Какие я имею усилители
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 15:07
Давно не заходил в эту ветку, но вижу, что она очень многих задела. Можно мне изложить свое мнение?
1. ИДЕАЛЬНЫХ усилителей (АС, CD, вертушек, кабелей) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Иначе мы бы все слушали один и тот же комплект.
2. КАЖДЫЙ должен найти СВОЙ звук и этим гордиться. Иначе все наши полемики будут пустым сотрясением воздуха.
3. Прежде чем начинать подбор КОМПОНЕНТОВ, надо ГОТОВИТЬ помещение под свои задачи. Слушаю Хеви - это одно, Джаз - это другое, слушаю ВСЕ - это трындец , "я столько не зарабатываю". И только после Этого - выбирать железо. ЖЕЛЕЗО, это всего-лишь ЧЕРНЫЙ ЯЩИК, который репродуцирует Ваше подсознание. Вы послушайте свою систему в РАЗНЫХ психологических состояниях. Стресс, отдых, алкоголь, упаси Господи Drags - и Вы поймете, что она звучит по разному. А КОМФОРТ в ЛЮБЫХ состояниях нашей Души дает СРЕДА ОБИТАНИЯ, а не ЖЕЛЕЖЯКА, пусть и за не маленькие денежки.
У меня есть клиент, который в 25 кв.м. имеет систему(стерео) ценой под 100 k$. И что это ему дало? Ни ФИГА, отвечаю! Для меня это ПОЗОР, но я там ничего не смог сделать. Клиент сказал "ХОЧУ" - и все!
4. Что касается "Винтиков и Шпунтиков", они же "Болек и Лелик", долгое время у меня было ОЧЕНЬ отрицательное мнение об их работе. Видно накладывалось наследие работы а ПРОФ. коллективах в 70-80 годы. Но, так вышло, что наверное придется переосмыслить свое прошлое.
Встречался с Другом, который , в принципе, и подтолкнул меня 10 лет назад к дальнейшему развитию.
Человек АРХИ известный, не буду называть его имя, так вот он, после многих лет попыток создания ИДЕАЛЬНОГО усилителя ПРОСТО остановился. А денежек было потрачено более 50 k$.
А потом появился ЧЕЛОВЕК, который , никому ничего не объясняя, берется пальчиками за кусочек монтажного провода (дорогущего -1500 $\m), и говорит "Выкинь его", и после замены 3 см кусочка система ЗАПЕЛА. А когда ОН привез свой усилитель, заточенный именно под эту СИСТЕМУ в коробке из под обуви - вот тут у СИСТЕМЫ появилась ДУША.
Я еще это не слушал окончательный вариант, я не понимаю как это происходит. Все это со слов моего ГУРУ.
ИМХО - каждый создатель СИСТЕМЫ вкладывает в нее частичку СВОЕЙ Души.
РЕЗЮМЕ - ИДЕАЛА нет.
PS ЧЕЛ, про которого писалось выше, не РАБОТАЕТ ни на кого. Он просто живет своей жизнью
Посему никаких координат для связи я не дам. Сорри!

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 20:38
и не надо...он в курилке про Душу целую поэму написал...и про проводки...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 20:42
(16-08-2010 20:38)palpal link писал(а):и не надо...он в курилке про Душу целую поэму написал...и про проводки...
Я думаю это не ОН. Чел даже слова КОМПЬЮТЕР не знает.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 20:45
ну как узнает- держитесь !!! Biggrin 1500 за метр будете вспоминать как коммунизм Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 20:50
(16-08-2010 20:45)palpal link писал(а):ну как узнает- держитесь !!! Biggrin 1500 за метр будете вспоминать как коммунизм Biggrin
А чего смеяться?
У меня есть ВЕРЕВОЧКИ и по 2800 за метр
И межблочники по 6000
Просто лежат, мне не нужны
Ну а как они ЗВУЧАТ в СВОЕЙ СИСТЕМЕ - люди знают.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 21:00
я не с веревочек...если воткнул и Tongue тогда смешно конечно Biggrin а если оправдывают ,то слушайте на здоровье ...
я про мастера...пока он один во Вселенной- то и Душу проводочком трехсантиметровым вложит железо... а как выйдет на простор...как посмотрит вокруг... :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Znoy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 201
Репутация: 33
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 21:00
(16-08-2010 20:42)Дмитрий Медведев link писал(а):Я думаю это не ОН. Чел даже слова КОМПЬЮТЕР не знает.
Шаман!
А если серьезно, знаю человека который акустикой занимался в. Его самодельные колонки на ШП лет 10 назад выглядели как скворечник пионера. А комата была завалена катушечниками и усилками самодельными. Звук был фантастика, слушали только джаз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 21:08
(16-08-2010 21:00)Znoy link писал(а):[quote author=Дмитрий Медведев link=topic=26652.msg480442#msg480442 date=1281980543]

Я думаю это не ОН. Чел даже слова КОМПЬЮТЕР не знает.
Шаман!
А если серьезно, знаю человека который акустикой занимался в. Его самодельные колонки на ШП лет 10 назад выглядели как скворечник пионера. А комата была завалена катушечниками и усилками самодельными. Звук был фантастика, слушали только джаз.
[/quote]
Точно ШАМАН!

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 21:26
(16-08-2010 15:07)Дмитрий Медведев link писал(а):Давно не заходил в эту ветку, но вижу, что она очень многих задела. Можно мне изложить свое мнение?
1. ИДЕАЛЬНЫХ усилителей (АС, CD, вертушек, кабелей) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Иначе мы бы все слушали один и тот же комплект.
2. КАЖДЫЙ должен найти СВОЙ звук и этим гордиться. Иначе все наши полемики будут пустым сотрясением воздуха.
3. Прежде чем начинать подбор КОМПОНЕНТОВ, надо ГОТОВИТЬ помещение под свои задачи. Слушаю Хеви - это одно, Джаз - это другое, слушаю ВСЕ - это трындец , \"я столько не зарабатываю\". И только после Этого - выбирать железо. ЖЕЛЕЗО, это всего-лишь ЧЕРНЫЙ ЯЩИК, который репродуцирует Ваше подсознание. Вы послушайте свою систему в РАЗНЫХ психологических состояниях. Стресс, отдых, алкоголь, упаси Господи Drags - и Вы поймете, что она звучит по разному. А КОМФОРТ в ЛЮБЫХ состояниях нашей Души дает СРЕДА ОБИТАНИЯ, а не ЖЕЛЕЖЯКА, пусть и за не маленькие денежки.
У меня есть клиент, который в 25 кв.м. имеет систему(стерео) ценой под 100 k$. И что это ему дало? Ни ФИГА, отвечаю! Для меня это ПОЗОР, но я там ничего не смог сделать. Клиент сказал \"ХОЧУ\" - и все!
4. Что касается \"Винтиков и Шпунтиков\", они же \"Болек и Лелик\", долгое время у меня было ОЧЕНЬ отрицательное мнение об их работе. Видно накладывалось наследие работы а ПРОФ. коллективах в 70-80 годы. Но, так вышло, что наверное придется переосмыслить свое прошлое.
Встречался с Другом, который , в принципе, и подтолкнул меня 10 лет назад к дальнейшему развитию.
Человек АРХИ известный, не буду называть его имя, так вот он, после многих лет попыток создания ИДЕАЛЬНОГО усилителя ПРОСТО остановился. А денежек было потрачено более 50 k$.
А потом появился ЧЕЛОВЕК, который , никому ничего не объясняя, берется пальчиками за кусочек монтажного провода (дорогущего -1500 $\m), и говорит \"Выкинь его\", и после замены 3 см кусочка система ЗАПЕЛА. А когда ОН привез свой усилитель, заточенный именно под эту СИСТЕМУ в коробке из под обуви - вот тут у СИСТЕМЫ появилась ДУША.
Я еще это не слушал окончательный вариант, я не понимаю как это происходит. Все это со слов моего ГУРУ.
ИМХО - каждый создатель СИСТЕМЫ вкладывает в нее частичку СВОЕЙ Души.
РЕЗЮМЕ - ИДЕАЛА нет.
PS ЧЕЛ, про которого писалось выше, не РАБОТАЕТ ни на кого. Он просто живет своей жизнью
Посему никаких координат для связи я не дам. Сорри!
Дмитрий очень правильно написал.1)ИДЕАЛЬНЫХ усилителей (АС, CD, вертушек, кабелей) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Это факт!
2)КАЖДЫЙ должен найти СВОЙ звук и этим гордиться.Это второй факт.И плевать на то,что кто-то говорит это супер,а это дерьмо.Если мне нравится то как оно звучит у меня-ЭТО главное!Ведь мне нравится Улыбка
3)Слушать надо у себя ,на разных материалах и под разное настроение.И главное не обращать внимание на то,сколько она стоит,даже если это сравнительно небольшая сумма.А покупать лучше после прослушки у себя,это тоже факт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mako
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Какие я имею усилители / 16-08-2010 23:51
(16-08-2010 10:09)ivan_ivanov link писал(а):,иногда даже беглого прослушивания достаточно,чтобы \"магия шильдика \" разрушилась!
тут у вас ключевое слово иногда... в данном контексте оно аналог авось, а потому беглым прослушиваниям я смогу доверять в какой-то степени только от очень немногих...
а так тут 90% форума что-то бегло слушает и потом пишет опусы несусветные Sad

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Какие я имею усилители / 17-08-2010 10:25
(16-08-2010 21:26)alex0665 link писал(а):[quote author=Дмитрий Медведев link=topic=26652.msg480241#msg480241 date=128196047
Дмитрий очень правильно написал.1)ИДЕАЛЬНЫХ усилителей (АС, CD, вертушек, кабелей) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Это факт!
2)КАЖДЫЙ должен найти СВОЙ звук и этим гордиться.Это второй факт.И плевать на то,что кто-то говорит это супер,а это дерьмо.Если мне нравится то как оно звучит у меня-ЭТО главное!Ведь мне нравится Улыбка

[/quote] Свой звук это хорошо. Улыбка Но может стоит рассмотреть вариант , что музыканты возможно знают НОТЫ. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergio AS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 501
Репутация: 378
Re: Какие я имею усилители / 17-08-2010 11:28
dateline= писал(а):а так тут 90% форума что-то бегло слушает и потом пишет опусы несусветные
Печально, но факт Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Re: Какие я имею усилители / 17-08-2010 13:48
Всем спасибо за участие в обсуждении темы. Вынужден тему закрыть, поскольку подавляющее количество постов не тему. Тут есть и сравнение профессиональной аппаратуры с обычным хифи, есть инфа о самоделках и просто рассуждение на тему «я самый умный, а все остальные немного поцы». Все размыто и не конкретно. Все это можно было написать в иных ветках или открыть новые. Конкретно мало нашлось желающих написать в том ключе, который предложил ТС. Причину этого я затрудняюсь сформулировать: или у большинства коллег не было больше 1 усилителя или флудеры просто помешали «процессу».
Найти все сообщения
 
Цитировать
Azari Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 87
Репутация: 52
RE: Какие я имею усилители / 02-06-2019 14:27
По теме:
- Интегральник Harman-Kardon-PM-635. Приобретен за 350 доющенковских гривен. Особо хвалить не за что, но и ругать не будем. Нормальный аппарат, трудится добросовестно. Своих денег стоит.
- пред. Philips AH572. Купил за 4 000 домайдановских грн. Нормальный аппарат, трудится добросовестно. Своих денег стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Какие я имею усилители / 02-06-2019 15:35
Aiyima TPA3116 сойдет.
Lusya TDA7377 ух красавец, а как звучит!!!
Kinter MA-120 высший хай-фай
Cirmech 7498E красивые катушки, вентилятор, поэтому звук воздушный.
Kentiger V10 Даже не знаю что может быть лучше, осмелюсь - ха енд.
Sim Audio MOON P-3 + Sim Audio MOON W-3 Н-да, как можно такое слушать, сплошное разочарование, звук как будто спускаешь унитаз на вокзале.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Круглый
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Какие я имею усилители / 02-06-2019 16:45
(02-06-2019 14:27)Azari писал(а):  По теме:

- пред. Philips AH572. Купил за 4 000 домайдановских грн. Нормальный аппарат, трудится добросовестно. Своих денег стоит.
Azari, нормальный аппарат ..? Shocked
Такой эпитет явно здесь не уместен.
Я владел таким аппаратом - это бомба в плане звука ..!
Очень редкий топовый лабораторный Hi-End.
Предварительный усилитель Philips Laboratories 22 AH 572.
Выпущено было всего 400 штук.
Made in USA.
Ну вы скромняга, однако .. Party0012Biggrin
(Отредактировал 02-06-2019 в 16:46 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , vl27
Sunday Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Какие я имею усилители / 17-08-2019 21:09
Сейчас у меня Rotel RA-970 BX с отключенной предварительной секцией.Короче,оконечник с селектором входов и громкостью,чутка твикнутый.Звучит мягковато,лампообразно,но чисто и детально.Думаю поменять на ONKYO INTEGRA A-8290.Не слышал и отзывы не понятные.Стоит менять или это шило на мыло.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ChuvakN1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Польша, Гдыня
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Какие я имею усилители / 18-08-2019 00:15
Купил тока ради элки-017 усилок Pioneer A109. Мне нужен был фонокорректор, там он есть, плюс звук хороший выдает. Доволен аппаратом и пока менять не собираюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Какие я имею усилители / 18-08-2019 21:06
(17-08-2019 21:09)Sunday писал(а):  Сейчас у меня Rotel RA-970 BX с отключенной предварительной секцией.Короче,оконечник с селектором входов и громкостью,чутка твикнутый.Звучит мягковато,лампообразно,но чисто и детально.Думаю поменять на ONKYO INTEGRA A-8290.Не слышал и отзывы не понятные.Стоит менять или это шило на мыло.
Как минимум вы хотите поменять изделие среднего уровня, на бюджетное. В чем смысл такой затеи непонятно!?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sunday
Sunday Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Какие я имею усилители / 08-11-2019 07:53
(18-08-2019 21:06)serega198319831983 писал(а):  Как минимум вы хотите поменять изделие среднего уровня, на бюджетное. В чем смысл такой затеи непонятно!?
Всё понял.Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS