Рейтинг темы:
  • Голосов: 19 - Средняя оценка: 4.53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В гостях у Шамана
Автор Сообщение
dynaco 2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумська обл.
Сообщений: 100
Репутация: 41
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 22:29
Тема интересная и в принципе должна стать познавательной для многих.
Обычно люди, которые послушали технику такого уровня, "слегка удивлены" (это мягко говоря). Ведь до этого, в основном они сталкивались с совершенно другой (современной) подачей музыкального материала. Поэтому и довольно эмоциональное повествование услышанного. Это естественная реакция любого человека. И ТС в этом плане не исключение.
Но автору ветки нужно понимать, что это Форум и "конкретные" вопросы обязательно будут заданы(уже заданы) и адекватно на это реагировать.Party0012
Лично мне интересна любая информация о технике такого уровня. Само качество техники сомнению не подлежит, но повторюсь, интересно было бы услышать об "обвязке", условиях прослушивания, музыкальном материале и т.д. Услышать мнение "очевидца" и сравнить со своими впечатлениями.
Я думаю в этой теме можно обойтись без личных оскорблений и прямого сравнения обсуждаемой техники с "новоделом".

ТС хорошего настроения и нормального продолжения темы.

С уважением ко всем любителям качественной техники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Dmitry Golofast , Игорь1983 , doorg , tatu , Shurik2010 , Cox. , Relayer
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 22:42
(10-04-2016 22:13)Floyd писал(а):  Немного отойду от темы акустики. Представляю вам, мой первый увлекательный опыт работы перед камерой,встречайте новое совместное https://www.youtube.com/watch?v=TK-j6bk8fQc
Floyd, делаю это впервые, хочу попросить разрешения* оставить свой отзыв о видеоролике. Так как тема очень деликатная, посему и деликатное у меня отношение. Заранее предупреждаю - буду очень объективным, пощады не ждите.Biggrin

*это будет гарантией. что отзыв не должен быть удален.
(Отредактировал 10-04-2016 в 22:44 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 22:45
(10-04-2016 22:28)Floyd писал(а):  Верхние модели Диатон порвут жабэль в джазе и инструментале как тузик тряпкуWink
Меня это тоже изрядно повеселилоBiggrin
ТС,может быть вам трудно в это поверить,но здесь есть люди .которые таки кое-что слышали,а не только Сох и его собратья

А вот фильтр "космический" Biggrin
Technics SB-M1

   
(Отредактировал 10-04-2016 в 22:48 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , aqvadim , petro , Sheridan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 22:45
Когда в 40 годах в Америке Пол Клипш и Джеймс Лансвиг создавали свои проекты, в Японии не было даже электричества на всей территории, все их акустические достижения были либо скопированы,либо получены благодаря американским и английским разработчикам приглашённым для работы по контракту, японцы сами ничего практически не изобрели,они прекрасные технологи,но не разработчики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Sheridan
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 22:58
(10-04-2016 22:36)petr.solo1223 писал(а):  На сим дискуссию заканчиваю по причине полной профнепригодности ТС. Biggrin Канешна же джаз сводился и контролировался на Дайтонах. Happy0196
Он не сводился там, кто Вам такую глупость сказал. Просто многие модели которые шли с применением арамида в нч и бор-титана в сч-вч любят эту музыку, и многие люди это подтверждают. Рок не ее конек, хотя смотря что понимать под словом Рок. Dire Straits отыграет, Метлу нет. Ну это не делает ее плохой. А сам диатон много что делал, там есть и системки что могут сотрясать пол)))

Вопрос про ЖБЛ, что я лично сам слушал: JBL 4344, JBL 4312 MII, JBL TI5000,jbl 250 ti jubilee. На мой личный взгляд они все уступают Diatone DS3000 в чувственности и полноте сч диапазона, намного грязнее и хуже подача в целом, вч вообще молчу, разрешение у жбл в разы слабее, микродинамика как таковое явление отсутствует.
(Отредактировал 10-04-2016 в 23:09 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:05
(10-04-2016 22:45)ivan ivanov писал(а):  Меня это тоже изрядно повеселилоBiggrin
ТС,может быть вам трудно в это поверить,но здесь есть люди .которые таки кое-что слышали,а не только Сох и его собратья

А вот фильтр "космический" Biggrin
Technics SB-M1
Я тоже ой как много чего слышал и что, мне кажется я тоже имею право на голос! Может я как- то что-то меняю, затрагиваю или навязываю вам, мне кажется нет. Я говорю на равных, пытаюсь поделится с вами, не пытаюсь унизить или оскорбить, чего не скажешь за многих тут.
Вы начинаете лечить по фото, высылаете фильтры и что оно должно тут сказать людям( затронуло Вас видимо что копаете гугл), обоснуйте, расскажите о том как они влияют на звук Техникса и повоедение динамиков, опишите это словами, а мы вас послушаемHappy0144. Вы их даже не слышали, про что вы говоритеHuh
Пиндрец люди, я у шоциBiggrinBiggrinBiggrin
(Отредактировал 10-04-2016 в 23:08 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , vovan4ik , DinoFerrari
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:09
Из японцев я бы вот такую штуку послушал,вот это действительно интересно могло бы быть
JBL очень критичны к усилению...с правильным-способны творить чудеса...а с чем попало-таки да,ровно как вы и описали.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , petr.solo1223 , quadrokot , Sheridan
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:12
(10-04-2016 23:09)ivan ivanov писал(а):  Из японцев я бы вот такую штуку послушал,вот это действительно интересно могло бы быть
JBL очень критичны к усилению...с правильным-способны творить чудеса...а с чем попало-таки да,ровно как вы и описали.
Оoo, Тут Вы правы, это Technics sb-e500, любимая акустика АлексеяHappy0144 Скоро я ее послушаю;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:13
(10-04-2016 22:45)ivan ivanov писал(а):  Меня это тоже изрядно повеселилоBiggrin
ТС,может быть вам трудно в это поверить,но здесь есть люди .которые таки кое-что слышали,а не только Сох и его собратья

А вот фильтр "космический" Biggrin
Technics SB-M1
Дивлячись на фільтра японських ас (навіть топових) випадає на ум одне слово "ЖЛОБСТВО"..
В Японців я досить давно замітив 2 неприємні речі;
1. Фільтра (розводка, літи, металіві болти для кріплення котушок)
2. Корпус з тирсоплити + самоклєйка під шпон (шпон закінчився в японців ще на початку 70х)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:18
(10-04-2016 23:13)djo писал(а):  Дивлячись на фільтра японських ас (навіть топових) випадає на ум одне слово "ЖЛОБСТВО"..
В Японців я досить давно замітив 2 неприємні речі;
1. Фільтра (розводка, літи, металіві болти для кріплення котушок)
2. Корпус з тирсоплити + самоклєйка під шпон (шпон закінчився в японців ще на початку 70х)
Только в нижнем и среднем сегменте так делали, весь топ сложный в конструкции.
Собственно сейчас все осталось в мире производства на том же уровне, мдф, с магазина тканей синтепон и электролитики на сдачу))))
(Отредактировал 11-04-2016 в 00:40 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:24
(10-04-2016 23:05)Floyd писал(а):  Вы начинаете лечить по фото, высылаете фильтры и что оно должно тут сказать людям( затронуло Вас видимо что копаете гугл), обоснуйте, расскажите о том как они влияют на звук Техникса и повоедение динамиков, опишите это словами, а мы вас послушаемHappy0144. Вы их даже не слышали, про что вы говоритеHuh
Пиндрец люди, я у шоциBiggrinBiggrinBiggrin
А чего так завелись?
Считаете,что фильтр не влияет на поведение динамика?
Катушка,намотанная тонким проводом-а там явно меньше 1мм имеет высокое R и низкое Q-вследствие этого-душит динамику,делает бас вялым,что мы и слышим в большинстве подобных колонок...не слышал эти-слышал другие(Техниксы) SB-MX200,SB-M1000.
Оно мне на самом деле совершенно неинтересно,я эту тему с японцами (акустикой)для себя закрыл лет двадцать назад.
Если раздражаю-скажите,я уйду,тема то ваша.
(Отредактировал 10-04-2016 в 23:26 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:25
(10-04-2016 22:45)petr.solo1223 писал(а):  Когда в 40 годах в Америке Пол Клипш и Джеймс Лансвиг создавали свои проекты, в Японии не было даже электричества на всей территории, все их акустические достижения были либо скопированы,либо получены благодаря американским и английским разработчикам приглашённым для работы по контракту, японцы сами ничего практически не изобрели,они прекрасные технологи,но не разработчики.
Такого я ще не чув Happy0144Happy0144
Германія, Англія, Америка боообше не парилася над дінами Улыбка
Зоато фільтра робили чудові і корпуса з дерева та натуральним шпоном
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:26
(10-04-2016 22:58)Floyd писал(а):  я лично сам слушал: JBL 4344, JBL 4312 MII, JBL TI5000,jbl 250 ti jubilee. На мой личный взгляд они все уступают Diatone DS3000 в чувственности и полноте сч диапазона, намного грязнее и хуже подача в целом, вч вообще молчу, разрешение у жбл в разы слабее, микродинамика как таковое явление отсутствует.
Кроме 4344 всё остальное это не серьёзно даже обсуждать, 4312 стоит рассматривать как неплохую бюджетную акустику, и только после замены родной проводки и электролитов на приличную плёнку в фильтрах,и ещё множества других действий, 5000 и 250, сугубо жанровая роковая акустика,у которой с микродинамикой очень плохо, это не никак не те модели,за которые ценят жабли. По поводу 4343 - звук может различаться от очень хорошего до очень посредственного в зависимости от состояния диффузоров динамиков, катушек,конденсаторов,проводки, от состояния хранения акустики,и к сожалению почти всегда это состояние вызывает уныние, кроме того усилителей раскрыть эту акустику очень мало,обычно подключают чем попало,а потом рассказывают "шо воно нЭграЕ" .А вот что касается воспроизведения вокала, то 8" джибиэлевская середина на алнико магнитах по натуральности тембров и вовлечённости просто и рядом не стояла ни с какими дайтонами и прочим,простите хламом,единственнные японцы которые могут конкурировать по этому аспекту это топовые Пионеры,у вас очень поверхностное представление об акустике JBL , я не хотел касаться темы топа,но сравнивать американский топ - Эвересты и мониторы 4345,4350,4355 с японцами озвученных производителей просто не корректно. Это не топ,это хороший верхний средний сегмент.
(Отредактировал 10-04-2016 в 23:32 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:29
(10-04-2016 22:45)petr.solo1223 писал(а):  Когда в 40 годах в Америке Пол Клипш и Джеймс Лансвиг создавали свои проекты, в Японии не было даже электричества на всей территории, все их акустические достижения были либо скопированы,либо получены благодаря американским и английским разработчикам приглашённым для работы по контракту, японцы сами ничего практически не изобрели,они прекрасные технологи,но не разработчики.
Немного Истории:

-Компания JBL была основана в 1946

-Компанию «Klipsch & Associates» основали в 1946

-Компания, получившая название Victor Company of Japan была основана в 1927, в 1930 году на построенном в Иокогаме производстве начинается выпуск аудиопроигрывателей и грампластинок.

-В 1922 году Yamaha начинает выпуск высококачественных фонографов, в 1930 году основана первая лаборатория анализа акустики

Я думаю тему Электричества мы пропустимHappy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 10-04-2016 в 23:29 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo , schutze , Cox. , Shurik2010 , FiLiN , aleksandr1962 , alex23 , Alex2404
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:39
(10-04-2016 23:29)Floyd писал(а):  Victor Company of Japan была основана в 1927, в 1930 году на построенном в Иокогаме производстве начинается выпуск аудиопроигрывателей и грампластинок.

-В 1922 году Yamaha начинает выпуск высококачественных фонографов, в 1930 году основана первая лаборатория анализа акустики
Где акустика,Карл ? Какие модели каких фирм ,хоть как то котирующиеся у профи звука ,были выпущены в Японии в этот период до 50 х годов ? Имхо,кроме TAD( Пионер) ничего выдающегося японцы так и не создали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:41
(10-04-2016 23:24)ivan ivanov писал(а):  А чего так завелись?
Считаете,что фильтр не влияет на поведение динамика?
Катушка,намотанная тонким проводом-а там явно меньше 1мм имеет высокое R и низкое Q-вследствие этого-душит динамику,делает бас вялым,что мы и слышим в большинстве подобных колонок...не слышал эти-слышал другие(Техниксы) SB-MX200,SB-M1000.
Оно мне на самом деле совершенно неинтересно,я эту тему с японцами (акустикой)для себя закрыл лет двадцать назад.
Если раздражаю-скажите,я уйду,тема то ваша.
Нет, не стоит уходить, мне и другим интересно разное мнение, у всех свои взгляды. Мы собрались для общения, так что давайте это и делатьParty0012
SB-M1000- это хлам из 90-х, знаю ихWink SB-MХ200- слушал только версию D, они хороши, но это уже не тот звук про который я рассказываю. Они как вы говорите капризны к тракту, так что им нужно искать пару. Я слушал 200D с топ комплектом Technics SE-A7000+Technics SU-C7000, там звук был очень достойный
(Отредактировал 10-04-2016 в 23:51 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:42
Топові піонери "якщо мова про ексклюзив" були зібрані наче на дінах жбл Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:44
(10-04-2016 23:42)djo писал(а):  Топові піонери "якщо мова про ексклюзив" були зібрані наче на дінах жбл Ashamed0002
Не совсем так, японцы их просто скопировали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: В гостях у Шамана / 10-04-2016 23:59
Как-то году в 96-м я слушал комплект из SB-MХ200 с комплектом,кажется.3000-х(в золоте и в дереве)
А потом заменили акустику на простенькие Monitor Audio MA201-е,вот такие.Это был шок!
Тогда то я и закрыл для себя японскую тему-и за все эти годы многократно убеждался.что правильно.
ТАD не слышал,скажу честно.

На сайте магазина заставка акустики-английские БиВни 801, усилителей-американский Мак....а внутрЕ срендвекового рыцаря-наши ..японцы Sad

   
(Отредактировал 11-04-2016 в 14:17 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: В гостях у Шамана / 11-04-2016 00:51
(10-04-2016 22:04)petr.solo1223 писал(а):  СОХ, твой любимый Кенджи Косой дрочит на старые жабли так что уже весь Ютуб забрызгал,а из японского топа прошлых лет показал только пару моделей, самому не смешно ? Wink
На тему кенриков и жабликовBiggrin
Да, вот ведь аргумент – у Кенрика одни Жабли… Нет не так – «Кенджи Косой дрочит на старые жабли так что уже весь Ютуб забрызгал» ох уж и мастер Вы словоблудия, мне бы до Вас. Ну да ладно, я такой формой речи не располагаю, следовательно, напишу словами смертных и примеры мирские в помощь!
Кенрик, это такой абориген, нет, не буквально (сейчас нужно напрячь фантазию, и прочесть как раз там, в промежность… ой, простите, между строк). Так вот, абориген видит кусок сала, шмат такой, перченый, ядреный такой салец, та на ломтике черного, ароматного хлеба. Смотрит он своими маленькими (не правильными) глазками на это чудо, и говорит – вот бы мне попробовать этот дивный гастрономический Hi-End? А вокруг его пальмы – бананы там, кокосы. Вон киви, ананас, поди сорви, – а Кенрик, все на сало смотрит….. Думает, что за дивный облик, что за уникальный цвет – а аромат, это не описать словами, это так не знакомо, это нужно пробовать. Шо он и сделал! И вот бежит Кенрик, к братьям аборигенам с неправильными глазками и кричит «Эвврриикааа»…..
Те ему – ты че брат, че за хрень ты нам принес? Ни рожи, не кожи? Ящики фанерные, динамики понатыканы, качество изготовления отстойное, звук кривой, на морде дырки насверлены и затем ненужные фанерными заглушками заткнутые – говорят ему, брат, на кой нам это го…но. А он им и говорит – та Вы не понимаете ничего, это же экзотика…. И вот сползают с пальм своих высокотехнологичных, желтолице братья, говорят ему, давай сюда твой бутерброд – пробуют. А сало, оно как мед тает, ароматный ржаной хлеб активирует все вкусовые рецепторы аборигена, который привык вкушать сладостные тропические фрукты – вауууу! И вот уже целое племя бежит с куском сала по деревне, кричат, размахивают, восторгаются!!!
Притча, надеюсь понятна? И тропический фрукт не очень хорош, когда его много и постоянно.
P.S
Читайте между строк!
(Отредактировал 11-04-2016 в 00:51 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS