Клуб любителей Denon
Автор Сообщение
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 20:05
(12-02-2024 16:03)doom писал(а):  посмотрел на список твоих компонентов и всё понял!!нет смысла что то объяснять далее.
...
!а совет прост!!выбрось весь свой мотлох и купи нормальную аппаратуру.Biggrin
Пересмотрел список твоей аппаратуры. Не увидел там ни одного аппарата Denon

Это такое изощренное высокомерие, в форуме любителей Denon назвать такую аппаратуру "мотлох" и посоветовать ее выкинуть?

Если ты любитель мате из калебаса через бомбилью и поделились своим увлечением в соответствующем форуме, то как окружающие воспримут совет: фигня это, выкинь все, выпей цейлонского чаю с сахаром?

Пойди в клуб "Шахтера", где у каждого в руке кружка пива и крикни им: "Шахтер - дерьмо, замените всех игроков и тренера!".

(12-02-2024 16:03)doom писал(а):  винил мне давно не интересен.сейчас-это просто стало модно.мёртвый формат.но это моё ЛИЧНОЕ ИМХО!!
Я записываю на кассетные деки Denon пластинки, которые не могу купить.
Например, классику 50-70 годов, которую никто не найдет в шаровом доступе.
Зачем мне покупать аппаратуру, которая не поможет мне найти нужную музыку?
Зачем мне пропускать возможность записать доступные мне пластинки, которые отсутствуют в оцифровках (которые еще и требуют что-то докупать)?

(12-02-2024 16:46)Abizian писал(а):  Где здесь связь между качеством звука wav, flac и ape??
Причём здесь разница между фирменными и пиратскими CD?

Нет никакой разницы между исходным wav и wav, закодированным в любой lossless-кодек или сжатым любым архиватором.
Как нет никакой разницы между любым хоть миллиард раз заархивированным и разархивированным файлом любого формата.

Поэтому нафиг писать бредятину:
И тем более .tak
И тем более .wv
...и прочая-прочая-прочая тьма архиваторов. Не вносящих ни малейшего изменения в звук.
Извините, я сюда пишу как владелец техники Denon, у меня ее 6 аппаратов.

Вам не трудно задавать свои подковырки про FLAC и сжатие в соответствующие разделы, например в:

Пора слушать музыку из FLAC и других подобных форматов
(Отредактировал 12-02-2024 в 20:22 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 23:40
у тебя не система,а домашний кинотеатр.денона у меня было много...мне он не интересен давно.ДАВНО!!ну ты продолжай покупать деки..CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 13:08
(12-02-2024 23:40)doom писал(а):  у тебя не система,а домашний кинотеатр.денона у меня было много
К сожалению, не все разбираются, зато любят говорить уверенно.
У меня не AV-ресивер, а AV-усилитель весом 24 килограмма с изумительным качеством воспроизведения в музыке. И 30-килограммовый топовый AV-ресивер Denon AVR-5800 изначальной стоимостью $3600, играющий музыку не хуже двухтысячедолларового отдельного усилителя.

Я искал свой звук за приемлемые деньги больше 30 лет. И считаю, что для получения музыки нужно не вбить пару десятков килобаксов, чтобы попускать всех вокруг, а последовательно двигаться в направлении, соответствующем ТВОЕМУ СЛУХУ и ТВОЕЙ МУЗЫКЕ.

Я искал свой звук параллельно почти десяток лет работая в 2000-х в High End салоне, имел с чем сравнивать, только продавали больше 50 брендов, а переслушал больше 200.
Возил в разные салоны города свои компоненты на прослушивание. А бренды Linn, Krell с колонками Martin Logan, Vienna Acoustic, Paradigm я много лет слушал просто ежедневно в самых разных вариантах с кабелями Nordost, Audioquest и кондиционерами звука PS Audio.

Аудиофилия: в поисках музыкальности

И мои колонки не кинотеатральные, а очень музыкальная пара от производителя колонок Mission, который уже лет 20 как перешел таки на кинотеатральные колонки.

Пара Mission V63 Volare изначальной стоимостью 2 тысячи долларов - призер премии EISA. Очень музыкальные колонки — наследники знаменитых Mission 782
90-х годов.

Конечно, не B&W, но и не кинотеатральные, ты горшки попутал...
А 801 я месяцами прослушивал в СтилХаузе как раз когда свои купил. И я бы лучше вместо 802 взял Martin Logan с электростатами.

Так что, твое мнение не ультимативное.

И, кстати, по теме форума:

Связка Denon + старые колонки Mission с шелковыми твиттерами до 2000 годов - один из лучших вариантов, на мой взгляд.

       
(Отредактировал 13-02-2024 в 13:30 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 13:14
dvdman, ну тогда ДА !!,..конечно....Улыбка это всё радикально меняет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 13:43
(12-02-2024 23:40)doom писал(а):  !ну ты продолжай покупать деки..CryCry

Я даже не стесняюсь признать: была бы куча денег, поменял бы у себя многое.

А выбор кассетной деки — всего лишь способ оживить звук за небольшие деньги. Вспомнить времена молодости.

И издевки эти постоянные, попытки выделиться над другими за счет подростковых унижений на грани приличий не красят тебя как человека.

Я вспомнил как я в прошлом году нашел твой телефон и позвонил тебе как одессит к одесситу с попыткой узнать больше о CD-проигрывателе Denon DCD-3560, который ты описывал на первой странице этого топика.

И как я потом остался в состоянии оплеванного. Совета не получил, а только порцию отборного одесского жлобства...

Хочу дать совет остальным читателям подобных топиков.
Не все советы здесь следует понимать буквально.

Не стоит доверять хамелеонам, которые лицемерят и строят из себя гуру, только как поводом кичиться толщиной своего кошелька.
Жаль, что некоторым приятно обгадить кого-то, чтобы самому почувствовать свою значительность...

К сожалению, есть люди которые сначала говорят:
(03-11-2016 13:51)doom писал(а):  сидюк 3560 был у меня,и я был им очень доволен........топовые двд проигрыватели у них в свое время наделали шума.
а потом в другом сообщении:
(12-02-2024 23:40)doom писал(а):  денона у меня было много...мне он не интересен давно.ДАВНО!!
(Отредактировал 13-02-2024 в 13:43 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Godkiller
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 14:02
dvdman, тебе Костя, хотел сказать, что Денон не плохая, но посредственная фирма, через которую он (да и многие) давно переступил и стал двигаться дальше. Может не стоит топтаться на одном месте и ходить кругами, а переходить на другой, более высокий уровень? В этом был посыл (как я вижу)
(Отредактировал 13-02-2024 в 14:03 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 14:50
с деноном у меня связаны самые лучшие воспоминания...)))

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dvdman
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 14:55
(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdman, тебе Костя, хотел сказать, что Денон не плохая, но посредственная фирма, через которую он (да и многие) давно переступил и стал двигаться дальше.
Я подбирая годами аппаратуру руководствовался своими приоритетами, слухом и соотношением цена / качество.

Дойди до какого-то важного для себя уровня, дальше уже деньги не тратил.
Я не перехожу грань от меломана, трепетно относящегося к аппаратуре до безбашенного аудиофила, готового удавиться и голодать, чтобы купить колоночный кабель за 7 тысяч долларов.

Я годами фанат Denon, потому что в определенных рамках времени для каждого типа его аппаратуры можно найти "честные аппараты". Когда звук правлировал над маржой. Ведь даже были времена, когда Marantz был внутри Denon за исходную цену +20-30%.

(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdmanМожет не стоит топтаться на одном месте и ходить кругами, а переходить на другой, более высокий уровень?
К сожалению, в сегодняшней обстановке я не готов двигаться дальше в плане развития своей аппаратуры.

Война, растущий ребенок, семья, отсутствие работы 2 года.
Одно дело — получать эстетическое наслаждение от недорогих "ответвлений" от основного пути. Другое — поменять практически все.

Ради чего? Я прекрасно на своих ушах знаю эмпирический принцип: улучшение звука на 10% требует 100% дополнительных затрат.

А эти 10% сжираются обстановкой и отсутствием времени при прослушивании.

Я до сих пор помню как замена звука в автомобиле на Alpine + компонентные колонки обошлась в почти тысячу долларов и уткнулась в дополнительную обесшумку, которой я заниматься уже не стал.

(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdman В этом был посыл (как я вижу)
Да я это тоже понимаю, но слова могут быть разными.

Я не позволяю себе унижать тех, кто на мой взгляд неразумно тратит деньги.
Имеет - пусть тратит.

А попрекать любителя музыки намекая на нищебродство - — удар ниже пояса. не каждый может себе позволить "систему мечты".

И совсем паршиво, когда из-за этого эгоизма страдает семья.
"Система мечты" ~ "Качественное обучение ребенка"...

А увлечение кассетными деками для меня — замечательный способ отвлечься.
Занялся на фоне растущего тренда на кассеты. Я не делаю из этого цели жизни. Просто наслаждаюсь, отбираю из постоянно пропускаемых через себя те, что подойдут по соотношению звук / стоимость.

Просто держать в руках качественную аудиокассету приятнее, чем компакт-диск. Не требует священнодействия как с пластинкой, которую боишься царапнуть или навсегда испортить, если рядом рванет шахед...

(13-02-2024 14:50)doom писал(а):  с деноном у меня связаны самые лучшие воспоминания...)))
В моей квартире в личном владении побывало не меньше 40 аппаратов Denon.
Даже музыкальный центрик на кухне был до ремонта. Сейчас вместо него - встроенные в стену компонентные колонки Sonance за 400 тогдашних енотов пара + выход на них с AV-ресивера. Удобно и по звуку для кухни в самый раз.

Сейчас у меня 7 штук аппаратов Denon, в прошлый раз писал 6, но ресиверов 2, забыл. Просто один не ставлю, пока другой не продам, он не на виду.

Denon была честной фирмой с качественными комплектующими.
Всегда можно подобрать аппарат лучше чем у других за те же деньги в определенной ценовой категории.

(03-11-2016 13:51)doom писал(а):  топовые двд проигрыватели у них в свое время наделали шума.хорошо играли и еще кино показывали.Happy0065
Не меньше десятка DVD-проигрывателей Denon прошло через меня. DVD-проигрыватели Denon DVD-3300, DVD-2800, DVD-2910, 1910, 1600 и еще несколько недорогих.

И....у меня был DVD-3910, который я когда-то покупал за полновесные 1570 долларов при рознице 1640.

Помню скепсис ДЕСЯТКА (!) человек из разных мест, которые уверенно говорили "DVD для музыки не подходит".
Было время смены DVD на blu-ray. Я искал ему замену: CD-проигрыватель + Blu-Ray
Возил тупо по салонам и просил дайте CD-проигрыватель, что-то +/- до тысячи долларов.

Да, микродинамика не та, что у дорогих CD, но дешевле чем за 1200-1500 не было такого аппарата, чтобы его откровенно переплюнул.


Так вот, такая же ситуация и с моими "киношными" монстрами. Да, это не утонченный усилитель, но универсальность зашкаливает.
И достаточно музыкальный, чтобы получать удовольствие от МУЗЫКИ.
У меня больше тысячи компакт-дисков, фирменных около 200 и штук 50-70 из них точно меня вставляют.

Это фото 2008 года:
https://udivil.com/wp-content/uploads/20...ilmov.webp

1) звук с CD-проигрывателя
2) ЦАП для звука с оцифровок / Hi-Res с компьютера
3) кино с 2-х Blu-ray проигрывателей Full HD и Ultra HD
4) кино с компьютера Ultra HD DTS, Dolby Digital
5) виниловый проигрыватель Dual
6) звук на кухню
7) воспроизведение по отдельности и ОДНОВРЕМЕННАЯ запись с 4 (!) кассетных дек (2 в стойке, 2 на окне рядом)

И все это обеспечивает один аппарат. Было время, когда пробовал отдельную пару стерео-усилитель + пара колонок, оказалось очень неудобным.

AV-ресивер – сердце домашнего кинотеатра

(13-02-2024 14:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  dvdmanМожет не стоит топтаться на одном месте и ходить кругами, а переходить на другой, более высокий уровень?
Последние 10 лет я не топтался, а пользовался тем, что есть. Меня все устраивало. Год назад пытался продать твикнутый DCD-2560, но после того как, максимум, мне предложили 300 долларов за аппарат, в который только в твик 400 вложено было, остановился с его продажей. Нашел временную работу, но ненадолго.
Полгода назад заинтересовался кассетниками, есть выход на пластинки старые. Купил виниловый проигрыватель, понравилось как отдушина.

Вот прямо сейчас тревога завыла, пять минут спустя - выстрелы ПВО, не до смены аппаратуры...
(Отредактировал 13-02-2024 в 15:49 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marco
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 13-02-2024 18:43
вспоминаю свой 3560 с ностальгией!!одно радует у товарища он работает до сих пор и я его ЧАСТО вижу!!сечас правда ремонт транспорта тяжело сделать..запчастей почти нет на них..
dvdman -удачи тебе в поисках работы и финансового благосостояния!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marco , ЛЮБИТЕЛЬ.. , djon , Lexx200010 , dvdman
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 565
Репутация: 58
RE: Клуб любителей Denon / 14-02-2024 15:56
Ув.форумчане. Такой вопрос. Слушал относительно недавно такую вот систему: АС ASW (точную модель не запомнил, но вроде как с внутренним строением типа "лабиринт"), источник cd проигрыватель arcam alfa 8, и усилитель Denon 1500r.Тембрально звук неплох, плотный бас, ВЧ составляющая с этакой приятной остротой, вроде как и серединка ничего так, но, звук как будто прилипает к АС, а "виртуальный исполнитель" в центре был совсем в зачаточном состоянии.Подключали кстати полочники Heco music stile 200(очень понравились внешне, и неплохо пели несмотря на бюджетность по цене), объем музыки в пространстве вроде как подрос, но с правильность "сцены" все равно на мой взгляд была проблема. Между АС в гостиной стоит небольшая "стенка" с аппаратурой, TV и т.д, однако у меня например стоит большая стенка с аппаратурой и tv, и это для формирования центральных образов фактически не мешает(хотя другие проблемы конечно из-заэтого расположения имеют место быть). У меня подозрение на усилитель 1500r. Как у него вообще с локализацией образов в пространстве? Человеку как-то продали его по низу рынка. Может там чему-то коюк пришло...? Так с виду все красиво, добротно выглядит. В общем странно как-то.
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 14-02-2024 16:25
похоже на то что перепутали полярность..Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 565
Репутация: 58
RE: Клуб любителей Denon / 14-02-2024 16:28
Тоже подумали об этом варианте, но владелец сказал, что в этом плане все точно ОКHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Denon / 17-02-2024 15:24
(14-02-2024 15:56)Lexx200010 писал(а):  Ув.форумчане. Такой вопрос. Слушал относительно недавно такую вот систему: АС ASW (точную модель не запомнил, но вроде как с внутренним строением типа "лабиринт"), источник cd проигрыватель arcam alfa 8, и усилитель Denon 1500r.Тембрально звук неплох, плотный бас, ВЧ составляющая с этакой приятной остротой, вроде как и серединка ничего так, но, звук как будто прилипает к АС, а "виртуальный исполнитель" в центре был совсем в зачаточном состоянии.Подключали кстати полочники Heco music stile 200(очень понравились внешне, и неплохо пели несмотря на бюджетность по цене), объем музыки в пространстве вроде как подрос, но с правильность "сцены" все равно на мой взгляд была проблема. Между АС в гостиной стоит небольшая "стенка" с аппаратурой, TV и т.д, однако у меня например стоит большая стенка с аппаратурой и tv, и это для формирования центральных образов фактически не мешает(хотя другие проблемы конечно из-заэтого расположения имеют место быть). У меня подозрение на усилитель 1500r. Как у него вообще с локализацией образов в пространстве? Человеку как-то продали его по низу рынка. Может там чему-то коюк пришло...? Так с виду все красиво, добротно выглядит. В общем странно как-то.
Усилитель к хорошему мастеру, проверить токи покоя, балансировку по каналам и т.п.

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lexx200010 , djon
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 565
Репутация: 58
RE: Клуб любителей Denon / 18-02-2024 23:35
В общем, тут дело похоже не в усилителе 1500r. А в АС. Хозяин системы пробовал подключать к ним Creek Evo 2, а так же менять расположение акустики - все без толку. Виртуальные образы как были скудные, в зачаточном состоянии, так и остались. Источник пробовал несколько cd плееров, и сетевой плеер. Картина одинакова. Сказал, будет менять акустику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Denon / 19-02-2024 01:42
Усилитель не строит правильную, объемную, локализованную звуковую сцену (если дело именно в нем), то однозначно ему нужна профилактика у хорошего опытного мастера. Усилитель вроде бы исправный, все работает, все нормально по НЧ, СЧ и ВЧ, звук по каналам ровный и т.д., но не "цепляет" слушателя своей звуковой картинкой и все. В таких случаях опытные мастера говорят, что усилитель возможно "кривой" и ему нужна профилактика общая. Что-то не так в схемотехнике, что-то подустало со временем, уплыли токи покоя и т.п. Такой усилитель вроде бы нормально звучит, но нет в нем души, как говорят и все. Нет объемной и вовлекающей слушателя звуковой сцены, эффекта присутствия и т.д. Многократно сталкивался с подобными случаями. Иногда после обычной профилактики (токи покоя, общая балансировка усилителя по каналам и т.п.) усилитель просто преображался в работе и звучание становилось великолепным, вовлекающим слушателя.
А многие при этом начинают возню по поиску "той самой" акустики, замене источников, кабелей и др. А дело-то в итоге, может быть, в том, что усилителю просто нужна грамотная профилактика и все...
(Отредактировал 19-02-2024 в 01:48 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 19-02-2024 01:49
причём здесь токи покоя??ты ваще что куришь??какое же ОНО тупое!!Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 062
Репутация: 81
RE: Клуб любителей Denon / 19-02-2024 01:52
Это можно заметить когда происходит смена усилителя.
Хоть в пределах серии, хоть бренда.
А когда чел сидит на что то одном много лет (устроило изначально),
то все эти просадки идут постепенно, и уши привыкают так же.
А вот если ему заменить тракт усиления, тогда он наверняка заметит изменения
в звучании.
Ровно с того момента он уже не будет сидеть ровно на своей пятой точке
(если не пофиг и/или услышал разницу).
И тут дилемма, менять усиление или акустику.
А бортом может цепануть и источник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 565
Репутация: 58
RE: Клуб любителей Denon / 19-02-2024 15:39
Так усилитель он пробовал ставить другой, крик, ево 2 и эффекта почти ноль. Крик я тот слушал с динами екскайт 32 и четвёртым кастлами, виртуальный центр и локализация образов были нормальными по классу аппаратуры. Этот денон бы к моим аудиовектор на прослушку, сравнить с денсен, да головняка лишнего не хочу. Обленился...
(Отредактировал 19-02-2024 в 15:39 Lexx200010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 411
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Denon / 22-02-2024 03:11
(13-02-2024 13:08)dvdman писал(а):  Связка Denon + старые колонки Mission с шелковыми твиттерами до 2000 годов - один из лучших вариантов, на мой взгляд.
Извините, у вас с ушами всё в порядке?
Лучший вариант у вас..это...2-х!!! полосная АС с чувствительностью менее 90Дб и частотным диапазоном 44-20 000Huh
Нифига вы отжигаете... И не только...отжигаете...

(Отредактировал 22-02-2024 в 03:13 coralsea.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 22-02-2024 10:19
он всё знает!!он продавцом работал)))Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: operator


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS