Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Steppenwolf Steppenwolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ukraine
Сообщений: 474
Репутация: 20
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-12-2019 21:50
Сегодня пришёл в отличном состоянии, не дорого, SHARP vc-mh 69. Английского производства! Они такие компактные..., и очень надёжные и долговечные! Я уже с такими шарпами знаком, юзал. Так вот, именно в такой модели хочет видео сигнала, для прослушивания музыки. Даже в ЛП режиме! Я даже сам удивился.

...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 10-12-2019 23:16
Ну, так почти все пластмассовые новоделы отрубают аудио без видео, панас nv-hv61 например, он без видео отключает аудио. Этот шарп ничем не примечательный, уж извините...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Steppenwolf Steppenwolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ukraine
Сообщений: 474
Репутация: 20
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2019 17:40
(10-12-2019 23:16)Джон До писал(а):  Этот шарп ничем не примечательный, уж извините...
Уж извините, эти Шарпы( именно зделанные в Англии) по надёжности переплюнут любые старые панасы!! Проверено! Плюс звук у них очень насыщенный, басовитый такой.... Немного напоминает звучание хороших кассетных дэк!Более рельефное звучание, и плотное..., не такое безтелесное, как у во многих новоделах! Шарпы всегда хорошо звучат!

А вот например почти такой же Шарп, вроде бы 764 чтоли, забыл, он на даче стоит, такойже новодел начала 2000-х, только без входов, спереди, так он без видео играет прекрасно! Помоему даже в СП!
(Отредактировал 11-12-2019 в 17:45 Steppenwolf Steppenwolf.)

...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 11-12-2019 23:52
(11-12-2019 17:40)Steppenwolf Steppenwolf писал(а):  Уж извините, эти Шарпы( именно зделанные в Англии) по надёжности переплюнут любые старые панасы!!
Ага, посмеялся три раза. Это вы сами придумали или "знаток" какой ляпнул?.. Старые панасы, к вашему сведению, понадежнее новых (не путать с новоделами). Лично у меня есть nv-460 с ЛПМ типа D1 от 85 года выпуска и там я заменил только идлер растрескавшийся и ролик. Ролик только потому, что у меня был в наличии абсолютно фирменный новый. Всё остальное там прекрасно себя чувствует, даже пассики, хотя их поменял для профилактики, но родные лежат в кулечке. То же самое могу сказать и о G-механизмах. Там при нормальной эксплуатации нечему ломаться. Три четыре головы сотрутся, прежде чем ЛПМ сломается. так что не надо придумывать.
И никогда еще Шарпы сделанные не в Японии не были лучше чисто японских. Это вообще ерунда. И где вы только такого набираетесь...
В защиту Шарпа скажу только, что нормальные японские шарпы имели очень крутые модели в 80-х типа серии OPTONICA, например, SVHS VC-G990 с говорящим пультом. Вот то были шарпы, не то, что эти новоделы, да еще и не японские.)))) На них да, звук был нормальный. Но чтобы это услышать, нужен высококлассный тракт после видеомагнитофона, а не дачный вариант. Если слушать всё через с-90 или музыкальный центр, то там всё будет одинаково и бессмысленно.
(Отредактировал 11-12-2019 в 23:55 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: resspekt87
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-12-2019 02:27
Простите, но еще пять копеек в развенчании мифа про то, что дешево можно только мусор купить в Украине. Вот сегодня забрал с олх за $20 за блок. Плюс доставка 60 грв. Абсолютно новое, нетронутое. Есть еще закрома у людей не ведающих истинной ценности сокровищ. ))) Часть оставлю в коллекцию, а часть по прямому назначению и часть товарищу поедет.)))            
На одну таки закатаю на nv-f65 чисто звук на LP. Дип Пепл, пожалуй закатаю с винила, чтобы винил не пилить часто...))))
(Отредактировал 14-12-2019 в 02:30 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , rifab , rn2134@mail.ru
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-12-2019 10:53
Чё пишут - made Европа?

Потом сравни как играет вм , полный звук с басами , и тот же винил на вертушке.
Волки не завывают , под музыку ?
Можно конечно в соседнюю комнату вертушку поставить ...
(Отредактировал 14-12-2019 в 10:57 rifab.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-12-2019 13:18
Я имел в виду от звука колонок вертушка подпрыгивает , бас подвывает. А видаку похрен !
Найти все сообщения
 
Цитировать
qpel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 58
Репутация: 70
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-12-2019 14:06
Ребят, купил вчера 2 HIFI видачка SONY SLV-X812 типа полностью рабочий и SLV-X815 с нерабочими перемотками, но с пультами оба и за недорого. Начал тестить их - 812 - не воспроизводит стерео вообще - ни свое ни чужое, но записывает стерео нормально - на моем читает стерео хорошо без проблем. 815 - практически тоже самое, но свое стерео читает с небольшим треском, но если с видео - то треск очень большой!!!
Чистка головок ни к чему хорошему не привела.
Каков приговор? Стертые головыHuh или попробоваит порегулировать?
Еще можно вернуть, продавец в моем городе - дал потестить пару дней....
815 - думаю оставить из-за пульта, видео неплохо читает (6 головок)и цена - всего 100 грн..
(Отредактировал 18-12-2019 в 14:09 qpel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
rn2134@mail.ru Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-12-2019 15:14
Здравствуйте. Нужен совет. Пришел аппарат JVC HR-D830EE. Приемный узел не мотает. После извлечения кассеты лента в петле. Перемотка в обе стороны так же не работает. Обратил внимание при вскрытии посылки что внутри аппарата что то гремит, снял крышку выпал металлический стерженёк полтора см. длиной, 2 мм в диаметре.    
(Отредактировал 18-12-2019 в 15:19 rn2134@mail.ru.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
McRAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: о.Хортица
Сообщений: 220
Репутация: 46
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-12-2019 19:33
(18-12-2019 15:14)rn2134@mail.ru писал(а):  ... Обратил внимание при вскрытии посылки что внутри аппарата что то гремит, снял крышку выпал металлический стерженёк полтора см. длиной, 2 мм в диаметре.
Это наклонная стойка на входе или выходе барабана.
P.S, для ЛПМ JVC это обычное дело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , Джон До
qpel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 58
Репутация: 70
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-12-2019 23:53
Ребят, вот я болван..... При всех моих манипуляциях аппараты были без крышки, а рядом включенная плазма!!!!!!! И от неё и шла срань, случайно выключил телек и шумы пропали!!!! Все ок!!!! Хорошо, что я хоть додумался пометить положения подстроечников..... Короче все ок!!! Теперь у меня ещё два аппарата в запасе!!! Можно начинать делать коллекцию!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 19-12-2019 00:02
Да, плазма помехи даёт капитальные, особенно, если снять крышку на ВМ. Я однажды так тоже попался, принес из мастерской панас 75-й, а у него нет стерео. Снимаю крышку посмотреть, а тут и по видео помехи как полезли... Отодвинул на метр и все стало в норме...

(18-12-2019 23:53)qpel писал(а):  Хорошо, что я хоть додумался пометить положения подстроечников.....
А их-то зачем вообще трогали?..?? Их никогда не надо трогать. Только в случае глобальных проблем и там без ослика и опыта нормально не отстроить.
(Отредактировал 19-12-2019 в 00:08 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
qpel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 58
Репутация: 70
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 19-12-2019 00:25
Ну полез....нет стерео- подумал предыдущий хозяин покрутил и тд....но я все пометил.... Кстати на моей 70й соне, которая smart engine- уже нет этих подстроечников, а в более старых есть.

Теперь и сам жалею, что полез крутить... Теперь хоть знаю их назначение, которые за hifi звук отвечают...

На 812й кстати плата hifi отдельным блоком стоит.
(Отредактировал 19-12-2019 в 00:30 qpel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 19-12-2019 22:16
(19-12-2019 00:25)qpel писал(а):  Теперь и сам жалею, что полез крутить... Теперь хоть знаю их назначение, которые за hifi звук отвечают...

На 812й кстати плата hifi отдельным блоком стоит.
Ну, их назначение в каждом СМ указано, достаточно там посмотреть. Одни за частоту основную отвечают, другие за уровень сигнала и т.д.
А блок Hi-Fi на всех нормальных ВМ всегда отдельным блоком стоял на основной плате. Это новоделы уже все на одной общей плате сделаны вместе с блоком питания...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: qpel
rn2134@mail.ru Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-12-2019 12:33
(18-12-2019 19:33)McRAM писал(а):  Это наклонная стойка на входе или выходе барабана.
P.S, для ЛПМ JVC это обычное дело.
...разобрался только по слову "наклонная". Да так и есть, видимо посылку безбожно колотили при транспортировке. Можно ещё вопрос - промежуточная пластиковая шестерня почему то не переключается в режимы перемотки и воспроизведения. Если при извлеченной кассете рукой прижать шестерню к принимающему узлу, а затем загрузить кассету то и режим перемотки (вперед) и воспроизведение работают, звук правда очень глухой и с помехами. Такое впечатление что какая то пружина слетела... Не можете дать совет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
McRAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: о.Хортица
Сообщений: 220
Репутация: 46
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-12-2019 16:47
(20-12-2019 12:33)rn2134@mail.ru писал(а):  ... - промежуточная пластиковая шестерня почему то не переключается в режимы перемотки и воспроизведения. Если при извлеченной кассете рукой прижать шестерню к принимающему узлу, а затем загрузить кассету то и режим перемотки (вперед) и воспроизведение работают, звук правда очень глухой и с помехами. Такое впечатление что какая то пружина слетела...
Признаюсь, ничего не понял из Вашего описания проблемы.
Будь я на Вашем месте, то вряд ли бы смог починить технику пользуясь только советами в режиме форумной переписки.
Когда "пациент" на столе в операционной то проблема всегда устранялась, раньше чуть ли не "с закрытыми глазами", сейчас уже не так шустро, но, как правило, с положительным результатом.
Так что, "пациента" надо в реанимацию к хорошему специалисту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До
serjogaserik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 88
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 23-12-2019 01:43
Всем привет! Недавно приятель подарил мне абсолютно новый Филипс DVP620VR. Это видеомагнитофон вкупе с ДВД. Примечательно, что на тот момент я перестал пользоваться Hi-Fi Stereo видеомагнитофонами чуть больше, чем полностью. Последний раз я слушал на них музыку летом 16 года, а в декабре того же года продал на Авито Sony SLV-SF950 за ту же сумму, что приобретал его весной 15 года - 2500 рублей (Санкт-Петербург). Этот был последний. А тут вдруг этот Филипс, да ещё и новый! В общем, раздобыл я снова кассет, позаписывал, и опять их слушаю. Пишет и воспроизводит почти идеально, иногда разве что что-нибудь щёлкнет, а может, мне кажется. Примечательно, что лучше всего записывать... СО ВСТРОЕННОГО ДВД-привода! То есть, сначала Фубаром пишется Си-ди диск в Лосслесс-формате, потом этот диск вставляется в ДВД-привод, видеокассетная часть переключается на вход Disc (там он специально предусмотрен), далее всё по технологии. А вчера не утерпел - и купил на Авито ещё и Sony SLV-SE710K. Он, кстати говоря, по качеству записи напоминает мой любимый SLV-736ee. Определённо лучше, чем тот 950-й. Хотя меню и функционал у него в точности как у 950-го, только у него нет звукового сигнала, и вроде бы как он не считывает специальные наклейки на видеокассеты, содержащие описание содержания (видеокассеты). Надписи SmartFile на нём нет! Но это всё неточно, тут ещё предстоит разбираться. Тоже, наверное, стоил в своё время кучу денег!
(Отредактировал 23-12-2019 в 01:44 serjogaserik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 219
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 23-12-2019 10:47
На пленке заломчик может щёлкнул, или пылинка. Я перематываю слушаю , крышку открыл, глянул что там.
Найти все сообщения
 
Цитировать
celica570 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: нью-йорк
Сообщений: 17
Репутация: 5
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-12-2019 03:11
С наступающим всех!
Интересует вопрос, будет ли Grundig GV464 звучать лучше чем Panasonic nv-f70?
Может кто-то сравнивал Grundig с Panasonic?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ThomasJ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: U
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 26-12-2019 14:21
С Наступающим всехУлыбка
Вроде в теме не находил про чистящий ролик, правильно понимаю если он засох, то лучше убрать? Нужен ли он вообще? Если да - чем заменить? Вроде находил про выжигание, не будет ли оплавленный край царапать головки?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS