Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Skazzzzzzzzza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 18:43
(31-03-2017 18:32)mironoff писал(а):  Что-то тема закислаUnsure
А я спешу поделиться своей радостью, наконец пришла посылка из Япии!!!BiggrinBiggrinBiggrin
Так что там за посылка к вам пришла?Biggrin
Давайте уже фото и описание выкладывайте,поддержите темуWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 19:29
(31-03-2017 18:43)Skazzzzzzzzza писал(а):  Так что там за посылка к вам пришла?Biggrin
Давайте уже фото и описание выкладывайте,поддержите темуWink
Проигрыватель винила Technics SL-2000 и акустика Technics SB-5300Biggrin

Фотки будут по-позжеУлыбка
(Отредактировал 31-03-2017 в 19:30 mironoff.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 20:44
(31-03-2017 19:29)mironoff писал(а):  Проигрыватель винила Technics SL-2000
Почему его выбрали? Вроде не самая лучшая модель... И корпус, поди, пластмассовый? Про аккустику ничего не скажу, но тоже вроде простенькая. Это я к чему - доставка из Японии-то не 3 копейки стоит! Рискну предположить, что за доставку Вы заплатили примерно столько же, сколько за аппаратуру, если не больше. А за эти деньги в России можно было купить уже что-то гораздо интереснее, возможно и на тот же SL-1200MKII хватило бы, и на колонки осталось.
Или я не прав?

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Skazzzzzzzzza
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 21:32
Andrej, если интересен Technics SL-1200MKII, с Японии, пишите в л.с., подскажу...
(Отредактировал 31-03-2017 в 21:34 Slik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrej
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 22:06
(31-03-2017 20:44)Andrej писал(а):  Почему его выбрали? Вроде не самая лучшая модель... И корпус, поди, пластмассовый? Про аккустику ничего не скажу, но тоже вроде простенькая. Это я к чему - доставка из Японии-то не 3 копейки стоит! Рискну предположить, что за доставку Вы заплатили примерно столько же, сколько за аппаратуру, если не больше. А за эти деньги в России можно было купить уже что-то гораздо интереснее, возможно и на тот же SL-1200MKII хватило бы, и на колонки осталось.
Или я не прав?
Всё просто, я ещё только знакомлюсь с винилом и с доставкой (до моего города) он мне обошелся в 100$. Замечу, что проигрывателю 41 год и он в идеальном состоянии! Даже царапок нетBiggrin
Акустика да средняя, но не скажу что плохо звучащая (с товарищем с SB-M1000 сравнивали (производства Испании)), внешним состоянием на 5-. У SB-5300 очень интересно устроена пищалка, она металлическая, на литой открытой корзине, работающая на свой объём, который полностью забит войлоком. Отдельного внимания заслуживает магнит пищалки, он в 2-а раза больше самой пищалки! Ну и подвесы не ППУ, а бутил-каучуковые, как на SB-6000, 7000.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Skazzzzzzzzza , Andrej
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 23:26
(27-04-2016 21:17)stratokaster83 писал(а):  Корпус: у SL-1900 — из какой-то прессованной ерунды, у SL-Q33 — металл (как у SL-1200
Дополню свой предыдущий ответ. Металл такой-же, а вот его количество в SL-1200MKII в два раза больше.

(08-03-2017 14:52)Andrej писал(а):  1.5 кг/см у SL-1200MK2, у которого 20-вольтовый мотор и 2-килограммовый диск, против 12В и 1,2кг у SL-Q33.
Поправлюсь: диск у SL-Q33 1,4кг (если конечно меня не обвесили в ларьке Biggrin)

(27-04-2016 21:17)stratokaster83 писал(а):  у SL-Q33 — классический техниксовский тонарм с двухосевым карданным подвесом и основанием из литого под давлением цинка.
Тоже интересно ссылку на инфу про цинковое основание.

(31-03-2017 22:06)mironoff писал(а):  с доставкой (до моего города) он мне обошелся в 100$.
Тогда вопрос снимаю - отличная цена. Happy0144 Откройте секрет халявной доставки из Японии! Улыбка
Вы так и не ответили, что за корпус у Вашего проигрывателя? Так, для общего развития интересно.
(Отредактировал 31-03-2017 в 23:36 Andrej.)

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 23:41
(31-03-2017 23:26)Andrej писал(а):  Поправлюсь: диск у SL-Q33 1,4кг (если конечно меня не обвесили в ларьке Biggrin)

Там обвес сплошь и рядом. Сам лучше лично перевесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrej
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 23:54
(31-03-2017 23:41)Yuri S писал(а):  Там обвес сплошь и рядом. Сам лучше лично перевесь.
Та и сам уже подумал, что не мешало бы проверить... А что, и электронные весы можно "подкрутить"? Интересно, что весы показали ровно 1400 г, не 1399, и не 1401, а ровно 1400! Улыбка
О, сейчас ещё одна мысль в голову пришла: а ведь и магнит мог повлиять... Да, надо перевесить.

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-04-2017 07:08
Andrej
Тогда вопрос снимаю - отличная цена. Happy0144 Откройте секрет халявной доставки из Японии! Улыбка
Вы так и не ответили, что за корпус у Вашего проигрывателя? Так, для общего развития интересно.


Я заказывал на Japex.ru, у них цена доставки зависит от веса. Мой проигрыватель весит 6,1 кг + упаковка = около 10 кг, ещё в этой же упаковке лежал запасной картридж со вставкой (б/у (с другого аукциона)). Вот только японец меня немного обманул, сказал, что игла с маленьким пробегом (которая запасная), а на самом деле сломана под "корень" Sad
Так, корпус, корпус сделан из какого-то композита (чего-то с чем-то, я просто не разбираюсь), снизу прикручена МДФ высокой плотности, толщиной 2 смУлыбка
Кстати, тонарм в этой модели сделан из магния!

Ах да, вот цена в Японии:    
(Отредактировал 01-04-2017 в 07:50 mironoff.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrej
Skazzzzzzzzza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-04-2017 12:05
Это к вам посылка три месяца шла?Shocked
Хотя за такие деньги можно и подождатьBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-04-2017 18:47
Да-да, три дооолгиих месяцаУлыбка
Вот я и ждалBiggrin
Немного обещанных фото (простите за качество, фотал телефоном):                
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , Andrej , Skazzzzzzzzza
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-04-2017 21:02
(01-04-2017 07:08)mironoff писал(а):  Кстати, тонарм в этой модели сделан из магния!
Какие именно детали тонарма сделаны из магния? Окуда информация? Где-то читал или слышал, что шелл у 1200-го магниевый - очень похоже на правду, принимая во внимание, что китайская копия весит на 2г больше, очевидно потому что аллюминиевая. Интересно, чем хорош магний, кроме низкой плотности.

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-04-2017 17:52
(02-04-2017 21:02)Andrej писал(а):  Какие именно детали тонарма сделаны из магния? Окуда информация? Где-то читал или слышал, что шелл у 1200-го магниевый - очень похоже на правду, принимая во внимание, что китайская копия весит на 2г больше, очевидно потому что аллюминиевая. Интересно, чем хорош магний, кроме низкой плотности.
Примерно года полтора, а то и два назад, читал на одном немецком форуме (не относящемся к марке Technics), форумчанин написал, что у зеркалки Canon eos-550 магниевый корпус (у меня была такая зеркалка, т.к. я увлекаюсь фотографией), на что другой участник форума ему ответил, что у модели винилового проигрывателя SL-2000 магниевый тонарм, и про хед-шеллы вроде тоже писали, и ещё про какой-то корпус. Уж не знаю пилили они их или скребли, но вот как-то так, возможно трудности переводаУлыбка
А вообще, мне маловажно из чего он там сделан, главное чтобы играл и радовалBiggrin
(Отредактировал 03-04-2017 в 17:57 mironoff.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-04-2017 19:09
Использую тонармы из магниевого сплава. Выпускались аналогичные и из алюминия. Эти пользуются меньшим спросом. Почему,... х.з.!
Если смогли сделать приемлемым или очень хорошим звук на тонарме из дерева, алюминия, магния или карбона, то и фиг с ним из чего он сделан. Другое дело, если такой-то звук не получается на обычном тонарме. Надо делать тяжелый или какой другой. И алюминий или деревяха уже не подходит под ТУ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mironoff
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-04-2017 20:13
(03-04-2017 19:09)PAlex писал(а):  Использую тонармы из магниевого сплава. Выпускались аналогичные и из алюминия. Эти пользуются меньшим спросом. Почему,... х.з.!
Что это за тонармы?

(03-04-2017 17:52)mironoff писал(а):  А вообще, мне маловажно из чего он там сделан, главное чтобы играл и радовалBiggrin
Ну, не скажите! А как же радость познания? Wink Мне любопытно, что там из чего и как сделано.
(Отредактировал 03-04-2017 в 20:18 Andrej.)

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-04-2017 20:22
(03-04-2017 20:13)Andrej писал(а):  Что это за тонармы?

Ну, не скажите! А как же радость познания? Wink Мне любопытно, что там из чего и как сделано.
Ну, с этим согласенParty0012
Любопытство, оно такоеBiggrin

Andrej, у меня к Вам вопрос, что можно сделать с иглой у которой сломан кристалл?    
(Отредактировал 03-04-2017 в 20:36 mironoff.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrej
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-04-2017 22:10
хоть вопрос и не ко мне. но подобные поломки кристалла решаются его заменой, не сильно дорого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrej
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-04-2017 23:00
Неоднократно был в ремонте у меня Текхникс SL-2000,и никакого у него магниевого тонарма нет(имеется в виду-трубка).Сейчас специально просмотрел ещё(стало интересно) и инструкцию пользователя на него и сервис-мануал.....нигде нет упоминаний про тонарм из магния.Может не придают такого значения материалам для их описания в руководствах.Обычно Текхникс в таких недорогих армах использовал закалённый алюминий.
Про иголку ,отломанную на кантеливере катриджа...... .Кристалл заменяется без проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-04-2017 05:15
PAlex и element, спасибо вам огромное за ответы!Party0012 Я прочитал, что меняется кантилевер вместе с кристаллом. На данной вставке был эллипс, соответственно можно взять любую вставку с эллипсом (можно стороннего производителя), аккуратно пинцетом вынуть кантилевер и заменить. А чем заполнить пространство вокруг кантилевера с обратной стороны в вставке?
(Отредактировал 04-04-2017 в 05:22 mironoff.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-04-2017 07:18
(04-04-2017 05:15)mironoff писал(а):  PAlex и element, спасибо вам огромное за ответы!Party0012 Я прочитал, что меняется кантилевер вместе с кристаллом. На данной вставке был эллипс, соответственно можно взять любую вставку с эллипсом (можно стороннего производителя), аккуратно пинцетом вынуть кантилевер и заменить. А чем заполнить пространство вокруг кантилевера с обратной стороны в вставке?
Нет,это ремонт и довольно сложный.Сами не справитесь.Тем более(если вставка в этом катридже оригинальная), нужно оставить в генераторе катриджа родной магнит.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS