Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 03-01-2018 01:17
(02-01-2018 21:48)petr.solo1223 писал(а):  Всё хорошо,кроме того что это не балансная конструкция. Biggrin
Я думаю, все прекрасно поняли какую особенность конструкции кабеля я имел ввиду. Но чисто формально да, я не корректно употребил термин, поэтому скорректировал текст. Прежде чем написать надо подумать... Спасибо за замечание.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , yuri_kov
Alex-ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4
Репутация: 2
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 04-01-2018 10:25
Рекомендации по подбору/покупке межблочного кабеля привели меня к Николаю К. В этой ветке прочитал также много хороших отзывов о его продукции. Уже связался с Николаем, и, с его любезного соглашения, возьму на отслушку в своей системе пару его кабелей. О результатах напишу здесь.
Найти все сообщения
 
Alex-ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4
Репутация: 2
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 10-01-2018 00:38
На прослушку ко мне попали три межблочных кабеля от Николая К:
- с RCA разъемами Furutech FP-162 (G)
- с RCA разъемами ETI Bullet Plugs Copper
- с RCA разъемами WBT
Также был и фирменный коаксиальный межблочник HMS Gran Finale Top Match с разъемами WBT, что позволило непосредственно сравнить кабели Николая с топовым от HMS. Сразу скажу, что все три кабеля понравились по звуку. До этого пользовался другими авторскими межблочниками, не буду называть конкретно, скажу лишь, что они тоже медные. В отличии от них кабели Николая прозвучали заметно лучше - сцена шире, детальность выше, все образы сгруппированы, бас звучал собраннее. Кабель с разъемами WBT нисколько не уступил фирменному от HMS, что само по себе уже показатель! Не намного отличился и кабель с разъемами ETI Bullet. Его звучание в моей системе показалось самым сбалансированным и приятным, его в результате и купил.
Хочу поблагодарить Николая за хорошую работу!
(Отредактировал 10-01-2018 в 00:39 Alex-ua.)
Найти все сообщения
 
roadworker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3
Репутация: 10
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 18-01-2018 15:36
(31-10-2017 17:53)NikolayK писал(а):  Человеку, купившему мой кабель с разъемами WBT - 0110Cu сделал питание для
DBS 2х72V. В коробочке на фото находится 16 шт. крон. По стоимости получается в два раза дешевле чем фирменный кейс с батарейками от AudioQuest.
Из минусов, больше габариты но в принципе ничего страшного, можно найти место на стойке для компонентов, если нет то на полу. Из плюсов , энергоемкость питания на кронах выше.
Очень мощная присадка оказалась - контраст, четкость и главное какая-то комфортная и уместная легкость в сложных композициях особенно тяжелых направлений.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: murenauskas
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 31-01-2018 12:32
В моей системе произошли изменения: после некоторых экспериментов в качестве акустического в системе обосновался Chord Epic Twin. Акустический Cardas SE9 в связи с этим продается (смотрите мои ветки продаж). Каждый из этих кабелей хорош по своему но в данный момент на свой вкус я сделал такой выбор.

У меня в продаже появилась продукция шведской компании Supra. Кого что интересует , обращайтесь. По этому бренду никаких советов (консультаций) не даю, так как тестированием их продукции не занимаюсь. Поэтому только продажа.

В продаже также продукция, в том числе кабельная, многих других брендов, неполный перечень смотрите в моем профиле. Работаю только с официальными дистрибьюторами, что является гарантией подлинности. Продукция только новая, скидки присутствуют, поэтому цена может быть вполне привлекательной.
(Отредактировал 23-07-2018 в 17:19 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Bad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Киев
Сообщений: 57
Репутация: 120
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 10-02-2018 20:18
Заехал к Николаю по делам в гости. Послушали межблочник Harmonix HS-101-Improved. Cравнили с кабелем Николая из моножилы Museatex с RCA разъемами ETI Bullet. Это было слепое прослушивание (Николай сам включал и я не видел). Мне кабель Николая понравился намного больше. У его кабеля потрясающая микродинамика, скорость, сцена и очень музыкальная подача.
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 11-02-2018 12:09
(10-02-2018 20:18)Bad писал(а):  Заехал к Николаю по делам в гости. Послушали межблочник Harmonix HS-101-Improved. Cравнили с кабелем Николая из моножилы Museatex с RCA разъемами ETI Bullet. Это было слепое прослушивание (Николай сам включал и я не видел). Мне кабель Николая понравился намного больше. У его кабеля потрясающая микродинамика, скорость, сцена и очень музыкальная подача.
Harmonix HS-101-Improved - межблочник от всемирно известной корпорации Combak/Harmonix/Reimyo (Япония). Ритейл около $1000, на вторичке я встречал от $650. В моей системе показал себя как хороший, сбалансированный межблочник. Но довольно ощутимо уступил моему кабелю из моножилы Museatex с RCA разъемами ETI Bullet. Подчеркну - в моей системе.
Для справки: стоимость моего кабеля $180, а такого же без разъемчика для подключения системы DBS $160.

       
Найти все сообщения
 
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 16-02-2018 14:11
Здравствуйте. (моножил Museatex) Изолятор, какой материал?
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 17-02-2018 00:24
(16-02-2018 14:11)aleg55555 писал(а):  Здравствуйте. (моножил Meatexus) Изолятор, какой материал?
Приветствую! Заводская изоляция непосредственно моножилы по данным производителя - специально разработанная ПВХ. Лично я считаю что первостепенное значение имеет конечный результат, которого удалось добиться разработчику моножилы. А какую он при этом применил изоляцию...по логике вещей адекватную качеству самой моножилы. Следующая изоляция которую применяю уже я при изготовлении кабеля - хлопок.

Кабель акустический Museatex, из которого взята мной моножила, был разработан и создан одним из ведущих в мире экспертов в области
цифро-аналоговых преобразователей EMM Labs,
Эдом Майтнером ( Ed Meitner ).
Применение моножилы MUSEATEX даёт поразительные
результаты в улучшении звука :
- больше динамики
-прозрачность
-детальность
-увеличение пространства.
Эти результаты были достигнуты благодаря применению технологии
глубокой криогенной обработки ( DCT ).
(Отредактировал 09-12-2018 в 07:37 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Vladimirovich1964 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 19
Репутация: 531
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 06-03-2018 04:58
Николай предоставил возможность прослушать свой авторский кабель Museatex с разъемами XLR. На прослушивании принимали участие 2-е слушателей.Кабель подключался между СД проигрывателем Електрокомпаниет и пред. усилителем Марк Левинсон -380s.
При прослушивании совместно пришли к выводу:
Кабель тембральнно точный по всему частотному диапазону ,поразила его динамичность, взрывная атакавость , воздушность, светлая легкость передачи звука.
Свою стоимость кабель отыграет в несколько раз больше.Рекомендую,не пожалеете.
Огромная благодарность Николаю,за предоставленную возможность , и мои самые наилучшие пожелания,творческих Вам успехов и новшеств в авторских работах.
С уважением.Олег.
(Отредактировал 06-03-2018 в 05:00 Vladimirovich1964.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Artem1 , vetalya1984 , The , alex0665
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 15-03-2018 12:53
Никогда не любил слушать самодельные изделия( кроме фонокорректора),во всех их проявленях.Случай пересек меня с Николаем по некоторым делам. Николай дал послушать свой межблочник из моножилы Museatex с разъемами ETI Bullet Plugs Copper / Silver Case. Послушал..
Кабель достоин внимание,за его сочность ,вовлечение,быстроту,динамичность.Кабель детален нов тоже время комфортен.Понравилась сцена с этим межблоком.Молодец Николай ,не ожидал..Если бы не знал ,что это самодельный кабель и слушал вслепую,подумал бы что какой -то популярный кабель средней ценовой категории 300-500 уе.Отучился описывать описывать звук..Есть то что слушать не стоит ,а есть то что стоит внимания!!..Очень рекомендую послушать этот кабель .
(Отредактировал 15-03-2018 в 13:03 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vladimirovich1964 , The
Bad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Киев
Сообщений: 57
Репутация: 120
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 01:40
В очередной раз заезжал к Николаю в гости. Была необходимость потестировать силовые кабели. Заодно Николай предложил послушать межблочник из моножилы Acoustic Revive LINE-tripleC с топовыми коннекторами WBT 0110 Ag (серебро). Послушали, кабель неплохой, хорошо сбалансированный.
Затем для сравнения послушали кабель Николая из моножилы Museatex с RCA разъемами ETI Bullet Plugs Copper. Кабель Николая понравился больше - лучше микродинамика, он живее, натуральнее, "дороже" по звуку и нейтральнее. Очень советую.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 02:22
(22-03-2018 01:40)Bad писал(а):  Заодно Николай предложил послушать межблочник из моножилы Acoustic Revive LINE-tripleC с топовыми коннекторами WBT 0110 Ag (серебро). Послушали, кабель неплохой, хорошо сбалансированный.
Затем для сравнения послушали кабель Николая из моножилы Museatex с RCA разъемами ETI Bullet Plugs Copper. Кабель Николая понравился больше - лучше микродинамика, он живее, натуральнее, и нейтральнее.
Это уже было с коннекторами Неотек.
(31-10-2017 22:17)petr.solo1223 писал(а):  послушайте Acoustic Revive LINE-X-tripleC XLR в заводском варианте и проблем с натуральностью и живостью звучания не будет.
Преднамеренно ставим неподходящие по сигнатуре звука коннекторы и в итоге авторский выглядит предпочтительнее. Не спортивно. Wink
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 10:18
Не спортивно предполагать что наверно лучшие в мире RCA коннекторы WBT Ag могут как-то испортить звучание моножилы AR. В данном случае на авторском кабеле как раз стоят более "слабые" коннекторы. Я бы ещё понял, если были вопросы по прогреву AR.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Эстет Звука
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 11:37
Юра, лучшие они по прозрачности- микродинамике, но хороший кабель это гармоничный кабель , а с любыми другими ,кроме родных звук становится кривой в ту или иную сторону , с WBT 0110 Ag вы получили почти эталонную для медного кабеля прозрачность и при этом звук стал выхолощенным ,потерял живость и натуральность тембров. Кроме того я уже писал,что этот кабель в обязательном порядке нужно использовать в родной карбоновой оплётке и минимальной длиной в 1.5 метра ( а лучше два и это не заинтересованность в продаже двойной длины ). Если сравнить на одинаковых коннекторах один метровый без оплётки и двухметровый в оплётке,то это вообще два разных кабеля. Появляется такая певучесть и мелодичность,что просто диву даёшься. Тогда всё в порядке с "живее, натуральнее, и нейтральнее".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 12:32
Да все отлично с моим ТриплС.на Вбт Аg.Я был удивлен.что он кому-то может не понравиться.Или там тембральности не хватает.Слухачи .не смешите меня.Расмешили.Biggrinfacepalm.Я думаю все в другой системе более понятней измениться на мой кабель в плюс.Это и гадать не надо.Мой кабель сделал кучу кабелей в Запорожье у человека .при сравнении и отборе.Интересно там присутствовал Музитек??Так там были Вбт.купрум..Они прогрывали в сравнении с Аргентум ощутимо.Потому и продал.Да за свои деньги кабельНиколая неплох.но сказать.что он сделалУлыбкаТриплС Ag.WBT.Имхо.А вообще я рад.что для кого-то кабельНиколая может конкурировать даже с таким популярным и удачным кабелем .да еще на самых лучших рца разьемах.Я рад..Happy0144Прошу прощение за рекламу своего кабеля в чужой ветке.
(Отредактировал 22-03-2018 в 13:10 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 13:40
Неотек он не сделал. Неотек1002 просто был значительно дороже, ваш по цене-качеству оказался предпочтительней
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 13:43
(22-03-2018 13:40)konrats писал(а):  Неотек он не сделал. Неотек1002 просто был значительно дороже, ваш по цене-качеству оказался предпочтительней
Да отлично..Этот скорее всего уже сделаетУлыбкаИли почти сделает..шучу..Все нужно слушать .сравнивать в системе исходя из нее.и предпочтений по музыке Кому-то важнее бас.кому-то изящество и вовлекающая подача .с интересными ходами .ревивибрациями ..внимание к верхней или нижней середине.Кому-то и то и другое..Кому-то чем дороже тем лучше.
(Отредактировал 22-03-2018 в 13:52 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 14:33
Ну прямо как в рекламе Biggrin любой хороший кабель все это должен передавать. А за желаемые нюансы и приходиться платить. И лучшее чаще всего дороже
(Отредактировал 22-03-2018 в 15:20 konrats.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 19:43
(22-03-2018 12:32)Эстет Звука писал(а):  Да все отлично с моим ТриплС.на Вбт Аg.Я был удивлен.что он кому-то может не понравиться.Или там тембральности не хватает.Слухачи .не смешите меня.Расмешили.Biggrinfacepalm.Я думаю все в другой системе более понятней измениться на мой кабель в плюс.Это и гадать не надо.Мой кабель сделал кучу кабелей в Запорожье у человека .при сравнении и отборе.Интересно там присутствовал Музитек??Так там были Вбт.купрум..Они прогрывали в сравнении с Аргентум ощутимо.Потому и продал.Да за свои деньги кабельНиколая неплох.но сказать.что он сделалУлыбкаТриплС Ag.WBT.Имхо.А вообще я рад.что для кого-то кабельНиколая может конкурировать даже с таким популярным и удачным кабелем .да еще на самых лучших рца разьемах.Я рад..Happy0144Прошу прощение за рекламу своего кабеля в чужой ветке.
Интересно там присутствовал Музитек? - нет, не присутствовал.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS