Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Over the top ! Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa region
Сообщений: 7
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 11-09-2014 21:05
Я 73 года рождения .Может и не детства , а скорее юности Улыбка
А какие к нему колонки шли , вы не помните ? S-30 или s-50 ?
Я его без колонок покупал , но говорят , бывали случаи , что комплектовали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 11-09-2014 21:19
Мне такое добро и с колонками не надь, и без колонок не надь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Over the top ! Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa region
Сообщений: 7
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 11-09-2014 22:04
Слава , а как же " Днiпро " , мечта детства ?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 11-09-2014 22:15
(11-09-2014 22:04)Over the top ! писал(а):  Слава , а как же " Днiпро " , мечта детства ?Улыбка
Я 65-го года, не намного винтажнее Улыбка
В моём детстве Днипра небыло, у меня в детстве вообще ничего небыло, я его подарил товарищу, у него он был, пусть вспомнит счастливое детство и в штаны на радостях наложит Biggrin
В 9-м классе у меня была ужасная Весна-201, уже в институте Маяк-232
Не густо
(Отредактировал 11-09-2014 в 22:17 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 12-09-2014 09:44
Тащить тяжело - зато класс выше на голову. ТО что одномоторное чудо может быть первого класса как-то в голове не укладывается. Хотя Соня вон делала, типа ТС-630.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-09-2014 22:54
Стали скрипеть тормоза во время торможения на Олимпе 004. Звук похожий на тормоза автобуса "Богдан". Тормозная система от Электроника 004. Что с ними делать?Kiss

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-09-2014 23:04
Колодки менять Biggrin
Снять и посмотреть на состояние тормозных фетров
Они ещё отклеиваются от ленты
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-09-2014 23:10
Да все выглядит как обычно вроде, без аномалий, ничего не отклеилось. Попробую заменить тормозные барабаны.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 15-09-2014 23:28
Думал уже купить О-004... Так придётся в 4 раза больше на снарягу потратить.
Ладно - впереди замаячило светом, так что жди меня мой О-004, я тебя всё равно куплю.Tongue0011

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stereophile111 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 248
Репутация: 61
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-09-2014 17:20
(11-09-2014 20:25)Over the top ! писал(а):  Привлекает то, что такой аппарат можно взять за 150 -200 грн почти не пользованный. Плюс сквозной канал ( который мне нафик не нужен Biggrin) небольшие габариты , ручка для переноски и самое главное - у меня такой был в детстве ! Интересно , за что ему дали первый класс ? Там протяжка довольно примитивная. Но в отрегулированном состоянии , как ни странно - работает. Импорт , наверное , дорого. И без усилка. Есть еще вариант- Союз 110. Из минусов- он сильно тяжелее Юпитера. Тащить тяжело.
Был когда-то и у меня Юпитер 106, 1992 года выпуска, я бы не сказал что там есть что-то грандиозное, обычный советский второклассный мафон, он даже до первого класса не дотягивает, я бы дал ему второй. А вот Союз 110 это уже другое дело, куда получше аппарат... Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: litvinenko89
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-09-2014 18:14
Союз для человека тяжёл таскать, он же писал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-09-2014 18:17
Слаб телом BiggrinTongue0011

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stereophile111 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 248
Репутация: 61
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-09-2014 18:39
(16-09-2014 18:14)Konica писал(а):  Союз для человека тяжёл таскать, он же писал
Я бы не сказал что он тяжёлый, а хотя... если человек хочет на нем слушать музыку, например вовремя езды в маршрутке или поезде, или даже так по городу в наушниках.... то тогда да, надо брать Юпитер 106, он еще из ручкой, удобно ходить...
(Отредактировал 16-09-2014 в 18:55 stereophile111.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-09-2014 22:24
Сручковый магнихвон - только Электроника-004. Biggrin

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-09-2014 22:31
(16-09-2014 22:24)Morlock писал(а):  Сручковый магнихвон - только Электроника-004. Biggrin
Я его и с ручкой пронёс метров 500, потом плюнул и вызвал такси
30кг в одной руке, наперекосяк, как то некомфортно
(Отредактировал 16-09-2014 в 22:39 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-09-2014 23:50
Я примерно то-же расстояние свой второй союз тащил. Только подмышкой. Ох и неудобная сволочь.
Хотя всего лишь 25кг было.Wink

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 17-09-2014 00:10
А на кравчучке возил кто-нибудь? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 17-09-2014 00:19
(17-09-2014 00:10)Yuri S писал(а):  А на кравчучке возил кто-нибудь? Biggrin
Лучше уже сразу делать самоходные катушечники на гусенечном ходу Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baheba , stereophile111 , schutze , DjAndy
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 17-09-2014 00:23
Когда забирал два Олимпа 004, по наивности попросил кента помочь. Думал он один возьмет, а я другой. Тащить метров 500. Biggrin Но вовремя одумался как то и взяли мы такси. Так я прозрел, когда их загружали/выгружали, раньше то не имел с ними дело, думал: "да шо там!" Когда купят- однозначно на кравчучке повезу на Нову Пошту!

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 974
Репутация: 202
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 17-09-2014 06:29
Та то когда купил и несёшь домой то ерунда,ноги сами несут,другое дело тащить его в ремонт-во тяжеленный,ноги заплетаются,кажется свинцовыйBiggrin.

Модератор цего хфоруму жалюгiдний та гнiйний педераст!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS