Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 00:03
(01-02-2019 20:14)Abizian писал(а):  Ну так если он сначала достанет его на всеобщее обозрение и начнёт размахивать, крича:"Смотрите все, вот это - сила!")))
Боюсь, вынужден буду его расстроить))
Вы уже подзабыли, что Вас дважды выгоняли с форума? Боюсь, как бы при таких раскладах Вы часом сами не расстроились. Потому, как освоившись, заматеревши немножко, уже пробуете снова бравировать своим мнением.
Нет чтобы спросить, а зачем тебе уважаемый столько такой-то техники, а почему именно этой? Много техники - барыга, начальный уровень - груда хлама. Такая безапеляционность и многократное выпячивание своего мнения мягко говоря, не похвальна. Благожелательность украсит Вас в любом сообществе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , t.800 , Coudi , alexblack
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 00:27
(02-02-2019 00:03)novack писал(а):  Благожелательность украсит Вас в любом сообществе.
Воистину!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 01:09
(01-02-2019 12:35)Alex_Lakota писал(а):  ShockedHappy0196
Да! Этот альбом специально перезаписывался для CD и крайне неудачно! Happy0196
По-этому там "пердеж" и есть. Его ни на каком аппарате не воспроизвести адекватно!
Не для CD! Он, а точнее его вторая часть в виде "Obsessed..." была пересведена вроде как и сделано это было ещё до выхода CD версии.
Речь не об этом, а о том, что даже несмотря на сей ужас Biggrin, Технарь такие вещи отыгрывает на раз-два. Когда остальные так и норовят вместо музыки качество записи протестировать.
И это мы ещё Bathory и Darkthrone не вспоминали. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 16:55
(02-02-2019 00:03)novack писал(а):  Благожелательность украсит Вас в любом сообществе.
Да не вопросParty0012

Хотелось бы узнать у обладателя этой чуднОй коллекции зачем ему:

1. 5 однотипных двухкассетных дек?
2. 4 однотипных cd-проигрывателя самого низкого уровня?
3. 3 минидисковых деки самого низкого уровня?

Был я как-то в одной квартире в Москве - вся от пола до потолка заставлена наставленной друг на друга аппаратурой - и не только по стенам, а так, что в комнатах получались узенькие проходы-лабиринты.
Тоже не бapыга, аппаратурой не торговал.
Жена, естественно, от такого "коллекционера" сбежала.
Т.ч. коллекционирование очень легко и незаметно переходит в клептоманию. Когда человек сам не отдёт себе отчёта - зачем ему то, что он собирает.

Я никого не хочу обидеть, но коллекционер чего-либо очень легко может превратиться в клептомана или вообще старьёвщика. Конечная стадия болезни - это когда уже с помойки тащат всякий "авось пригодится" мусор и забивают квартиру под потолок - ютубим таких самостоятельно.
Начальную стадию можно наблюдать на 90% балконов...

(02-02-2019 00:03)novack писал(а):  Вы уже подзабыли, что Вас дважды выгоняли с форума?
Ну, инакомыслящих раньше вообще на кострах сжигали, потом в дурки стали упрятывать, щас за лайки садят.
Т.ч. я этим фактом даже горжусь.Happy0196
Замечу, что большинство всегда уничтожало меньшинство.
Правда, все почему-то забывают, что общество в массе свой состоит из
_https://lurkmore.net/95%25_населения_—_идиоты
_https://lurkmore.net/Обсуждение:95%25_населения_—_идиоты

Ну и посколько меня абсолютно никто не поддержал, то логично предположить, что я остался в меньшинстве... т.е. попал скорее в 5%, чем в 95%...

Теперь можете меня сжечь. Cry
(Отредактировал 02-02-2019 в 17:47 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 17:33
(02-02-2019 16:55)Abizian писал(а):  Теперь можете меня сжечь. Cry
А зачем? Просто на поворотах сбрасываем скорость и шанс слететь в кювет стремится к нулю. Закрываем этот треп и будем благожелательны друг к другу.
P.S. А еще мне часто пишут в личку, там можно узнать все ответы на вопросы. Так, к слову...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abizian
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 18:01
(02-02-2019 16:55)Abizian писал(а):  Теперь можете меня сжечь . Cry
Уже в строю с зажигалкой Zippo и плакатом Джорджа Сороса.
Это европейский аудиофорум.
У Вас есть возможность купить Sony ES ?
А у владельца "ширпотребовской" гипер - стойки от Технаря - пока нет такой возможности.
Зачем накидываться ?
Дайте ему пож-ста время.
А как продаст и зайдет в ветку ES, да скажет нам о своих последних Sonus Faber под тётю Соню, - тогда и посмотрим на любителей тёти Сони, утрёт нос каждому (!) в той ветке !

И нехрен будет тогда ему завидовать Party0012
(Отредактировал 02-02-2019 в 19:10 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 20:31
malekcs, первое что сделает новоиспечённый владелец ES, это выкинет бОльшую часть дисков с этой вот фотки (я её сюда прикреплю).

   

Прежде чем что-то советовать, надо ж хотя бы поинтересоваться что человек слушает. Ну не?
И прежде чем приводить сравнения о качестве звучания того или иного аппарата, тоже как бы неплохо озвучить, что проигрывалось.
А то ведь как, поставили Кобзона с Окуджавой, и да, супер, услышали различие, возможно даже и существенное, а поставим победителю Hammerheart от Bathory или Last One On Earth от Asphyx, всё очарование как рукой снимет Biggrin.
А 770 или 840 Технарь отщёлкает материал как ни в чём не бывало.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 20:33
2malekcs
Не, никто ж не спорит о тяге к определённым моделям или о финансовых возможностях. Но вопросы к владельцу остаются открытыми - зачем ему:

1. 5 однотипных двухкассетных дек?
2. 4 однотипных cd-проигрывателя самого низкого уровня?
3. 3 минидисковых деки самого низкого уровня?

Это реально уже не на коллекционирование, а на клептоманию смахивает. Поэтому интересно узнать причины, т.е. логику.
(Отредактировал 02-02-2019 в 20:37 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 21:09
Ну могу подсказать такую, например, логику. По себе сужу - вот я тоже люблю Техникс и , по возможности его собираю, так, для себя, для души... Ничего экстра-супер-пупер у меня нет. Так, добротные компоненты. В силу того, что мне хотелось в детстве много каких компонентов Техникс , я сейчас их покупаю и собираю из них всякие системы. Но дело в том, что жилплощадь не резиновая и приходится, наигравшись, часть продвать. Плюс , есть второй нюанс - всем этим аппаратам (даже последним) уже за 20 лет и поэтому их техническое состояние может быть совершенно разным. Хорошо, если перед покупкой можно проверить. А если человек шлет это из Омска? А если из Ганновера? А если (не к ночи будет помянут) из Миннеаполиса? Вот и приходится для таких случаев покупать Некоторое количество запчастей.. А в каком их виде сейчас можно купить? Правильно - в виде всяких дешевых аппаратов из начальных линеек, ибо там ножки, шестеренки, лампочки, транзисторы, трансформаторы и много еще чего - такие же... Вот у меня на ч ердаке валяется пара 575-х, 999-й, av44, p-10 и еще что-то.. У кого ножку оторвал, у кого транзистор выпаял, у кого - шестеренку.. Но у меня есть ч ердак. А у человека может нету. Вот и ставит он свои запчасти в стойку... По-моему все логично..

Вот интересное наблюдение - почему-то слово "ч ердак" сайт исправляет на "бардак"... Приходится через пробел писать...
(Отредактировал 02-02-2019 в 21:26 gob72.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 21:46
5 одинаковых дек - это 4 (!) полных комплекта запчастей... Сколько ж раз он свою деку восстанавливать намерен? А вдруг не хватит? Зачем на 5 останавливаться? 10-20 - чтоб уж наверняка...

И второе наблюдение (разумеется, никто не обязан ему следовать) - зачем на таком слушать музыку (точнее - её жалкие огрызки), когда можно оставить 1 комплект "для красоты", а оставшуюся груду продать и купить что-то, на чём действительно можно услышать качественное звучание?

Например, любая дека, купленная вместо всех этих 8 штук (1 из 9 оставляем для эстетического ностальгического наслаждения) выдаст уже настоящий, реально красивый звук, в отличие от этих 9 - звук на них плоский и убогий.

Живой пример? Моя RS-AZ7 и рядом не валялась с моей же Sony TC-KA3ES... Между ними - космос по звуку. А можно было вместо 3ES взять 3-4-5 семёрок техниксовских. Наставить эту "силу" друг на друга до потолка или про запас на антресоли. Да только хорошо, что услышал, как может звучать настоящая дека... И пропало желание слушать то, что, как оказалось, и не звучит. А если нет смысла слушать - так какой смысл восстанавливать?

Конечно, у каждого свой путь, но...
(Отредактировал 02-02-2019 в 21:59 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 23:13
(02-02-2019 20:33)Abizian писал(а):  2malekcs
Не, никто ж не спорит о тяге к определённым моделям или о финансовых возможностях. Но вопросы к владельцу остаются открытыми - зачем ему:

1. 5 однотипных двухкассетных дек?
2. 4 однотипных cd-проигрывателя самого низкого уровня?
3. 3 минидисковых деки самого низкого уровня?

Это реально уже не на коллекционирование, а на клептоманию смахивает. Поэтому интересно узнать причины, т.е. логику.
принцип коллекционирования может быть у каждого свой.
Например, когда то видел фото немецкого коллекционера который собирал СД-проигрыватели первого и второго поколений. По сути, это очень однотипные аппараты, по скольку, если мне не изменяет память, в первом поколении СД-проигрываталей было только три оригинальные разработки - Матсушита, Сони и Филипс. Все остальные аппараты - это были лицензионные клоны этих трех с разными логотипами. Но кто будет возражать против такой коллекции?
Возможно здесь человек то же собирает что-то по типу всех моделей от Техникса... Интересно ли мне такое - нет, но буду ли я его осуждать за это - нет. Ибо тихое безумие - личное право каждогоWink Я вот то же собираю пластинки японского джаза от Three Blind Mice и считаю этот лейбл одним из лучших джазовых лейбов за всю история музыки нараду с Блу Нот и Престижем. Но переодически возникают товарисчи которые пытаются мне рассказать про вторичность японского джаза... правда, как правило, пока не спослушают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 23:28
Да я ж не осуждаю)
И не возражаю - это полное его право. Я лишь спрашиваю - зачем? Тем более, что среди нас есть человек, который может спросить владельца.

Просто у меня это ассоциировалось с ситуацией, когда в век современных холодильников
- с отдельными морозилками
- с ноуфростами
- с поддержанием различной температуры и влажности в разных зонах
- с учётом условий лучшей сохраняемости различных видов продуктов
- с наличием выхода и атоматического заказа продуктов через интернет
- со встроенным телевизором
- с фильтрацией и сигнализацией
человек на те же деньги покупает какую-то допотопную ничем не примечательную дешёвую ширпотребную модель из 70-ых, которая уже нифига не морозит и которую надо каждые 2 недели мудохаться размораживать + кучу комплектов запчастей к ней.

Вот такая вот ассоциация. От того и вопрос - зачем?
(Отредактировал 02-02-2019 в 23:31 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-02-2019 23:34
Уважаемый Alex_Lakota! Может , Вы уже спросите Вашего знакомого - ЗАЧЕМ Улыбка)..А то похоже, что уже всем стало интересно...И узнав эту истину, пойдем мы дальше все своей дорогой по своим же делам Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-02-2019 00:07
А его знакомый почитает наше обсуждение...CryAshamed0006Cry распродаст эту кучу и...
...купит более достойный Technics за те же деньги.Happy0158 Который мы тоже будем обсуждать.Happy0196 Но уже в более позитивном ключе.
Или не Technics.Scared0012 Который мы будем обсуждать в других ветках. Evilgrin0041
(Отредактировал 03-02-2019 в 00:08 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-02-2019 15:21
осталось подвести черту. все что ниже 7-ки - в топку BiggrinBiggrinBiggrin

а по теме, то же продал 575... ну он уж совсем по звуку.... 701 вполне устроила, чтоб было, для красоты!
а так то плотно на MD и видеокассеты подсел.
Кстати, никто минидисковый Technics 150-й не продает?

to Abizian - как пуля резкий )))) Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-02-2019 16:06
(03-02-2019 15:21)cdjshaman писал(а):  а по теме, то же продал 575... ну он уж совсем по звуку...
как щас помню.. 95-й год. Куча студий звукозаписи везде. И кругом стоят 575-е. Тогда почему-то это всех устраивало... И барыг, пишущих на два кармана, и покупателей, уставших от записей на Маяках... Правда , тогда никто не записывал Бетховена в исполнении Рихтера, все больше Любэ и проч. Я это к тому, что на свои 240 долларов дека играла весьма пристойно. Для дискотечной легкой музыки она... Бессмысленно ездить на Майбахе в офис и продавать плитку, равно как и наоборот - на Фокусе на прием шейху. Аппараты для разных задач. Глупо покупать 1000ZXL для Кадышевой и бессмысленно пытаться услышать нюансы какой-нибудь 8-й симфонии на 575-й...

(03-02-2019 15:21)cdjshaman писал(а):  Кстати, никто минидисковый Technics 150-й не продает?
Пара немцев продает по 200 евро и один японец по 80...

Вот, кстати, весьма показательный набор музыки для 575

   
(Отредактировал 03-02-2019 в 16:30 gob72.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , Abizian , UFO
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-02-2019 16:47
Вот веришь\нет как раз такой набор на ней меня и не устроил!

а ссылками не поделишься на 150-ю? Спасибо!

Японца!
Немца за 200 евро видел (
(Отредактировал 03-02-2019 в 16:48 cdjshaman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-02-2019 17:01
https://japex.ru/ylot/v615208342
А вот еще какой-то товарищ наш из Орла на авито продает
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-02-2019 17:19
Покоцана сильно, без панельки откидывающейся... да еще шампань... Но все равно спс!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-02-2019 17:29
ну да... такой щас рынок ... Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS