Плиты под шипы
Автор Сообщение
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Плиты под шипы / 14-03-2010 01:10
Простите, что ушел от темы....Давайте все-таки к шипам и плитам...Обсуждаем господа, советуем друг другу...и не ругаемся...тут все-таки гурманы в большинстве своем собрались. Спасибо за советы и мнения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: Плиты под шипы / 18-02-2010 19:29
Посоветуйте есть ли смысл тратить деньги и покупать мраморные плиты,тема не новая но помогите советом у кого стоят напольные колонки на плитах звук лучше или ?.Читал что бывает становиться хуже.Поделитесь личным опытом![/quote]
На пол кладётся силиконовая или латексная подложка (или несколько точек опоры) сверху водружается тяжелая плита (мрамор, гранит, сталь - всё что угодно) на неё ставится колонка с мягкими ножками и все Happy0144
[/quote] В этом случае должен получиться офигенный мясистый бас и шипящие высокие, звкк размывается во всём диапазоне, хотя субъективно может быть и приятным Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denyskos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 58
Репутация: 0
Re: Плиты под шипы / 18-02-2010 20:34
Я, не А,С, Пушкин что бы подбирать красивые слова, но попробовать стоит Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Плиты под шипы / 14-03-2010 01:07
Только не заводитесь, господа. Сколько людей столько и мнений (не я сказал). Градиенты таки Да - в ГРаммофоне покупал, но далеко не из-за дизайна (хотя не скрою - дизайном они меня тоже зацепили), но внешний вид в музыке для меня вторичен, поверьте на слово. Ребята с Грамма не дадут соврать - ходил к ним (и не только к ним) месяца 1.5 - 2 пока слушал и зрел на покупку. И не они меня уговорили на них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Плиты под шипы / 13-03-2010 23:05
(18-02-2010 19:29)sergos link писал(а):Посоветуйте есть ли смысл тратить деньги и покупать мраморные плиты,тема не новая но помогите советом у кого стоят напольные колонки на плитах звук лучше или ?.Читал что бывает становиться хуже.Поделитесь личным опытом!
На пол кладётся силиконовая или латексная подложка (или несколько точек опоры) сверху водружается тяжелая плита (мрамор, гранит, сталь - всё что угодно) на неё ставится колонка с мягкими ножками и все Happy0144
[/quote] В этом случае должен получиться офигенный мясистый бас и шипящие высокие, звкк размывается во всём диапазоне, хотя субъективно может быть и приятным Nowink
[/quote]

Доброго времени суток форумчане и сочувствующие. Меня тоже гложит вопрос "тратить или не тратить". У меня ГРАДИЕНТы (Хельсинки). Всё (ну почти Wink меня в них устраивает, только иногда не хватает "низов". Хочу попробовать с "развазки" с полом. Очень хочется услышать ваше мнение и советы. Не могу решить как правильно развязывать Huh Плиту с полом чем соединить и чем развязать колонки и например мраморную плиту (или гранитную или тяжелую плитку) Huh Пол - ламинат, под полом бетонная стяжка, комната 32 кв.м. Источник - PRIMARE I30, аккуст. кабель - В.Д.Хул Inspiration. Предпочтения в музыке...сложно...Флойд, Зеппелин, Супер Трэмп, хард`n"хэви (под настрой), инструменты - контрабас, пиано, сакс...Огромное спасибо всем откликнувшимся. P.S. (сейчас попробую сделать фотки и поставить сюда)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Плиты под шипы / 13-03-2010 23:32
(13-03-2010 23:05)Chubchik link писал(а):[quote author=sergos link=topic=19507.msg361691#msg361691 date=1266510588]

Посоветуйте есть ли смысл тратить деньги и покупать мраморные плиты,тема не новая но помогите советом у кого стоят напольные колонки на плитах звук лучше или ?.Читал что бывает становиться хуже.Поделитесь личным опытом!
На пол кладётся силиконовая или латексная подложка (или несколько точек опоры) сверху водружается тяжелая плита (мрамор, гранит, сталь - всё что угодно) на неё ставится колонка с мягкими ножками и все Happy0144
[/quote] В этом случае должен получиться офигенный мясистый бас и шипящие высокие, звкк размывается во всём диапазоне, хотя субъективно может быть и приятным Nowink
[/quote]

Доброго времени суток форумчане и сочувствующие. Меня тоже гложит вопрос "тратить или не тратить". У меня ГРАДИЕНТы (Хельсинки). Всё (ну почти Wink меня в них устраивает, только иногда не хватает "низов". Хочу попробовать с "развазки" с полом. Очень хочется услышать ваше мнение и советы. Не могу решить как правильно развязывать Huh Плиту с полом чем соединить и чем развязать колонки и например мраморную плиту (или гранитную или тяжелую плитку) Huh Пол - ламинат, под полом бетонная стяжка, комната 32 кв.м. Источник - PRIMARE I30, аккуст. кабель - В.Д.Хул Inspiration. Предпочтения в музыке...сложно...Флойд, Зеппелин, Супер Трэмп, хард`n"хэви (под настрой), инструменты - контрабас, пиано, сакс...Огромное спасибо всем откликнувшимся. P.S. (сейчас попробую сделать фотки и поставить сюда)
[/quote]Пока вы не смените Хуловские кабеля, бас в вашу систему не вернется. Если не совсем верится, просто замените и послушайте сами. Улыбка А плиты гранитные баса не добавят, они сделают звук намного чище и детальнее и динамичнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Плиты под шипы / 13-03-2010 23:45
А на какие кабели рекомендуете поменять Хуловские Huh Понимаю что мнение субъективное, но тем не менее - посоветуйте чайнику...
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
Re: Плиты под шипы / 14-03-2010 00:15
Прикол ,еще не слышал ,что Гуловские кабеля дают плохой бас! Еще скажите, что reveletion -отстой,а вообще Земеля-не обижайся, какой звук может быть у хельсинки- это чисто дизайнерская акустика, чтобы Лохов удивлять!! Happy0144Прости друг, наверное в грапафоне покупал!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Плиты под шипы / 14-03-2010 02:34
под Ваши колонки однозначно никакого гранита или мрамора. мой совет - колонки стоят на массивных шипах из бронзы, после них плинт из массива дерева, развязка с полом - опять массивные шипы из бронзы. попробуйте. уверен - не разочаруетесь. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Плиты под шипы / 14-03-2010 15:09
(14-03-2010 02:34)VictorV link писал(а):под Ваши колонки однозначно никакого гранита или мрамора. мой совет - колонки стоят на массивных шипах из бронзы, после них плинт из массива дерева, развязка с полом - опять массивные шипы из бронзы. попробуйте. уверен - не разочаруетесь. Улыбка
И вся эта достаточно тяжелая система стоит на шипах, которые упираются в полHuh!!!
Ну не бред ли. Зачем же тогда шипы снизу. Пол будет резонировать с шипами еще сильнее. Все таки они сконцентрируют энергию. Под шипы надо обязательно гранитную плиту. Тогда эффет поглащения энергии вибрации акустической системы этой самой плитой самый высокий. А корпус акустической системы самый неподвижный. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Плиты под шипы / 15-03-2010 02:19
ок, Володя, только гранит! Happy0144
тем же, кто любит не звуки, а музыку, советую мой вариант. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Плиты под шипы / 02-12-2014 13:00
Интересны наблюдения форумчан .Если плиты уже стоят под транспортом то наиболее предпочтительно в первую очередь поставит под усилитель или цап??.Может кто-то наблюдал изменение звука..Кто-то ложил плиту по НЕЙМ??.
Конечно , лучше пробовать самому ,но все же..Речь идет только о деревянных плитах

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Плиты под шипы / 02-12-2014 14:28
(02-12-2014 13:00)Эстет Звука писал(а):  Интересны наблюдения форумчан .Если плиты уже стоят под транспортом то наиболее предпочтительно в первую очередь поставит под усилитель или цап??.Может кто-то наблюдал изменение звука..Кто-то ложил плиту по НЕЙМ??.
Конечно , лучше пробовать самому ,но все же..Речь идет только о деревянных плитах
Женя, а у тебя что плит не хватает? Изменения всегда слышны, что под усилок положи, что под ЦАП. Под Нейм ХС я тоже подкладывал, изменения были слышны, но петь как соловей он от этого не стал.
Важно из какого материала, были у меня дубовые, УХ Biggrin - звук был дубббовый.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
Yorks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 46
Репутация: 2
RE: Плиты под шипы / 02-12-2014 23:00
(02-12-2014 13:00)Эстет Звука писал(а):  Речь идет только о деревянных плитах[/b]
лучше гранит или мрамор, всё равно к ним придёте Улыбка
(Отредактировал 02-12-2014 в 23:00 Yorks.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Плиты под шипы / 02-12-2014 23:03
(02-12-2014 23:00)Yorks писал(а):  лучше гранит или мрамор, всё равно к ним придёте Улыбка
Все там будем... Evilgrin0041
(Отредактировал 02-12-2014 в 23:14 powercord.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Lamudyan , tomash
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Плиты под шипы / 02-12-2014 23:17
Насчет дубового звука от дубовых плит _ согласен.!..Кстати от производителя ,под нейм не рекомендуют ничего подкладывать .Там типа какие-то ножки уних специальные развязочные..Заметил один момент ,по- стечениям обстоятельств на цапе стоял тяжелый фонокоректор.Так вот звукбыл без потери детальности ,крупнее и типа басистее..Когда снял фонокоректор ,звукстал кольче и легче ,но интересней по микродинамике ..Если ложить что-то на цап то что лучше деревянную плиту или типа лобродарита??.Никто такое не пробовал??
(Отредактировал 02-12-2014 в 23:19 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Плиты под шипы / 03-12-2014 12:25
(02-12-2014 23:00)Yorks писал(а):  лучше гранит или мрамор, всё равно к ним придёте Улыбка
Не знаю как насчёт плит, не пробовал, но подставки из гранита звучат с гробовым оттенком.
ИМХО сталь, дерево предп.
(Отредактировал 03-12-2014 в 12:27 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Плиты под шипы / 03-12-2014 15:01
(02-12-2014 23:17)Эстет Звука писал(а):  Насчет дубового звука от дубовых плит _ согласен.!..
Я уже как-то писал вам в подобной теме по этому поводу и резонно
задавал параметры технических условий, для таких заявлений. Напомню:
(05-02-2014 16:15)black label писал(а):  У меня тоже имеется опыт с двумя различными материалами плит - гранит и дуб. Только ничего вразумительного, именно по разнице оказываемого ими влияния, вы от меня не услышите, т.к. использовал я их в разное время, в разных системах, и наконец, с разной акустикой.
Я очень сильно сомневаюсь, что люди с которыми вы общались, сделали подобные выводы, заказав себе три пары одинаковых по размерам плит, из трех перечисленных пород дерева и обстоятельно и долго тестили их, у себя, на одной и той же системе.
Итак, я так понимаю, вы соблюли эти условия, в противном случае, жирный шрифт и восклицательный знак в конце вашего сообщения,
стремительно теряют свою значимость - заказали себе, как минимум, три комплекта плит одинакового размера (клен, дуб, ясень)
и обстоятельно тестили их на одной системе? Если так, то хотелось бы от вас услышать подробный отчет о проделанном эксперименте...
А иначе, если вы не соблюдали этих условий и использовали только дубовые плиты, от которых, как вы выразились, "звук дубовый",
то, в таком случае, вам не приходило в голову, что при использовании, например, кленовых плит в вашем сетапе, результат может оказаться
также неудовлетворительным и вы заявите, что с ними звук был "кленовый"...

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Плиты под шипы / 03-12-2014 15:03
black label , если Вам интересно, то я сравнивал дубовые плиты с плитами из Ясеня. Дубовые продал.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Плиты под шипы / 03-12-2014 15:11
Конечно интересно, у меня сейчас дубовые, хочу попробовать кленовые.
Я ратую за честный эксперимент. Я правильно вас понял, вы использовали одинаковые по размеру плиты из разных пород и под один сетап?
(Отредактировал 03-12-2014 в 15:11 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS