Мой путь в hi-fi.
Автор Сообщение
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
Re: Мой путь в hi-fi. / 07-07-2010 12:56
Ни кого не собирался укусить или подколоть !!! Biggrin

Фото, просто иллюстрация другого мнения , отличного от "Ящик акустики красиво играть не заставишь" (с
Если кого то они раздражают , уберу немедленно , только скажите.


Кулибин , мне давно не интересны ни какие "меряния"

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
Re: Мой путь в hi-fi. / 07-07-2010 13:05
(07-07-2010 12:21)drlamer link писал(а):Владимир, Валентин выложил эти фотографии в контексте сильно ошибочного мнения Влада, что \"Ящик акустики красиво играть не заставишь\" (с). Это _очевидно_.

Кстати, по поводу скрипки ответа так и не последовало Rolleyes

И тем не менее, это противоречит правилам форума.
Про скрипку - откройте ветку в "курилке". Может, я Вам и отвечу.
И тем не менее, я считаю, что акустика с "играющим" ящиком правильно звучать не может. И я имею полное право так считать. И даже не потому, что почти все прогрессивное человечество считает так, как я. И даже не потому, что колонки с "играющими" ящиками настолько редки, что это только подтверждает мою правоту. А потому, что у меня, как у мастера, совершенно другой взгляд на эти вещи. И знаете, мои изделия высоким качеством звучания всегда подтверждали то, что я прав.
Здесь форум, я имею полное право излагать свою точку зрения. И свободу слова никто не отменял.
Так же имею право пропагандировать свою точку зрения, чем, собственно, и занимаюсь. Если все же где-то неправ, так поправите. Улыбка

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Мой путь в hi-fi. / 07-07-2010 13:09
Володя, правильно и красиво - по-вашему одно и то же? Будьте внимательны

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Мой путь в hi-fi. / 07-07-2010 13:13
(07-07-2010 13:05)Кулибин link писал(а):И тем не менее, это противоречит правилам форума.


........

Здесь форум, я имею полное право излагать свою точку зрения. И свободу слова никто не отменял.
Так же имею право пропагандировать свою точку зрения
...
двойные стандарты? вы считаете, что всем, кто с вами не согласен, нельзя, а вам - можно?

-1 за такой вот подход

зы: и, кстати, пост Валикджана никаким правилам форума не противоречит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dark_m
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Мой путь в hi-fi. / 07-07-2010 13:14
а тем не менее несмотря на все мнения любое акустическое оформление динамика именно звучит Biggrin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
Re: Мой путь в hi-fi. / 07-07-2010 13:16
(07-07-2010 12:56)Valikjan link писал(а):Ни кого не собирался укусить или подколоть !!! Biggrin
Да? Улыбка

dateline= писал(а):Фото, просто иллюстрация другого мнения , отличного от \"Ящик акустики красиво играть не заставишь\" (с
Если кого то они раздражают , уберу немедленно , только скажите.
Размещать фото есть нарушением правил форума, и, естественно, меня это раздражает.
Может, внесите поправку к правилам? На тех, кто близко знаком с администратором, правила форума не распространяются. Пока вас большинство "в парламенте", проголосуйте за нее.
Убирать фотки уже поздно - целая группа постов окажется ни к чему.

dateline= писал(а):Кулибин , мне давно не интересны ни какие \"меряния\"
Valikjan, а мне интересны. Причем были, есть, и будут. Может, потому что результат для меня заранее известен? Вы же уже давно в курсе о моих трудовых подвигах. А.А. вам же многое рассказывал. Улыбка

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlad418 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 170
Репутация: 34
Re: Мой путь в hi-fi. / 07-07-2010 18:52
Вчера в моей системе провели сравнение карточек juli@ и rme 9632, используемых в качестве транспорта для цапа lavry da-10.
Цель сравнения - определить, существует ли разница в звучании, сопоставимая с разницей в цене обозначенных карточек (ритейл соответственно $200 и $600). Впечатления всех участвовавших в прослушивании примерно совпали. Полученные результаты довольно интересные и будут в ближайшее время представлены общественности (к сожалению, на все не хватает времени).

ЗЫ. Хотелось бы всем напомнить, что эта ветка посвящена моей системе. Попытки отдельных недружественно настроенных лиц похоронить ветку под горой флуда буду в меру возможностей пресекать, а на провокации не реагировать.

Если есть желание обсудить усиление к спендорам, принцип работы скрипки и прочих музыкальных инструментов или просто выяснить отношения - просьба открывать соответствующие ветки в курилке. Здесь же отвечать буду только на вопросы, непосредственно относящися к моей системе и ее развитию.

Просьба ко всем, кто разместил в ветке фотографии, не относящиеся к предмету обсуждения (к моей системе), удалить свои посты.

ЗЫ.ЗЫ. Жаль, что дуэли нынче не в чести. Публикацию фото чужой акустики в моей ветке расцениваю как брошенную перчатку (прикольно будет - дуэль на акустиках! Biggrin). Так что если у кого есть желание померяться (наверное, это лучше, чем флудить) - милости просим (но только в курилку!). Happy0144 Без ограничения по весовым категориям. Biggrin

Мир, дружба, жвачка!.. :beer:
Найти все сообщения
 
Цитировать
slotcutter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 19
Репутация: 23
RE: Мой путь в hi-fi. / 12-07-2019 22:56
Цитата: Жаль, что дуэли нынче не в чести. Публикацию фото чужой акустики в моей ветке расцениваю как брошенную перчатку (прикольно будет - дуэль на акустиках! Biggrin). Так что если у кого есть желание померяться (наверное, это лучше, чем флудить) - милости просим (но только в курилку!). Happy0144 Без ограничения по весовым категориям. Biggrin
Померяйтесь с Lowther Delphic, у которых корпус - 90% звука. Пардон за некропостинг.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS