Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
vvarh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Архангельск
Сообщений: 73
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 03-04-2024 22:55
77 да, мечта но днем с огнем не сыскать. Колонки поют с 333 хорошо но конечно уровень потребует повышения. Это следующий шаг.. А что 86 и 80 две большие разницы?

SONY CDP-X7ESD -> SONY TA-F333ESX -> JAMO D570
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 903
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 04-04-2024 06:47
86 и 80 совсем разный звук. По мне 80 более лучший, 86 мне показался мутноватым.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvarh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Архангельск
Сообщений: 73
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 04-04-2024 09:25
86й на инжапане за 15ку, доставка тоже в 15ку .. в целом около 300$ выйдет. или подождать 80.. ?? вот в чем вопрос Улыбка

SONY CDP-X7ESD -> SONY TA-F333ESX -> JAMO D570
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 903
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2024 06:20
У этих аппаратов разные ценовые категории и разный уровень звука, соответственно и цена. 80-ток в Японии нет в продаже.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvarh
vvarh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Архангельск
Сообщений: 73
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 19-04-2024 11:57
Привет!!
Сложный вопрос, но извините заранее, без споров бы, просто скажите кто слышал и может оценить -
1. насколько TA-F6B менее предпочтителен чем TA-F7B ?? прям очень очень хуже?
2. может TS-F6B быть лучше звуком чем TA-F333esx?

SONY CDP-X7ESD -> SONY TA-F333ESX -> JAMO D570
Найти все сообщения
 
Цитировать
swt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 20-04-2024 08:47
Ничего тут сложного. если брать,то TAF7 конечно же.Хоть он и значительно дороже.
(Отредактировал 20-04-2024 в 08:49 swt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvarh , AlexZET
foreverline Не на форуме
Участник
**

Откуда: Спб
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 09-05-2024 21:59
В полном восторге от наушников ier z1r. Много разных покупал затем продавал т.к. что то не нравилось, были и совсем не дорогие и вдвое дороже, арматуры, планары, гибриды, но z1 при относительно не дорогой цене ( для подобного уровня) для меня лучшие из существующих.

(P.S. ещё jvc ha fv-10000 очень хороши.)    
(Отредактировал 09-05-2024 в 22:03 foreverline.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 144
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 05-07-2024 14:54
(03-04-2024 11:11)vvarh писал(а):  Всем привет Улыбка Подскажите друзья, следующий шаг по усилителю. Сейчас TA-F333ESX и очень нравится.. он на 100 V. Все регуляторы и переключатели почистил. Источники уже менять не буду CDP-X7ESD и PS-3000 - PUA-286 - XL55. Фонокорректор работает чудесно. Дополнительно жду HA-55, будет возможность сравнить.
Но смотрю вперед и пытаюсь понять что может быть следующим шагом по усилению.
Про интегральники все понятно TA-F555ESL появляются в очень адекватной цене, но может сразу на мощник?
На инжапане появляются TA-N86, TA-N220, TA-N330, TA-N902, TA-N9000ES с очень большим разбросом цен даже по одинаковым моделям. И вот тут не понимаю куда смотреть и на чем стоит взгляд останавливать.. Улыбка и что в этом случае с предварительным.. обязателен??
Сори если оффтоп.
Хочется чуть упорядочить знания в этой части.
У меня был опыт владения парой 80ES, все хорошо но "не mosfet" не прижился... Всегда какой-то "насыщенности" в звуке не хватало, после сравнения лоб в лоб с TA-F555ESJ а позже TA-F870ES, двублок был продан без особого сожаления.
Два плюса: освободилось место и продан был за хор.цену)))

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvarh
vvarh Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Архангельск
Сообщений: 73
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 05-07-2024 18:02
А чем 555 не устроил? 870й вроде он же? Чтобы не городить с трансами?

SONY CDP-X7ESD -> SONY TA-F333ESX -> JAMO D570
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 144
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 05-07-2024 18:54
(05-07-2024 18:02)vvarh писал(а):  А чем 555 не устроил? 870й вроде он же? Чтобы не городить с трансами?
Да, именно 220В и конечно огромный пульт у 870-го!

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 946
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 09-07-2024 02:10
(05-07-2024 14:54)amper писал(а):  Всегда какой-то "насыщенности" в звуке не хватало, после сравнения лоб в лоб с TA-F555ESJ а позже TA-F870ES, двублок был продан без особого сожаления
Аналогично был продан мной 555ESJ из-за полного отсутствия атаки, присутствовавшей на обхаянном всеми техниксе 900 со стрелочками. То ли технарь так с моими источниками Sony и акустикой Парадигм за 5 килобаксов спелся, то ли ещё что - но лучшести в звуке 555 я не заметил. А вот худшесть - сразу. Технарь - острее на динамичных жанрах.
Забавно, если 80ES хуже, чем 555ESJ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 144
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 09-07-2024 12:34
(09-07-2024 02:10)Abizian писал(а):  Аналогично был продан мной 555ESJ из-за полного отсутствия атаки, присутствовавшей на обхаянном всеми техниксе 900 со стрелочками. То ли технарь так с моими источниками Sony и акустикой Парадигм за 5 килобаксов спелся, то ли ещё что - но лучшести в звуке 555 я не заметил. А вот худшесть - сразу. Технарь - острее на динамичных жанрах.
Забавно, если 80ES хуже, чем 555ESJ...
Основная причина 80 vs 870 система усилителя: биполярники и мосфеты, звук сильно отличается...
А про 1000-й Технарь, не знаю что там может звучать...
Это как мой Sony 545 усилитель, хорошо играл динамичную музыку, а чуть что-то сложно - пасовал...
(Отредактировал 09-07-2024 в 12:37 amper.)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 946
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 09-07-2024 14:21
А мне и не надо особо сложно. Celin Dion, Mylene Farmer, Lara Fabian, Julie Zenatti, Petra Berger, любая попса - на ура.
Классику слушаю крайне редко.
Всякие джазы, блюзы, акустические роки, оперы, металлы и т.д. - не слушаю вообще.
Для динамичной попсы атака оказалась важнее каких-то неслышимых нюансов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 267
Репутация: 121
RE: Клуб любителей SONY / 09-07-2024 16:53
Абизиан, а полёт шмеля слушали?(классика) Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 946
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 09-07-2024 22:10
(09-07-2024 16:53)SUIGYNTOU писал(а):  Абизиан, а полёт шмеля слушали?(классика) Biggrin
Оно мне за время обучения с 6 до 21 года остое...енилоPohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 267
Репутация: 121
RE: Клуб любителей SONY / 09-07-2024 23:20
Сочувствую. Happy0158

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abizian
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 16-07-2024 19:13
Приветствую уважаемых коллег.

Интересует мнение настоящих и бывших владельцев АС SS G7.

Думаю о покупке ещё одного-двух ПКД. Претенденты: 557ESD, X7ESD, R1. Усиление в активе: F-03A, PM665, HK6900. ПКД одинаково важны как транспорты и как источники ALL IN. Нет возможности сравнить в собственном сетапе.

Заочные мысли по YouTube таковы, что у более острого по почерку X7ESD с SS G7 будет весьма хорошая синергия, т.к. "семёрки" АС срезают ВЧ, поскольку производились в виниловую эпоху. Есть опасения, что при долгом прослушивании проигрыватель начнёт утомлять детализацией и красивостью.

Два остальных аппарата чрезвычайно меломанские. Но не хотелось бы излишней матовости звучания. Это тонкие нюансы, о которых непросто писать. Владельцы SS G7 меня поймут.

Музыку слушаю очень разную, в т.ч. быструю, собранный чистый бас важен (к слову, я басист). Например, имеющийся X55ES давно не слушаю именно по причине невыразительной басовой подачи (хотя олдскульными LC OFC драйв из него можно выжать). В любом случае, хочется более совершенной схемотехники и объективно более высокого класса. Выбираю только из трёх указанных моделей. Один или два аппарата.

Насколько хороши XLR у X7ESD? Насколько хороши связки коаксиал + транспорт каждого из этих трёх аппаратов? Является ли самым шумным из трёх 557ESD? Из-за компоновки питания и его широкого выреза для большого фронтального дисплея (и, соответственно, большего кол-ва наводок внутрь).

Благодарю за мысли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 343
Репутация: 26
RE: Клуб любителей SONY / 17-07-2024 06:54
(16-07-2024 19:13)Rich Papa писал(а):  Приветствую уважаемых коллег.

Интересует мнение настоящих и бывших владельцев АС SS G7.


Благодарю за мысли.
Приветствую! Имею G7A, которая изначально работала в паре с Sansui AU-D907X, а сейчас трудится с Sansui A907DR. Звук просто радует своей насыщенностью, полнотой и объемом, он просто парит по комнате, всё же размер АС многое значит. Я не скажу, что данные АС срезают ВЧ, их вполне достаточно (но твитеры прикупил, чтоб подтянуть их к топовой G9), просто они преподносят их в отличии от Yamaha 500m (были они у меня до G7A, работали с Sansui AU-D907X) по-другому, не так резко и выражено, а более мягенько и комфортно. Конечно, у ямаховского бериллия микродинамика определенно выше, но быстро утомляют своей аналитичностью и мониторностью, вплоть до высверливания мозга, да и с НЧ не всё так радужно у них, и в связи с этим всё время хочется крутить ручки тембрблока (думаю, что с другим усилком, более темным, чем Сансуи, она будет звучать более приятно и комфортно). В общем поменял я их на Соньки и не жалею, кстати при покупке выбирал или G7A, или Onkyo Monitor 2000 – выбрал G7A, т.к. 2000-е тоже оказались для меня резковаты, одним словом «мониторы». С НЧ диапазоном у них всё в порядке, если его на записи положили нормальное колличество конечно, то они и отдадут его сполна, при этом ни какого бубнежа, размытия, размазывания нет. Быстрый бас отыгрывают достойно для 38-ми см драйвера. Можно сутками их слушать без напряга, совсем не утомляют, но небольшой окрас присутствует.
Всё выше изложенное это чисто мой опыт и моё мнение. Лучше конечно послушать в своей системе перед покупкой, но 50 кг. этому не очень способствуют.
PS. А вообще приобрел бы себе вторую пару более аналитичную и мониторную типа Ямахи 1000-й серии или те же Онкио 2000/2001 серии или что то в этом роде, чисто для разнообразия в подаче звука, но не имею возможности по определенным причинам.
PS PS Цитата с ресурса инета о разнице Sony SS-G7 и Sony SS-G7А:
«Недавно где-то мне попадалась статья о том, что Сони SS-G7 с префиксом «А» появились несколько позже, простой семерки и являются ее несколько доработанной версией. По памяти могу сказать следующее, описание звука конечно было восхитительным, но за одним минусом- у простой семерки тональный баланс был несколько смещен в сторону НЧ, в их доработанной версии, вроде как этот момент был исправлен на более нейтральное и ровное звучание по всему диапазону частот. Но про обе эти модельки говорилось так положительно, что у меня честно, даже в груди, что-то сжималось-так хотелось хоть раз послушать данные АС. Sony SS-G7 Наверное - одни из лучших в своем классе!!!!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 17-07-2024 12:15
(17-07-2024 06:54)LeXx-66 писал(а):  Приветствую!
Доброго дня!

Благодарю за ваш отзыв по "семёркам". Они у меня есть довольно давно, избавляться желания не возникало. Очень хорошие по-настоящему винтажные АС с волшебным звуком.

Мой вопрос касался выбора между ПКД конца 80-х гг. на мультибитах, чтобы добиться синергии с имеющимися SS G7 и усилителями.

p.s. Достал из запасов винтажные RCA-кабели Sony LC OFC Class 1 и закоммутировал ими X55ES. Трюк сработал. Засчёт снижения разрешения и уменьшения сцены (в ширину). Звучание старомодное, более аналоговое и тёмное. С хорошим послевкусием "а ля под мультибит". Давно не включал эту связку. Нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
unsoldier Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 34
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 26-07-2024 00:44
(16-07-2024 19:13)Rich Papa писал(а):  Приветствую уважаемых коллег.

Интересует мнение настоящих и бывших владельцев АС SS G7.

Думаю о покупке ещё одного-двух ПКД. Претенденты: 557ESD, X7ESD, R1. Усиление в активе: F-03A, PM665, HK6900. ПКД одинаково важны как транспорты и как источники ALL IN. Нет возможности сравнить в собственном сетапе.

Заочные мысли по YouTube таковы, что у более острого по почерку X7ESD с SS G7 будет весьма хорошая синергия, т.к. "семёрки" АС срезают ВЧ, поскольку производились в виниловую эпоху. Есть опасения, что при долгом прослушивании проигрыватель начнёт утомлять детализацией и красивостью.

Два остальных аппарата чрезвычайно меломанские. Но не хотелось бы излишней матовости звучания. Это тонкие нюансы, о которых непросто писать. Владельцы SS G7 меня поймут.

Музыку слушаю очень разную, в т.ч. быструю, собранный чистый бас важен (к слову, я басист). Например, имеющийся X55ES давно не слушаю именно по причине невыразительной басовой подачи (хотя олдскульными LC OFC драйв из него можно выжать). В любом случае, хочется более совершенной схемотехники и объективно более высокого класса. Выбираю только из трёх указанных моделей. Один или два аппарата.

Насколько хороши XLR у X7ESD? Насколько хороши связки коаксиал + транспорт каждого из этих трёх аппаратов? Является ли самым шумным из трёх 557ESD? Из-за компоновки питания и его широкого выреза для большого фронтального дисплея (и, соответственно, большего кол-ва наводок внутрь).

Благодарю за мысли.
Слушаю SS-G7s c Sony 557 ESD. Мне нравится, всего хватает, звук не утомляет, часами играет фоном и не надоедает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lexx200010 , Rich Papa


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS