А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-02-2021 18:11
roger kaizer, Мирославе, мені що, через кожні десять сторінок, для тих кому лінь прочитати тему, повторювати, що в мене третя версія модулів від Юрія на Нітрид-Галлієвих транзисторах?
І що вас так муляє? Ті люди, які хочуть знати - знаходять спосіб знати.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aslan , oleg2566 , vadimkanik63 , bobrw
roger kaizer Не на форуме
Учу Правила

Откуда: хацапетовка
Сообщений: 168
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-02-2021 18:20
(06-02-2021 18:11)Тибетский Ламер писал(а):  roger kaizer, Мирославе, мені що, через кожні десять сторінок, для тих кому лінь прочитати тему, повторювати, що в мене третя версія модулів від Юрія на Нітрид-Галлієвих транзисторах?
І що вас так муляє? Ті люди, які хочуть знати - знаходять спосіб знати.
А мені здалось питання дуже довго висіло без відповіді тепер будуть знати моє ІМХО ! ))) Вам не подобається моє ІМХО ? ...... можливо я чув якісь перші версії ! )))
(Отредактировал 06-02-2021 в 18:26 roger kaizer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-02-2021 18:28
(06-02-2021 18:20)roger kaizer писал(а):  А мені здалось питання дуже довго висіло без відповіді тепер будуть знати моє ІМХО ! ))) Вам не подобається моє ІМХО ?
Huh Чому мені має подобатись, чи не подобатись ваше "ІМХО"? То ваша власна думка, ваш досвід, ваші висновки. Висловили - то й добре.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 01-03-2021 10:36
Приехал корпус для демообразца усилителя на модулях 3 версии.
Кое-что еще в дороге, но в уже обозримом будущем можно будет ознакомительный тур организовать.
Для 2_052 версии тоже заказал корпус для сборки демо, но пока не высылают, сегодня последний день защиты.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , Тибетский Ламер , PnL
v.osypets Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 11
Репутация: 5
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 01-03-2021 11:19
(01-03-2021 10:36)sous писал(а):  Приехал корпус для демообразца усилителя на модулях 3 версии.
Кое-что еще в дороге, но в уже обозримом будущем можно будет ознакомительный тур организовать.
Для 2_052 версии тоже заказал корпус для сборки демо, но пока не высылают, сегодня последний день защиты.
Когда уже можно будет купить эти чудо-платы? Спрос вы создаете, а обслужить то, похоже не сильно получается...
(Отредактировал 01-03-2021 в 11:20 v.osypets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Violator_
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 01-03-2021 14:26
(01-03-2021 10:36)sous писал(а):  Приехал корпус для демообразца усилителя на модулях 3 версии.
Кое-что еще в дороге, но в уже обозримом будущем можно будет ознакомительный тур организовать.
Юрий, просьба после сборки и отладки в корпусе 3й версии снять АЧХу, меандр, прочие циферки и опубликовать. А то после выхода известного видео народ возбудился не на шутку.

Кто будет заниматься организацией тура? Артур, ты? Запишите меня в очередь, плиииииз Улыбка
(Отредактировал 01-03-2021 в 15:18 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 01-03-2021 14:26
delete - дубль
(Отредактировал 01-03-2021 в 14:27 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
S.Farion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 77
Репутация: 43
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 01-03-2021 21:18
Стану в очередь на тур по Киеву 3й версии. Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 01-03-2021 23:25
(01-03-2021 14:26)PnL писал(а):  Кто будет заниматься организацией тура? Артур, ты? Запишите меня в очередь, плиииииз Улыбка
PnL, Сергей... У меня уже с год, наверное, 3-версия на GaN-ах.. но ты вдруг куда-то исчез)) Мог уже и послушать

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 01-03-2021 23:36
(01-03-2021 11:19)v.osypets писал(а):  Когда уже можно будет купить эти чудо-платы? Спрос вы создаете, а обслужить то, похоже не сильно получается...
Сейчас по 20 плат в неделю собираю. Нагрузка сумашедшая.
постепенно и по 3 версии наладим производство.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , S.Farion , absorber , PnL , yusah , konrats
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 02-03-2021 11:11
(01-03-2021 23:25)Тибетский Ламер писал(а):  PnL, Сергей... У меня уже с год, наверное, 3-версия на GaN-ах.. но ты вдруг куда-то исчез)) Мог уже и послушать
Кто ж знал?Wink
Но у Юры это уже какая-то доработанная 3я версия, так что... имеет смысл пробовать и то и другое.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 14:17
2_052 при +/-50В и 25Вт RMS

   

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Soviet Union Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 309
Репутация: 96
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 14:35
Делюсь интересной, на мой взгляд, беседой о классе Д и не только.

_https://youtu.be/urs0EebmbvE
(Отредактировал 05-03-2021 в 14:44 Soviet Union.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , legion , Константин В
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 14:59
Это какой-то позор. Лучше было молчать.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , doom , Sound-YP , vd-two
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 15:02
(05-03-2021 14:59)sous писал(а):  Это какой-то позор. Лучше было молчать.
Ну чего... Один из собеседников Юрий Артмастер. Happy0158

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Константин В , oleg2566 , bobrw
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 18:24
(05-03-2021 14:59)sous писал(а):  Это какой-то позор. Лучше было молчать.
Думаю с ними можно договориться, и за недорого удалить видео.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 18:38
Не, там видно, что Сухов вообще застрял в своих представлениях о классе Д в 80-ых.
Для UcD проблемы на искажений на ВЧ (в пределах звукового диапазона), вообще нету. Более того, они там ведут себя лучше, чем любой самолушчий "аналоговый" ОУ.
В усилках от Бруно, рост искажений на ВЧ обусловлен именно применением входного буфера, который по традиционной схеме на ОУ. Без этого буфера на ВЧ у ШИМ нету конкурентов, в плане линейности.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 18:45
(05-03-2021 18:38)VNV73 писал(а):  Без этого буфера на ВЧ у ШИМ нету конкурентов, в плане линейности.
Смеяться нужно сейчас, или сочувствовать? Не совсем понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 18:45
А что со статьёй Audio at low and high power, написанной NXP Semiconductors Research. Там где про 16 бит и требуемой для этого частоте 23 Ггц?

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 05-03-2021 18:51
(05-03-2021 18:24)AABBCC писал(а):  Думаю с ними можно договориться, и за недорого удалить видео.Biggrin
А зачем?Embarrassed Видео забавное. Думаю настолько же было бы забавным видео с Ползуновым или Уаттом, размышляющими о преимуществе парового двигателя над ДВС.))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , doom , bobrw , Sound-YP


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 52 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS