к дорога ложка к обеду.
(Отредактировал 05-04-2020 в 00:10 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-04-2020 11:10
НЕужели Олимп, Электроника 004,005 сопоставимы по звуку, например с указанным АкаемHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-04-2020 15:23
(05-04-2020 11:10)satory писал(а):  НЕужели Олимп, Электроника 004,005 сопоставимы по звуку, например с указанным АкаемHuh
-
Уж звиняйте за категоричность,но указанный Акай и вообще акай к качественному звуку отношения не имеют. А если там автореверс и стекло,то тем более.
Непонятен Ваш выбор. Уж если покупать катушечник на сегодняшний день,то он обязан быть с 38 скоростью и километровыми катушками.И весьма желательно двухдорогий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Oledius
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-04-2020 20:49
(05-04-2020 15:23)Олегасан писал(а):  акай к качественному звуку отношения не имеют. А если там автореверс и стекло,то тем более
Только почему то цены на них растут, и в продаже они не задерживаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-04-2020 21:06
Олегасан
Но дело в том, что именно в этом аппарате есть 38 скорость....Потому мне он и интересен....размер бобин, конечно, маловат...500м
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS